78

Американский корабль Dragon-2 успешно пристыковался к МКС

Космический корабль Dragon-2 американской компании SpaceX впервые пристыковался к Международной космической станции (МКС).

Американский корабль Dragon-2 успешно пристыковался к МКС Космос, США, Spacex, Dragon 2, МКС, Russia today, NASA, Twitter, Видео, Длиннопост

@Space_Station Twitter

Данную информацию подтвердили как в компании, так и в NASA.

«Захват подтверждается... космический корабль Dragon успешно пристыковался к Международной космической станции с помощью мягкого захвата», — указало американское ведомство.

via

Ранее сообщалось, что SpaceX запустила Dragon-2 в рамках первого тестового полёта на МКС.

Источник:

https://russian.rt.com/science/news/607539-dragon-2-sostykov...

Американский корабль Dragon-2 успешно пристыковался к МКС Космос, США, Spacex, Dragon 2, МКС, Russia today, NASA, Twitter, Видео, Длиннопост

via

Дубликаты не найдены

+16

ща насыплют комментов)) А что до этого писали? Ну стыдно девочки)) Люди работают, развиваются, стараются. А вы тут: И рогозин мол мудак-вор (причем единолино крал), и маск тоже идиот, деньги мол пилит, а проекты его- фуфло))) Ща указ сверху придёт и закукарекают как надо)))  вот уже человек первым комментом пробный шар бросил, и все так пренебрежительно,: "да хуйня всё это"))) ребят ну будьте вы людьми уже.

раскрыть ветку 2
+7
И вообще все это ложь и Земля то плоская на самом деле.
0
Хуй там плавал
+4

@iamwinner, вау, поныл и в игнор кинул. Победитель, ни дать ни взять.

Но не зря же я это писал.

Так вот, что ты блин несёшь? У Южмаша, конечно, сейчас не лучшие времена, но в его состав входят 86 цехов и работают на нём около 12 000 людей.

Южмаш производит трамваи, троллейбусы, тракторы, сельскохозяйственное оборудование и ещё туеву хучу позиций, ибо предприятие гигантское. И помимо производство "самоваров и тазиков" у них есть даже цехи для производства майонеза и мясной продукции, и?

Кроме Зенита Южмаш делает первую ступень Антареса и двигатели для 4-й ступени Веги. И хотя я уверен что в ближайшем будущем из-за наплыва частников эти ракеты уйдут в прошлое, сейчас завод стабильно поставляет заказчикам всё необходимое.

+7
Иллюстрация к комментарию
+12

Так что там с батутами?

раскрыть ветку 9
-2

Ну кто ж знал, что они воспримут это заявление серьезно и построят такой батут.

-31

На них до сих пор американцы прыгают, если ты не в курсе.

раскрыть ветку 7
+10

А... Ну да... Когда там Рогозин на плутон на телепорте собрался? Думаю 3кг кокса из Аргентины хватит даже до магелановых облаков если их опять на границе не отнимут.

ещё комментарии
ещё комментарии
+8

Ну запостите уже кто-нибудь картинку "Вы находитесь здесь" и "Вот пристыкуется к МКС - тогда и поговорим"

+5

-)

раскрыть ветку 2
+4

На борту частного космического корабля Dragon-2 (Crew Dragon), который пристыковался к МКС находится манекен по имени Рипли...

+3

Экипаж МКС открыл люк в Dragon-2 и взял пробы воздуха

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Экипаж МКС открыл люк в беспилотный американский корабль Dragon-2, состыковавшийся с МКС в воскресенье, и взял пробы воздуха в корабле.

Прямая трансляция события ведется на сайте НАСА.

Перед открытием люка россиянин Олег Кононенко, канадец Давид Сен-Жак и американка Энн МакКлейн надели защитные маски, чтобы обезопасить себя от вредных частиц, которые могут находиться в корабле Dragon-2.

Люк в корабль был открыт Сен-Жаком в 16.07 мск. После этого Сен-Жак и Кононенко вошли в Dragon-2 и взяли пробы воздуха.

https://ria.ru/20190303/1551515209.html

+3

На южмаше тем временем самовары производят, печально.

