Американская онкология изнутри, часть 36

Здравствуйте!


Очередная часть дневника о раке пищевода, американской онкологии и сопутствующих событиях. Предыдущая часть здесь, остальные в профиле.


Глава 104. Поездка во Львов.


С поездкой получилось неожиданно. У друзей, к которым я ехал, возникли срочные дела, но я решил планы не менять: билет был уже куплен, а жить я все равно собирался не у них, а в гостинице. В результате получилось, что я в основном проводил время с их дочкой и зятем, которые как раз приехали из Израиля, и с подругами дочки. То есть в компании лет на 25 меня моложе. Кажется, неплохо вписался и не был им обузой.


Конечно, меня поводили по центру города и показали все достопримечательности. Но в основном это был трехдневный марафон по ресторанам, барам и кофейням. Я решил отпустить тормоза и наслаждаться ситуацией. Не могу сказать, что ел и пил наравне с молодыми и здоровыми, но и не сильно выделялся на их фоне, сухой закон и диету оставил в Чикаго. Могу засвидетельствовать, что во Львове очень вкусно, а кофе, горячий шоколад, наливки и настойки выше всяких похвал. И всё в разы дешевле, чем в Москве, Вене и даже Калуге, хотя ходили мы не по самым дешевым местам.


Организм сломался только на третий день, когда после стейка из семги, полубутылки сухого и горячего шоколада с пирожным мы пошли в квест-комнату. Пришлось моим спутникам выбираться из Чернобыльской зоны самостоятельно, а я провел этот час в туалете. Это был еднинственный эксцесс, остальное время чувствовал себя отлично.


Львов оставил впечатление небогатого города, бережно сохряняющего свою историю. В центре сохранено сколько возможно средневековых построек, в окружающих кварталах – много построенного в XIX веке и первой пововине XX, часть зданий хорошо реставрирована, другие едва держатся. При этом по-советски бедно одетые прохожие, ужасные дороги из разбитой брусчатки, есть бомжи. Очень много памятников и мемориальных досок, одни посвящены достойным людям, другие таким, как Роман Шухевич. Про общественный транспорт многого не скажу, не пользовался, но табло на остановках кое-где есть, автобусы и трамваи старенькие, но чистые и не переполнены. Убер дешевый и хорошо работает.

Американская онкология изнутри, часть 36 Рак и онкология, Онкология, Медицина, США, Реальная история из жизни, Львов, Длиннопост
Американская онкология изнутри, часть 36 Рак и онкология, Онкология, Медицина, США, Реальная история из жизни, Львов, Длиннопост
Американская онкология изнутри, часть 36 Рак и онкология, Онкология, Медицина, США, Реальная история из жизни, Львов, Длиннопост

В центре атмосфера вечного праздника, может быть потому, что новогодние праздники еще не кончились. Допоздна работал рождественский базар, ходили по улицам святой Миколай и другие ряженые, звучала музыка. Однажды мы выходили из бара, нас обогнали несколько девушек, певших «Червону руту». Девушки из нашей компании подхватили, потом подхватили еще какие-то ребята на перекрестке, и песня пошла гулять по улицам. В общем, поездкой белее чем доволен.

Американская онкология изнутри, часть 36 Рак и онкология, Онкология, Медицина, США, Реальная история из жизни, Львов, Длиннопост
Американская онкология изнутри, часть 36 Рак и онкология, Онкология, Медицина, США, Реальная история из жизни, Львов, Длиннопост

Глава 105. Компьютерная томография и планы.


В четверг прошел очередную КТ. В этот раз она была не в день приема у онколога, а за две недели до него. Оказалось, что диск и отчет сразу на руки не выдают, надо заказать и приехать еще раз через 2 дня. С четверга по понедельник промаялся неизвестностью, сегодня наконец получил отчет. Всё чисто! То есть вообще всё. Метастазов нет, подозрительных лимфоузлов нет, видной на предыдущей КТ увеличенной печени и той нет. Прямо не организм, а планета Шелезяка: воды нет, полезных ископаемых нет, населена роботами. Врачей еще не видел, к хирургу иду 3 февраля, к онкологу 6-го, но есть надежда, что ничего плохого они не скажут. Можно расслабиться и строить планы на следующие три месяца.


Планов громадьё: в феврале снова приедут дети из Нью-Йорка, в марте очередной конвент, в апреле хочу поехать с детьми в Аризону, в мае – с друзьями на Мальту. Может быть, к Мальте присоединим Барселону или Прагу. Летом маячат Канада, Москва и Англия, но на лето я пока планы не строю, подожду до следующего КТ в конце апреля.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, за замечание, но Вам же особое питание не просто так назначили! А Вы - шоколад пирожные, спиртное. Всё равно, что тренер составляет рацион, тренировки и режим в целом, а ученик начинает самодельничать... А потом "тренер плохой", или "ну не получилось и т.д." Тем более врачам больно читать такое. В этом всём и есть борьба в целом, и к тому же Вас тащит всё Ваше окружение, а тут безответственность, в первую очередь перед собой! Да понимаю, один раз живём и так далее, но войдите в устойчивую ремиссию, а потом уже отрывайтесь! Можете заминусить, но держите себя в руках!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я этот момент уточню с врачом, но мне не назначали особого питания. Есть щадящая диета, ее цель - не добивать пищеварительную систему, которая пострадала после операции. Есть можно то, с чем справляется желудок. 

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена себе щадящие кофе, бутылка сухого и лосось )))))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это в поездке, дома я питаюсь более сдержанно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лосось - вполне диетическая еда, полезная для ослабленного организма. И от вина с кофе ничего не будет, если не пить литрами каждый день.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен, Вы знаете, что это была "агрессивная" еда и стресс даже для здорового человека! Дело не только в желудке. С женой поругаешься гормоны и иммунитет проседают, а у Вас, если не ошибаюсь, и химия была и лучевая и операция. Лососевые, это рыба холодных вод, она жирная, а кофе содержит теобромин, это яд вообще (да, пусть и в крайне малых дозах), плюс алкоголь! Я бы посмотрел, на того, кто на лососевой диете посидит (как тут ниже написали), точнее на лицо его гастроэнтеролога. И в поездке или где-нить ещё - не важно, это называется срыв. Соберитесь!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку