74

AMD: майнеры больше никому не нужны

Спрос на устройства для добычи цифровых денег пропал, сообщили представители крупной компании

AMD представила ежеквартальный отчет, в котором сообщается о рекордной прибыльности бизнеса за последние семь лет. За 2018 г. фирма заработала $6,48 млрд, в 2017 г. этот показатель был ниже — около $5,25 миллиардов. Представители компании рассказали, что в первом квартале текущего года доходы снизятся, отчасти из-за падения интереса к продукции со стороны майнеров цифровых денег.

«Снижение относительно того же квартала прошлого года объясняется перенасыщенностью каналов поставок, отсутствием выручки от продаж GPU в сфере блокчейна и снижением продаж памяти», — написали руководители AMD.

В октябре прошлого года глава компании Лиза Су предупредила, что спрос майнеров упадет в будущем. Тогда в AMD сообщили, что выручка от продаж видеокарт для добычи цифровых денег оказалась «ничтожной».

Дубликаты не найдены

+12

Но цены не снизим

раскрыть ветку 10
+8

Так-то уже давно снизили. Я свой rx580 8GB из Германии за 19 заказывал. Сейчас она в днс 19 стоит а в Германии 16.

раскрыть ветку 2
0

поднять на 100 опустить на 50?

раскрыть ветку 1
-1
Это точно
-6

а куда они денутся? судя по яндекс-маркету цена уже немного пошла вниз. жду лета и покупаю печ1050ti

раскрыть ветку 5
+7

Зачем покупать младшую карту прошлого поколения? Да ещё и не бу.

ещё комментарии
ещё комментарии
+3

Беларусь, 1050Ти - стабильный рост цены ежемесячно на 4-5% (этот месяц не исключение). Отслеживаю за ради интереса одну и ту же карту уже 5й месяц

раскрыть ветку 3
0

1050 ти - мусорка для бомжей) Слежу за ртх2060-2080, цена в минске стабильно падает каждый месяц

0

Я год смотрю на 1060, а ценник особо и не меняется. Уроды

раскрыть ветку 1
0

Смотрю на 2060. Ценник!

+2

такое чувство что АМДшники сами эту идею с майнингом придумали... такс где моя шапочка из фольги?

раскрыть ветку 4
0

Самое интересное, что ни производители карт, ни производители АСЕКОВ( или как там они называются) сами майнингом не занимались, а лишь продавали оборудование для этого.

С точки зрения марксистской школы экономики - всю прибавочную стоимость как раз забирали себе производители карт и асеков, производители электроэнергии.

Все остальные, у которых не было хитрых выходов на условно бесплатную электроэнергию, работали на уровне самоокупаемости, иными словами - сколько вложил, столько же получил. Это если вести речь про крупных игроков, которые помимо всего прочего занимались спекуляциями на этом рынке, что оказалось в разы прибыльнее.

Про мамкиных майнеров под кроватью с кредитами по 500т.р. говорить ничего не буду, ибо все они прогорели на момент падения валюты в цене в 2 раза.

раскрыть ветку 3
0

Я с одной 1060 платил за свет во всей квартире (2х комнатная), и еще и на пивасик оставалось.

раскрыть ветку 2
+1

Ну, вот. А я только помайнить собрался. :(

-21
AMD майнеры и так никому нахер не нужны были😂🤣 Спрос был на Nvidia так-то)
раскрыть ветку 4
+5
О, эксперты подъехали
+5

да как бы нет, rx580 скупали пачками.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: