Найдены возможные дубликаты

+14
Так ему, гондону, и надо.
раскрыть ветку 11
+9
Наши авито, юла и озон когда банить козлов начнут?
раскрыть ветку 4
-2

За что банить?

раскрыть ветку 3
0
Пусть как Бари, пьет все теперь.
-7

За что? Это просто капитализм в чистой форме.

раскрыть ветку 4
+3

Свободная конкуренция и все такое, значит как фармкомпании взвинчивают цены на лекарства, так тут все ок, а обычный парень решил подзаработать, и его банят. Двойные стандарты, как они есть.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+4

слабак

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+6
Манекен зачётный, сразу и не догадаешься.
раскрыть ветку 4
+2

Это не манекен, а Зина для дальнобоя, которую можно спиртом промыть

раскрыть ветку 2
0

ну ты-то уже тормознёшь

+3

На Авито пиздец полный. Так ладно бы реально продали, так там теперь заполнено всё мошенниками

+2
Такое лицо стоит смотреть в hd
ещё комментарии
+1

Улыбка-боль!

+1

гаражная распродажа решает

ещё комментарии
+1

Сначала амазон с ебеем тулят тему дропшиппинга, народ подтягивается проникнувшись и получает бан

+1

Не сдавайся, парень, ведь есть ещё Авито и Юла

0

а кроме амазон и ебай нету другого интернету ? Никак не продать ?

0

Будет мудно если он с такими запасом заразится даже не коронавирусом, а блять какой-нибудь кишечной инфекцией типа дизентерии и помрёт дристая на унитазе.

0

Авито в помощь !

0

Да пиздеж. Всё нормально продается просто на региональных форумах.

0

эм, а другой акк создать, не?

раскрыть ветку 1
+1

это слишком просто

0

А забанили за что?

ещё комментарии
Похожие посты
1404

Как работает почта в США? [1]

Настало время поведать вам как обстоят дела с почтой в США. Поскольку сравнивать кроме как с Почтой России мне не с чем, то буду сравнивать с ней.

И так в США существует три крупные почтовые компании – USPS, UPS и FedEx.

Как работает почта в США? [1] Hopheyusa, США, Америка, Почта, Amazon, Ebay, Usps, Длиннопост

Возможно есть какие-то еще, но я о них никогда не слышал. UPS и FedEx больше похожи на частные компании доставки посылок.

USPS же является государственной и больше всего напоминает Почту России. Слава богу только дизайном, а не качеством услуг.

Как работает почта в США? [1] Hopheyusa, США, Америка, Почта, Amazon, Ebay, Usps, Длиннопост

Почта в жизни американца играет куда более важную роль, чем я привык считать. Почтой в США доставляется абсолютно все от бумажных писем до стройматериалов и запчастей.

Если вдруг вам понадобился двигатель для яхты или пол вагона кирпичей для строительства загородного дома, то скорее всего вы все это сможете заказать в интернете с доставкой по почте. Я конечно преувеличиваю, но суть вы поняли.

По приезду в США я как-то уже привык к плюсам двадцать первого века, таким как оплата счетов через интернет, электронные письма, госуслуги и т. д. В Америке тоже все это есть, но оно имеет какой-то второстепенный характер. На первом же плане стоят бумажные носители информации. А это значит, что каждый день подходя к своему почтовому ящику, вы ни капли не удивитесь обнаружив его забитым до самых краев.

Это не фото-прикол, просто человек неделю-две не проверял почту. Для примера, каждый день в своем почтовом ящике я нахожу следующее:

Стопка рекламных газет из всех близлежащих магазинов в районе

Два-три письма с предложением по кредиту

Одно-два письма со счетом за какие-либо услуги

Пару рекламных писем от компаний, что когда-либо оказывали мне услуги

Пару писем на имена тех, кто раньше проживал в этой квартире.

И уже если повезет, то можно так же найти то, что я действительно заказывал по почте и ждал.

Радует то, что рядом с каждым блоком почтовых ящиков всегда стоит огромная мусорная урна, куда можно сразу же утилизировать весь этот спам.

Мне однажды в голову пришла мысль — «Что если не выбрасывать все это в течение месяца, а складывать в стопку?»

Можем провести эксперимент — Я буду собирать весь спам, что мне приходит в течение месяца, а в конце месяца выложу фотку этой макулатуры. Кому интересно посмотреть, подпишитесь на канал чтобы не пропустить.

Стоит лишь умножить эту гору хлама на количество жителей в США, чтобы понять, что на одном только спаме почта работает не покладая рук. Но это лишь малая часть.

Для меня также удивительно было то, что по почте приходят и важнейшие документы, а именно — права, грин карты, паспорта, банковские карты. Их просто кидают в ящик, без какой-либо подписи при получении.

Ну а кроме документов почта обеспечивает доставку интернет покупок.

Интернет торговля всеми силами вытесняет обычную, делая Джефа Безоса богаче и богаче с каждым днем. Я, если честно, еще не встречал ни одного американца без подписки на Амазон. Именно там местные жители закупают абсолютно все от туалетной бумаги до телевизоров, а везет это все опять-таки почта. Но даже такая крупнейшая площадка как Амазон далеко не единственная. Есть еще и eBay и много приложений поменьше, наподобии Российской Юлы или Авито. Цены на покупки в интернете практически такие же, как и на покупки в реальной жизни, но если учесть сэкономленное время, то получается даже выгодней. Поэтому, пока вы читаете этот пост и думаете «Молоко в холодильнике закончилось, надо бы завтра в Пятерочку забежать по дороге с работы», американец просто говорит — «Алекса, положи ка в корзину молока и туалетной бумаги на всякий случай» И прямо в эту минуту, да-да, тысячи почтальонов разносят рулоны туалетной бумаги по всей стране. Как тебе такое Илон Маск Почта России?

Благодаря этим крупным торговым интернет площадкам, огромное количество народа занимается интернет продажами. Покупают и продают все что только можно. И что нельзя. А потом перекупают и перепродают. Если вы живете в Америке, то у вас по любому есть друг, торгующий через интернет. Если такого друга нет, значит это вы)

А почта тем временем, все везет и везет эти горы посылок.. Да что там скрывать, я торгую через интернет и было время, когда я привозил на почту машину битком забитую посылками. Вот она кстати:

Почему же так много народу покупают и продают через интернет? Это выгодно. Услуги почты не дорогие по соотношению к стоимости товара, а так же к зарплате.

Как рассчитывается стоимость отправки на почте USPS?

Примером будет именно эта почта, т. к. ее можно считать основной. На UPS и FedEx цены будут примерно такие же, но вариантов услуг чуть меньше.

И так почта USPS рассчитывает отправку посылок двумя способами:

1. По весу посылки

2. Фиксированная цена за почтовую коробку

С первым вариантом все понятно. Пакуете посылку, взвешиваете и узнаете цену.

Второй вариант работает иначе. На почте вы берете коробку нужного вам размера, отправка которой стоит определенных денег. Например бумажный конверт $7, коробка среднего размера $12, коробка большого размера $16 и т. д.

То есть не важно какой вес будет у коробки среднего размера, цена всегда будет $12. Можно залить ее бетоном, чтобы она весила 20кг, все равно цена будет $12. На самом деле лимиты есть, но достичь их у меня ни разу не удавалось. К примеру в бумажный конверт, который выглядит так

Я умудрялся засовывать автозапчасти по 3-4кг. Выглядел конверт уже скорее как кирпич, но раз все влезло, значит платишь $7.

Кстати, вот как это делается

Легким движением руки и сотней мотков скотча конверт превращается в коробку для перевозки тяжелых предметов.

Сейчас речь идет про услуги Priority, которыми пользуется большинство людей. Помимо такого ценообразования у нее есть еще один огромный плюс — сроки доставки. Максимум 3 рабочих дня. Это означает, что с одного конца страны на другой, например из Флориды на Аляску, цена будет такой же фиксированной — $7 за конверт, а срок доставки не более 3 дней.

Что такое $7, $12, $16 для американца? Цена завтрака в Старбаксе. Вот и получается, что даже из одного города в тот же самый город иногда проще отправить посылку по почте чем везти её самому.

Тема получается довольно обширная, поэтому на сегодня всё. В следующем посте расскажу про почтовые отделения, работу на почте, про то как доставляют посылки, а также другие особенности американской почты.

пс, Спасибо что читали! Поделитесь с друзьями и подпишитесь, а я вам чего-нибудь еще напишу..
Телеграм, Сайт

Показать полностью 6
45

BuyinUsa. Сервис, который должен был объединить торговые площадки США

В далёком уже 2012 году довелось мне участвовать в одном интересном проекте - BuyinUsa. Идея проекта была в следующем: объединить в одном месте товарные предложения с наиболее популярных торговых площадок США, представить их российским потребителям, взять на себя доставку и конвертацию при оплате.

Для начала решили взять самые крупные: ebay, amazon, zappos. К тому же в этот год zappos как раз вообще закрыл возможность для российских пользователей даже заходить на их сайт. А тут мы такие…

Как, наверно, кто-то еще помнить, тогда вездесущего алиэкспресс еще не было, да и умением покупать за границей отличались лишь “продвинутые интернетчики”, а наша задача была предложить услугу как можно более массовому потребителю.

Я выступал в роли и соучредителя и в качестве, как бы сейчас сказали, тимлида, так как вся разработка проекта была на мне. Я был еще достаточно юным и пылал энтузиазмом:)

Вся разработка осуществлялась удаленно, программисты, вебмастер, дизайнер и я работали исключительно через сеть. Использовались в основном простые средства вроде teamview и skype. В качестве основы для сайта взяли всем известную Joomla, а для интернет-магазина Virtualmart. Конечно, по современным воззрениям это ужас-ужас, но тогда мне так не казалось.

Что надо было решить:

1. Карточка товаров, которые были очень разноплановые. А от характеристик зависела возможность отфильтровать товары в поиске.

Решение: взяли более ста карточек с разными характеристиками и просили их отсортировать по важности знакомых и друзей. Сравнивали результаты и выделяли главные. А потом скопировали карточку с Запоса и отредактировали её под свои нужды:)

2. Объединение товаров с таких разных площадок.

У каждой площадки был свой APi, которые мог отдавать данные. Пришлось у всех зарегится как разработчикам, получить ключи и так далее. Сложности были в скорости отдачи, нам же нужна была страница с результатами поиска от каждой площадки и их объединение на нашей странице с сортировкой по цене, размеру, цвету и так далее.

А для запоса пришлось еще прокси в Германии использовать, так как в Россию он не давал данные.

3. Перерасчёт стоимости с долларов на рубли и прибавление комиссии нашей.

Самое простое:) Брали курс с ЦБ, прибавляли 10% и выдавали.

4. Расчёт стоимости доставки в Россию. Очень сложно. Дело в том, что если у Амазона через APi почти всегда передавался вес и геометрические размеры, то у Ebay это было далеко не для каждого товара. Поэтому пришлось часть товаров показывать без стоимости доставки, а её рассчитывать уже при оформлении заказа.

5. Дизайн. Сложности были в том, что каждый имел своё мнение об этом, но мне удалось в итоге предложить компромиссный вариант.

Скажу честно, сейчас бы я не взялся за такой проект, так как просто не представлял всех сложностей для его реализации. Но тогда … Работал не отлипая от компа, с перерывами на сон с ноября 2011 по март 2012. И в результате у нас стало получаться.

Скорость загрузки страниц была очень высокой, во всяком случае задержка с получением данных с площадок была почти незаметна, сортировка выдавала нужные позиции и цены получались вполне привлекательные.

Оставалось дело за рекламой…

Итак, мы уже имели вполне работоспособный сайт, который взаимодействовал через api с тремя площадками в сша: ebay, amazon и zappos. Когда пользователь на нашем сайте делал поисковый запрос, например, iphone, он передавался на площадки и уже оттуда приходили результаты поиска, которые отражались у нас. Похожим образом были устроены и каталоги, при клике например на обувь, запрос шел на площадки и полученные результаты отображались у нас. Уже с ценой в рублях с нашей комиссией и возможностью добавить эти товары в корзину. Другими словами, в онлайне всё было готово для работы, за исключением онлайн оплаты. Здесь были сложности, в основном не технические, а юридические.

Также нужен был склад для пересылки товаров, которые нельзя было сразу отправить из США в России, так как продавец не делал такую услугу. Один из учредителей как раз и обладал опытом работы в Америке и должен был это организовывать.

Для решения задачи была зарегистрирована фирма в США, она же арендовала склад в безналоговом штате (имеется в виду отсутствие налога с продаж), куда должны были поступать покупки. Сервис, конечно, в США был хорош. Просто установили программу для печати посылочных бланков, в ней сразу происходила оплата и распечатывание уже оплаченного бланка. После этого посылку просто можно было забросить в ближайшую почту USPS. В дальнейшем планировалось оправка посылок через какой-нибудь сервис, чтобы зарабатывать и на доставке.

Рекламу разместили в Директе, я использовал динамические объявления с динамическими же ссылками. Virtualmart с нашим напиллингом:) позволил получать для каждого товара уникальные ссылки, заканчивающиеся названием продукта.

Что-то вроде www.buyinusa.co/xxxxx?.../nike-air-max.xml Поэтому по запросу в поисковике nike купить сразу появлялось рекламное объявление с этой ключевой фразой и ведущее на страницу такого товара.

Сложности были в настройке бюджета, потому что некоторые запросы были очень дорогие, а конверсий почти не давали. Тем не менее, стали появляться заказы, которые надо было обрабатывать и выполнять. И здесь увы мы не справились.

Проблему усугубилось тем, что как раз в этот год Почта России столкнулась с большим увеличением посылок из-за границы и там настал коллапс. Уверен, кто нибудь помнить жуткие очереди на Проспекте Вернадского, где отделение ЕМС находится.

В общем, чуток был раньше… или позже, вполне возможно, проект бы смог вырасти.

Разработка обошлась примерно в 30 тысяч баксов, в основном это зарплата программистов, вебмастера, дизайн, аренда сервера и другие подобные расходы. Была также поезда в США и некоторые расходы на разработку схемы движения финансов.

Что в результате? Опыт, знания, злоба и хороший багаж знаний по этой теме.

Сайт достаточно долго работал потом без поддержки и еще долго приходили заказы. Которые не выполнялись. Как не смешно, но немного заработать удалось на референтных ссылках, можно было прямо из карточки товара, который с Амазон, перейти на него. И таких переходов, закончившихся там покупками, было не так уж мало.

Скриншотов сайта не осталось, нашел только некоторые рисунки. Вот такой был хедер и визитка.

P.S. Запилил я канал на дзене, интересно попробовать какая там аудитория.

https://zen.yandex.ru/id/5ca51ee08f7b6100b3fd1e89

BuyinUsa. Сервис, который должен был объединить торговые площадки США Бизнес, Личный опыт, 2012, Интернет, Онлайн, Ebay, Amazon, Zappos, Длиннопост
BuyinUsa. Сервис, который должен был объединить торговые площадки США Бизнес, Личный опыт, 2012, Интернет, Онлайн, Ebay, Amazon, Zappos, Длиннопост
Показать полностью 2
56

Выход на европейский рынок. Часть 2.

Начало здесь: Выход на европейский рынок

Пост очень длинный. Для ЛЛ - в посте рассматриваются варианты и стоимость открытия ООО в Эстонии и открытия счета в банках или финансовых организациях ЕС.

Карта e-resident получена.

Выход на европейский рынок. Часть 2. Бизнес, Amazon, Компания, Европа, Длиннопост
Выход на европейский рынок. Часть 2. Бизнес, Amazon, Компания, Европа, Длиннопост

Потыкавшись в ресурс для самостоятельной отправки документов на регистрацию компании стало понятно, что я нихренаничегосамнесделаю нуждаюсь минимум в юридическом адресе и контактном лице, а также в помощи для заполнения бумаг.

Было решено прошерстить рынок наших эстонских коллег на предмет открытия компании.

Было составлено письмо:

"Добрый день!

Необходимо открыть компанию (Общество с ограниченной ответственностью).

Основной вид деятельности: импорт товаров из РФ и размещение их на складах Amazon в Европе.

Я гражданин РФ.

У меня есть E-Residency card.

В документах буду фигурировать я (номинал не нужен).

1. Прошу написать структуру расходов при удалённом открытии компании с помощью E-Residency card (оплата ваших услуг, размер пошлины, аренда юридического адреса, аренда контактного лица, другие расходы подробно).

2. Также прошу написать структуру расходов на ежегодное содержание компании (аренда юридического адреса, аренда контактного лица, бухгалтерское сопровождение и другие расходы подробно).

3. Прошу сообщить о возможности в настоящее время открытия расчетного счета для компании в банках Эстонии. Возможно ли это в данный момент в принципе? если да, то сколько стоит и надо ли лично приезжать? если нет, то какие есть альтернативные выходы (банки в других странах ЕС, финансовые организации и др.)

4. Буду также благодарен за любую дополнительную информацию по данной тематике.

С нетерпением буду ждать ответ. Заранее спасибо!"

Письмо отправил в 5 контор: open-offshore.ru (давала рекламу по нужной теме, поэтому вошла в плей-лист), leksconsult.eu, firmavestonii.com, estoniancompany.eu и rmpconsult.com

Ответили практически сразу все, так что истории про "Далеко ли до Таллинна? Теперь уже далеккоо..." остаются в разряде анекдотов. Орфография и пунктуация во всех письмах сохранены тупо лень было исправлять, поэтому скопировал.

Ответ open-offshore.ru :

Спасибо за Ваше обращение.

Ответы на вопросы по учреждению компании Вы найдете в КП, прилагаю.

Перечисленные услуги входят в стоимость компании. Годовое обслуживание 1500 евро.

Банки в Эстонии уже года 3 не берут нерезидентов. Из вариантов по открытию счета это банки Латвии, Швейцарии и Венгрии, ниже подробное описание.

1. Банки Латвии. Стоимость сопровождения 500-800 евро.

Стандартный срок 2-3 недели, срочный акцепт 3 раб.дня.

По документам потребуется:

1. Паспорта бенефициара

2. резюме (содержит основные факты биографии, например, образование, опыт предпринимательской или трудовой деятельности)

3. Справка из любого банка, где у бенефициара открыт счет.

4. Подтверждение доходов. Тут возможны следующие варианты:

- информация о резидентском бизнесе с указанием реквизитов подконтрольных компаний,

- выписка с банковского счета (с большим остатком, важно, что бы были видны поступления заработной платы/дивидендов и т.п)

- справка с места работы

- документы, подтверждающие наличие имущества (свидетельство о собственности, выписка из реестра и т.д.) Рекомендации, справки с работы и выписки с личных счетов должны быть не старше 3 месяцев. Чем больше предоставите документов, тем лучше. Отдельно предоставляется:

- заполнение анкета

- подробное описание бизнеса и схема движения товарных и денежных потоков

- примеры контрактов, инвойсов, CMR (при наличии).

Наличие места/помещений для ведения хозяйственной деятельности на территории страны регистрации компании (юридический адрес не подходит).

Визит необходим в Москву для подписания банковских договоров.

Банковская комиссия оплачивается отдельно.

Швейцарский банк.

Стоимость услуги 600 евро. Срок одобрения отделом комплаенс 3-4 недель, подготовительное согласование зависит от быстроты реагирования клиента, как быстро все необходимые документы будут подготовлены. На этапе открытия счета банк просит активационный платеж 10.000 евро, после активации все переходит на счет, 1000 уйдёт в заморозку до закрытия счета, остальным можно пользоваться.

По документам : нотариально заверенные копии документов компании (+перевод на английский для жстонской компании), нотариально заверенные паспорта акционера и директора,подтверждение места жительства (например, выписка из домовой книги), резюме директора, зазаполнение анкеты, список клиентов и партнеров, а так же договора с ними.

Банки Венгрии, стоимость услуги сопровождения 2400 евро + затраты на перевод документов. Но местные банки просят показать связь с Венгрией, т.е между Вашей компанией и местной венгерской должен быть договор и приходит/уходить платежи.

Ответ leksconsult.eu :

Спасибо за Ваше письмо

Стоимость регистрации компании составит:

190 евро государственная пошлина

Помощь в заполнении заявления - 50 евро

Юридический адрес на 1 год и услуга контактного лица на 1 год - 380 евро (включая 20% налог, который вы можете вернуть, если ваша компания будет иметь VAT номер)

+ первый месяц бесплатно у нас, при покупке до конца августа. То есть счет выставляем уже от октября 2019 по октябрь 2020

Стоимость ежегодного обслуживания (со второго года):

Юридический адрес на 1 год и услуга контактного лица на 1 год - 380 евро (включая 20% налог, который вы можете вернуть, если ваша компания будет иметь VAT номер)

Бухгалтерские услуги. Стоимость зависит от обьема бухгалтерии. Ориентировочный прайс в приложении (ориентировочный, потому что некоторые бизнесы рассчитываем не пот транзакциям, может быть дешевле. Дороже быть не может)

Расчетные счета:

Я бы рекомендовал сразу открыть счет в платежных системах Revolut (Англия) или Holvi (Финляндия)

Это бесплатно, быстро и дистанционно

Наша помощь также по кампании до 31 августа бесплатна

Так вы сможете начинать работать и параллельно заниматься открытием других банковских счетов. В банках на это пойдет значительное время.

В Эстонии открытие счета возможно только при условии экономической связи с Эстонией (например, партнеры в Эстонии - возможно у Amazon есть склад в Эстонии - это может быть обоснованием).

Но есть другие варианты в других странах, где нет таких требований. Мы поможем разобраться с этим, когда подробнее обсудим и узнаем о вашем бизнесе.

Ответ firmavestonii.com :

Спасибо что связались с Company in Estonia OÜ по вопросам учреждения компании в Эстонии. Меня зовут Арвид и я буду рад предоставить всю необходимую информацию:

1. Прошу написать структуру расходов при удалённом открытии компании с помощью E-Residency card (оплата ваших услуг, размер пошлины, аренда юридического адреса, аренда контактного лица, другие расходы подробно).

для учреждения компании с картой е-резидента прошу заполнить форму на нашем сайте и выбрать желаемые услуги - https://www.firmavestonii.com/uchrezhdenie-kompanii-s-pomosh...

2. Также прошу написать структуру расходов на ежегодное содержание компании (аренда юридического адреса, аренда контактного лица, бухгалтерское сопровождение и другие расходы подробно).

аренда юр. адреса составляет 200 евро, услуги контактного лица составляют 200 евро и стоимость бухгалтерии доступна на нашем сайте - https://www.firmavestonii.com/buhgalterskie-uslugi/

3. Прошу сообщить о возможности в настоящее время открытия расчетного счета для компании в банках Эстонии. Возможно ли это в данный момент в принципе? если да, то сколько стоит и надо ли лично приезжать? если нет, то какие есть альтернативные выходы (банки в других странах ЕС, финансовые организации и др.)

полную информацию и помощь предоставляем всем нашим клиентам после учреждения компании

Ждем ответа и надеемся на сотрудничество.

Ответ estoniancompany.eu :

Необходимо открыть компанию (Общество с ограниченной ответственностью).

Хорошо.

Основной вид деятельности: импорт товаров из РФ и размещение их на складах Amazon в Европе.

Ок.

Я гражданин РФ.

У меня есть E-Residency card.

В документах буду фигурировать я (номинал не нужен).

Хорошо. Тем более, что номинальный сервис мы не предлагаем.

Стоимость учреждения через интернет - 500 евро. В данную сумму входит 1 год аренды юр. адреса и услуга контактного лица на 1 год, оплата госпошлины и услуга по подготовке учред. документов.

https://estoniancompany.eu/uslugi/otkryt-firmu-v-estonii-che...

Можно ознакомиться здесь:

https://estoniancompany.eu/poleznoe/rashody-na-soderzhanie-f...

3. Прошу сообщить о возможности в настоящее время открытия расчетного счета для компании в банках Эстонии. Возможно ли это в данный момент в принципе? если да, то сколько стоит и надо ли лично приезжать?

Это реально, но только, если деятельность связана с Эстонией. Судя по тому, что вы написали выше, то счет именно в эстонском банке не открыть.

если нет, то какие есть альтернативные выходы (банки в других странах ЕС, финансовые организации и др.)

Самое популярно решение - paysera (быстро, бесплатно и дистанционно), далее наверное holvi, epayments и т. п. Также можно открыть счет и в классическом банке другой страны, цены в среднем от 1000 до 2500 евро за открытие «под ключ».

https://estoniancompany.eu/uslugi/otkrytie-korporativnogo-sc...

4. Буду также благодарен за любую дополнительную информацию по данной тематике.

Хочу отметить, что если ваш товар будет храниться на складе Amazon в ЕС (Германия или UK) и от туда продаваться, то по достижении определенного оборота вам может потребоваться получение VAT номер в Германии и/или UK.

Готов ответить на ваши вопросы.

Ответ rmpconsult.com :

Dobryi den

predlagaju nachat s banka, delo v tom chto v Estonii vam 100% schet ne otkrytt,

kak togda budem delatt ?

kak variant paysera.com, tam seichas vse rabotajut

a tak po otkrytiu firmy vse prosto

state fee 190 eur

moja usluga na jur adres i contact person 250 eur za 1 god, . prodlenie 125 eur za 1 god

budut voprosy, pishite

Regards

Erik

В общем, такое вот небольшое исследование. На следующей неделе позадаю всем ещё немного глупых вопросов и сделаю выбор.

Показать полностью 1
5010

Свой бренд на Амазоне - почему не стоит

Увидела этот пост

Кейс: как открыть свой бренд полностью онлайн и продавать товары на Амазон

его заплюсовали, значит народ поверил. Теперь почитайте вот это.

Для ЛЛ

Ни один человек, найдя золотую жилу, не побежит рассказывать о ней всему миру. Если рассказывает, значит жилы нет и скорее всего надеется заработать обучая других.

Идея не новая, в Америке таких куча, там люди по 40к баксов теряли на таких разводах.

Для всех остальных

Если все что ниже вас не убедит и вы все же решите попробовать, первым делом посидите на форуме продавцов Амазона хотя бы месяц.

Туда приходят продавцы со своими проблемами и вы за месяц поймёте как там нынче обстоят дела, как решать проблемы и какие вообще проблемы там бывают.

За месяц на форуме вы узнаете больше чем за полгода продаж.

А теперь пройдёмся по ее посту. Она описывает 2 модели. Их на самом деле больше, но там надо или работать (создавать что то самим) или серьёзно вложиться. Поэтому остановимся на этих 2х.

Dropshipping

Такой dropshipping как она описала (покупателю товар высылает сам магазин, скажем Walmart) запрещен на амазоне. Но люди все же рискуют.

Возможна модель где вы ходите по магазинам, сами скупаете что со скидкой и сами потом отсылаете покупателю.

Теперь проблемы. 

В последнее время Амазон сильно озаботился правами брендов. Раньше эта модель реально работала в обоих вариантах но щас во первых таких продавцов там куча, а во вторых, эта модель работает до первых проблем.

Немного о Амазоне. Это обалденная платформа (типа озона) где можно купить что угодно, с почти мгновенной доставкой и очень легким возвратом. Вернуть можно что угодно и по любой причине. Сделано это специально, амазон вырабатывает в людях привычку покупать не думая. Вся платформа на это нацелена, купить можно нажатием одной кнопки, многие покупают даже не читая описание, по фоткам. Зачем? Ведь вернуть так просто. А в большинстве случаев вам просто вернут деньги и товар скажут оставить себе.

А если чего то сильно хочется но не хочется платить, можно просто сказать, что вам выслали фальшивку. И тут начинаются проблемы для продавца. Его блокируют и запрашивают документы где было бы видно кто его поставщик.

А поставщика у вас нет.

Чеки из walmart не годятся, такие правила. Вы должны быть официальным распространителем.

Восстановиться возможно, надо написать им письмо где по пунктам объясняете что произошло и как вы будете этого избегать в будущем.

Избегать в будущем можете только одним способом - не продавать через dropshipping.

Накрылась ваша модель.

И еще несколько вещей. На амазоне у каждого товара есть только 1 страница. То есть если 10 человек продает 1 товар, не будет 10 страниц. Будет 1 страница, с кнопкой КУПИТЬ (как из 10 человек выбирается тот, кому идет заказ это секретный алгоритм амазона над которым бьются все продавцы. Почти разгадали. Тот у кого лучшая цена, лучшие отзывы, FBA и еще пара параметров. И если все эти показатели примерно одинаковые у 5 продавцов, то они будут под этой кнопкой чередоваться) и ссылка на "все остальные" (про которую большинство покупателей даже не знает), где будут остальные 9.

Вы просто не сможете конкурировать по цене с теми у кого свой склад и оптовые цены от брендов. Продавать будете только тогда, когда этот товар закончился у других.

Private label

В принципе все так как она описала, только она умолчала почему у нее появились конкуренты. А может и сама не поняла.

Итак. Вы покупаете что то в Китае. Вкладываетесь в рекламу, налаживаете страницу товара (это искусство само по себе), и если вам везёт и ваш товар начинает хоть немного продаваться (как видите, хватило 10 продаж в день) происходит одно их 3х

1. Фабрика, которая вам это изготовила и которая следила за вашими продажами, сама выставила этот товар только дешевле.

2. Люди, которые занимаются тем, что отслеживают что продаётся, заказали такой же товар

3. Амазон заказал такой же товар и сам его продает (но такое случается когда продажи 100+ в день)

То есть вас используют как бесплатного работника который изучает спрос а потом продают сами. По этим причинам выйти на оборот в 10к баксов не получится: вам никто не даст. То есть единственная модель это делать то, что она написала до первых конкурентов, а потом искать новый товар.

Вообще это проблема всех на амазоне, даже у людей со своим реально хорошим товаром. Год назад когда я сидела на форуме еще не нашли как с этим бороться, возможно щас уже что то придумали.

Теперь о FBA. Там свои проблемы. Ни в коем случае не покупайте сразу много товара. FBA довольно дорогой, вы будете платить добавочные деньги если вы просчитались и товар залежался. Также вам сократят объем который вы можете туда отсылать в будущем.

Амазон не заинтересован быть складом товара который не разлетается и все его правила и расценки направлены на то, чтобы туда попадал только тот товар, который уйдет быстро

Не счесть продавцов которые дарили свой товар амазону (не совсем дарили, доплачивали еще), потому что он не раскупался а забрать его обратно стоило денег, сколько товар не стоил.

Например, купили вы 1000 чего то. Товар не пошёл (такое очень часто). Вы сделали рекламу, снизили цены. Не идет и все. Пришла пора платить за то, что он там полгода и вы понимаете что влетаете на хорошие деньги а перспектив никаких. И у вас 2 выбора: заплатить, чтобы его упаковали и выслали вам (куда? В однокомнатную квартиру? И чего вы будете с ним делать, на рынке продавать?) но это не очень дешево или чтобы они от него избавились (вроде это стоит 20 центов за каждую единицу).

Многие так и делают и амазон потом продает его сам. Почему у него получается а у вас нет? Так он знает как попасть на 1ю страницу поиска)))) а часто дело только в этом. Когда вы где то номер 100, шансов у вас нет, даже с самым хорошим товаром.

Короче я тут остановлюсь, думаю всем уже понятно что заработок это не легкий, что надо все изучить и сделать это можно бесплатно, на форуме. Сначала его почитав, а потом задав вопрос. Естественно никто вам там не скажет как заработать и какой товар выбрать, это секрет каждого. Но полезных советов дадут.

Удачи))

Показать полностью
428

Как я стал жертвой собственного менталитета после переезда в США

Короче, приехал пару лет назад в Америку. Деньги старался максимально экономить, кровать купил бу за $150 (кстати, охренел от роскошности дома продававшей кровать семьи, повезло купить не у алкашей или сами знаете кого), тачку купил битую и восстановленную Камри 2011 года. Машина была, если честно, в хлам - не обслуживали ее никогда. В воздушном фильтре выросла новая цивилизация и уже изобретала письменность, но я его выкинул.

Короче эту тачку надо было обслуживать. И тут я включил "наш" менталитет. Хотелось дешевле. А где обычно дешевле? На каких-то гребанных гаражах, верно? Вот я туда и поехал, на те же где и купил машину. Там был веселый кучерявый черный, который обещал сделать дешевле всего и лучше всего + машину он же и его мексиканцы уже собирали так что были основания полагать, что он знает что к чему.

В общем хочешь дешевле и готов сам немного покрутить ключом - едь на гаражи, верно? Вот и я так думал.

Эти конченные черти каждый раз возились невероятно долго, делали все паршиво, проблемы не решались или даже вылезали новые. Каждый раз в тачку на белом велюре будто насрали, ощущение что в ней жила семья цыган пока я ее оставлял у них. Добавлять сразу к цене "ремонта" цену огромной пачки влажных салфеток как минимум.

Короче, грустил я пока не пришло время менять колеса так как в США пробеги по 400км в день это норма и резина сгорает быстро. Приезжаю и этот мудак мне говорит - 150 баксов. Стописят сука баксов за смену ссаной резины. За четыре? Нет, БЛЯДЬ, ЗА ОДНО! И так несколько раз в разных гаражах от сотки до полутора!

Ну думаю, нахуй так жить вообще. Я эту резину купил по сотке за колесо на Amazon, отдавать 150 за замену я в гробу видел.

Тут я уже вынужден был что-то придумывать. Может самому поменять на улице, купив пару инструментов - хз. Начал гуглить и нагуглил, что можно тупо в любую огромную корпорацию приехать и тебе там поменяют за копейки. Загнал в Костко и там сделали по 15 баксов за колесо. В ДЕСЯТЬ раз дешевле. В огромных Волмартах и пр все так же за копейки можно сделать.

Потом я сдал эту машину в трейд-ин и купил у официального диллера Chevrolet Volt с гарантией 3 месяца "на все" и гарантией еще года на 3 вперед на электрическую тяговую систему (это типа электромобиль и у них на все гарантия такая).

Диагностика? Говорили $120, но сделали бесплатно. Замена масла? Бесплатно. Там еще стоит 18 датчиков температуры на батарее, один из них иногда показывал неправильную температуру, можно было забить и ездить или прислюнявить его чтоб он не барахлил, но они взяли и бесплатно поменяли целую секцию тяговой батареи за $1100.

В общем мы все привыкли, что дешевле и лучше можно найти у местных маленьких умельцев. Америка она и тут вверх ногами - у них все наоборот. Тут самое дешевое и самое лучшее только у громадных корпораций, у которых есть конкуренция. Ну так чтоб 3-5-7 огромных игроков на рынке. Типа как Amazon-Ebay-Wallmart или Biikong-Airbnb-KAYAK и так далее. Тогда тебе просто гарантировано шикарное обслуживание.

А если пойти по гаражам то там тьма и пиздец. Такой же примерно как в тех областях, где монополии огромные единичные типа как в образовании или здравоохранении страховом, которое тут стоит бешеных денег. PS: Больше всякого про жизнь в США https://www.instagram.com/smellslikelife/

Показать полностью
590

Выход на европейский рынок

Работали мы работали на российском рынке работали (производили и продавали модульные картины + околотематические изделия), и что-то как-то скучно стало. Всё более-менее предсказуемо, понятно куда развиваться и какими средствами.

Хочется двигаться дальше и попробовать себя в чём-то ещё...

"А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира вход в Амазон?" - подумал я однажды.

Мозг начал бороться сам с собой:

- Да там тебя с твоей продукцией никто не ждёт!

- Ну так-то нас нигде не ждали. Просто зашли и локоточками поработали немного.

- Для этого надо иметь контору в ЕС!

- Ну откроем, наверное, где-нибудь в Прибалтике.

- А бабла сколько надо? уйма!!!

- Ну подкопим, начнём с небольшой партии.

В общем, окрылённый новым геморроем, полез искать информацию.

Чтобы поставлять в европейский Амазон надо зарегистрироваться как поставщик. Чтобы зарегистрироваться как поставщик, надо иметь европейскую компанию со счетом в европейском банке. Чтобы открыть компанию надо проработать несколько вариантов. Почему-то сразу начал с Прибалтов, потому что вроде бы как там русский язык ещё в ходу, а с иностранными я не очень-то дружу. Литва и Латвия отпали сразу по многим причинам. А вот Эстония очень заинтересовала...

Эстонские гос. ребята очень сильно ушли вперед в сфере электрификации  информатизации государственных процессов, в том числе и бизнес-процессов. У них, оказывается уже можно на выборы не ходить, а нажимать кнопочку в личном кабинете - аналоге наших "Госуслуг".

Ну и что больше всего мне нужно - это возможность открыть компанию по интернету онлайн, без физического присутствия в стране, но для этого надо зачекиниться в их информационной системе - то есть получить электронную карту ID (стать электронным гражданином), с которой я буду на коне в матричном мире Эстонии. Эта карта даёт очень много. Например, вот выдержка об открывающихся возможностях на стороннем сайте : "Получение электронного гражданства (ID-карты) Эстонии предоставляет массу возможностей! ID-карта позволяет гражданам Эстонии авторизоваться в интернет-банке, чтобы осуществить он-лайн платежи или иные банковские операции, подать налоговую декларацию, направить в компетентные органы различные заявления, письма, заверенные электронно-цифровой подписью. Кроме всего прочего, ID-карта дает возможность зарегистрировать фирму в Эстонии он-лайн! E-резидент может в течение всего одного дня зарегистрировать компанию он-лайн, чтобы управлять ей любой точки мира без необходимости иметь управляющего в Эстонии. Пользоваться услугами электронного банкинга, декларировать налоги, подписывать документы и заключать контракты по интернету с использованием цифровой подписи. E-резидент получает идентификационную смарт-карту, которая дает ему возможность проходить безопасную цифровую идентификацию и ставить цифровую подпись на документах. Цифровая подпись и аутентификация в Эстонии юридически равносильна обычной подписи и идентификации, производимой в личном присутствии."

Заказать карту также можно лёжа в постельке с ноутбуком через сайт apply.gov.ee , что я и сделал. Правда в конце регистрации пришлось заплатить 100 евро банковской картой в виде сбора за рассмотрение моей анкеты и работу по выпуску карты.

Заполнение анкеты было несложным. Достаточно иметь загранпаспорт и уметь переводить с английского и на английский гугл-транслейтером :)

После регистрации мне пришло письмо на электронку о том, чтобы я следил за сообщениями и был готов предоставить дополнительную информацию и документы, если это потребуется. Также обещали изготовить карту в течение 5-6 недель. По прошествии этого времени можно будет получить карту в консульстве Эстонии в Москве.

Выход на европейский рынок Бизнес, Малый бизнес, Amazon, Стартап, Прямой эфир, Длиннопост

Что в вольном переводе от гугла означает:

"Дорогой претендент,
Спасибо за просьбу электронной резиденции. Ваше заявление было подано и эстонская полиция, и Совет Пограничника будет информировать Вас о прикладном процессе, посылая отчеты о выполнении работ в адрес электронной почты, который Вы ввели в применении. Обработка Вашего заявления может занять до 30 дней с даты, когда применение допускают в слушания. Если Ваше заявление будет принято, то Вы будете уведомлены, и Digi-удостоверение-личности электронного жителя пошлют в Ваше выбранное местоположение погрузки.
Обратите внимание на то, что вся коммуникация будет через электронную почту. Мы просим, чтобы Вы регулярно проверяли свои электронные письма, как Вас можно было бы попросить дополнительной информации или документов. Пожалуйста, также поставьте свой флажок спама.
Поскольку дополнительные вопросы, пожалуйста, см.: "ссылки на их информационные сайты"
С уважением,Эстонская полиция и Совет Пограничника & эстонская команда Программы электронной резиденции"

Что ж , буду ждать месяц-два. Как получу или не получу ID-карту, сразу отпишусь.

Конечно, было бы неплохо, чтобы всё срослось, ведь впереди - открытие эстонской компании и счета в банке. Кстати, чтобы открыть счет в банке для компании придется лично посетить Эстонию. Никогда там не был, поэтому очень интересно, что будет дальше.

Ну и если всё пойдёт как запланировано, конечно, напишу о том как вхожу в Амазон, и про первую поставку и вообще про то стоит или не стоит этим заниматься применительно к нашему профилю.

Выход на европейский рынок Бизнес, Малый бизнес, Amazon, Стартап, Прямой эфир, Длиннопост

Последняя фотка взята с просторов. Извини, Лукас Эдвард - ты стал звездой!

Показать полностью 2
49

Сказ о том, как я лоханулся с Amazon Web Services

Сказ о том, как я лоханулся с Amazon Web Services Америка, Разработка, Amazon, Программист, Диплом, Github, Длиннопост

Немножко охуительных историй в ленту.

Сейчас я уже фактически выпускаюсь с американского универа и делаю что-то вроде дипломного проекта вместе с другими студентами. По проекту мы решили использовать Amazon Web Services, где лежит наша база данных. Как часть процесса разработки мы полагаемся на непрерывную интеграцию с помощью Travis CI (простым языком - тестировать проект каждый раз, когда кто-то комитит свежий код). Но была проблема. Базу данных мы не хотели оставлять открытой всем, но при этом каждый раз Травис использует Linux-машины с разными IP адресами. А это означает, что доступ к базе данных на аккаунте AWS каждый раз надо менять. Но у меня была идея.

Полторы недели назад вместо сна я решил накалякать скрипт, который позволит Травису самому себе давать доступ через API Амазона. И есть такая штука как ключи доступа, что сродни логину паролю. Ими нельзя делиться. Но поскольку я чудак на букву М и уже не соображал на ночь глядя, то просто вставил эти ключи в код даже без шифрования и закомитил. После этого, конечно, все работало и я довольный лег спать.

Утром выяснилось, что на нашем аккаунте было запущенно множество различных машин огромной производительности (для сравнения, наша машина под знаком "micro"). По всей видимости, есть боты, которые сканируют комиты на GitHub и ищут ключи, потом сами их используют и чужими руками ведут расчеты. Криптовалюту майнят или еще чего, неважно. Факт есть факт, это был взлом и взлом по моей вине. Однако я не являюсь администратором аккаунта и просто подставил другого человека. А подстава в том, что чтобы завести аккаунт на AWS нужно привязать свою кредитную карту. И конечно за такие взломы по головке никто не гладит.

Наш аккаунт заблокировали и мы остались без базы данных. Это уже пугало. Я начал искать о возможном ответе Амазона и обнаружил, что тонны людей тупили так же как и я. Комитили ключи доступа и их ломали. Но это меня не успокоило. Как выяснилось, у AWS достаточно сложная ценовая политика и даже если у тебя сейчас бесплатный акк, никто не ограничивает тебя в выборе мощностей. Просто за большее ты будешь обязан уже заплатить.

Сказ о том, как я лоханулся с Amazon Web Services Америка, Разработка, Amazon, Программист, Диплом, Github, Длиннопост

В некоторых случаях людям приходили счета и на $2000, на $5000, даже видел у одного $30000. И это были просто любители. Вот тут я уже был готов откладывать кирпичи. Однако меня тиммейты успокаивали тем, что у Амазона самая лучшая поддержка клиентов и они оценивают такие проколы демократично. Все случаи, про которые я читал, на удивление оканчивались хорошо и счета обнуляли у "провинившихся". Только сейчас узнал, что Амазон нас тоже простил и отпустил и очень рад этому :)

Опыт есть опыт, конечно, всякое может быть, но вот такие косяки бывают очень опасны и непредсказуемы. Я только радуюсь тому, что лоханулся заранее, а не работая в какой-нибудь крупной компании.

Так что если кто с подобным работает - будьте аккуратнее!

Показать полностью 1
211

Втулкам от туалетной бумаги нашли странное применение

Втулкам от туалетной бумаги нашли странное применение Втулка, Бизнес, Хорошая идея, Европа, Ebay, Новости

Один из крупнейших интернет-аукционов в мире eBay заполонили оптовые предложения втулок от туалетной бумаги. На это обратило внимание издание Metro.

Картонные каркасы от гигиенических средств представлены сразу в нескольких категориях: искусство, сделай сам, садоводство, товары для животных.

Цены на втулки разнятся: можно купить 16 втулок за десять фунтов (790 рублей) или упаковку из двадцати четырех за восемь (712 рублей). Комплект из 130 туалетных втулок и 18 каркасов от кухонных полотенец предлагают за 30 (2370 рублей).

Спрос на подобные товары обусловлен тем, что во многих европейских странах картонные трубки являются материалом для поделок младшеклассников. Очевидно, многие родители не готовы жертвовать семейными средствами гигиены и разматывать множество рулонов: им проще приобрести уже собранные для них другими людьми коробки с десятками втулок.

Также картонки кладут в клетки с домашними животными в качестве развлечения для маленьких питомцев — к примеру, грызунов.

Некоторые занимаются художественным вырезанием фигурок из круглых картонок или мастерят из них светильники и торшеры. В некоторых странах втулки используют для измерения размера пениса: автор данного метода полагал, что такое подручное средство сможет помочь подросткам определиться с размером контрацептива.

Продавцы охотно дают советы по продвижению товаров всем желающим: «Продавайте их в наборах по 25, 50 или 100 штук, а не отдельно, и делайте хорошие фотографии при естественном дневном освещении». Также среди важных рекомендаций называют бесплатную доставку этого легкого груза — так он выглядит привлекательнее для потенциальных покупателей.

Ссылка : https://weekend.rambler.ru/items/39022993-vtulkam-ot-tualetn...

2383

Бизнес по-русски

Было это давно и неправда, решили два моих друга съездить в Соединенные Штаты, чтобы "поднять бабла", как они сказали. А сделать они решили это крайне простым, но довольно неукладывающимся, судя по всему, в американском сознании способом.

Приехали они в небольшой уездный город N-town. Там нашли склад в аренду и сняли его на три летних месяца своих каникул.

А затем развесили повсюду объявлений, мол, "утилизация покрышек". И цена - всего 3 американских доллара при средней стоимости по штату в 5 баксов за все это дело. Естественно, клиент повалил, причем гуртом. Дело шло хорошо, покрышки отдавали на ура.

Когда же я спросил, а в чем, собственно, соль, ведь утилизация покрышек все равно при всей своей себестоимости (до сих пор не представляю процесс и за что именно отдается бабло, но все же) должна была давать навар, а за 3 бакса, наверное его и нет?

И тут все прояснилось:

Русский человек решил не предавать покрышки утилизации, а складывать их в тот самый арендованный склад. По итогам трех месяцев активного бизнеса по-русски на руках у мужиков товарищей была нехилая сумма валюты на руках и складское помещение, под завязку забитое покрышками...

Друзья мои, тег моё.

187

На eВay продается воздух со стадиона «Лестера»

На eВay продается воздух со стадиона «Лестера» Футбол, Лестер, Ebay, Бизнес

«Воспользуйтесь возможностью купить свежий воздух, взятый из зоны питания стадиона «Кинг Пауэр». Шанс купить литр свежего победного воздуха бывает только раз в жизни», – говорится в аннотации к лоту

На аукцион были выставлены десять банок с воздухом, одна из которых уже нашла покупателя.

Вот это бизнес ))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: