Американская онкология изнутри, часть 25

Здравствуйте!


Продолжаем эпопею о раке пищевода и американской онкологии. Предыдущая часть здесь, остальные в профиле.


Глава 68. Медицинские новости.


Написал Стэйси в пятницу. Это медсестра доктора Си, она литовка, ее настоящее имя Угне, но в школе ее дразнили, потому что похоже на Ugly (уродливый), и она просит называть ее Стэйси. Так вот, она ответила в тот же день. К 1 августа начать мое клиническое исследование не успевают, постараются начать 8-го. КТ, сделанное 9 июля, вроде бы еще не протухло, а анализ крови придется повторить. Стэйси сказала, что пришлет медсестру на дом, чтобы мне не мотаться лишний раз полтора часа в клинику.


Физически чувствую себя лучше некуда. Операционные раны зажили, осталось только ощущение в правом боку, словно он слегка заморожен, там, где ковырялись сквозь лёгкие. Чуть-чуть болит при очень глубоком вдохе, смехе и зевании, иногда небольшой кашель. Пищеварение наладилось, желудок принимает всё, что я в него сую, даже такие смелые вещи, как соленая рыба, птичье молоко и икра из баклажанов. Понемногу, конечно. Кое-что всё же не принимает, например, печёнку и цветную капусту. Единственное неприятное последствие – отрыжка. Вес после удаления трубки упал еще килограмма на 3 и остановился на 89 кг, не меняется уже неделю. Метастазов пока нет, или есть, но никак себя не проявляют, следующее КТ месяца через 3. В общем, лучшее время.


Глава 69. Не про медицину.


Июль был месяцем сплошного счастья. Ленка дала окончательный отворот бывшему любовнику (тому мачо, о котором я как-то рассказывал), и у нас начался фактически медовый месяц. Проводили вместе каждую свободную минуту, слово «люблю» звучало по 10 раз на день. Она сама заговорила о замужестве. Выбрала помолвочное кольцо, у меня в телефоне лежит его фотография, собирался похвастаться вам в этом посте. Спланировали поездку в Испанию в середине октября, когда у нее отпуск, купили билеты на самолет и заказали гостиницы, рассчитали до дня весь маршрут. И на каждые выходные до октября что-то было запланировано. Мы не говорили об этом, но оба понимали, что строим жизнь под лозунгом "получить как можно больше радостей, пока я еще жив и подвижен".


Если бы хотя бы эти три месяца до октября прошли так, как планировалось, я бы считал, что удачно закончил жизнь. А если бы год или два, то был бы счастливейшим человеком на свете. Но не судьба. Сегодня Ленка сообщила, что мачо разводится с женой (жена – инвалид, трое детей). И спрашивает, вернется ли Ленка к нему теперь. Она пока не ответила, но раз не сказала твердого «нет» и заговорила об этом со мной, то всё понятно.


Я не представлял, что для меня это будет таким ударом. Она ведь была мне просто другом с февраля по май и очень помогала в этом качестве. И готова оставаться другом дальше. И раньше мы то сходились, то расходились, но у меня всегда оставалась надежда. А сейчас она кончилась. Я понял, что последний месяц или два жил только благодаря ей. Каждое утро вставал с постели, мылся, брился, ел, убирал в квартире только ради того, чтобы увидеть ее вечером, или через день, или просто сказать по телефону, что у меня всё в порядке. Теперь мне больше незачем жить и не за что бороться. Уже совершенно всё равно, сколько осталось, год так год, месяц так месяц.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Очень больно было прочитать ваш пост. Вы очень сильный человек, не ломайтесь, пожалуйста.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку