Американская мечта

Американская мечта
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

когда я была маленькая в россии не было торговых центров

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не было?


А вообще аналог торгового центра ещё с царских времён - торговые ряды и большие крытые рынки, иногда даже в пару этажей. ГУМ например - торговые ряды. И были такие во всех крупных городах.


Фото из крупного села в районе Селижарово.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В том понимании что щас. Сейчас там можно гулять, перекусить, отдохнуть. Раньше только гум. На первом этаже была точка с пирожками, туда бы очередь, мы не стояли обычно
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, максимум могли мечтать о "Детском мире"

8
Автор поста оценил этот комментарий

вы старее цума/гума?)

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ЦУМ/ГУМ был не во всех городах. Я в 90е смотрел зарубежные фильмы и не понимал, как могут существовать супермаркеты, где можно самому набирать себе еду в тележку. Думал, что этого никогда у нас не будет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну современные продуктовые супермаркеты - это понятно)

речь то идет про торговые центры, где, например, шмотье, техника, все подряд продается (ну кроме рынка/базара). они-то, мне кажется, почти везде (в городах) были

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 80-е в такие магазины ходил. Там ещё не обязательно было покупки выкладывать на кассе - иногда проще было сказать что взял.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел ничего подобного у нас в 90е когда был мелким.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-е и у нас магазины стали иначе работать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это и ежу понятно. Тем не менее в 90е завороженно смотрел на жизнь в зарубежных фильмах и мечтал переехать в Америку, потому что у нас быт был совсем печальным :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не ходили мы в детстве в гум и цум, я ни разу не была. Так что и мечтать об этом не мечтала. Да и вообще раньше как-то без таких мечт обходились)

Автор поста оценил этот комментарий
А че, в гуме гулять можно? В московском хотя может. А так это толкучка, ряды магазинов, не то место где можно гулять в понимании современных тц
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И с тех пор не выучила, как правильно пишутся названия стран?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку