Американская тюрьма, 3 года моей отсидки там... Часть 11

И вот я стою и понимаю, что просто загнан в угол, и если сейчас откажусь сотрудничать, то меня ждет еще один срок, а если буду сотрудничать, то вряд ли проживу на зоне хотя бы пару дней, по любому узнают что я ссучился.
Что же делать?Мне и так 3 года сидеть, а еще добавят не известно сколько, а это опять суд, опять расходы на адвоката... суд... суд...суд! crazy А ведь это идея!
-Ну здравствуй Ник, как тебе наша тюрьма, лучше , чем русская?
-Тюрьма, как тюрьма, а в русской тюрьме я не сидел, вы должны это знать,-ответил я,-только уж больно некоторые надзиратели любвеобильные.
-Это ты о чем?
-Да я всё о том же, о том надзирателе с которым у меня была стычка. Это во всех американских тюрьмах так принято у надзирателей с заключенными обращаться?
Шеф почему то смутился, хотя я знал, что я блефовал. Как потом выяснилось-я как в воду глядел, и этот рыжий педик действительно частенько к зэкам подкатывал.
-Ну у тебя было время подумать, ты согласен кое что сделать для меня?
-Извините Сэр, я не готов дать вам положительный ответ,-сказал я, хотя очень был испуган в тот момент.
-Ну что ж, может тебе еще дать время подумать?
-Я думаю это ничего не изменит.
-Ты понимаешь, что тогда тебе грозит новый срок?
-Ну вы же должны понимать, что тогда вам предстоит отвечать за своего сотрудника?
-У тебя нет свидетелей!
-Откуда вы знаете? Может есть и даже не один?
-Мак всё отрицает. И мне кажется, что ты блефуешь , парень.
-Я говорю правду. И вы это знаете!
Шеф вышел из себя и вызвал надзирателей:
-Уведите его!
-Куда, шеф?
-В камеру!
Я еще не мог поверить в то, что произошло, и когда меня вели мое сердце колотилось как сумасшедшее.
Когда меня подвели к камере 71, я уже даже был рад. Дом-любимый дом! Там был Айзек, и он улыбнулся , увидев меня.
-Ну что парень, ты тут из себя героя строил , говорят, пока нас не было?
-Я всего лишь пытался выжить...,-ответил я.
-А почему тебя так быстро отпустили?Уж не договорился ли ты работать на копов?
-Я сам не понимаю...
И я рассказал ему о том, что со мной произошло...
-Да, парень, тебе просто повезло, что ты нарвался на Мака, этот гад давно тут напрашивается, и за тебя ребята вступятся я думаю. Я поговорю с U.B.
Мы еще немного посидели, и я лег спать. Однако тревога не оставляла меня , и в голове , почему то, все крутился тот момент, когда я узнал, что сделал Карл. Вновь и вновь злоба распирала меня, и я хоть и сожалел, о том что попал сюда. но вспоминая, какие были у него глаза, когда горела его красная Ferrari, мне становилось на душе сладко.Как он мог это сделать? Вновь и вновь я прокручивал у себя в голове момент, когда я узнал что он...

Продолжение следует.......
Источник