Американские семейные страсти:отец хочет назвать сына Димой, а семья против русского афроамериканца

Один мужчина попросил помощи у пользователей форума Реддит. В его семье разгорелся нешуточный конфликт из-за мужского имени. Парень хочет назвать сына Дмитрием Петровичем Уильямсом, а родственники и друзья против темнокожего русского в семье афроамериканцев.

Американские семейные страсти:отец хочет назвать сына Димой, а семья против русского афроамериканца Имена, Американцы, Дети

О мотивах отца

Молодой отец пояснил пользователям форума Реддит, что его детство было очень сложным. Он большую часть своей жизни провел в центрах опеки. Всё это время о нем заботился пожилой мужчина Дмитрий Петрович. Родом он был из России.

Конечно, пожилой мужчина не смог его официально усыновить, но сыграл важную роль в жизни мальчика. Дмитрий Петрович до конца своих дней помогал Уильямсу. В память о любимом наставнике афроамериканец хочет дать сыну его имя и отчество.

Супруга Уильямса согласна назвать сына Дмитрием Петровичем. Однако родственники жены и его друзья восприняли благородные мотивы в «штыки». Они приводили много доводов. Самым общепринятым было, что над ребенком будут смеяться. Разве видано афроамериканца звать Дмитрием Петровичем Уильямсом.

Следующим аргументом семьи было то, что имя должно нести традиции своего рода и национальности. Зачем темнокожему ребенку присваивать русские корни «белых» людей. Друзья также говорили о том, что Уильямс должен гордиться своей культурой, а русское имя никак не передает идентичность афроамериканцев.

Молодой отец пояснил, что о русской культуре практически ничего не знает. Он не говорит на русском, не считает себя гражданином России и не взял себе какие-то славянские традиции. Просто афроамериканец хочет отдать дань своему наставнику, который оказался на его пути в трудные времена жизни.

Обращение к форумчанам

Мужчина обратился к пользователям форума Реддит, чтобы получить объективную оценку. Уильямсу тяжело сопротивляться родственникам и друзьям, но отказываться от имени не хочет. Конечно, ему хочется разрешить ситуацию мирным путем, но пока он не знает, как это сделать.

Всего за 14 часов Уильямс получил более 20 тысяч высказываний. Кто-то просто говорил, чтобы поставить на место родственников жены, так как он глава семейства. Кто-то оказывался темнокожим Дмитрием и рассказывал, что его детство прошло без эксцессов.

Другие пользователи делились приятными школьными воспоминаниями, где они учились с темнокожими учениками с русскими именами. Но большая часть людей была возмущена новым витком расизма со стороны семьи и друзей Уильямса. И вообще, как заметили единицы, имя Дима может и считается русским, но корни у него греческие и связаны с богиней Деметра.

Источник

Реддит

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2157
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй слушать мнения друзей и родственников?

Есть муж и жена, которые непосредственно принимали участие в создании ребенка и в дальнейшем будут его воспитывать.

Всех остальных с их вшивыми мнениями - нахуй с пляжа.

раскрыть ветку (299)
871
Автор поста оценил этот комментарий
Больная тема не только для афроамериканцев, но и для русских. Хотим сына назвать Артём. Что мы только не услышали. Свекровь, работающая воспитателем, сказала, что у нее в группе 5 Артёмов и ни одного среди них нормального, все с прибабахом. Дядя сказал, что Артём - дебильное имя и лучше назвать Георгием. На вопрос, почему он ни одного из двух своих сыновей Георгием не назвал, он ответить не смог. И так далее, и тому подобное. Если ещё когда задумаемся о детях - никому не скажем, как хотим назвать. Ну нахер.
раскрыть ветку (298)
1631
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Преподаю английский в классе, где 2 Артёма. Один отличник, другой невероятный долбаеб двоечник. Так что здесь нет системы. Правда, Артём-отличник сказал мне, что ощущает себя Артуром. Я, говорит, и внешне на Артура похож, правда? А я прям и не знаю. По мне так Игорь как Игорь.

раскрыть ветку (201)
165
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Король Артур?
раскрыть ветку (111)
207
Автор поста оценил этот комментарий
На нас напали!
раскрыть ветку (90)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспомнился этот древнейший баян

Предпросмотр
YouTube0:11
раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

я этот баян первый раз посмотрел, пасибо поржал ХD

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не баян, а классика!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Годно) первый раз этот баян увидел

7
Автор поста оценил этот комментарий

О да 😆😆😆

34
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь не только я это прочитал сразу несколькими голосами из Варкрафта?

раскрыть ветку (81)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Stronghold Crusader
раскрыть ветку (77)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Как вообще имя связано с умственными способностями? Где логика?
раскрыть ветку (76)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Тут где то был пост, где все пришли к выводу, что ни одного нормального Сергея не знают, все уебки

раскрыть ветку (72)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо потому что они все СерГЕИ :)))) А кроме шуток, я знаю дофига Серёг, которые вполне себе нормальные люди.

раскрыть ветку (54)
55
Автор поста оценил этот комментарий
И я знаю нормальных Серёг. Мне вот не везёт на Насть..реально, скольких знаю все придурашные.
раскрыть ветку (50)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты их плохо знаешь)

/Шутка/

Просто я тоже немножко задумалась, и реально нормальных людей в принципе мало что-то, и все - друзья родителей...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я Серёга. Ни одного нормального не знаю к слову
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну как уебки? Сколько Серег знаю, все с какой-то придурью и любят в истории попадать, но в целом забавные чуваки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно))

12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец Сергей, где подписаться в уёбищности?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Разве правильно не Отец Сергей?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я Сергей, знаю очень много Сергеев и я согласен с этим выводом(
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас просто нормального Сергея не было.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как Сергею сейчас обидно было...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обижаться на рандомные наблюдения не стоит, зачем так себя калечить)

Я вот вообще Настя и ничего вроде

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шо ни рожа то Сирожа
Автор поста оценил этот комментарий
*Олег вздохнул с облегчением
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты вообще Олег.


сергей любил оксану очень

дарил оксане он цветы

оксана же жила с олегом

сергей в френдзоне ахаха


Так что рано вздыхаешь, счас Серёга придет отношения выяснять.

Автор поста оценил этот комментарий
Поклёп!
Автор поста оценил этот комментарий

Но знают кучу дядей Серёг отличные мужики

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас шеф-повар Сергей, отличный мужик, так что не в имени дело
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет логики, есть ассоциативный ряд, допустим кинул тебя партнер Петя, насрала в душу Анжела, вряд ли детей потом так назовешь)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Например Валера. Ни одного нормального не встречал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ассоциации Валера = Гена и Толик
2
Автор поста оценил этот комментарий
We are under attack!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будет сделано
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять работа :(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть попозже придут, я не выспался.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Князь Игорь, там древляне в пришли - в лес погулять зовут
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нахуй так делать? Присел ночью в кабинет задумчивости, сижу тихо хихикаю чтобы свою не разбудить, а это блять сложно, хочу орать в голос, но за дверью чаепитие
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ты специально самую шакалистую выбрал?)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и с плашкой :(

искьюз меня, торопился, и со смартфона с не очень хорошим дисплеем.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Один вопрос: как можно таких артефактов наебенить? Онлайн сервисы типа "more jpeg" дичь творят. На картинке - максимум чего я добился
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Открыть в растровом редакторе и уменьшить руками, не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так мне и не нужно уменьшать или делать максимальное сжатие по джипегу. Я хочу сделать именно артефактов, которые всех так бесят (как, например, на картинке в комменте выше моего, да побольше. Пока что у меня хреново получается
3
Автор поста оценил этот комментарий
Абраахим Петрович Ганнибал. Это имя Вам всем о чем нибудь говорит?! Если не говорит, то тогда Да! На хуй с пляжа... И Пушкин конечно наше все, мда!...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ибрагим вам что-нибудь говорит это имя?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасное имя. Аллах Акбар

3
Автор поста оценил этот комментарий
Король Артур, князь Игорь...
А сколько личностей уживается в вашем создании?
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Лжедмитрий-1, например

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это Лжевладимир;)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полякам что ли отправить весточку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Збышекам.

Поляков за глаза называют - Збышеки.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пирожков
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Артур Флек..... Мухахахахахахахахахах хахахахахаха хахахахаха :)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Артур и минипуты

Автор поста оценил этот комментарий
Король Игорь же
Автор поста оценил этот комментарий

Король Артур Арменович Хачатурян

73
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно странно, что в 21 веке надо кому-либо объяснять, что имя человека не может быть связано с другими его характеристиками. Вроде бы это также очевидно, как голубое небо:D

Давайте пойдем дальше,проведем эксперимент: возьмём троих детей и назовем их Мудак, Дурак и Гений, и посмотрим, что получится

раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Они подсознательно будут соответствовать ожиданиям социума.

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Гений будет пахать за копейки. Дурак будет руководителем Гения, а Мудак..... Будет соответствовать своему имени))))

12
Автор поста оценил этот комментарий
А быть может Мудак и Дурак захотят компенсировать свои имена большим усердием, а Гений родится в неблагополучный семье и по объективным причинам будет соответствовать окружении а не имени? А вообще, как и у многих народных суеверий, у представления о связи имени и личности есть свои основания. Изначально (я имею ввиду зарю цивилизации, первобытные общества и первые цивилизации) имя давалось человеку не при рождении а в течение жизни, исходя из его личных качеств. Поэтому к выбору имени подходили ответственно, ведь по именам тогда вполне реально строили суждения о человеке. А потом из этого возникла мода на "крутые" имена, мол, если человека назвать каким-то крутым именем, он будет ему соответствовать. То есть изначально победителей называли Викторами, а потом стали называть Викторами детей, чтобы они стали победителями. С этого момента значение имени резко снижается, но вот суеверия по прежнему крепко живут в народе. Например, они вылились позже в использование имён святых и интересным явления вроде испанской традиции именования детей 10-20 различными именами, чтобы у ребёнка было максимальное число небесных покровителей и так далее.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Гений сопьется от несоответствия завышенным ожиданиям, а Мудак и Дурак никогда не будут достойно оценены, не зависимо от их успехов. Причем под успехом подразумевается социальный статус, который является следствием успеха любых начинаний. Единственный шанс у этих троих - успех по родству. Заранее имея высокий социальный статус они будут конкурировать только с себе подобными или вышестоящими, компенсировать они будут на низших.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле механизмы формирования личности очень сложны и множество различных теорий объясняют их по разному. Например, по Адлеру гораздо важнее, каким по счету ребёнком ты родился и были ли у тебя в детстве травмируюзие события, приводящие к комплексу. Если этой теории придерживаться, то когда Дурак поведёт в 13 лет свою девушку в кафе-мороженое, а там её склеит такой же 13-летний мажор при бабках, это налодит на него отпечаток в виде комплекса неполноценности и он будет стремиться заработать как можно больше денег, чтобы его компенсировать, а для этого получит образование и будет активно саморазвиваться. А вот если придерживаться теории юихевиоризма, то подобная же ситуация заставит его подключить один из защитных механизмов и воспрепятствует его дальнейшему личностному развитию, потому что это свойственно человеку, как представителю высших животных. Или же личность его никак от единичного случая не изменится, а будет полностью "запрограмирована" его социальным статусом - его позицией в социальной структуре, если мы придерживается, например, диалектического материализма Маркса. Поэтому что реально произойдёт с людьми с такими именами сказать нельзя - каждая теория даст на это свой ответ, но вряд ли хоть одна из теорий вообще важное значение имени придаёт.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но социум может опустить имя, например Алексей до 21 века нормально, а сейчас стоило одному долбоебу опустится и всех лех опускают

3
Автор поста оценил этот комментарий

Получится Мудак Мудакович, Дурак Мудакович и Гений Мудакович, как мне кажется :)

Автор поста оценил этот комментарий
так то гений может быть также мудаком, как и наоборот, дурак тоже может быть мудаком
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и Гений может быть дураком по жизни, а умным в своей сфере)

Автор поста оценил этот комментарий

Если даже стереть всем из памяти и других источниках о зависимости имени и характера. Всё равно рано или поздно найдутся несколько не обученных индивидов, которые подумают что их несколько знакомых Игорей - дебилы, потому что дебилы будут, как и совпадающие у них имена, они такое наблюдения расскажут и другие его подхватят, кто-то в шутку, кто-то начнёт всерьёз.

Мы в 21 веке, но знания каждому даются с нуля, просто глупости как в 0 веке тормозятся теми, кто получает знания. Люди то что в 0 веке, что в 21 одинаковые.

Вообще учитывая что сейчас нас 7 млрд, скоро 8, я думаю вполне может быть так что людей, которые верят в зависимость характера от имени гораздо больше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен на счёт 0 века и людей, которые отказываются принимать знания) респект

18
Автор поста оценил этот комментарий
ИГОРЬ не разговаривай с бабушкой!!!!
раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

ИИИГААААРЬ!

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это лицо... Проклятие всех Игорей.. Подумываю о смене имени
ещё комментарии
88
Автор поста оценил этот комментарий
Так имя ничего и не определяет, другое дело знак зодиака, раки все долбочудаки. А если некрещеный, то вообще ппц.
раскрыть ветку (18)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровая ирония на пикабу и без опознавательных знаков? Я тоже люблю рисковать

раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по плюсам, у него все получилось!)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Последующее сообщение, объясняющее, что это сарказм, тоже влияет. Несколько минусов он-таки успел отхватить.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я рак, и скажу вам, тут не всё так однозначно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прямолинейно. Эту шутку применительно к ракам надо подавать так:


У меня жена рак, я сам рак, и скажу вам, тут не всё так прямолинейно! Чаще наоборот...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Раки ранимые просто

Автор поста оценил этот комментарий

привет, ты что охуел?
)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё нет, не полнолуние же.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной в классе тож учился Артём лучший в регионе по математике, физике и химии. И другой Артём двоечник, в старшие классы его к нам не взяли, конечно. А ещё у меня был друг Артём в ВУЗе со средней успеваемостью. Абсолютно три разных человека.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю распиздяя Артура. Уточни какого Артура он имеет в виду.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уточни какого Артура он имеет в виду.

Артура Пирожкова. Ну тот, кто наставит мужу рожков :)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И согреет теплом своих пирожков
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Открою тайну популярности имени Артём в последнее время.

Артём в 80х было очень редкое имя. Почти нет ни одного знаменитого актёра с таким именем. Можете попробовать вспомнить хоть одного Артёма и не получится. В классе могли быть три Саши, два Миши и четыре Николая, и возможно, на всю школу только пара Артёмов. Поэтому, когда те дети 80х, 90х, стали выбирать своим сыновьям имена, начали перебирать какие нибудь справочники имен, и как всем нам известно, что будь в вашем окружении хоть один долбаеб, его именем вы никогда б не назвали бы своего ребёнка. Чисто статистически, долбаебов с другими именами, не Артёмов, на жизненных путях встречалось немного больше, отсюда и нормальное отношение к этому имени у большинства родителей этого поколения. Резкий спад популярности этого имени ожидается лет через 5.

Долбаебов с именем Артём будет зашкаливающее количество.

Никакой магии. Только статистика.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну а че сразу Игорь!!?
раскрыть ветку (17)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы не Олег.

раскрыть ветку (16)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Уффффф, как гора с плеч. Хорошо, что хоть не Олег :))

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что не так с Олегами???((
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

олег за всё берётся смело

всё превращается в говно

а если за говно берётся

то просто тратит меньше сил

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стишок-гамно
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Олег, ты?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тьфу на вас))))
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые прочитал вот ту маленькую серую печать в углу.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы не Гейоргий
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Геолог Георгий герой гей оргий

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
детям в школу крутая скороговорка получилась
Автор поста оценил этот комментарий

Использует буровую установку?)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто артуросексуал
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти современные дисфории. Ну родился ты Артемом и казалось бы живи Артемом, но нет, нужно обязательно всем рассказать о том, что ты себя неестественно ощущаешь в теле Артема, и вообще в душе ты Артур. А какого родителям? Они же растили именно Артема, а тут такой удар. Это все от этого загнивающего запада!

5
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему они оба долбоебы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и ваш Артём-отличник)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Артур Пирожков!
Автор поста оценил этот комментарий
А как будет по английски "невероятный долбаёб" ?
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Incredible asshole или stupid ass

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, что если буквально переводить, то что Вы написали, то всё сводится к заднице...
Автор поста оценил этот комментарий

Obama.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, мы Игори как все Игори - умнее и красивше всяких Серёжей, тем более Олегов какие-то))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж Серёжа, а у него лучший друг Игорь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, Игори они такие 😁
Автор поста оценил этот комментарий

А Артём- долбаёб двоечник кем себя ощущает? И кем вы его видите? Так, справедливости ради!)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Есть такие обаятельные долбаебы, у них все как-то получается благодаря их очаровательности. А это тяжелый парень. Хамовитый и без чувства юмора. Мне даже жаль его. Но там всё уходит корнями в семью, так что имя это самое последнее, что могло повлиять на его характер. Может, оторвется от своей семьи и засияет.

Автор поста оценил этот комментарий

Трансартур

Автор поста оценил этот комментарий
Не может он на меня быть похожим.) Я с его мамой не встречался... Наверно..
Автор поста оценил этот комментарий
Правда, Артём-отличник сказал мне, что ощущает себя Артуром. Я, говорит, и внешне на Артура похож, правда?
Лишь бы к тому времени, когда надо будет няшиться с девочками он не почувствовал себя Снежаной и не привел домой знакомить своего мальчика Карена.


З.Ы. Я Артур, как же заебали меня некоторые Артемом называть :(

Автор поста оценил этот комментарий

Олег

Автор поста оценил этот комментарий
ощущает себя Артуром

главное, чтобы не Татьяной

1
Автор поста оценил этот комментарий
И даже не Игорь, а Иииихаарь 😁
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас и отличник, и мудак редчайший в одном человеке.

ещё комментарии
116
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю мужика, звать его Василием. Женился на Василисе. Женщина она деловая, поэтому появившимся ребёнком занимался в основном сам Вася. Так их дочери до второго класса выносили мозг педагоги (особенно, в детском саду): "Как зовут твоего папу?" - Вася! "А маму как зовут?" - Вася! "Деточка, это папа у тебя Вася, а мама?" - Вася!

Даже в коррекционную группу записали однажды, типа, девочка глуповата, но пришла Василиса и объяснила кто там не в себе.

раскрыть ветку (4)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Русская девушка с красивым именем Василиса вышла замуж за болгарского парня по имени Светлан. Теперь их ребенок выносит мозг окружающим, говоря, что его маму зовут Вася, а папу — Света…

11
Автор поста оценил этот комментарий

В детских садах нет документов с именами и контактами родителей ?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. И свежее поколение воспитателей есть. И это не те Марьи Степановны, знающие всех родственников ребёнка, кем они работают и что кушают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе мужик Евгений женился на бывшей коллеге Евгении) Ребенка не долго думая назвали Сашей)

213
Автор поста оценил этот комментарий

Больная тема зависеть от мнения людей. Подумать, о боже, что подумают люди!! Посрать на то, что они скажут или подумают. Посрать. Посрать и ещё раз для закрепления посрать. Это ваша жизнь. Насрать на всех, на все мнения, и на моё тоже!

раскрыть ветку (59)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не может быть насрать на чайку, орущую в ухо. Они же не могут молчать м говорят свое особо важное мнение постоянно.

Именно поэтому имена, которые выбрали для детей мы сообщали только после получения свидетельства. Мне по фигу, что об именах думают родня и друзья, но и выслушивать их мнения мне не хотелось.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

среди родни встречаются долбоебы куда большей степени. Например, назвал ты сына Димой, а бабушке оно не нравится, и она хотела игоря, поэтому всегда будет звать его Игорем...

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае бабушка рискует больше никогда не увидеть внука...

4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая фигня была в семье (с братом и его сыном), нашей матери не понравилось имя, которое дали брат с женой ребёнку, так она втихушку, когда сидела с ним одна где-то год - полтора, звала его именем, которое ей нравилось, при этом в обществе ни разу не называла его по имени, которое родители дали, всё вскрылось, когда ребенок стал путаться, когда его просили имя своё назвать, чё сказать, матери еще повезло, что брат с женой очень терпеливые и умные люди, как бы у них внутри не кипело от этого всего, её они не послали куда подальше (хотя ссора была серьёзная), как-то это смогли простить, ладно хоть нашей матери тоже ума хватило начать его по имени настоящему звать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, когда рядом крутится чайка, что орет тебе в ухо, так просто на нее не насрать. Для этого ее нужно сначала поставить на место, а уже потом насрать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

срочно нужна чайка, код коричневый.

22
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, это норма психики, мы социальные животные и нам очень важно одобрение, тем более близких людей. На пикабу все будут осуждать приспособленчество это итп, а на деле 10 раз подумают, прежде чем действовать вразрез с общественным мнением.

28
Автор поста оценил этот комментарий

А как же великая русская традиция "ачолюдискажут"?!

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Насрать и по ушам размазать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, в других странах эта традиция не менее популярна.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

классный мужык, усы бы ему и вылитый Петрович.

63
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом разводят целые мемы, что ребёнка "назвали тупым пиндосским именем" или смеются над сочетанием имени и отчества. Или рассказывают как у них другие дети чмырили какого-нибудь Владлена. Тут очень сложная грань между "как все" и "не как все". А то получаются Обероны Петровичи или вообще, БОЧ рВФ 260602 или как его там, бедолагу.

Или например есть имя Ваня. Всё бы хорошо, но в Скандинавии и Болгарии это женское имя. А в Сербии и типа Хорватии это как Женя или Саша, универсальное имя.

И вроде это не моё дело, а их, но каждый раз очень странно от этого.

раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Александр или Александра, Евгений или Евгения. Тоже с именем Ваня - Иван или Иванна.
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Опять Васю забыли.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Василиса Кощеевна, никто вас не забыл, ваш расстрел в 19.30.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никита во Франции...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Но насколько я понимаю в Скандинавии просто Vanja.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И произносится оно, скорее как Ваньа, с четким А на конце, как в имени "Тома".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В Umbrella Academy есть персонаж, Vanja Hargreeves, она именно что Ваня, по моему. Довольно мягко называют. Хотя тут возможно поправка на американский акцент.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там тупо взяли именно русское мужское имя. У многих моих друзей горело от этого, мол тупые пиндосы, в именах не разобрались. Я это объяснял тем, что дети сами себе брали имена, а Ваня была русской, но не знала ни языка, ни культуры. Так и взяла имя по звучанию.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я только сериал смотрел, там этот момент как-то упустили. Как мне кажется, не только этот, сериал вышел пресный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а мне понравилось. Но оригинал гораздо причудливее

Автор поста оценил этот комментарий

Да даже у Павла есть "корни", правда Парашей надеюсь никто сейчас дочерей не называет.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, мне тоже БОЧ вспомнился сразу. И куча комментариев про родителей-дебилов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

тхалиси сергеевич, заебал,  не но

1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве Ваня женское имя в Болгарии? Есть один геймер болгарин Иван Бориславов aka Mind_Control, вроде на женщину не похож)  Ну а с остальным полностью согласен.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично знала болгарку Ваню. Говорила, вполне стандартное женское имя там. Полное то ли Ивана, то ли Иванка.

Автор поста оценил этот комментарий

Так он же Иван, а не Ваня

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в Болгарии, но в Скандинавии Vanja это полное имя, а не уменьшительно-ласкательное от Иван.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая молдованка рассказывала, что Саша у них уменьшительное от Параскева и это распространенное имя. Это к теме про национальные традиции использования имен.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы, собственно, такого же мнения придерживаемся. Родители - мы, все остальные лесом могут идти.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть хоть Рабиндранатом Тагором назвут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно вам Сильмарион Кембербетчевич, никто так ребенка не назовет.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваша жизнь
Скорее жизнь ребенка. И стоит подумать, будет ли он счастлив в обществе, в котором ему предстоит жить, учиться и работать. Самая большая проблема детей — это нереализованные амбиции родителей.
Дети с неожиданными именами обычно не особо благодарны родителям за их полет фантазий. Советую молодому отцу сменить свое имя на Дмитрия Петровича, раз ему приспичило так странно отблагодарить своего опекуна.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В России же называют иностранными именами, и всем, кроме бабок у подъезда, похер. Почему там нельзя этого сделать? А если ребенку имя не будет нравиться или мешать, его можно сменить. К тому же, имя Дмитрий довольно популярно, и в разных вариациях используется во многих странах.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок будет жить в социуме. Имя будет влиять на отношение к нему людей. Я вот, например, хотел сына назвать "Захария". Но я понимаю, что по жизни ему это будет мешать. И да, во время беременности жены я переслушал советов по именам дикие тыщщи, на все отвечал: "да, хороший вариант". А потом всё равно назвал по своему в самый последний момент. В итоге теперь вокруг меня бегает Дима.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как Вас зовут? Ну интересно услышать какое отчество у несостоявшегося Захария.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Владимир

2
Автор поста оценил этот комментарий

За что вы так сына то хотели "обозвать"

Что он вам плохого сделал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот сдержался)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он себе имя менял, то понятно его личное дело и хоть как бы назвался, тем более в штатах не должно быть сложностей со сменой имени. Но родственники все таки отчасти правы, он даёт имя ребёнку, может и не на всю жизнь, но до исполнения совершеннолетия точно. Мне не сложно представить ситуацию, что где-нибудь в маленьком городишке над светловолосым ребёнком с именем Худоберды Хабибулаевич, у которого русские родители, в школе бы насмехались. Дети зачастую жестоки, так нахер им давать лишний повод? Хочешь отдать почести человеку, то меняй своё собственное имя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в мультинациональной США? Там же куча китайцев, латиносов, русских тех же. Дмитрий будет как родной)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно!

1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас здесь насрано
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а потом сыночка будет проклинать родителей за унижения в школе, улице, то что они так сука захотели назвать, мнение они свои показали

ещё комментарии
163
Автор поста оценил этот комментарий
Мы проблему имени решили просто: всем говорили, что решили назвать сына Адольф, потом шла череда шутеек на тему, как маленькому Адольфу будет классно в школе, типо "по рисованию будет отличником" и "когда будут спрашивать, кто отвечает, мелкий будет вскидывать правую руку и говорить <Я!>"
В итоге родственники и друзья настолько впечатлил со, что Пашка стало офигенным имеем, несмотря на рифмы)
раскрыть ветку (30)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же, по вашей истории французы в 2012 даже фильм сняли. "Имя".

раскрыть ветку (16)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно, надо будет посмотреть. Значит был хороший план.

На деле имя Павел просто одно из самых адекватных решений, потому как живём в Прибалтике, и с местным написанием букву е, ё, и́, я надо избегать, потому что на английском это читается как дже, джо, дж, джа. И русские пограничники тоже отжигали, допустим, когда ездили в Питер у нас были Кудрджавцевс, Фжодоровс, Джана, и я была Татджана. Назвать мальчика Евгением, это сделать его для остального имя Джегджениджемсом.
раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь круто звучит - Джегджениджеймс)) одного имени прям достаточно - звучит и как имя и фамилия вместе.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И Бдженджедикт Кджембджербджетч такой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы на польский перешли)

Предпросмотр
YouTube1:21
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспомнилась Гинтама:Джуген Джуген Говнокидатель Несчастная двухдневная жизнь трусов Шимпачи Бауман Физалиан Исак Шнайдер Треть Истинной Любви Две трети тревоги о красе ногтей Предательство знает моё имя и Правда ли это Пропущенный звонок Кальмар Рыба-молот Топорик Карп Пескарь Рыба-молот Это другая рыба молот Я говорю о пятнистой акуле Калуга Морской Черт Минога Ютей Мияо Кимокоу Пепепепепепепе Стремительная диарея
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот как появился Гжегож Бженджещчекевич.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А игрек вместо j поставить нельзя?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет такой буквы в алфавите.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, имя Евгений все иностранцы при мне вполне адаптировали под Юджина. Eugene же, не Jevgeniy.

п.с. но Джана шикарно звучит :D Одной буквы до Джайны не хватает, но тут на русский транслируется уже жуткая Яйна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На деле Джана это Яна и Евгений пишется у нас как Jevgēnijs
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно кратко рассказать про что там фильм?

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пара приглашает друзей сообщить о личной радости - они ждут ребёнка. А вот назовут его Адиком. Все в шоке. Шутка юмора превращает поседелку в тягостное вскрытие взаимных нарывов, друзья узнают друг о друге много нового, но всё кончается хорошо.

Фильм чем-то напоминает наш "Ночные забавы" с Евстигнеевым.

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

забавно, как из-за одного единственного человека некогда популярное имя стало чуть ли не запретным)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему запретным? Кстати,моего папу звали Евгений
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"ЧУТЬ ЛИ НЕ запретным", при чём тут Евгений?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже смотрела. Хороший фильм. Сразу вспомнился после комментария выше.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это из какого фильма?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Евротур

8
Автор поста оценил этот комментарий
Евротур.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если честно то рифму можно подобрать практически к любому имени
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что, мне тут знакомая объясняла, что при выборе имени она руководствовалась именно сложностью подбора рифмы обидной. Марк и Ева у неё.

Я же сказала, что к школе мелкого явно будет не удивить рифмой какашка, а вот других можно просто называть дураками, типо Евдоким дурак, пофиг, что не в рифму, зато правда.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
К уменьшительно ласкательным вариантам любого имени можно придумать рифму. Маркуша-каркуша/херуша, Евочка - хуевочка ну и так далее. И прозвища дают не только по именам, но и по фамилиям, а там фантазия неудержима у детей.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем уменьшительно-ласкательное, если можно первую согласную букву заменить на ху
белка хуелка
марк хуарки
хрюшп хуюша

З.ы. телефон уронила, знаки препинания переключить не могу...
2
Автор поста оценил этот комментарий

И прозвища дают не только по именам, но и по фамилиям

Бляяяя, вот это в точку, у меня на работе был В. С. Спермак, тоже всё разорялся, что дочку жена хочет Машей назвать.


И вроде даже ничего такого, а детям повод только дай

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

девочка обречена. У меня в голове тысяча вариантов как бы меня называли мои одноклассники, будь я с такой фамилией.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был мальчик Писарев в соседнем дворе(я потом с ним училаьс в первом классе). Вроде нормальная фамилия. Я до сих пор ломаю, как это превратилось в Писькин Домик?(его так в его дворе называли, когда нам лет по 5-6 было)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да и от фамилии чаще придумывают)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На деле чаще придумывают по косякам каким-то запоминающимся или внешности. У меня было два друга Тёмы. Одного звали рыжим, второго блондинкой. Да, именно в женском роде.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку