Американец купил спорткар на деньги для помощи бизнесу при пандемии

Жителю американского штата Флорида предъявлены обвинения в мошенничестве после того, как он купил себе спортивный автомобиль на деньги, выделенные по программе помощи предпринимателям в условиях пандемии нового коронавируса. Об этом сообщает телекомпания NBC.

Американец купил спорткар на деньги для помощи бизнесу при пандемии США, Флорида, Майами, Lamborghini, Lamborghini Huracan, Спорткар, Коронавирус, Рен ТВ

29-летний житель Майами подал заявку на выделение ему помощи в размере 13,5 миллиона долларов . В результате руководство банка одобрило кредит на сумму 3,9 миллиона долларов, который он мог не возвращать, если представит документ, подтверждающий, что деньги пошли на выплаты зарплат сотрудникам.


Однако после того, как средства поступили на счет, мужчина приобрел для личного пользования автомобиль Lamborghini Huracan 2020 года выпуска. Его стоимость составила порядка 318 тысяч долларов.


Предприниматель был обвинен в банковском мошенничестве. Автомобиль и остававшиеся на счету деньги арестованы. Предпринимателю грозит наказание до 30 лет лишения свободы и штраф в 1 миллион рублей.


Президент США Дональд Трамп подписал 27 марта закон о стимулирующих экономику мерах в размере более 2 триллионов долларов, направленных на преодоление последствий распространения коронавируса.

via