Американка с помощью двух пылесосов забралась на небоскреб

Американка с помощью двух пылесосов забралась на небоскреб Пылесос, Человек-паук, Небоскреб, Невероятно, Видео

Американская скалолазка Сиерра Блэр-Койел с помощью двух пылесосов покорила 140-метровый небоскреб в Сеуле, сообщает Yonhap News.


Мощные пылесосы на аккумуляторных батареях были размещены в рюкзаке на спине 22-летней девушки. Цепляться за стеклянную поверхность 33-этажного небоскреба скалолазке позволили огромные присоски, прикрепленные к шлангам агрегатов. Воспользоваться страховочными системами девушке не пришлось.


«Когда я впервые услышала о проекте, то подумала, что это невозможно. Однако теперь меня переполняет гордость за этот вызов», — цитирует агентство Сиерру Блэр-Койел.


Приспособление, которое использовала спортсменка, способно удерживать вес около 70 килограммов, уточняется в сообщении.


Сиерра Блэр-Койел — двукратная чемпионка США по скалолазанию. Девушка покоряет высотки по всему миру, участвует в фотосессиях для различных журналов, за что получила прозвище «скалолазная фотомодель».

Источник: http://dom.lenta.ru/news/2016/05/24/skyscraper/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сперва я впечатлился. Но когда увидел страховку, впечатление пропало :С

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А она что - должна была рискнуть всем и без страховки полезть на небоскреб с двумя пылесосами (ПЫЛЕСОСАМИ, Карл!) ??? Ради 2-х минутного ролика на ютуб?


раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это было бы захватывающе! И получилась бы хорошая реклама: "Сотрудник ОТК доверяет нашим пылесосам свою жизнь! Доверься и ты нам."

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку