Американская онкология изнутри, часть 25

Здравствуйте!


Продолжаем эпопею о раке пищевода и американской онкологии. Предыдущая часть здесь, остальные в профиле.


Глава 68. Медицинские новости.


Написал Стэйси в пятницу. Это медсестра доктора Си, она литовка, ее настоящее имя Угне, но в школе ее дразнили, потому что похоже на Ugly (уродливый), и она просит называть ее Стэйси. Так вот, она ответила в тот же день. К 1 августа начать мое клиническое исследование не успевают, постараются начать 8-го. КТ, сделанное 9 июля, вроде бы еще не протухло, а анализ крови придется повторить. Стэйси сказала, что пришлет медсестру на дом, чтобы мне не мотаться лишний раз полтора часа в клинику.


Физически чувствую себя лучше некуда. Операционные раны зажили, осталось только ощущение в правом боку, словно он слегка заморожен, там, где ковырялись сквозь лёгкие. Чуть-чуть болит при очень глубоком вдохе, смехе и зевании, иногда небольшой кашель. Пищеварение наладилось, желудок принимает всё, что я в него сую, даже такие смелые вещи, как соленая рыба, птичье молоко и икра из баклажанов. Понемногу, конечно. Кое-что всё же не принимает, например, печёнку и цветную капусту. Единственное неприятное последствие – отрыжка. Вес после удаления трубки упал еще килограмма на 3 и остановился на 89 кг, не меняется уже неделю. Метастазов пока нет, или есть, но никак себя не проявляют, следующее КТ месяца через 3. В общем, лучшее время.


Глава 69. Не про медицину.


Июль был месяцем сплошного счастья. Ленка дала окончательный отворот бывшему любовнику (тому мачо, о котором я как-то рассказывал), и у нас начался фактически медовый месяц. Проводили вместе каждую свободную минуту, слово «люблю» звучало по 10 раз на день. Она сама заговорила о замужестве. Выбрала помолвочное кольцо, у меня в телефоне лежит его фотография, собирался похвастаться вам в этом посте. Спланировали поездку в Испанию в середине октября, когда у нее отпуск, купили билеты на самолет и заказали гостиницы, рассчитали до дня весь маршрут. И на каждые выходные до октября что-то было запланировано. Мы не говорили об этом, но оба понимали, что строим жизнь под лозунгом "получить как можно больше радостей, пока я еще жив и подвижен".


Если бы хотя бы эти три месяца до октября прошли так, как планировалось, я бы считал, что удачно закончил жизнь. А если бы год или два, то был бы счастливейшим человеком на свете. Но не судьба. Сегодня Ленка сообщила, что мачо разводится с женой (жена – инвалид, трое детей). И спрашивает, вернется ли Ленка к нему теперь. Она пока не ответила, но раз не сказала твердого «нет» и заговорила об этом со мной, то всё понятно.


Я не представлял, что для меня это будет таким ударом. Она ведь была мне просто другом с февраля по май и очень помогала в этом качестве. И готова оставаться другом дальше. И раньше мы то сходились, то расходились, но у меня всегда оставалась надежда. А сейчас она кончилась. Я понял, что последний месяц или два жил только благодаря ей. Каждое утро вставал с постели, мылся, брился, ел, убирал в квартире только ради того, чтобы увидеть ее вечером, или через день, или просто сказать по телефону, что у меня всё в порядке. Теперь мне больше незачем жить и не за что бороться. Уже совершенно всё равно, сколько осталось, год так год, месяц так месяц.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Противоречивые чувства от прочитанного.может вам действительно сделать предложение?не мыслить"она сама себе сделала предложение и выбрала кольцо"

А сделать самому?купить то кольцо,которое ВЫ выберете,пригласить в кафе/ресторан,и всё,как в фильмах?женщины любят ушами,неужели слов не найдете?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пригласить в ресторан не фокус, мы часто ходим. Ничего это не изменит.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше сделать, чем сожалеть, о не сделанном. Подумайте о том, а вдруг она Действительно ждет от вас Поступка. Если вы сейчас промолчите, что будет? Вы разрушите 2 жизни - её и вашу. Вам норм? Вы, взрослый мужик, практически победили рак - неужели не хватает "яиц" сказать любимой женщине глядя в глаза "Ты - всё что мне нужно в этой жизни. Выходи за меня замуж!" мм? Неужели перед призраком кончины у вас нет дикого желания сделать всё возможное, что не делали потому что думали что у вас есть время? Да ешкин кот! 3 минуты позора, но вы уже точно будете знать, потому что женщина вам скажет сама. Не то, что вы там сами надумали прикидывая был ли намек, если был то о чем, а к чему та фраза.... СУКА просто спросите её в лоб. Лично. Глядя в глаза. Всё!

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да спросил. Нет, не выйдет она за меня замуж. Теперь говорит, что ее надолго всё равно бы не хватило.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, мы за Вас тут все так переживаем, но очень хотелось бы узнать РЕАЛЬНОЕ мнение Ленки - ну или то, что она Вам сказала, цитатами, а не в интерпретации. Ну и то, как Вы реально ей про замужество говорили. Одно дело - это прямым текстом сказать. А другое - намекать месяц, мол, вот неплооохо было быыы...И третье - это жалостливо это замужество поклянчить.

Возможно, Вы  на эмоциях ее неправильно поняли, сделали не те выводы - да что угодно. Серьезно, я как женщина могу сказать - на пустом месте, только из-за того, что бывший позвал, вот так вот резко ни одна адекватная баба от мужчины не отвернется. А она говорила про свадьбу - и тут же резко: давайостанемсядрузьями.

Тут явно или на самом деле Лена, прошу прощения, просто сучка-стерва-никогда Вас и вовсе не любила (а таких нам и не надо!), либо кто-то что-то где-то не так понял.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, разговор про свадьбу был дословно такой.

- Помнишь то мое кольцо? Вот что-то подобное я бы хотела в качестве помолвочного. Когда поедем к таким-то, зайдем в магазин их дочки, посмотрим, что у нее есть?


Я, через пару дней:

- Слушай, про помолвочное кольцо - это ты серьезно?

- Абсолютно.

- Действительно хочешь быть со мной... пока смерть не разлучит нас? Ты хорошо подумала?

- Да, хорошо.


А вчера было примерно так. Я позвонил ей днем, спросил, какой отель заказывать на выходные - мы собирались поехать в соседний штат. Она сказала, что пока никакой, она приедет вечером и всё объяснит. Приехала. Я спросил:

- Что случилось?

- Ты ведь понимаешь, что могло со мной случиться.

- Такой-то?

- Да. Он ночью написал СМС: "Я сказал жене, что развожусь. Мы всё обсудили про детей и алименты. Теперь-то ты будешь со мной?" Я ответила: "Подумаю". Если бы он это написал два месяца назад, я бы не сомневалась вообще. Сейчас мне очень сложно, я разрываюсь между вами. Мне с тобой очень хорошо и спокойно, но такой страсти, как с ним, не было. Я очень виновата перед тобой, но ведь это хорошо, что эти два месяца близости были? Если ты разрешишь, а останусь тебе другом и буду по-прежнему помогать. Но пойму, если ты не захочешь меня больше видеть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж..тогда сочувствую. Но, не стоит опускать руки со здоровьем. Вы уже столько вытерпели. Я бы посоветовали вам пойти помочь в приюте с животными (Точнее я бы посоветовала завести животное, но у вас ещё неопределенная ситуация - вы наверное не согласитесь). Общение с животными помогает абстрагироваться от проблем, и на свои смотреть со стороны. Все мы родились и умрёт в одиночестве. Это факт) Но заживо хоронить себя? Не стоит. Живите, Мистер!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кота я заведу, уже решено. Только подожду до сентября. В конце августа должны приехать мои дети, у старшей дочки аллергия на животных. Как только уедут, возьму в приюте кота.

Автор поста оценил этот комментарий

Хороший совет, я иногда помогаю в приюте - вот вроде и плохо тебе, а им, маленьким и не очень, брошенным, куда хуже. Проревешься, устанешь как собака - да вроде и жить можно дальше.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совет со своего же опыта - живу в России то в приют с зп перечисляю сумму, а так на улице подкармливаю кошек - всех забрать - однушки не хватит (в которой уже есть кот), но и пройти мимо - летом они воду фиг найдут, зимой - еду и укрытие - пересматриваешь свои ценности и хотелки после таких встреч) В любом случае животные очень благодарны - и это умиротворяет)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь бродячих животных нет, а в приют ездить мне как-то неловко. Да и особо некогда, я работаю все-таки.

Автор поста оценил этот комментарий

Так не в ресторане дело.хоть в квест-комннате,хоть на чертовой колесе.главное-поступок.вы ей делали предложение?

Дорогая,я хочу,чтобы ты стала моей женой!

Вы эту фразу произносили???

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку