6

Америка лучше чем Россия?

Прошу помощи у Вас, интеллигентного народа Пикабу. Друг американец во всем пытается восхвалить Америку, и постоянно принижает Россию. Культура, оплата труда, политика(буквально во всех темах США головы на три выше России) Поделитесь пожалуйста аргументированными фактами, чем Россия лучше Америки,что бы немного поубавить пылкость и уверенность сего гражданина Северной Америки.
Заранее благодарю

Дубликаты не найдены

+12
скажи, что в россии друзья настоящие и не чмырят при каждом удобном случае родину другого
раскрыть ветку 2
0
вот и я о том же подумал, что за друг то такой...
раскрыть ветку 1
0
ну а больше нечего сказать :D
+11
Россия начиналась не с меча,
Она с косы и плуга начиналась.
Не потому, что кровь не горяча,
А потому, что русского плеча
Ни разу в жизни злоба не касалась ...
И стрелами звеневшие бои
Лишь прерывали труд ее всегдашний.
Недаром конь могучего Ильи
Оседлан был хозяином на пашне.
В руках, веселых только от труда,
По добродушью иногда не сразу
Возмездие вздымалось. Это да.
Но жажды крови не было ни разу.
А коли верх одерживали орды,
Прости, Россия, беды сыновей.
Когда бы не усобицы князей,
То как же ордам дали бы по мордам !
Но только подлость радовалась зря.
С богатырем недолговечны шутки :
Да, можно обмануть богатыря,
Но победить - вот это уже дудки !
Ведь это было так же бы смешно,
Как, скажем, биться с солнцем и луною.
Тому порукой - озеро Чудское,
Река Непрядва и Бородино.
И если тьмы тевтонцев иль Батыя
Нашли конец на родине моей,
То нынешняя гордая Россия
Стократ еще прекрасней и сильней !
И в схватке с самой лютою войною
Она и ад сумела превозмочь.
Тому порукой - города-герои
В огнях салюта в праздничную ночь !
И вечно тем сильна моя страна,
Что никого нигде не унижала.
Ведь доброта сильнее, чем война,
Как бескорыстье действеннее жала.
Встает заря, светла и горяча.
И будет так вовеки нерушимо.
Россия начиналась не с меча,
И потому она непобедима ! Асадов Э. А.
раскрыть ветку 1
0
*аплодирую стоя*
+8
Вам не кажется, чтоэто странно, что Вы россиянин лезете на развлекательный сайт, чтобы узнать чем же Ваша страна хороша, а сами доводов придумать не можете. С другой стороны этот американец очень вряд ли лез на какое-нибудь 9gag, и просил помощи в нахождении плюсов США перед Россией?
+7
у нас девушки красивые
раскрыть ветку 1
0

у них тоже (( Они даже не должны ухаживать за собой, но всё равно многие ( не толстухи ) очень сексуальные .

+5
Грязь на улицах, беспридел "блюстителей закона", хамство кассирш/приёмщиц/дворников/чиновников ЖКХ/школьных учителей, основной принцип бизнеса "не наебёшь - не проживёшь" и "без взятки даже мухи не летают, не то что справки выдаются". Вместо "фальшивой амерской улыбки"(все, включая абсолютно незнакомых прохожих) - "добрый, ласковый, дружеский" оскал и чуство локтя... под рёбрами от "родных, милых, умных, порядочных", не чета "этим тупым пиндосам"...
Когда я в первый раз зашел в школу, куда пошла учиться моя дочь (обычную бесплатную школу) - чуть не расплакался, как там чисто, красиво, уютно, везде детские рисунки, поделки, игрушки. Учителя никогда не повышают голос на детей. И вспомнил свою школу(далеко не самую плохую и не в Мухосранске а в Риге) когда завуч по воспит. работе орёт в подвале так что на 3м этаже слышно...
За 20 лет жизни в америке мне ни разу никто не нахамил...
Когда я сюда приехал у нас женой на 2х было $100 (и $3000 долга), 2 чемодана с каким-то тряпьём, англиского 0, жена на 6м месяце. Буквально за 2 дня нам оформили пособие, мед. страховку, это власти. В еврейском обществе тут же записали на языковые курсы, со спец. складов выдали кучу мебели/одежды/всяких мелочей (всё б/у но на безрыбье...), через пару месяцев (когда я сдал на права, причем сдавал на русском языке(!)) те же евреи подарили нам машину (далеко не новую но вполне рабочую). Когда дочка родилась налетели местные тётушки-благотворительницы и надарили столько детских вещей (всё новьё из дорогих магазинов) что мы 2 года ребёнку ничего не покупали...
Вот такие вот "тупые американцы"...
А как в России относятся к эмигрантам?
А так да, конечно - америка говно в России намного лучше... (сарказм, грустная улыбка)
раскрыть ветку 1
0
Добавлю сюда, только что нашел, там гораздо более развёрнуто мужик пишет, почитайте, кому интересно про америку.
http://www.yaplakal.com/forum6/topic603458.html
+2
Тополь-М, РЛС 55Ж6, Мир, Су- 34, АК-74. Этому трудно сопротивляться)
+1
Скажи, что мы не навязываем нефтяную демократию)
И президент у нас БЕЛЫЙ!!!))
раскрыть ветку 1
-1
Президент из КГБ, наводит страх на иностранцев, вот поэтому россия лучше
+1
Самый простой способ - дать ему в морду. Но мы же не ищем лёгких путей?:) Попробуй объяснить ему, что прелесть нашей страны не в правительстве или каких-либо материальных благах, а в менталитете русского народа. В том, что мы, в отличие от тех же америкосов, в случае серьезной угрозы (поставь в пример обе мировые войны) сплочаемся ради победы. И каждый человек готов отдать всё за Родину, за потомков. Конечно, есть и другие, но, как говорится, в семье не без урода.. Именно этим мы отличаемся от практически всего остального мира. Тот же самый американец в случае масштабных боевых действий забьётся в свой подземный бункер и будет там дрожать, надеясь на свою армию. А у нас КАЖДЫЙ готов помочь, сделать всё что можно и нельзя, на благо Родины, на благо потомков. Как-то так :)
раскрыть ветку 2
0
Ну американцы многие уверенны в том, что они воюют за свою страну в Афганистане, у них так же есть дети, семьи и помогают они друг другу тоже вроде как. Их убедили в том, что они отстаивают интересы своей страны в каждой войне. Тут как всегда, виноваты не обычные люди, а правительство. Правительству и богатым людям удобно держать в стране счастливых хомячков, вот поэтому и политику такую ведут. У нас, вроде как, так же пытаются сейчас делать.
раскрыть ветку 1
0
В этом и есть, на мой взгляд, основная проблема нашей власти. Они пытаются копировать Запад со всеми его законами и обычаями, забывая о том, что у нас своя история, свои традиции, свои проблемы, и западный трафарет нам не подходит.
+1
1. ну для начала у нас чудесное, любящее государство, справедливый президент, вопреки всему их когда то было даже два. 2. Повышенная пенсия, высокая заработная плата, (врачам у нас платят намного больше чем в Америке) а так-же учителям, медсестрам, фармацевтом и т.д. 3. У нас нет агрессивных людей кавказкой национальности. 4. Сердюков, Путин, Медведев, Лужков, Ходорковский. 5. конечно же культура, хорошо и качественно отснятые фильмы.
Вот чем Россия лучше Америки!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

1. Государству на нас насрать . 2. Зарплата и пенсия в США в 10 раз лучше чем в России . 3. Есть. А у них агрессивных людей очень мало . 5. Только старые фильмы хороши, современные говно . Жаль, но Америка реально во многом нас превосходит .

0
История. Культура. Территория. Индейцев припомни. Берлин. И помощь сша при Екатерине II. Первый спутник, первый человек в космосе, Союз который уже лет 30 в космос летает, даже когда их шатлы не летают. Станция мир.
Ну и оружие вспомни. А пырхаться начнет напомни про Корею и Вьетнам.
0
У нас есть Челябинск.
0
Америка - самая лучшая страна, рашка - сосет.
-1
Всё, что касается материальной части жизни сегодняшней, ты не перешибешь.
Предложи ему пару мировых войн, несколько революций и полных смен режима на ИХ территории. А потом поговорите.
-1
Дай ему пизды и все дела...
-1
Жирненько, но запал неплохой, я даже удивлен, что столько людей повелось)
-1
У американцев нет культуры. Их суждения ограничены вокруг "плохой-хороший" и денег. Насчет денег я думаю достаточно понятно (спросить американца о его мечте и он ответ - машину, домик, работу, где много денег). Но насчет "плохой-хороший". Небольшая история из жизни Хворостовского. Однажды его спросили американцы "Онегин - плохой или хороший?". Не так важно, что он ответил, в самом вопросе суть каждого американца "плохой-хороший". Для них нет такого, что человек может не быть ни хорошим, ни плохим. Мы никогда не сможем им, американцам, объяснить, что Раскольникова нельзя однозначно называть плохим. Потому что нельзя объяснить человеку без души то, что нужно ЧУВСТВОВАТЬ душой. Аргумент - голливудские фильмы. В них нет глубоких, неоднозначных персонажей. Все герои заранее обладают той или иной характеристикой. Я все сказал. Выводы делать вам.
раскрыть ветку 9
0
Пример скажем не очень с кино. Вот Роршах он плохой или хороший? А каратель он плохой или хороший? Антигерои они вообще плохие или хорошие? Вообще, культура она есть, просто она не такая как у нас. Их культура создалась под давлением баптистов и собственно самих отцов основателей. У них у всех разные корни, традиции заимствованы. А те кто приезжали в штаты, были далеко не ангелами. Вспомнить только золотую лихорадку. В общем, нельзя американцев назвать людьми без души, они воспитаны иначе вот и всё.
раскрыть ветку 7
0
Но тем не менее я не испытываю эдакого чувства любви к ним. Словно меня отталкивает от Америки. Все Уолл Стрит, Манхэттэн и прочее, прочее, прочее. Да, там есть гениальные люди, взять, к примеру, Кена Кизи с его "Пролетая над гнездом кукушки", но если судить в общем...моя душа - тянется к Родине Есенина, окрашенной кровью Ахматовой, к миру людей, в чьих глазах ты видишь что-то большее, чем то, что снаружи. Возможно, все крайне просто - американцы (та прослойка интеллигенции) копаются в себе (Над пропастью во ржи, Каратель, Паланик), а русские...а что русские? Невозможно же объяснить, как русские (кстати тоже, к сожалению, в наше время не все) чувствуют этот мир.
P.S. Наконец-то мне есть с кем поговорить на эту тему, а то иначе не получается по Сократовскому "Истина рождается в споре"
раскрыть ветку 3
0
А если брать еще плюсы России, то это русские женщины. Кто-то умный сказал "Русские матери-одиночки самые мудрые люди из всех, что я встречал" или слова Карла Лагерфельда о том, что русские девушки самые красивые. Как качественный пример - Европейцы предпочитают русских американским (в плане женственности/красоты)
раскрыть ветку 2
0

Неправда . В России люди мечтают о том же . Тоже делят на плохих и хороших .

-1
Автор, это таааак толсто...
-1
сраная рашка не может быть лучше оплота демократии и империи добра. что за глупости?
-1
у нас девушки ХУДЫЕ! и мужики ХУДЫЕ!
-1
Люди добрые и душевные.
раскрыть ветку 1
+3
Это где?
-3
Ыыыыы, автор, набей ебало другу или начни угрожать русской мафией))) А вообще есть классический ответ: Зато у вас негров линчуют.
-3
АК-47. В лоб. И нет спора.
-4
mamu ebal, cyka
раскрыть ветку 1
0
Заржал прям :D
-5
Да уровень жизни в США повыше чем в России, между властью и народом огромная пропасть, но люди в россии более сплочённее и приходят на выручку друг другу, не всегда конечно о чем очень жаль.
раскрыть ветку 1
+2
Жаль, что мы живём в разных Россиях.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: