29

Amazon и китайское качество

Германия.

Заказал через Amazon автоматическую кормушку для животных, как на фото ниже.

Amazon и китайское качество Германия, Amazon, Возврат, Китайские товары

Как и множество других автоматических кормушек - эта программируется заранее и затем, в определенное время кормит ваших пушистых порционно, что помогает контролировать вес зверей. Кормушкой я был доволен процентов на 90, ибо не работал режим Manual, когда в качестве поощрения хочешь выдать животным одну порцию корма. Да, можно открыть крышку и насыпать руками, но я ведь заплатил за ВСЕ функции, верно?

На днях это чудо китайской инженерии перестало кормить животных, о чем те сразу дали понять. Мне это надоело и я написал через Amazon продавцу, мол, господа, как я могу получить ремонт по гарантии?

Ответ: "Sehr geehrter Kunde, Entschuldigung, Ihre Bestellung hat die Garantiezeit überschritten. Sie können sich zur Reparatur an die örtliche Reparaturwerkstatt wenden. Entschuldigung nochmal." (Прим. перевод: Ваша гарантия истекла, сорян, ищите местный сервис. Всего доброго). Меня ответ не устроил ни разу, и я написал жалобу в Amazon: "Кормушка сломалась, полгода еще не истекло, так как мог закончиться гарантийный срок, который по дефолту в Германии равен двум годам? Рассудите нас, пожалуйста."

Amazon вежливо ответил, что не может предоставить ремонт устройства, ибо продавцом выступал сторонний магазин, однако, предложили вернуть товар, а стоимость будет полностью компенсирована.

Иными словами: через пол-года пользования вернул китайское го**о и получил назад 100% суммы. Такие дела.

Дубликаты не найдены

+6

Тяжко вам там( но вы держитесь

+4

"Хозяин, где кормушечка?"

Иллюстрация к комментарию
+3

если я про каждый девайс, который я вернул через амазон, буду писать по посту - я утону в плюсах.

раскрыть ветку 5
+3
Это же и есть цель регистрации на Пикабу, разве нет?
раскрыть ветку 4
+1

а что, когда определенное количество плюсов наберешь-радугой какать начнешь?

раскрыть ветку 3
+1
Мораль проста-еще пока рано и нехер покупать на китайских площадках китайское в котором более 4 деталей,а если там и провода с экраном,то "ну нахер.jpg."
раскрыть ветку 3
+1

+1

0

А амазон китайская площадка?

раскрыть ветку 1
0
Смысл и есть в том, чтобы покупать лучше на Амазоне...
0
А что не так то? Юзал полгода да ещё и бабло вернул - профит я считаю
раскрыть ветку 2
0

Да нет, я рад, просто непривычно немного... )

раскрыть ветку 1
+1

С амазоном всегда так удобно. Я обычно смотрю, чтобы стояло Versand durch Amazon - тогда в течении месяца возможен бесплатный возврат, и дальнейшие гарантийные вопросы тоже идут через них.

0
Было уже про амазон, что можно просто бабло вернуть и не отправлять назад товар. Продавец описывал...
раскрыть ветку 2
+1

В германии это так не работает. ТС купил товар на амазоне, но у стороннего продавца. И амазон поступает очень по-доброму, если готов ему вернуть деньги. Но кормушку надо будет с большой верлятностью вернуть

раскрыть ветку 1
+1

Я и вернул. Не шло речи про "оставить товар себе" и вернуть деньги.

-1

Не верим!!! Такое не бывает, мы вам путина зашлем.

-1

А нахуя, блять, захуяривать нахуй ебучее слово "говно"? :)

-2

И заплатил за пересылку сто евро

раскрыть ветку 8
+2

Доставка Amazon в Германии бесплатная.

раскрыть ветку 7
0

Не всегда

0

а обратно?!

раскрыть ветку 2
0
Да ну хорош, а? Давай расскажи что у вас дороги ровные, эцилопы вежливые, улицы чистые.
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: