Американский миллиардер оплатит долги студентов за учебу - это около $40 млн 

Американский миллиардер оплатит долги студентов за учебу - это около $40 млн  Миллиардеры, Учеба, Студенты, Долг, Благотворительность, США, Видео

Студенты колледжа сначала не поверили услышанному, но спустя несколько секунд уже ликовали и громко хлопали в ладоши.
Американский миллиардер Роберт Смит приехал в свой родной колледж Morehouse в Атланте - и за пять секунд осчастливил всех местных студентов.
Видимо, Смиту так понравилось возвращение в стены родной альма-матер, что тот не сдержал эмоций - и пообещал, что выплатит долги всех выпускников за 2019 год. 
А это - около 40 миллионов долларов, сообщает NBC. 
Студенты и преподаватели колледжа упали "в ступор" от обещаний филантропа. Но спустя несколько секунд уже вовсю ликовали и хлопали в ладоши. 

Свой поступок Смит объяснил тем, что в колледже учится много талантливых ребят, которые попадают в рамки из-за невозможности оплатить собственную учебу. А они, по словам миллиардера, "должны быть ограничены только пределами собственных убеждений и творчества". 

В 2018 году Forbes назвал Смита самым богатым афроамериканцем. По данным издания, на май 2019 года состояние Смита составляет $5 млрд.

Ссылка: https://yandex.ru/search/touch/?text=%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%8...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий
Так он оплатил или только пообещал?
раскрыть ветку (98)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу офис вспомнился
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не смотрел. что там случилось?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Майкл пообещал всему классу оплатить учебу в колледже и как всегда оплошал) Ну это лучше смотреть конечно.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве они не похожи ?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Сам себе засовывай газету в задницу!

17
Автор поста оценил этот комментарий

Только хотел об этом написать. Scott’s Tots.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+

Автор поста оценил этот комментарий
Чё за пучеглазик?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Майкл Скотт - региональный менеджер компании Dunder Mifflin в Скрентоне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы определились уже!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стив Карелл

82
Автор поста оценил этот комментарий
Оплатит он, у них не принято прямо так прилюдно обмануть.

Мне вот интересен один момент. Я слышал об одном нашем миллиардере, который построил больницу.
И больше не слышал ни о ком подобном. Хотя их у нас 106 и подолжают прибывать.
Может я не в курсе просто, но создается странное впечатление, что наши миллиардеры сплошь жлобы и жмоты.
Миллиард, это же тысяча миллионов и не рублей а долларов.

У них как то постоянно то один, то другой отвалит бабла народу. Да сплошь и рядом.
А наши что-то не торопятся. По углам сопят и отворачиваются, такое впечатление.
Сопят и над златом чахнут, как будто в гроб его положат им.
раскрыть ветку (83)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Тетюхин? Умер чуть больше месяца назад. Светлая память.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На чем он разбогател кстати ? Мне нужен секрет успеха

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Титан. Производил и продавал.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Миллиардеры обычно не долбоебы. Вот ты сунешь руку в дыру, куда уже сунул твой друг и ему ее оторвало, например? Одного примера с дурачком-меценатом хватило.


По словам сотрудников, государство с 2018 года стало сокращать квоты на лечение. В 2019 году квота центра на операции по ОМС снизилась на четверть, в результате центр был загружен меньше чем на половину, а его содержание обходилось владельцам в миллиард рублей в год. «То, что происходит сейчас, — это, мягко говоря, беспредел, — сказал в этой связи Владислав Тетюхин. — Такое ощущение, что нас уничтожают».
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

взяли и убили центр, специально

79
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы и посмотрите как эти состояния получены. Если условный американский сеток Форбс это люди которые своим умном и характером сумели создать преуспевающую компанию, то у нас это люди, которым их добрый друг Володя раздарил госкомпании, госконтракты и месторождения ресурсов. Откуда у них возьмётся стремление к меценатству?

раскрыть ветку (22)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ой вэй, а Вовка что, уже в 91 году правил? Или вы не в курсе, что большинство из российского списка Форбс это люди разбогатевшие на приватизации всего и вся, всяких залоговых аукционах и т.д и т.п? Божечки :), да я даже цитатку самого издания Forbes кину на примере статьи про Прохорова:
"Москвич Прохоров начал заниматься бизнесом еще в Советском Союзе: студентом в 1987 году открыл кооператив «Регина», занимавшийся изготовлением «вареной» джинсовой ткани. Но по-настоящему разбогатеть ему, как и многим бизнесменам из российского списка Forbes, позволила приватизация."

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Править не правил, так помогал особо ушлым.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я спорить не собираюсь, но вы видимо свечку держали в эти моменты.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно что умном. Быть знакомым путина, так то тоже нихуевая особенность и способность
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по нашим депутатам сразу видно, какие умные и высоко одухотворенные они личности. Сарказм, конечно же

14
Автор поста оценил этот комментарий

У них так же и получены.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тссссс не рушьте их веру в светлых добрых самаритян. Почитать биографию первого миллиардера Рокфелера и там отнюдь не радуга с бабочками.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да хорош городить хуйню. МЕЦЕНАТСТВО и ФИЛАНТРОПИЯ. Это тоже часть большого бизнеса. У них этим занимаются в первую очередь главы публичных корпораций, большие звёзды, политики, даже сранные реперы. Потому что самим меценатам нужен хороший имидж в глазах народа. Чтобы все понимающе кивали, покупали их продукт и всячески поддерживали их бизнес ,пусть не делом, но хотя бы словом.

Самый яркий пример мецената-- это Пабло Эскобар. Или к примеру Рокфеллер младший, которому пришлось яростно заняться филантропией именно после скандала с подкупом конгресменов.


Наши этим не занимаются. Потому что нихуя народ не решает. Решает работать тебе или нет, дядя Вова. Дядя Вова даёт одобрение на новый газопровод в Китай, а не условный хабаровчанин. Поэтому лизать жопу нужно именно ему.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У них этим занимаются, потому что с этого идут нехилые налоговые поблажки, а у нас это не выгодно, т.к. большинство спизженного уходит в афшоры, либо зарегистрированно в афшорных зонах!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Налоговые поблажки? И что же там за налоговые поблажки? Мол с заработанных 5 лярдов не надо платить налоги, просто отдав 40 млн ?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Нечто вроде этого. Благотворительность выгодна корпорациям.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего - отдал Nмлн на благотворительность - платишь свои налоги на N-меньшую сумму.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно.
Но мне кажется, что наши вообще избегают о себе напоминать. Светится не хотят.
По той причине, что наворовали.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меце... Чо? Им такое слово не знакомо.
41
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт наших. Думаю отличие наших от других в том, что большинство наших не заработало состояния, а наворовало. Культура совсем другая
раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но справедливости ради, у них большинство миллиардеров получило свои состояния в наследство. Ну или стартовые капиталлы и связи как минимум. Так что и наши, и их олигархи стоят друг друга

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Скажите, а как вы заработали на яхту?

- Как как, продал особняк, немного добавил и купил яхту!

- А особняк как купили?

- Как как, продал майбах, немного добавил и купил особняк!

- А майбах как купили?

- Продал тойоту, немного добавил и купил майбах!

- А тойоту?

- Продал жигуль, немного добавил и купил тойоту!

- А жигуль как приобрели-то?!

- Продал велосипед, немного добавил и купил жигуль!

- А велосипед, велосипед-то как купили?

- А за велосипед я уже отсидел.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да наследство это тоже самое, что и спиздить

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, в обоих случаях владельцы этих денег заполучили их не своим честным трудом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да за наследство нужно сажать в тюрьму как и за кражу

невозможно заработать больше миллиард честным трудом

никак

в этом в любом случае на 99% роль играет удача

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему невозможно? Вполне реально заработать, только надо уметь это делать. Не всем дано зарабатывать деньги, удел большинства это жить в бедности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они в наследство и воспитание получили.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя какие-то проблемы с наследством?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас все воруют! А больше воруют те, кто говорит о других, что воруют. Ибо это легко и решает по их мнению все проблемы!

Почему мусорят граждане в лесу?

Там олигархи воруют!

И так каждый раз... Идиотизм!


Вы там в свою "культуру" меня не записывайте, хорошо?!

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"Да у нас все воруют! А больше воруют те, кто говорит о других, что воруют."
Уважаемый, вы спалили сами себя! Браво!👍
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Коломбо, ты?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Браво, вы умеете читать и менять акценты! Покажите где я причислял себя к лиге безгрешников?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Не стоит на зеркало пенять, коли рожа крива!" - Русская поговорка.
В вашем же случае, не стоит сравнивать слесаря с завода, с олигархом. Воруют оба, но пользы и вреда приносят несоизмеримо. Слесарь "Федя" украл с завода гайку и причинил материального вреда заводу, на пять копеек. Олигарх украл завод, вывел активы за рубеж и причинил стране вреда на +100500 миллионов. Оба по сути воры, но за гайку "Федя" максимум получит условку, а вот олигарха по закону нужно сажать всерьёз и надолго, с полной конфискацией незаконно нажитого имущества!
Так что перед тем как приводить подобные примеры, включите логику и здравый смысл.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так у меня рожа кривая и, что мне теперь ваша колкость должна боль причинить? Вы этого хотите? Или всёж смысл донести свою позицию?

Поверхностная риторика собеседника уровня 3 класса - вот моя боль!

Себя выше меня не ставьте, фактами или мыслями давите, а демагогию исключите из разговора.


Недооцениваете Федю! Он может сроки сорвать, работу плохо выполнить, и просто вредить, а это ущерб не на 5 копеек - занижаете вы слишком!

А как так вышло, что один олигарх смог завод продать? Где органы власти? А  кто купил и как так воспитали такого олигарха? Как он дошел до такого? А главное, что делать? Ныть? Оба плохие - это факт, но как работать дальше и не допустить такого же?

Сажать и кормить за налоги - чушь советуете. Много посадите, много зеков получите в будущем! Посадите всех - а работать кто будет?! И ещё докажите сначала факт воровства. А потом подумайте, раз он умён, то его нужно взять под контроль и применять его ум в правильном направлении!!! Нужно научиться воспитывать и перевоспитывать, а пока я вижу только кнут в ваших словах.


Поэтому и вам советую логику и здравый смысл!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слов нет. Вы шизофреник, да?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Что же вы все на свой счёт принимаете? Я сказал что культура наворовавшего отличается от культуры заработавшего. Вы тут причем? Лишь бы поорать
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто у нас не так обширно освещают. Есть например Потанин. Я про него разные вещи слышала, не все однозначные. Но он реально благотворительностью занимается. Из того, что вы могли видеть: в третьяковке тем летом открылась комната арзамасовская, где можно послушать их лекции, почитать книги, посмотреть фильмы на тему истории искусства в основном, да и вообще с комфортом посидеть. Так вот, деньги на ее создание полностью выделил фонд потанина. Они же множество грантовых конкурсов проводят для музеев, для преподавателей вузов, для реализации вузовских социальных проектов и тд. Я сама ещё учась в магистратуре выиграла гранатовый конкурс для студентов и за счет него оплатила дорогостоящее повышение квалификации по своей специальности. Несколько раз ездила от них на обучающие форумы. В прошлом году я от них же победила в конкурсе и поехала на стажировку в крутую организацию. Все это без "связей" и знакомств. И знаете, сколько раз я встречала упоминание их фонда в сми (кроме собственно их групп в соцсетях)? Ни разу нигде не видела. Хотя там ежегодно тратится ну сопоставимая сумма с тем, что в посте. Не знаю, с чем это связано даже. И так слышала о нескольких фондах, финансируемых нашими олигархами, а вот в сми никогда не встречала
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, фонды к рассмотрению я не принимаю. Только прямые поступления.
Фонды являются лазейкой для отмывания денег, как здесь, так и в Америке.

А личность конкретно Потанина известна всем. Даже в википедии его самым крупным вором и мошенником в истории. И это имеет под собой основания.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Галицкий стадион и парк построил, к примеру
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Есть еще один. Действительно, я посмотрел про него, все так и есть.
Уже 2 из 106.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и Прохоров стадион баскетбольный построил. Уже 3!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Олег Тиньков построил школу в родном городе и небольшую лужайку, уже 4

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже умер, это Владисла́в Валенти́нович Тетю́хин (29 ноября 1932, Москва, СССР — 11 апреля 2019, Нижний Тагил, Россия) — российский учёный, предприниматель, филантроп и меценат, доктор технических наук. Бывший генеральный директор ВСМПО-АВИСМА, основатель Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра. Светлая память. Хорошие люди долго не живут :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

87 лет это уже недолго?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ждать от воров и мошенников благотворительности? Опомнись.


Скорее цыгане начнут честно работать и платить налоги.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже. В Ростове цыгане дворниками работают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в начале весны случилось такое чудо. Идёшь по чистым улицам и скверам и глазам не веришь: цыгане работают! Метут, мусор в пакеты собирают и вывозят!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если прилюдно поможешь, тут же слетутся попрошайки и начнут требовать помочь. Поэтому у нас меценаты анонимно действуют.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха....вы либо миллиардер, либо вам помогает миллиардер? Иначе, откуда бы вы узнали?
Я только написал мысль здесь, что на пикабу тоже могут сидеть миллиардеры
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще,  знаю несколько миллионеров, но достаточно просто знать людей:

https://pikabu.ru/story/snova_pro_besplatnyiy_khleb_4937396

Автор поста оценил этот комментарий
Слетутся?
6
Автор поста оценил этот комментарий
А может быть и не стоит считать чужие деньги?
Помогать другим людям или нет это личное дело каждого
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я ждал этого комментария.
В подобных темах таких комментариев обычно несколько. Есть впечатление, что миллиардеры или их дети тоже на пикабу сидят. А впрочем, почему бы нет?
Говорят, что они тоже люди и у них может быть дохрена свободного времени.
Чем они могут заниматься?
Насколько я знаю, соцсетей отдельных для миллиардеров еще нет.
Вполне возможно они здесь.

Господа наши миллиардеры, не надо быть такими жадными!
Берите пример с Американских! Может к вам станут хоть каплю лучше относится.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем им наше хорошее отношение?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не соцсети, но есть что-то подобное.
На твоё отношение, в целом, всем насрать. Грубовато, но честно.
Почему ты считаешь миллиардеров какими-то сверх-людьми, которых высшие силы послали на землю помогать страждущим? Это самые обычные люди из плоти и крови, которые ебашили в своё время, чтобы чего-то добиться. Они точно так же знают цену деньгам и сами имеют свои запросы. Да и если подумать, то многие богатые в обычном понимании люди по факту имеют в свободном распоряжении не так уж много денег.
Да, они могут владеть кучей бизнесов, заводов, магазинов, и т.д., получать с ним миллиарды выручки в год, но вместе с тем иметь огромный штат сотрудников, котором нужно платить зарплату, нужно поддерживать технику в рабочем состоянии, нужно постоянно развиваться по всем фронтам, да и иметь запас на случай форс-мажоров.
Хочешь, чтобы у других всё было хорошо - возьми свою зарплату и отдавай с неё процентов 40 нуждающимся. Не будь ты таким жадным и не пытайся быть хорошим за чужой счёт. Каждый пытается залезть в карман к человеку, у которого денег больше и помогать оттуда, но я далеко не каждый способен помочь хотя бы просто своим временем, не то что деньгами. Подумай на досуге, может поймёшь чего
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть тяжелые случаи, которые надо сразу в игор кидать, ибо бесполезно.
Ваш случай как раз такой. До свидания.
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы мы ещё нашим и помогаем, когда против них санкции вводят - бюджет компенсирует!

Автор поста оценил этот комментарий

у них льготы из-за благотворительности идут. снимите розовые очки. не все плохие, конечно
https://www.forumdaily.com/dobrota-ili-sposob-sekonomit-na-n...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не пробовал сам читать, что предлагаешь в качестве пруфа? По твоей ссылке:

До реформы Трампа налогооблагаемая сумма уменьшалась на сумму пожертвований (не сам налог уменьшался на эту же сумму, а доход облагаемый). И если (в примере из статьи) семья должна была уплатить 16 000 налога в год, то после пожертвования в 10 000 налог уменьшался на 2 000. То есть все равно семье ее благотворительность обошлась в 8 000 долларов дополнительных расходов.


А после реформы Трампа налоговый вычет, который семья получала в любом случае (без благотворительности), увеличили, то есть платить государству средний американец должен меньше, но и компенсации за благотворительность уменьшились. То есть, по идее, мотивация ещё снизилась: например, и вовсе не сказывается благотворительность на вычет в пределах 24 000 налогов для той же семьи из примера выше, а с большей суммы налогов сказывается, но не как раньше, а уменьшится компенсация: часть твоей благотворительности тебе вернет государство уменьшением налога, но уже не 2 000 из 10 000 пожертвований, а меньше.


И вопрос, который я каждый раз задаю тем, кто рассказывает "у них жертвовать средства выгодно", остается тем же: ау, где цифры, что вообще за бред, что за система, в которой государство возвращает лицу не часть средств, а больше, чем он пожертвовал?.. Как это, а главное — зачем, в чем смысл государству тратить (убирая из налогов) больше денег, чем достанется в итоге нуждающимся? Проще (всем выгоднее) тогда самому государству напрямую жертвовать, а вычетов не давать никаких вовсе за благотворительность — таким образом или нуждающиеся получат больше, чем получали при льготам жертвующим, и при том же остатке бюджета, или нуждающиеся получат столько же, как и было с льготами, но бюджет пополнится больше, лол.


Мошенничество в благотворительности осуществляется иначе. Могу объяснить принципиально как. Но к ситуации из поста и общей якобы выгодности благотворительности это не имеет отношения.

Автор поста оценил этот комментарий

Был же один бизнесмен, у которого сеть супермаркетов по России, он город обустраивал за свой счет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так там наши и платят. Нахрена им вкладываться тут?)

Автор поста оценил этот комментарий

Так они честно заработали и понимают что как

Автор поста оценил этот комментарий
Ты не парься! Они найдут куда положить. Даже после смерти.
11
Автор поста оценил этот комментарий

пообещал)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку