Найдены возможные дубликаты

+1

Почему он не черный?!

-1

Чей это мотоцикл?

раскрыть ветку 4
+1

Явно не Зеда, ДАЖЕ он не покрасил бы его в розовый)

раскрыть ветку 1
+2

Это уже не важно. Зед мёртв, детка. Зед мёртв.

+1
Чеппер значит кастом или самоделка, я смешал разные кастомные мотоциклы
раскрыть ветку 1
0

Ты должен был ответить: это чоппер, детка.

Похожие посты
96

В Республику Беларусь на мотоцикле

Приветствую всех. Тусуясь на карантине, наконец-то появилось время и вдохновение, чтобы дописать отчет о своем небольшом путешествии по братской Республике Беларусь.

В Республику Беларусь на мотоцикле Мото, Мотопутешествие, Республика Беларусь, Мотоциклы, Длиннопост

Изначально трип в начале сентября планировался в славный Город-Герой Волгоград, а после Астрахань, Элисту и Минеральные Воды. Но за неделю до отпуска я узнал, что памятник Родина-Мать закрыт на реставрацию, а посетить этот город и не взглянуть на него, все равно что приехать в Брест и не увидеть Брестскую Крепость. Точно! Запасной вариант нарисовался сам собой – еду в Беларусь!

В этой стране я был дважды, но дальше Минска не уезжал, а значит и не видел ничего, так что за неделю до отпуска накидал примерный маршрут, забронировал на Букинге гостиницы и на этом моя подготовка завершилась.

Ранним утром буднего дня выкатил на трассу, предварительно протолкавшись сквозь московские пробки – это такое клевое ощущение, когда едешь не привычным маршрутом на работу, а в манящую неизвестность нового путешествия – прекрасно.

В Республику Беларусь на мотоцикле Мото, Мотопутешествие, Республика Беларусь, Мотоциклы, Длиннопост

М1 встретила шикарным асфальтом, мелкой моросью и караваном из нескольких бмв, которые по очереди решили посоревноваться со мной в скорости разгона. Конечно сейчас я не на своем любимо Z900 с его почти сотней Нм, но и британский трипл оставил скучных баварских четырехколесных в зеркалах. А дальше неспешно и с наслаждением качу до Смоленска – давно хотел доехать до этого города, да все как-то не получалось, в этот раз звезды сошлись. Приехал перед обедом, заселился в гостиницу, перекусил и отправился на осмотр города.

Еще в прошлом трипе по северо-западу нашей страны приметил для себя новое явление (хотя, может, это для меня оно новое, а все уже давно используют) – туристические центры. Заглянул в один из них, попросил экскурсию, и вот уже через пятнадцать минут я брожу в обществе приятного экскурсовода по этому, без всяких сомнений, прекрасному городу. Конечно, основная достопримечательность крепостная стена, она кусками встречается по всему историческому центру, но и кроме нее есть что посмотреть, мы ходили несколько часов по городу: интересная беседа, памятники, церкви, соборы, стелы – чем-то Смоленск напомнил мне мой любимый Севастополь – гордый форпост на границе страны.

Утром следующего дня отправляюсь в сторону Минска, в сам город заезжать не планировал, но, узнав заранее, решил посетить мероприятие на Линии Сталина по случаю дня танкиста. Границы нет, как будто просто проехал из одной области в другую.

Хочу забежать немного вперед и рассказать свое впечатление по поводу белорусских дорог. Многие, уверен, слышали, что там дороги шикарные, так вот, по моему скромному мнению, смею заявить, что дороги там хорошие, но нашим, в европейской части страны, ничем не уступают, а чаще, проигрывают. Но это, что касается трасс. У нас же как, заезжаешь в город с шикарного шоссе и заплатка на заплатке, в Беларуси и в городах асфальт приличный. Обо всех камерах предупреждают заранее, даже о треногах. Что еще хочется отметить – культура вождение, мое почтение - выше всех похвал. Если ограничение сто двадцать - все едут сто двадцать. Левую полосу на трассе никто не занимает. Используют только для обгонов. Поворотниками пользуются девять из десяти участников движения. Да что там говорить за две тысячи километров по Беларуси было всего несколько опасных моментов, и то в одном из них я сам тупанул. Единственное, что напрягло – нет правила включать фары или ДХО в светлое время суток. Как-то непривычно.

Приехал на Линию Сталина как раз к началу мероприятия и тут меня ждал неприятный сюрприз – посещение культурных мероприятий здесь несколько дороже, чем в России, средний ценник шестьсот рублей – несколько отличается от цены наших достопримечательностей, особенно тех, что подальше от столицы.

Но с другой стороны, не отказывать же себе в удовольствие? Да я и не отказал, тем более, что реконструкция сражения была великолепная, техника с двух стороны, взрывы, стрельба – отлично. Так же множество экспонатов под открытым небом, для мальчишки, который живет во мне - просто замечательно.

А после яркого исторического мероприятия я отправился по хорошим белорусским дорогам в Несвиж.

Небольшой городок, главной достопримечательностью которого является Несвижский замок и достаточно большой парк (вернее даже несколько парков) вокруг него. По паркам времени гулять особо не было, а вот замок посетить очень хотелось.

Красивый, отреставрированный музей, с богатой экспозицией, красивой архитектурой и великолепным внутренним двориком.

После поехал в город Мир, там у меня была запланирована ночевка, а утром прогулка по еще одной достопримечательности – Мирскому замку.

Это был долгий ходовой день, насыщенный дорогой и впечатлениями, очень хотелось горячей еды, холодного пива и поспать, но моим скромным надеждам не суждено было осуществится – заезжая на парковку отеля обнаружил достаточно большое количество красиво одетых людей, громкую музыку из местного ресторана и общую атмосферу праздника – в отеле отмечали свадьбу.

Пришлось немного пообщаться с администратором, чтобы поменять мой номер, который выходил окнами прямо на ресторан на более уединенный и уже через полчаса я гулял по вечернему поселку Мир, отужинал местной кухней в уютной кафешке и отправился осматривать ночной замок.

Отлично восстановленная достопримечательность, мало людей и прекрасная погода, что может быть лучше для вечернего променада?

Утром держал путь в сторону города Лида, по пути заскочив в небольшой и очень уютный город Новогрудок, задержавшись там буквально на полчаса, посмотрел скромные руины некогда великого замка и остановился полюбоваться на поле ветряков, люблю всякие техногенные штуки.

В самой Лиде меня интересовал только местный замок, и вот он-то вскрыл те странные мысли, которые роились у меня при осмотре прошлых достопримечательностей, слишком они вылизанные, слишком новодельные, хоть и красивые.

По моему скромному мнению, Лидский замок – абсолютно беспонтовый новодел, построенный для привлечения туристов. Войдя внутрь башен ощущаешь себя внутри недавно построенного кирпичного дома. Новая кладка, свежий раствор. Никакого ощущения истории и древности постройки.

В несколько расстроенных чувствах покатил в сторону Гродно, вернее ехать планировал уже в Брест, но времени было много. Поэтому решил докатить до Гродно, в памяти была мысль, что там, кажется, тоже был какой-то замок. И ведь правильно помнил, замок был, но когда-то очень давно, а сейчас он закрыт на реконструкцию, ну как реконструкцию, его просто отстраивают заново. Это как-то удручает, чувство, что тебя очень нехорошо обманули.

Вот с этим ощущением уже вечером я приехал в Брест.

Отоспался и поехал утром гулять. Два дня город отмечал свое тысячелетие, а сегодня приходил в себя. Все музеи закрыты, это был неожиданный поворот сюжета. Хорошо, хоть вход на территорию Брестской Крепости был открыт. Там я провел пару часов – очень сильное место с особенной энергетикой. А после пошел куда глаза глядят, так и ходил по городу, рассматривая его со всех сторон, иногда заглядывал в кафешки, выпивал кружечку местного пива и шел дальше. Очень уютный, аккуратный и красивый город, остались только положительные впечатления.

Следующим утром мне предстоял перегон до Гомеля, чуть больше пятисот километров, ничего серьезного если бы не одно но. Любой мотоциклист знает звук, с которым остывает глушитель. И где-то через триста километров, остановившись на перекур я услышал это цоконье, но не со стороны глушителя, а непосредственно у двигателя. Странно, осмотрел примерное место звука и увидел интересную картину, болт, который держит кронштейн защиты картера выкрутился, уперся в коллектор и начал проминать его своим весом – интересное конструкторское решение, подумалось мне. Ключом до болта из-за защиты не подлезть, а головок, что бы эту защиту снять у меня не было, дилемма.

Решил доехать до ближайшего большого города и там купить набор инструмента – лишним точно не будет – и все поправить. Прикатил в Мозырь и на удачу встретил двух местных мотоциклистов, обрисовал им свою незадачу,  мы покатили к одному из них в гараж. Болт оказался упорным, ну или у меня руки не из того места, но проковырялся долго. Поблагодарил парней и укатил в Гомель.

Приехал уже вечером, гулять настроения не было – заселился, поужинал и уснул. Зато утром проснулся рано, как раз было время пройтись до Дворца Румянцевых-Паскевичей и парка вокруг него. Чем-то мне наш Царицынский парк напомнил – красиво и умиротворенно, белки носятся, народ гуляет.

А уже в двенадцать поехал в сторону Брянска. На границе в этот раз проверили паспорт – как потом мне рассказали знакомые, так ловят украинцев, которые приезжают в Россию через Беларусь, хз правда или нет. Потрепались пару минут с погранцами, да и поехал.

Брянск произвел почти такое же впечатление, как и Вологда в карельском путешествии. Разве что очень красивая церковь и местный Harats pub немного сгладили впечатление. А так, по моему скромному мнению, город для туристов никакой. Прогулялся по центральной части, отужинал в пабе и на следующий день ранним утром катил в сторону дома.

Общий пробег получился 2 600 км, по времени чуть меньше недели. ИМХО, отличный, ненапряжный маршрут по очень красивой и интересной стране для тех, кто не хочет уезжать далеко, а новых впечатлений хочется.

Показать полностью 20
1406

2,6 миллионов долларов мотоциклисту, попавшему в аварию

2,6 миллионов долларов мотоциклисту, попавшему в аварию ДТП, Авария, Мото, Мотоциклы, Мотоциклист, Суд, США, Дорога

В 2016 году мотоциклист Роджер Гейтс ехал на своём Victory в районе тауншипа Вест Милфорд в штате Нью Джерси, и в один далеко не прекрасный момент его байк попал в череду больших ям на дороге. В результате мотоцикл потерял управление и столкнулся с идущим навстречу микроавтобусом. Гейтс получил множественные серьёзные травмы и потерял возможность работать. Недавно суд присудил Гейтсу и его жене 2,65 миллиона долларов в компенсацию понесённого ущерба, плюс оплату ответчиком медицинских расходов.

Ответчиком по этому делу является округ Пассейик, и суд постановил, что властям округа следует выплатить Гейтсу указанную сумму. Участок дороги, где произошла авария, давно известен своим плохим состоянием, а история подтверждённых жалоб водителей на дыры в асфальте начинается как минимум с 2014 года, когда, по словам автора одной из жалоб, "в яме практически скрылся мой автомобиль".

Жители этой местности сообщают, что дорожные службы иногда закрывают ямы асфальтом, но после череды зимних замораживаний и оттаиваний дорога снова приходит в безобразное состояние. И, несмотря на это, власти округа не предпринимали более тщательных попыток отремонтировать дорогу.

Эта дорога уже имела статус "нуждается в ремонте" на момент аварии в 2016 году. Последний ремонт на тот момент проводился в 2014 году. Жена Гейтса в своём заявлении в суд указала, что когда на следующий день после аварии она приехала на место столкновения подобрать различные мелочи, выпавшие у её мужа, она увидела работников дорожной службы, в спешке латающих ямы, в которые попал Роджер Гейтс. Стоит отметить, что тогдашний губернатор штата Крис Кристи на тот момент остановил освоение средств дорожного фонда, так что этой дорогой не занимались до 2018 года.

Оба транспортных средства, мотоцикл и микроавтобус, после столкновения загорелись. Водитель микроавтобуса не пострадал, а у Гейтса нашли множественные переломы рёбер, перелом позвоночника, ключицы, лопатки, запястья и кисти. Также у него случился коллапс лёгкого, разрывы связок шеи и сложные переломы тазовых костей, приведшие к неизлечимому повреждению нервов. Ему потребовалось множество операций и он по сей день проходит регулярные курсы лечения.

Помимо 2,65 миллионов долларов суд постановил, что округ Пассейик должен выплатить Гейтсу и его супруге 760 тысяч долларов на покрытие медицинских расходов. По некоторым данным, адвокат округа Пассейик планирует попытку обжалования этого постановления.

оригинал https://mototeamrussia.com/news/26-millionov-dollarov-motots...

89

Кастом Лего Хищника

Привет, Пикабу! В этот раз обойдусь без длинных вступлений и сразу перейду к делу -- это очень растянувшаяся во времени работа, но, в отличие от других растянувшихся во времени моих работ, она оказалась завершенной. Начал я её в конце августа, потом началась учеба и, собственно, закончил я её только сейчас.

Кастом Лего Хищника LEGO, Кастом, Custom, Хищник, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Хищника я делаю во второй раз и самой главной проблемой при работе над первой фигуркой стали дреды, которые, если их делать длинными, как у оригинала, мешают подвижности, а если делать короткими, выглядят не очень. Подвижность всегда была для меня важным пунктом, поэтому тогда я решил пожертвовать эстетичностью и сделал дреды короткими.

Кастом Лего Хищника LEGO, Кастом, Custom, Хищник, Длиннопост, Рукоделие с процессом

И эта фигурка так и оставалась бы единственной, сильной и независимой, если бы в конце лета мне в голову не пришла идея, как можно сделать дреды пластичными и убить двух зайцев -- подвижность и внешний вид -- одним выстрелом. Думаю, каждый, кто занимается рукоделием, когда-нибудь натыкался на туториалы по созданию молдов из крахмала и герметика. Мысль о том, что я смогу сделать пластичную деталь практически любой формы, заставила меня снова достать инструменты и приступить к работе.

Способ довольно простой -- смешивая крахмал и герметик в определенных пропорциях, вы получаете вязкий материал, из которого при желании можно лепить. Он довольно быстро застывает, поэтому намешивать лучше меньше, но чаще, иначе получается очень нерационально.

Замешав небольшой кусок этой массы я решил попробовать сделать из него ещё один элемент -- плащ. Чтобы плащ выглядел сложнее визуально, его часто лепят из пластики, ведь это позволяет сделать складки, но, как и в случае с дредами, пластика лишает фигурку подвижности (именно поэтому я всегда использовал ткань). Вылепив примерный рельеф складок из пластилина, я положил на него силикон и промял кисточкой. Чтобы он получился гладким, а складки плавно переходили из одной в другую, я прошелся поверх вазелином.

В итоге эксперимент удался и я получил мягкий плащ со складками. Правда, в итоге он так и не был использован, потому что у меня не было для него подходящей краски, так что эта идея будет ждать своего часа.

Ну и, собственно, дреды.

Дальше все стандартно -- так как Хищник выше обычного человека, удлиняем ноги и руки (ноги и руки с одной фигурки срезаются и приклеиваются на ноги и руки другой фигурки).

Начинать лучше с головы, потому что от неё проще отталкиваться для соблюдения пропорций, однако из-за дредов даже с таким подходом голова получилась немного большой.

Самым долгим этапом было создание текстуры на голове. Это не столько сложно, сколько неудобно, потому что вся голова на этом этапе мягкая и трогать её нельзя, при этом при нанесении текстуры она постоянно деформируется, уменьшается по высоте и всячески меняет форму, из-за чего её приходится очень аккуратно поправлять, чтобы не повредить морду.

Следующим стал самый узнаваемый элемент Хищника -- мандибулы. Они делались в два этапа: сначала намечалась длина и форма, после чего наклеивались клыки и "кожа". При нагреве от огня пластика изгибается, поэтому сделать мандибулы сразу с клыками не получалось, так как из-за изгиба нарушалась симметрия, а от перегрева кончики клыков начинали раздуваться, что лишало их остроты. Поэтому отдельно были обожжены как клыки, так и основания челюстей.

После того, как морда была готова, можно было приступать к долгожданным дредам.

Первый слой был сделан  просто для заполнения пустот и придания объема "прическе".

Второй же выполняет эстетическую функцию и, помимо объема, добавляет узнаваемые элементы (золотые "кольца" на дредах). Их я решил сделать из бумаги и тонкой проволоки, так как пластика при таких растяжениях очень легко рвется растягивается очень неравномерно, из-за чего имеет разную толщину на разных участках.

Стоит сказать, что за то время, которое прошло с августа по январь, у способа с герметиком вскрылся один недостаток -- герметик высыхает, из-за чего при изгибе начинает рваться. Речь идет только о тонких слоях, как, например, у дредов (плащ остался в порядке), но, думаю, это можно исправить с помощью меньшего количества крахмала в составе.

После того, как размеры головы стали понятны, можно приступать к торсу.

Фигурка после грунта.

Покрас. Как и всегда, сначала наносятся базовые цвета, а потом тени и высветления.

Из-за того, что лего фигурка состоит из четких плоскостей, некоторые элементы нельзя перенести в чистом виде, как, например, нагрудник у Хищника. Можно, конечно, использовать боковые плоскости и тоже наполнять их пластикой, но тогда узнаваемая форма теряется, а подвижность уменьшается. Поэтому я решил продолжить объем с передней части торса рисунком на боковых. Вышло на удивление реалистично и незаметно.

В этот раз желание сделать, а точнее закончить фигурку было сильнее обычного, потому что оказавшись в рутине без возможности заниматься хобби вдруг понимаешь, насколько оно иногда необходимо.
Как и всегда, эта работа не без недостатков и в этот раз они видны особенно хорошо, так как от начала создания работы до её завершения прошло очень много времени, однако я рад, что нашел в себе силы закончить её.

Спасибо за просмотр!

Остальные работы: https://flickr.com/photos/115545423@N04/
Работы других авторов: https://vk.com/lcm_official

Показать полностью 23
58

Скутер из крыла Volkswagen Beetle

Brent Walter разобрал оригинальный Volkswagen Beetle для создания двух мини-мопедов в стиле ретро. Под нестандартной рамой, в которую была встроена система головного и заднего света, расположен двигатель Volkswagen объемом 79 куб. см (212 куб. см для синего цвета). Повторяя свою отличительную круглую форму, дизайн Уолтера добавляет широкий руль, напоминающий ретро-мопеды 90-х годов.

Скутер из крыла Volkswagen Beetle Volkswagen, Custom, Мопед, Скутер, Vw Beetle, Жуки, Мото, Длиннопост
Скутер из крыла Volkswagen Beetle Volkswagen, Custom, Мопед, Скутер, Vw Beetle, Жуки, Мото, Длиннопост
Показать полностью 4
156

Урал М-72 Звезда 1/35

Готовлюсь к челябинской выставке, собрал вот такой Урал от звезды в 35-м. Травленые спицы и небольшие переделки для превращения его в гражданскую версию. Так как мотоцикл будет частью диорамы окончательно запылю его уже по месту постоянной прописки. а пока вот:

Урал М-72 Звезда 1/35 Моделизм, Стендовый моделизм, Мотоцикл Урал, м-72, Мото, Хобби, Масштаб 1:35, Длиннопост
Урал М-72 Звезда 1/35 Моделизм, Стендовый моделизм, Мотоцикл Урал, м-72, Мото, Хобби, Масштаб 1:35, Длиннопост
Показать полностью 8
103

Suzuki Hayabusa Tamiya 1/24

Всем привет. Писать особо нечего - стандартная стройка, без кастомизации и афтемаркета. Пришлось перекрасить. Изначально было сине- серебристым. Но в кои то веки мне лак поднял декали на боковых обтекателях. Досадно конечно. Ну выбрал черно-синюю схему окраски. Цвет конечно хрен поймаешь

Suzuki Hayabusa Tamiya 1/24 Tamiya, Suzuki, Моделизм, Стендовый моделизм, Мото, Масштаб 12, Рукожоп, Длиннопост
Suzuki Hayabusa Tamiya 1/24 Tamiya, Suzuki, Моделизм, Стендовый моделизм, Мото, Масштаб 12, Рукожоп, Длиннопост
Показать полностью 8
116

Маленькое хобби. Виньетка «Железнодорожный переезд»

Маленькое хобби. Виньетка «Железнодорожный переезд» Sunkpainting, Моделизм, Мотоциклы, 1:35, Длиннопост

Мотоцикл - Zundapp KS-750 от Звезды (ранний, перепак Italeri) был собран в конце 90-х и благополучно валялся все это время в различных коробках.

Недавно был отмыт от старой краски, пересобран и покрашен. Мотоциклист из набора BMW R-12 от Звезды, пехотинец от Tamiya.

Подставка - листовой пенополистирол и текстурные пасты. Краски - темпера (фигуры) и акрил (подставка и мотоцикл).

Маленькое хобби. Виньетка «Железнодорожный переезд» Sunkpainting, Моделизм, Мотоциклы, 1:35, Длиннопост
Показать полностью 3
381

Cезон открыл. Электробайк.

Купил в августе 2018г. китайский электромопед (800Вт, 9Ah 32в) 50км/ч максималка и 20км запас хода.

На его базе заказал постройку электробайка. Зимой байк был готов.
Так сильно ни когда не ждал весну) Наконец-то открыл сезон на выходных.

Полностью заменены: Акк, мотор, контроллер, тормоза и т.п. От донора рама и колёса.

Батарея: 20Ah 84в
Мотор: 3000Вт (5000Вт "турбо" режим)
Максималка 80км/ч
Дальность хода 50-60км на одном заряде.
С такой мощностью байк попадает в категорию "мопеды", нужно иметь любой ВУ.
У меня категори "В". Но достаточно и "М".

Итого цена:
Шлем 10.000,
Стоковый байк (у нас неоправдано доргой, для своей "начинки") 150.000,
Тюнинг ещё 100.000.

p.s. В парки пускают без вопросов, т.к. электро.
Перевозил на МЦК в вагоне с местом под велосипеды.

Фото 1. Мой байк.
Фото 2 и 3. Фото с Китайского сайта.

Cезон открыл. Электробайк. Мото, Байк, Электро, Инновации, Свобода, Тюнинг, Длиннопост
Cезон открыл. Электробайк. Мото, Байк, Электро, Инновации, Свобода, Тюнинг, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: