Американские IT-компании приостановили сотрудничество с Huawei

Продолжение ситуации с Google.

Работающие в сфере информационных технологий американские компании приостановили поставки программного обеспечения и оборудования китайской компании Huawei.

В частности, компании Broadcom Limited, Xilinx, Qualcomm и Intel сообщили своим сотрудникам, что не станут поставлять оборудование Huawei до дальнейших распоряжений, сообщает Bloomberg.

Ранее американская корпорация Googleприостановила ведение дел с китайской Huawei в связи с внесением ее в черный список. Сообщалось, что китайская сторона потеряет доступ к аппаратным и программным продуктам, за исключением тех, которые подпадают под лицензии с открытым исходным кодом. В ответ Huawei предсказала отставание США в 5G.

Источник: https://vz.ru/news/2019/5/20/978407.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так начинается закат империй, был гугл монополистом, теперь перестанет. Китайцы выкрутятся и создадут аналог, на который перейдет в конечном итоге большинство.
Просто мой ппрогноз.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав. Гугл сам накидывает себе петлю на шею.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Тоже думаю запрещать китайцам андроид глупость, более того у них есть своя ось, сейчас наверно они ее будут усилено продвигать, и скорее всего андроид в будущем уйдет на вторые планы. Думаю это элементы шантажа, в корпоративных разборках, никто всерьез андроид запрещать не хочет, но потыкать этим китайцев рассчитывает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку