Amazon запатентовала зеркало дополненной реальности

Amazon запатентовала зеркало дополненной реальности Amazon, Дополненная реальность, Зеркало, Одежда, Технологии

За последние годы виртуальная и дополненная реальности перестали быть чем-то невообразимым и фантастическим и стали вещами, которые мы без труда уже сейчас можем представить в нашей жизни. Но если кто-то до сих пор думает, что подобные продукты могут быть использованы только лишь в сфере интерактивных развлечений, то компания Amazon спешит вас в этом разубедить, ведь ее специалисты недавно запатентовали умное AR-зеркало.


Основным назначением такого изобретения является помощь в выборе одежды. После того как человек выберет наряд из каталога вещей, умная электроника точно «наденет» его прямо на будущего владельца. При этом одежда не будет выглядеть ненатурально, и будет имитироваться не только внешний вид одежды, но и ее физические свойства. Но и это еще не все: умное зеркало сможет предоставлять владельцу альтернативные варианты фона и освещения, чтобы у пользователя имелась возможность увидеть, как одежда будет выглядеть в разных условиях.


Можно подумать, что такое изобретение окажется никому не нужным, но за его разработку отвечает Amazon, авторы которой воплотили в жизнь уже не одну свежую идею. Более того, недавно специалисты компании разработали умную камеру, которая могла подобрать человеку одежду, причёску или макияж, так что необходимая база у Amazon имеется. А если учесть тот факт, что многие магазины одежды стараются все больше обходить конкурентов в различных аспектах, то нельзя исключать возможности, что какая-нибудь крупная торговая сеть по производству одежды возьмет подобную технологию на вооружение.

hi-news.ru

Лига Новых Технологий

1.3K постов16.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило, это вести себя как цивилизованный человек!

Но теперь есть еще дополнительные правила!
1. Нельзя раскручивать свой сайт, любую другую соц сеть или мессенджер, указывая их как источник. Если данная разработка принадлежит вам, тогда можно.
2. Нельзя изменять заглавие или текст поста, как указано в источнике, таким образом чтобы разжигать конфликт.

3. Постите, пожалуйста, полный текст с источника, а не превью и ссылка.