раскрыть ветку 23
+2

Настолько ничего, что S7 заказала 11 Зенитов.

раскрыть ветку 17
-1

на заборе тоже много чего написано.

раскрыть ветку 16
+3
На Южмаше много чего производят, рн и ракетные двигатели в том числе. В чём проблема?
раскрыть ветку 4
-3

РН? какие рн там производят? зенит который на 70% из российских комплектующих в том числе и маршевые двигатели? или движки для 500ой ступени размером с бутылку колы?

ничего там уже не производят по сути, самовары и тазики.

раскрыть ветку 3
+2

Рипли в корабле, но кот, КОТ ГДЕ? Не по фильму все.

раскрыть ветку 1
0

Там еще андроид был и свихнувшийся ученый.

+1

Я, конечно, представлял масштабы тепловыделения в комментариях после этого запуска, но они превзошли мои самые смелые ожидания...

Круче было только после запуска Хэви.

0

Так, поясните по хардкору, рогозину дали на клыка и обоссали?

0

Молодцы ) 

Надеюсь что после этого финансировать отечественный космос станут больше

-23

Но своих космонавтов будут отправлять по прежнему союзами?)

раскрыть ветку 13
+8

Первый полет назначен на лето этого года, июль, вроде. Там два космонавта будет. Если всё успешно и т.д., то со следующего года Crew Dragon начнет возить по 4 человека на МКС, полноценно короче.

+10

у них срок договора с Роскосмосом истекает, в зависимости от тестов сейчас и летом будет решаться вопрос продления.

0

Кто?

ещё комментарии
-1

Хотят меняться местами. Типа 2 русских и 2 американца - на Союзе, 2 американца и 2 русских - на Crew Dragon.

раскрыть ветку 4
0

Союз трехместный

0

Круто, построили свой корабль, чтобы катать на них русских, а сами продолжат на Союзе. =)

раскрыть ветку 2
-27

Ну молодцы. Надо признать, что быстро частники нагоняют и это можно приветствовать, будущее человечества в освоении космоса. А лично я виню во всем Рогозина, так быстро укокошить нашу отрасль это надо суметь.

раскрыть ветку 35
+28

Ой, а что это у нас тут? А у нас тут пере обу ва лоч ка!

раскрыть ветку 17
+18

Ты сделал мой день лучше! Вот за это я и люблю интернет :))

-23

И? Мне конечно приятно что ты фапаешь на мои комменты и хранишь их, но переобувание то где?

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
-15

Если передать частнику все технологии наса и ввалить туда гос денег, обеспечив всестороннюю поддержку государства, то да, будет быстро.

раскрыть ветку 16
+5

только у нас сразу всё спиздят, а у них- хоть что то попытаются сделать. по возможности успешно.

ещё комментарии
-12

Не спорю. Что останавливало роскосмос в свое время?

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
-27

Интересно, нахуя на МКС манекен? Ладно б эта Рипли хоть надувная была....

раскрыть ветку 56
+20

На манекене множество датчиков, которые снимали показания во время полета.

ещё комментарии
+5

нахуй не нужон нам ваш маникен )
ну прилетел и прилетел, выбросят обратно )

раскрыть ветку 1
+5

-)

+2

А он не на МКС, а в корабле.

-34

Всего полвека понадобилось, чтобы американская частная компания под гениальным руководством наконец освоила стыковку.

раскрыть ветку 64
+19
Тут не в стыковках интерес, а в обкатке новых технологий. Мне, например, было очень интересно.
раскрыть ветку 33
+19
Поддерживаю, это новые технологии - многоразовый носитель + многоразовый корабль. Теперь ждём возвращения и повторного использования этого корабля. Кажется запланирован испытельный старт с имитацией аварии и "отстрел" Драгона.
раскрыть ветку 15
-23

В чем состоит новизна стыковки космических аппаратов? В СССР это делали еще в 1967 году.

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+11

ооо, квасные юмористы прибежали

ещё комментарии
+4

Назовешь хоть одну другую компанию, которая сможет так же?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: