19

Американский дефицит туалетной бумаги — неприятный симтом капитализма

Американский дефицит туалетной бумаги — неприятный симтом капитализма Политика, Плакат, Коронавирус, Капитализм, США, Рынок, Туалетная бумага, Социализм

Пока в Америке, Италии и Германии — паника и хаос, в Китае, Венесуэле и Кубе — спокойствие, централизованные действия и помощь странам капитализма. Да, именно так, но ладно Китай — одна из крупнейших экономик мира. Но даже «неуспешные» малые страны, как Куба и Венесуэла, находясь под экономическими санкциями, посылают своих докторов на помощь рыночным государствам, пока США не может провести тестирования даже своих граждан, не говоря уже об обеспечении какой-то полноценной медицинской помощи.

Американцу в данной системе приходится рассчитывать только на себя, ведь система не способна ничего контролировать. Отсюда паника, пустые полки и падение экономики.

Никакого рентгена не надо, чтобы поставить диагноз — рыночек не может в кризис.

Дубликаты не найдены

+4

Дефицит туалетной бумаги - признак несостоятельности? Ок. А как быть с перманентным дефицитом той же туалетной бумаги в СССР, без всяких эпидемий?

раскрыть ветку 6
0

В СССР не было дефицита. Потому что "советскому человеку это не нужно".

раскрыть ветку 2
-1

Ну да, "советский человек о высоком думал, о космосе", еда, нормальная одежда и прочие простые человеческие удобства ему были ни к чему.

раскрыть ветку 1
-5
Да неужели вы не понимаете?
После смерти самого человечного из людей и друга всех советских физкультурников - Сталина, всю туалетную бумагу в СССР украли у трудового народа по заданию американских империалистов враги отечества - троцкисты/зиновьевцы/хрущевцы.
Долгое время США пользовались этим наворованным достоянием социалистической экономики и вот, на этой неделе запасы советской бумаги в США подошли к концу - от сюда и дефицит.
раскрыть ветку 2
-1
на этой неделе запасы советской бумаги в США подошли к концу

В России вроде как до сих пор есть, так что по-видимому Россия у США и украла остатки советской туалетной бумаги.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

Это всё хуйня. Продавцы специально делают пустые полки, чтобы потом продать тоже самое, но уже подороже.

раскрыть ветку 2
+4
Сраные капиталисты
+6

Не имеет значения кто и как это делает. Это и есть проявление торгашества и приспособленчества, в чем сама суть капитализма и его идеологии.

+1

Рыночек не может разрулить кризис, но люди завсегда предпочтут рыночек социализму. Грустно, но факт.

раскрыть ветку 3
+1

Смотря какие люди.

раскрыть ветку 2
+3
-2

Молодые-здоровые-трудоспособные-социально активные.

0

Лютая бредятина, пополам с пропагандой.

0

Ох уж эти бедные американцы с их отсталой экономикой. Страдают, несчастные, под гнетом капитала. Нет бы как в Венесуэле жить с валютой, терпящей гиперинфляцию. Или как на Кубе, без интернета, скача по улицам трущоб на осле.

раскрыть ветку 9
+3

Смех в том что страдают в самой богатой стране, а не бедной...

+2

Как Куба на ослах имеет одно из самых хороших здравоохранения. Лабы по фармакологии с десятками патентов на лекарства ?

+1
В Венесуэле, на секундочку, тоже знают толк в дефиците туалетной бумаги

https://novayagazeta.ru/articles/2017/07/27/73253-maduro-nag...
Иллюстрация к комментарию
0

У тебя проблемы с причинно следственными связями.

раскрыть ветку 4
0

Окей. Давай по порядку разберём. Где причина и где следствие из неё?

раскрыть ветку 3
-2

Без интернета жить заебись, люди не понимают своего счастья, так как не с чем сравнивать.

-1

Типичное подстрагивание некоторых фактов под свои убеждения

-2

Наитупейшие выводы...

То что в Америке, Италии, Германии выявлено столько болеющих короновирусом говорит о развитости их медицины, а скорость распространения это печальный факт развитости путей сообщения и доступности интернета.

Китай так то тоже рыночек и самый капиталистический между прочим

раскрыть ветку 3
+6

самый капиталистический рынок по одному слову партии заставил бизнес завалить хлебало и делать то что надо для решения проблемы с пандемией ? Довольно странный рынок...

раскрыть ветку 2
0
Ага, и 16 лярдов юаней бизнес исключительно добровольно выложил, по-рыночному)
-2

Это называется режим чс и причем тут рынок вообще не понятно

-3
пока США не может провести тестирования
А мы можем?
раскрыть ветку 9
+3

Да. В России уже больше 116к тестов проведено. Россия одна из первых их разработала и вроде как даже в другие страны поставляет.

ЗЫ Хотя конечно не знаю кто это "мы", если ты с Украины, то тогда скорее всего нет.

раскрыть ветку 7
+1

У меня мать заболела недавно(вроде орви), знаешь как проверяют на коронавирус? «Ну вероятно у вас его нет, станет хуже звоните»

Заебенный тест, я тоже таких наклепать могу 1кк

раскрыть ветку 6
Похожие посты
1487

Коротко о событиях последних трех недель в США

По американскому WhatsApp’у ходят скриншоты FB-поста Клаудии Дикерсон о том, что происходило в США в связи с коронавирусом. Мне кажется, вам будет интересно ознакомиться с моим немного вольным переводом и пояснительными примечаниями.

КОРОТКО О СОБЫТИЯХ ПОСЛЕДНИХ 3 НЕДЕЛЬ В США

АМЕРИКА: О боже! Коронавирус! Что нам делать?

КАЛИФОРНИЯ: Закрывайте нахрен свои штаты и останавливайте все.

АМЕРИКА: Погоди… что? Почему?

КАЛИФОРНИЯ: Потому что у нас здесь живет 40 миллионов человек, и мы сделали это раньше, и это работает...

ОГАЙО: Уоу-уоу, полегче! Давайте не будем спешить с выводами. Президент сказал, что вся эта хрень с коронавирусом просто происки и уловки демократов.

КАЛИФОРНИЯ: Также он сказал, что ветряные мельницы вызывают рак. Закрывайте нахрен штат.

ТЕХАС: Но президент сказал, что выявлено только 15 случаев и скоро не останется ни одного.

КАЛИФОРНИЯ: Президент не умеет считать до пятнадцати. Он даже не сможет правильно написать это число. Закрывайте нахрен штат.

НЬЮ-ДЖЕРСИ: Мы тоже?

КАЛИФОРНИЯ: Да, вы, ребята, тоже. Как тогда Кристи (прим. губернатор Нью-Джерси с 2010 по 2018 гг.) перекрыл вам мост, только сейчас весь штат.

ФЛОРИДА: А как же все те дети, что приехали к нам на весенние каникулы (прим. Флорида — штат огромных тематических парков развлечений, таких как Universal, Disney World, SeaWorld)? Они же потратили кучу денег здесь!

КАЛИФОРНИЯ: Эти дети придумали Tide Pod Challenge (прим. — челлендж, в котором дети проглатывают капсулы стирального порошка Tide, довольно токсичные). Закрывайте нахрен штат.

ЛУИЗИАНА: Давайте дождемся и сначала проведем Марди Гра (карнавал перед католическим Великим постом, особенно празднуемый в Новом Орлеане, Луизиана). Он развлечет людей.

КАЛИФОРНИЯ: И убьет их. Закрывайте нахрен штат.

ДЖОРДЖИЯ: Окей, ладно, но как насчет того, чтобы оставить наш штат открытым ради всех наших мега-церквей? Может быть, нам стоит усердно молиться до тех пор, пока коронавирус просто не уйдет?

КАЛИФОРНИЯ: Что сработает, как огромный соблазн для массовых расстрелов. Иисус сказал нам сказать вам закрыть нахрен штат.

ОКЛАХОМА: Как насчет тигров? (Прим. — в 2015 в результате мощных торнадо, прошедших в американском штате Оклахома, на свободе оказалось несколько тигров).

КАЛИФОРНИЯ: Как насчет дантистов? (Прим. — возможно, речь идет о том, что в Оклахоме около семи тысяч человек могли заразиться ВИЧ и другими инфекционными заболеваниями в стоматологической клинике, эта новость вызвала большой резонанс в 2017).

ВАЙОМИНГ: Погодите-ка, может нам стоит закрывать округ за округом, как сказал президент?

КАЛИФОРНИЯ: Прекратите вести себя так, будто в Вайоминге есть округи. В Вайоминге нет округов. Вайоминг сам один округ. Закройте его нахрен.

ПЕНСИЛЬВАНИЯ: Но уголь! (Прим. — штат славится добычами угля).

КАЛИФОРНИЯ: Но смерть! Закрывайтесь нахрен.

ЗАПАДНАЯ ВИРДЖИНИЯ: Ну а мы-то? Мы вообще последний штат, получивший коронавирус!

КАЛИФОРНИЯ: И не заставляйте нас объяснять, почему так случилось. Закрывайте нахрен.

СЕВЕРНАЯ КАРОЛИНА: Но ведь у нас должна пройти Национальная Республиканская конвенция! (Прим. — съезд, на котором республиканцы выберут своего кандидата в президенты).

КАЛИФОРНИЯ: Закрывайте… Окей, ладно, делайте, что хотите.

Коротко о событиях последних трех недель в США Коронавирус, США, Юмор, Длиннопост
Коротко о событиях последних трех недель в США Коронавирус, США, Юмор, Длиннопост
Показать полностью 3
291

Американская онкология изнутри, часть 39

Здравствуйте!

Продолжаю рассказ об американской онкологии в услових карантина. Предыдущий пост об онкологии здесь, предыдущий пост о коронавирусе здесь, остальные в профиле.

Глава 112. Вирусная обстановка в Чикаго.

Я в основном сижу дома и гуляю вокруг дома, но не только. Во вторник ездил к эндодонтисту заделывать зубной канал и заодно в магазин, в четверг был в клинике на очередном вливании Опдиво, сегодня поехал погулять вдоль озера. Ну и от знакомых имею сколько-то информации по телефону и Zoom.

Город продолжает жить, карантин у нас довольно мягкий по сравнению с тем, что я слышу о Москве, Европе и других местах. В магазине почти все без масок, но перчатки на входе раздают, народ их берет и дистанцию друг от друга соблюдает. Когда хорошая погода, в моем районе много гуляющих. Тоже соблюдают дистанцию: идут три женщины, переговариваются, одна по правой обочине, другая по левой, третья по осевой, благо машины у нас ездят редко. В масках только китайцы и старички в крелах-каталках. Пожилых родственников навещают через балкон: подъезжают на машине и снизу кричат и машут, старики машут им в ответ с балкона. Двое парней растянули под бабушкиным балконом самодельный плакат «Keep the faith!» – «Не теряй веру».

У зубного меня приняли в день записи, но позвонили, что у них сокращенные часы работы и не мог бы я приехать на час раньше. Врач и все медработники в масках, и еще одно нововведение – на стойке регистратуры два стаканчика с ручками, на одном написано «чистые», на другом «использованные». Берешь ручку из чистого стакана, расписываешься и перекладываешь в использованный. Доктор сказал, что офис моего дантиста закрыт, и он мне запломбирует не только канал, но сделает всю пломбу полностью. Обычно эндодонтисты этим не занимаются, для них это слишком грубая и дешевая работа. Сэкономил мне один визит к зубному.

По дороге в клинику пробок в центре города не было совсем, доехал за 40 минут там, где обычно часа полтора. Но дороги не пустые. Я бы сказал, легковых машин раз в 5 меньше, чем обычно, а грузовиков столько же. Снять картинки пустого города, как показывают в интернете из Италии и Санкт-Петербурга, у нас не получится.

Ехал через черный район, прохожие есть, транспорт ходит, народу на автобусных остановках и машин на парковке на станции эектрички немного, но есть. Открыты продуктовые магазины, остальные сервисы и лавочки вроде закрыты. В окошко drive thru Бургер-кинга длинная очередь машин. Сын моих знакомых работает в Старбаксе, они выплатили сотрудникам зарплату до 17 апреля и разрешили не приходить. Сами кафешки закрыты, открыты отделения drive thru, те, кто там работает, получают полуторную оплату, как за праздичные дни.

Глава 113. Вливание Опдиво.

На входе в клинику дежурит тетушка, спрашивает, к кому, отсекает посетителей и сопровождающих, пропускает только пациентов. Но на словах, никакой проверки документов. Масок не выдают, без масок пускают! 90% посетителей все равно в масках, я вошел и тоже надел, у меня сохранилось несколько штук с прошлого года, когда во время химиотерапии летал на конвент. Тогда они лежали в клинике свободно, бери сколько хочешь. На входе в отделение померили температуру, спросили, нет ли кашля или одышки.

В отделении народу раза в 3 меньше обычного. Не очень понимаю, куда их всех разогнали, это же химиотерапия, ее так просто не пропустишь. На креслах посетителей через одно лежат бумажки «соблюдайте дистанцию». Люди действительно соблюдают, и похоже, что это единственное действенное средство против заражения.

Медработники все в масках, половина в одноразовых, половина в тряпичных самосшитых, некоторые веселеньких расцветок. Насколько я знаю, такие маски толком не защищают, чисто для успокоения пациентов. Тетушка в регистратуре отделения, которая меня регистрировала, сидела в маске, сдвинутой на подбородок. Тетушке лет 70, видно было, что тут недавно, с компьютером справлялась еле-еле. Видимо, из «прицкеровского призыва». Губернатор Прицкер, как и другие губернаторы в США, призвал медработников-пенсионеров вернуться на работу и помочь, многие откликнулись.

При сдаче анализа крови из порта, когда протыкают порт, всё должно быть стерильно, медсестра надевает маску и дает надеть маску мне, потом снимает обе и выбрасывает. В этот раз я уже был в своей маске, медсестра взяла анализ и потом дала мне ту маску, которая мне полагалась, со словами: «Заберите домой, пригодится». Так что запас масок у меня дома не уменьшился, как было 5, так и осталось.

Меня принял лично доктор Си, хотя была не его очередь. Тоже в тряпичной маске. Ни фельдшера Кристины, ни ординаторши не было. Разговор ни о чем, изменений в самочувствии нет, анализы по его словам хорошие. Будем ждать КТ через две недели. Спросил, как дела у моей леди, то есть у Ленки. Удивился, что мы давно расстались – «Но я же помню, она прошлый раз приходила». Совсем мы доктора запутали с нашей санта-барбарой.

Вливание делал китаец Ной, самый опытный медбрат у них в отделении, как-то он помогал другим медсестрам попасть мне в вену. Вот он обратил внимание, что анализы у меня не идеальны. Калий, кальций и лейкоциты ниже нормы, хотя и ненамного (лейкоциты 2,8 при норме от 3,5 до 10). Написал в электронную историю болезни рекомендации, что делать: для калия – поросить у терапевта таблетки, для кальция – есть молочное (которое мне нельзя), про лейкоциты написано, как беречься от инфекции – все то же мытье рук и дистанцирование.

Глава 114. Про Ленку и еще про вирус.

Позвонила Ленка – спросить, как у меня медицинские дела. Про низкие лейкоциты сказала, что это признак, что мне дают лекарство, а не плацебо, других причин снижения лейкоцитов она не видит. Но мне все равно неспокойно, ладно бы одни лейкоциты упали, а то все показатели сразу. Сказала на всякий случай надевать маску в магазин, буду.

Она переболела чем-то простудным, возможно что и короной. Она работает в медицинском офисе другого профиля, к пациентам все сотрудники выходят в масках, а внутри сидят без средств защиты и в одном помещении. Неделю назад одна дама начала жутко кашлять. Заверила, что это у нее астма, но Ленка настояла, чтобы ее протестировали на корону и отправили домой дожидаться результата. За 5 дней, пока не пришел результат, заболела половина офиса. Ленка переболела без температуры и кашля, но с ломотой в костях, как при гриппе. Продолжала ходить на работу, поскольку работать больше некому, но сидела в маске уже весь день, в том числе во внутренних помещениях. Ее сын и бойфренд тоже переболели, с кашлем, но в легкой форме. На пятый день, когда Ленка выздоровела, пришел результат теста той дамы – положительный.

Еще одна знакомая врач рассказала, что к ним пришел пациент с короной, и пришлось на две недели закрыть весь офис, сейчас консультируют больных по телефону и не знают, открываться ли им, когда пройдет карантин.

Сегодня (в воскресенье, то есть уже вчера) я поехал погулять вдоль озера, надоело сидеть в своем дворе. Погода отличная, гуляющих много, ходят парами-тройками, обходят встречных по большой дуге. Очень много велосипедистов. Полиция следит, никого не трогает. Говорят, на весь Чикаго выписали пока 3-4 штрафа, тем, кто собирался компаниями по 10 и больше человек и не отреагировал на первое предупреждение. Полицейский чин сказал в интервью, что полицейские стараются лишний раз близко к людям не подходить, чтобы не заразиться.

Американская онкология изнутри, часть 39 США, Чикаго, Коронавирус, Онкология, Рак, Медицина, Реальная история из жизни, Длиннопост

Звонил средней дочке. Она получает пособие по безработице, и обещали еще дополнительно $600 в неделю, пока не дали. Ей в чем-то повезло, что она потеряла работу одной из первых, сейчас оформление пособий задерживают, большая очередь из поданных заявлений. У нее в Нью-Йорке есть заболевшие и переболевшие знакомые, умерших среди лично знакомых нет, но есть двое среди знакомых второго круга: тесть коллеги (70+ лет), и человек 40+. Рефрижераторы для трупов около моргов стоят, но пока не используются. Старшую дочку пока не взяли работать в интенсивную терапию, продолжает работать в своем реабилитационном центре. Попросила сшить ей медицинскую шапочку с пуговицами по бокам, а то от 12 часов ношения маски с резиночками за ушами уши отваливаются, опытные медсестры зацепляют резиночки за пуговицы на шапочке.

Настроения у людей разные. Кто-то в панике, «мы все умрем», отказываются выходить на работу, ходят всюду в масках, по возвращении из магазина дезинфицируют одежду и обувь, моют с мылом все пакеты, коробочки и каждый овощ. Мне это кажется чересчур, я доверяю санитарным службам, которые дают четкие рекомендации: минимизировать социальные контакты, мыть руки, не трогать лицо и изолироваться, если заболел. Обещают, что к середине апреля эпидемия достигнет пика, а к концу мая пойдет на спад. Хорошо бы, для меня 2,5% смертности от короновируса полное ничего по сравнению с почти 100% смертности от моего рака. Будет ужасно обидно, если этот карантин испортит мне последнее лето.

Показать полностью 1
1511

В зоопарке Бронкса (Нью Йорк) тигр заражен COVID-19

В зоопарке Бронкса (Нью Йорк) тигр заражен COVID-19 Тигр, Зоопарк, Коронавирус, США, Новости

Тигр в зоопарке Бронкса дал положительный результат на Covid-19. 6 других тигров и львов в зоопарке также проявляют симптомы. Считается, что заражение произошло от бессимптомно болеющего работника зоопарка. Насколько известно, это первое животное с положительным тестом в США.

https://www.nationalgeographic.com/animals/2020/04/tiger-cor...

241

Трамп призвал американцев готовиться к большому количеству смертей от коронавируса

Президент США Дональд Трамп заявил, что в течение следующей недели в стране стремительно вырастет количество смертей от коронавируса.

Трамп призвал американцев готовиться к большому количеству смертей от коронавируса США, Коронавирус, Пандемия, Эпидемия, Дональд Трамп, Белый дом, Новости, Видео

«Мы это переживем. Но, к сожалению, будет много смертей. Но гораздо меньше, чем было бы, если бы вовремя не были предприняты меры», — заявил Трамп.

Он отметил, что количестве умерших было бы большим, если бы не срочные меры, которые предприняло правительство.

Напомним, согласно данным американского университета Джонса Хопкинса, число зафиксированных случаев заражения коронавирусом нового типа COVID-19 в США превысило 300 тысяч.

Также сообщается, что 8 291 случай был летальным. 14 459 человек успешно прошли курс лечения.

Эпицентром эпидемии в США является штат Нью-Йорк. Там зафиксировано больше трети случаев заражения коронавирусом.

По состоянию на 4 апреля число случаев заражения в мире превысило 1,1 миллиона. 62 376 человек умерли, более 235 тысяч вылечились.

Источник:

https://nv.ua/world/countries/koronavirus-v-ssha-tramp-zayav...

via

Показать полностью 1
3717

США конфисковала в Бангкоке купленные Берлином маски

Партия защитных масок для берлинской полиции были перехвачены США и перенаправлены в Соединены Штаты. Берлинский сенатор Andreas Geisel назвал этот акт "современным пиратством". Полиция Германии заказала и оплатила 200.000 масок класса FFP2. Маски были произведены на китайской фабрике компании 3М и уже находились на пути в Германию. В аэропорту Бангкока маски были конфискованы США и перенаправлены в Америку.

США конфисковала в Бангкоке купленные Берлином маски США, Коронавирус

Подобные заявление поступили и от нескольких провинций Франции и от Канады. Также ранее уже были случаи, когда США перекупала маски, которые уже находились в самолетах на пути к клиентам и груз перенаправлялся в США. Были случаи, когда Белый дом пытался подкупить фармацевтические компании по всему миру, чтобы те продавали разрабатываемые вакцины и лекарства от коронавируса эксклюзивно только в США.

Источники: Spiegel, Welt, Focus, Inosmi

UPD от модерации: информация подана несколько вбросово #comment_165682257

Американской корпорации 3M, которая производит эти маски, было запрещено экспортировать свою продукцию медицинского назначения в другие страны по закону времен войны в Корее, который применил президент Дональд Трамп.
В пятницу Трамп заявил, что по закону о производстве оборонной продукции он требует от американских компаний увеличения поставок медицинских товаров для удовлетворения нужд страны.
"Эти товары срочно необходимы нам для внутреннего потребления. И мы должны их получить", - заявил Трамп.

Дополнительно:

#comment_165681167

341

Коронавирус на авианосце США: уволен капитан, просивший об экстренной помощи

Коронавирус на авианосце США: уволен капитан, просивший об экстренной помощи США, Коронавирус, Паника, Власть, Безумие, ВМФ

"Военно-морские силы США уволили капитана авианосца "Теодор Рузвельт" Бретта Крозьера, который написал в Пентагон рапорт с просьбой оказать экстренную помощь экипажу корабля в связи со вспышкой коронавируса.

Исполняющий обязанности министра ВМС США Томас Модли заявил пресс-конференции в Вашингтоне, что капитан "поднял тревогу без причин"."

...

"Капитан "Рузвельта" предлагал эвакуировать большую часть из 4 тыс. членов экипажа авианосца и оставить на борту лишь 40-50 человек, которые смогут поддерживать работу атомного реактора, провести дезинфекцию и обеспечить безопасность судна.

В среду ВМС США сообщили, что с борта сняты 1000 членов экипажа, и эвакуация продолжается."

Капитана уволили, но эвакуация идет - мне одному это кажнтся лицемерием и наплевательским отношением к морякам?

https://www.bbc.com/russian/news-52145113

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: