91

Американская демократия

Судью, сочинившего шутку про Обаму, заставили выйти на пенсию. Поступок председателя окружного суда штата Монтана Ричарда Себулла заключается всего-то в том, что он разослал несколько писем с шуткой своим друзьям с рабочего адреса. Анекдот, который рассказал судья своим адресатам, выглядит так: «Мальчик приходит к маме и спрашивает: «Как так вышло, что ты белая, а я — черный?» — «Тебе лучше не знать, Баррак. Из того, что я помню с той вечеринки, тебе повезло, что ты не лаешь».

Кто из адресатов сдал своего товарища-шутника, почему-то выяснять не стали. Перешли сразу к обвинениям судьи в расизме. Автор рассылки уже принес свои официальные извинения президенту, но назойливый американский народ в лице чиновников, журналистов и организации “People for the American Way” призвал судью уволиться по собственному желанию. Себулл сдался и действительно собрался на пенсию в марте 2013 года. На пенсии судья сможет принимать участие в рассмотрении ограниченного числа дел, а также будет получать судейскую зарплату до конца жизни и, очевидно, шутить про Обаму только вслух, тихо и в закрытых помещениях.

Дубликаты не найдены

+3
В Советском Союзе по хардкорней будет
там за анекдот несколько лет лагерей давали
раскрыть ветку 1
+1
Там и не говорили, что они самая демократичная демократия в мире.
0
существует статья в Конституции, которая гласит, что человек "...оскорбивший честь и достоинство Президента, должен понести уголовное, либо административное наказание". так что нехуй.
раскрыть ветку 2
+1
Действительно. НЕХУЙ быть хуесосом.
0
ни слова про президента не было, в переводе т.с.
0
такой ржачный анекдот - первый раз слышу. где подписаться за судью?
0
А произошло бы у нас в России, все бы кричали, что нет свободы слова.
-1
все правильно, во первых судья-это не сантехник(не хочу никого обидеть), должен держать себя сдержанно, а не отпускать расистские шутки про своего президента, которыми он оскорбил и его мать. И чему жаловаться? тому, что он будет до конца жизни отдыхать и получать нехилую зарплату судьи?
-2
В америке еще и матриархат похлеще нашего...
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: