Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Американские солдаты помочились на монумент Свободы в Риге.

Американские солдаты помочились на монумент Свободы в Риге. США, Рига, Памятник Свободы, Латвия, НАТО, Солдаты, Армия, Новости

Рижская полиция самоуправления оштрафовала военных США за то, что они помочились на Памятник свободы, сообщает агентство LETA. Инцидент произошел вечером. Работники центра видеонаблюдения полиции самоуправления заметили, что на смотровой площадке памятника два человека справляют малую нужду. Патрульные сразу же отправились на место происшествия и выяснили, что оба мужчины граждане США. Каждый был оштрафован на € 400.


Представитель Рижской полиции самоуправления Том Садовскис заявил, что ничто не свидетельствовало о том, что мужчины, осквернившие памятник, были пьяны. Руководитель департамента военно-общественных отношений Министерства обороны Каспарс Галкинс подтвердил, что это были два военных США, и они приехали в Латвию на учения. Он добавил, что «их ждут санкции в армии США, которые будут куда более суровы, чем штраф полиции самоуправления». Латвийское министерство обороны «сожалеет» о произошедшем, так как «это бросает тень на тысячи военных США и других союзников, которые служили или будут служить в Латвии».


Подробнее

Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77-63062 от 10 сентября 2015 года

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо автор новость подал. Раскрою тему: у них, натовцев,  это на спор - обоссать памятник оккупированным и не попасться. Это делают также англосы, которые приезжают в Ригу бухать и снять дешёвых латышек. Уже лет 10 это национальный спорт. Сначала лабусы даже их задерживать не могли, боялись.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю: у пиндосов и прочих гейропейцев это недорогой вид спорта.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас какой.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да прикольно, чего там. У меня знакомая тошнила на президентский дворец.-))

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почём такой тур?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Без учета штрафов и в общем вагоне из Москвы туда-обратно выйдет в евро 400-700. Со штрафами от 1000 и выше, но моего знакомого не поймали, когда он в Риге насрал под дверь главного здания ЦГЯ. Эх пришлось отдать 2 макаллана.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду поблевать на президентский дворец)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это хз честно, думаю если вас застукают то будет примерно такая же сумма, что и за омовение золотым дождем памятника свободы. Хотя можно сказать что вам очень плохо, валяться на земле, изображая что у вас живот скрутило, тем самым отделаться от штрафа.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку