Американская онкология изнутри, часть 36

Здравствуйте!


Очередная часть дневника о раке пищевода, американской онкологии и сопутствующих событиях. Предыдущая часть здесь, остальные в профиле.


Глава 104. Поездка во Львов.


С поездкой получилось неожиданно. У друзей, к которым я ехал, возникли срочные дела, но я решил планы не менять: билет был уже куплен, а жить я все равно собирался не у них, а в гостинице. В результате получилось, что я в основном проводил время с их дочкой и зятем, которые как раз приехали из Израиля, и с подругами дочки. То есть в компании лет на 25 меня моложе. Кажется, неплохо вписался и не был им обузой.


Конечно, меня поводили по центру города и показали все достопримечательности. Но в основном это был трехдневный марафон по ресторанам, барам и кофейням. Я решил отпустить тормоза и наслаждаться ситуацией. Не могу сказать, что ел и пил наравне с молодыми и здоровыми, но и не сильно выделялся на их фоне, сухой закон и диету оставил в Чикаго. Могу засвидетельствовать, что во Львове очень вкусно, а кофе, горячий шоколад, наливки и настойки выше всяких похвал. И всё в разы дешевле, чем в Москве, Вене и даже Калуге, хотя ходили мы не по самым дешевым местам.


Организм сломался только на третий день, когда после стейка из семги, полубутылки сухого и горячего шоколада с пирожным мы пошли в квест-комнату. Пришлось моим спутникам выбираться из Чернобыльской зоны самостоятельно, а я провел этот час в туалете. Это был еднинственный эксцесс, остальное время чувствовал себя отлично.


Львов оставил впечатление небогатого города, бережно сохряняющего свою историю. В центре сохранено сколько возможно средневековых построек, в окружающих кварталах – много построенного в XIX веке и первой пововине XX, часть зданий хорошо реставрирована, другие едва держатся. При этом по-советски бедно одетые прохожие, ужасные дороги из разбитой брусчатки, есть бомжи. Очень много памятников и мемориальных досок, одни посвящены достойным людям, другие таким, как Роман Шухевич. Про общественный транспорт многого не скажу, не пользовался, но табло на остановках кое-где есть, автобусы и трамваи старенькие, но чистые и не переполнены. Убер дешевый и хорошо работает.

Американская онкология изнутри, часть 36 Рак и онкология, Онкология, Медицина, США, Реальная история из жизни, Львов, Длиннопост
Американская онкология изнутри, часть 36 Рак и онкология, Онкология, Медицина, США, Реальная история из жизни, Львов, Длиннопост
Американская онкология изнутри, часть 36 Рак и онкология, Онкология, Медицина, США, Реальная история из жизни, Львов, Длиннопост

В центре атмосфера вечного праздника, может быть потому, что новогодние праздники еще не кончились. Допоздна работал рождественский базар, ходили по улицам святой Миколай и другие ряженые, звучала музыка. Однажды мы выходили из бара, нас обогнали несколько девушек, певших «Червону руту». Девушки из нашей компании подхватили, потом подхватили еще какие-то ребята на перекрестке, и песня пошла гулять по улицам. В общем, поездкой белее чем доволен.

Американская онкология изнутри, часть 36 Рак и онкология, Онкология, Медицина, США, Реальная история из жизни, Львов, Длиннопост
Американская онкология изнутри, часть 36 Рак и онкология, Онкология, Медицина, США, Реальная история из жизни, Львов, Длиннопост

Глава 105. Компьютерная томография и планы.


В четверг прошел очередную КТ. В этот раз она была не в день приема у онколога, а за две недели до него. Оказалось, что диск и отчет сразу на руки не выдают, надо заказать и приехать еще раз через 2 дня. С четверга по понедельник промаялся неизвестностью, сегодня наконец получил отчет. Всё чисто! То есть вообще всё. Метастазов нет, подозрительных лимфоузлов нет, видной на предыдущей КТ увеличенной печени и той нет. Прямо не организм, а планета Шелезяка: воды нет, полезных ископаемых нет, населена роботами. Врачей еще не видел, к хирургу иду 3 февраля, к онкологу 6-го, но есть надежда, что ничего плохого они не скажут. Можно расслабиться и строить планы на следующие три месяца.


Планов громадьё: в феврале снова приедут дети из Нью-Йорка, в марте очередной конвент, в апреле хочу поехать с детьми в Аризону, в мае – с друзьями на Мальту. Может быть, к Мальте присоединим Барселону или Прагу. Летом маячат Канада, Москва и Англия, но на лето я пока планы не строю, подожду до следующего КТ в конце апреля.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живя во Львове, я бы так врачам нашим не доверял, хоть сам имел онкологию и успешно прооперирован. Лучше еще кому-то покажите снимки в другой стране. Хотя , в Америке врачи не особо лучше.

Интересно, увижу ли я когда-то статью туриста, который во Львове сходил в музей, оперный, филармонию или картинную галерею. Все в очереди в рэбэрню стоят. Печаль.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз живу в Америке и врачам доверяю. Даже не конкретным врачам, а системе.

Я такого туриста видел. Одна из тех девушек, с которыми я там тусовался, приехала из Москвы и успела сходить и в оперу на Щелкунчика, и в картинную галерею. А я решил, что картины и опера там явно не лучше, чем у нас в Чикаго, а вот с данными людьми я в Чикаго не пообщаюсь, и атмосферу реберни (в нее мы, кстати, не попали, ребра ели в другом месте) не почувствую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это безусловно ваш выбор, я писал в общем про отчеты про Львов.

Насчет театров  я вот пару лет опять назад был в Метрополитан опере на Флейте и Богеме, вообще восторг. Был на Бродвее. Был в Вегасе два раза и ходил на представления - фантастические действа, сомневаюсь, что я что-то круче увижу в жизни. В музей метрополитан хожу каждый раз, когда бываю в Нью-Йорке, но это не означает, что теперь я не буду ходить в тот же львовский оперный или филармонию. Мне флейта львовская понравилась и щелкунчик неплох.

Все хочу в Турции попасть в театр, в музеи хожу обязательно.

Мой товарищ говорит - я с тобой в Непал не поеду, т.к. я служил на Памире и уже видел крутые горы, смысла нет столько денег тратить. Мне что теперь в Карпаты не ездить после восхождений в Непале?

Условная львовская дешевизна компенсируется говёным украинским алкоголем, маленькими порциями и дешевыми продуктами.

Кстати Львовский краеведческий и картинная галерея вообще прикольная, сходите в следующий раз, не пожалеете.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы не правы) Мы с мужем были за 4 дня во Львове успели и по музеям походить, и почти всю карту церквей исследовать, и наесться от пуза много раз, вот только с оперой не получилось, хотя очеееень хотелось: у них как раз каникулы были(((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал, что отчетов нет. Вы же ссылку на свой отчет не прислали. А в основном пишут про кабаки эти несчастные. В опере берите балкон, т.к. в партере совсем не комфортно.

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ходить туда? Музей и галерея - самые банальные и унылые, если человек был в Мадриде, Флоренции или Москве, во львовских музеях делать ему нечего. Опера? Подозреваю, аналогично.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, которые тратят свой отпуск на "отдых" во Львове по-любому относятся к категории малообеспеченных туристов, т.к. тратить на эту дыру свой отпуск имея деньги на Мадрид, Москву и Флоренцию просто бессмысленно.

Проще потратить еще пару часов и попасть в Польшу, Венгрию или Чехию.  Это как на Буковель ездить на лыжах кататься имея Словакию под боком.

Не знаю откуда вы , если львовские кабаки вам кажутся не банальными и не унылыми и лучше чем оперный и картинная галерея. Печаль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Ты читала мой комментарий?


Я и говорю, что нахуя ехать во "львов", если есть вся Европа?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку