Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Американский дефицит туалетной бумаги — неприятный симтом капитализма

Американский дефицит туалетной бумаги — неприятный симтом капитализма Политика, Плакат, Коронавирус, Капитализм, США, Рынок, Туалетная бумага, Социализм

Пока в Америке, Италии и Германии — паника и хаос, в Китае, Венесуэле и Кубе — спокойствие, централизованные действия и помощь странам капитализма. Да, именно так, но ладно Китай — одна из крупнейших экономик мира. Но даже «неуспешные» малые страны, как Куба и Венесуэла, находясь под экономическими санкциями, посылают своих докторов на помощь рыночным государствам, пока США не может провести тестирования даже своих граждан, не говоря уже об обеспечении какой-то полноценной медицинской помощи.

Американцу в данной системе приходится рассчитывать только на себя, ведь система не способна ничего контролировать. Отсюда паника, пустые полки и падение экономики.


Никакого рентгена не надо, чтобы поставить диагноз — рыночек не может в кризис.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
пока США не может провести тестирования
А мы можем?
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да. В России уже больше 116к тестов проведено. Россия одна из первых их разработала и вроде как даже в другие страны поставляет.


ЗЫ Хотя конечно не знаю кто это "мы", если ты с Украины, то тогда скорее всего нет.

раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мать заболела недавно(вроде орви), знаешь как проверяют на коронавирус? «Ну вероятно у вас его нет, станет хуже звоните»

Заебенный тест, я тоже таких наклепать могу 1кк

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не так и не в поликлиниках, а в центрах роспотребнадзора. Ясен хрен что каждого мнительного пенса проверять не будут, врач посмотрит симптомы и там уже решит, если симптомы не имеют ничего общего с короновирусом, то на кой хрен тест проводить?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Симптомы? Ой лол, найди мне человека который сможет отличить одну орви от другого(а коронавирусы тоже орви). Наверное только в финальной стадии с пневманией

4
Автор поста оценил этот комментарий

надо всех проверять чтоль по твоему? всех подряд проверять накладно как по финансам так и по времени.

твоя мать была заграницей? твоя мать общалась с теми кто был заграницей и вернулся недавно? если нет, то вероятность мизерная. и да, если состояние не тяжелое, то в больнице нехуй делать. лекарства от этого нет нигде, волшебства не будет. если будет совсем хуево, то имеет смысл к врачу обращаться.

это сейчас тех у кого выявили отправляют в больницу, когда пациентов будет хотя бы 20-50 тысяч, то всех с нетяжелой формой будут отправлять сидеть дома, и обращаться только тогда когда будет ХУЕВО.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то итальянцам оказалось не накладно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если у нее нет прямых причин для прохождения проверки то нехуй делать в больнице, серьезно, нацеплять что то?

4
Автор поста оценил этот комментарий

- "В России нет эпидемии ВИЧ. Тесты показали, что на всё население страны только 38 человек с ВИЧ."
- "А сколько было проведено тестов?"
- "38."

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку