Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Protopups 1 год назад
+15
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+13
+13
?
+13
У нас сейчас мошка, пока на велосипеде едешь, чувствуешь себя стрижом
раскрыть ветку 3
+8

Чем отличается весёлый мотоциклист от грустного? У весёлого зубы в мошках :-)

раскрыть ветку 1
0
Его жене и ужин готовить не надо
0
Вот так и становятся вегетарианцами...
+26
В52 во время заправки.
раскрыть ветку 8
+5

а какая же паника у это маленького кукурузника!

+6
Кстати, похож!
раскрыть ветку 4
+18

B 2 (стелс) сделан в форме стрижа =) с боку видно

раскрыть ветку 3
+1

B-2 же!

0

Чайка на Балтийском море

+4

Мое

раскрыть ветку 8
0

Я четыре часа потратил чтобы стрижа хотя бы поймать в кадр крупно, и кадры все нерезкие вышли. Как такую скорость съёмки и резкость получить?

раскрыть ветку 7
+1

Везение, хороший объектив, ручной фокус, прикрытая диафрагма и короткая выдержка

раскрыть ветку 5
+4

А у нас на даче на чердаке поселилась несколько лет назад стая летучих мышей. Как вечереет, так они вылетают на охоту. Тоже комаров больше нету. Можно спокойно сидеть на незастеклённой веранде чай пить хоть до ночи.

раскрыть ветку 10
0
Вы можете добывать гуано.
0

Не представляю, как стайке мышей может быть под силу сожрать всех комаров в округе

раскрыть ветку 8
+2
Если юы сожрали всех комаров в округе, то быстро сдохли бы. А так комары просто держатся подальше. Когда у нас на участке поселился ястреб, все мелкие птицы исчезли. Они облетали наш участок, просто не появлялись у нас.
раскрыть ветку 7
+3

"Ам" по-казахский - пизда)

раскрыть ветку 9
+3

Мына коммент корiп ушiн кiрдiм

раскрыть ветку 8
+4
Убежал пить кумыс
-2
Это по хохляцки
раскрыть ветку 6
+2

Пиздатые эти стрижи да ласточки. У меня дом девятиэтажный, буквой Г стоит, так кодла из этих птицев так гоняет по кругу внутри "Г" что ужс, реактивные истребители блин) Правда утром мешает, орут страшно, пищат но это не так страшно) Выглядят офигенно.

раскрыть ветку 2
+8

этот долетался. впилился в стену. набил себе фофан в пол головы. валялся на дороге как пьяный бомж. выхаживал почти месяц.

раскрыть ветку 1
0

спасибо тебе добрый человек )

+2

В общем четкие птички. Переехал в другую квартиру и во дворе живет много стрижей. Комаров нет вообще. Даже забыл как они выглядят. Единственный минус просыпается стрижы в 5 утра и будят своими криками, приходиться закрывать балкон.

раскрыть ветку 1
+1
Ложись спать в 10, вставай вместе со стрижами. Познаешь дзен.
+1
Ощущение, что у голубя голова на лету отвалилась
раскрыть ветку 1
0

Я ждала этого комментария! Я не одна такая)))

0

Моё. Выглядит как тату для девочки

0
Я такого вырастил и отпустил)
0

а я за эту птичку чего то волнуюсь.. вдруг столб впереди или дерево?

0

Надо же... Я почему-то думал, что момент ловли выглядит как-то... изящнее, что ли. Ну, типа клювиком так муху "цап!", как зёрнышко. А тут такая пасть, как у кита.

0

учитывая с какой скоростью они летают, и глядя как широко он открыл мухорезку, у мня чето непроизвольно сжался бомболюк.

0

А при чём тут дизинсекция вообще? "Борьба с насекомыми" в тегах.

0
Какой-то подозрительный тюлень с крыльями и клювом)
раскрыть ветку 1
0
Олень
Похожие посты
217

Тот неловкий момент...

– ...Человек создан для счастья, как птица для полёта, - неуверенно сказал Павел.

Стоявшие перед ним полукругом в сумерках казуар, страус, эму, нанду, галапагосский баклан, какапо и пингвин молчали. На плече у казуара сидела нахохлившаяся киви и молчала особенно красноречиво и угрожающе.

© - Виктор Мараховский
834

Мать стрижей, или тыжорнитолог

В прошлом году у меня жила ворона. Гоша (в профиле есть посты о нем). А в этом году мне на голову свалились стрижи, точнее их птенцы. Сразу и много.

Мать стрижей, или тыжорнитолог Орнитология, Стриж, Птенец, Птицы, Лига орнитологии, Видео, Длиннопост

Первые три попали случайно. Я вообще не люблю брать стрижей на доращивание - это очень громкие, достаточно социальные и дорогие в содержании птицы. Но я не смогла отказаться. Мама ремонтировала балкон, сняли полы, а там гнезда с уже достаточно взрослыми птенцами стрижей, но ещё недостаточно большими для вылета. Им бы ещё недельку посидеть, но...
А ммама живёт за 200 км от меня. Спасибо уже работает Блаблакар, милый парень Алексей согласился взять вместо пассажира коробку с птенцами. С утра лёгкий бег по городу в поисках корма (дорогое это удовольствие, сразу говорю). Но малыши приехали целые и здоровые, осталось только кормить и ждать.

Мать стрижей, или тыжорнитолог Орнитология, Стриж, Птенец, Птицы, Лига орнитологии, Видео, Длиннопост

Буквально на следующий день после их приезда, с утра меня разбудил звонок коллеги (конечно, сначала в 4 утра меня разбудили голодные стрижи своими воплями, ну да ладно, тыжорнитолог). Как выяснилось, он в кабинете нашёл ещё двух стрижей (!) - причём мы так и не поняли, как они туда попали. И позвонил мне с тем, чтобы сообщить, что на работе ждёт подарок в виде коробочки с птенцами. Ну офигеть. 5 ртов кормить - ещё то приключение. Лаааадно.

А у нас на работе завал, практически живу там всю неделю. Спасибо коллега, не задействованная в нашем дурдоме, кормила птиц. Прошло ещё два дня. И снова звонок, снова от коллеги - мол, во дворе дома нашёл птенца, "тыжорнитолог, можно я завтра его тебе принесу?". Шестой... Ну что я скажу? Нет, нельзя? Так их стало шесть.
Пытались ввсунуть седьмого, но тут я уже уперлась рогом, ибо он был ранен кошкой и сильно ударен - спасти всех невозможно, сами сделать ничего не могут, я зашиваюсь на работе, куда мне ещё раненого птенца???

И уже подошло время выпуска первой троицы. Я хотела дождаться выходных, чтобы съездить к маме и там их выпустить (принципиальной разницы никакой, но все равно домой собиралась), однако птицы уже достаточно выросли, устроили летное поле в коробке и активно по ночам пытались из неё сбежать, поэтому пришлось выпустить на работе во дворе.

Осталось трое. А мне уезжать. Решение проблемы простое - они поехали со мной. Из плюсов - я была на машине, поэтому проблем не возникло. Из минусов - они поехали со мной :)

Один улетел в горах, просто шмыгнул с руки в открытое окно машины, когда я его кормила - и след простыл. А двоих самых младших я всю неделю регулярно кормила, возила, носила, слушала, витамины давала (отдохнула, ага)). И страну немного повидали. Вернулась домой, отселила их жить в другую комнату, потому что очень хотелось выспаться да и кормить каждые 6 часов не надо, ребятки уже взрослые. И вчера они устроили проверку крыльев - а значит пора выпускать. Что и сделала сегодня.

Свобода! Шесть мелких ртов выкормлены и выпущены в природу. Счастливой дороги, малыши-карандаши!
P. SS. Коробку из-под них на радостях выкинула сразу же в мусорку.
P. SS. S. Везде мерещится крик птенцов. Немного скучаю.
P. SS. S. S. Кошка их боялась, охотница фигова, но с любопытством все время заглядывала в коробку.
Тыжорнитолог ввыполнила свою миссию, до встречи осенью :)

Показать полностью 6 2
560

Могут ли стрижи с земли взлететь?

Сейчас куча постов о подобранных стрижах. В основной массе - это чёрные стрижи. В комментариях, как и всегда, куча экспертов, предлагающих бросить стрижа, так как он не умеет взлетать с земли. Так вот, чёрный стриж - единственный вид стрижей, который умеет взлетать с земли. Ему сложно, неудобно, крылья длинные, лапы короткие, но умеет. Вы можете ему помочь и посадить на ладонь, НЕ КИДАТЬ! А просто посадить, чтобы ему удобнее было взлететь. Ну и ролик, как стриж взлетает с пола:

322

Андские кондоры могут часами парить в воздухе, ни разу не взмахнув крыльями. Как?

В горах на западе Южной Америки обитают андские кондоры (лат. Vultur gryphus): это самая крупная летающая птица в Западном полушарии с впечатляющим размахом крыльев до 310 см и массой до 16 кг. Длина взрослых особей может достигать 135 см.

Но как этим величественным громадным птицам удается удерживать свое массивное тело в воздухе?

Андские кондоры могут часами парить в воздухе, ни разу не взмахнув крыльями. Как? Птицы, Анды, Кондор, The National Geographic, Видео, Длиннопост, Полет
Андские кондоры могут часами парить в воздухе, ни разу не взмахнув крыльями. Как? Птицы, Анды, Кондор, The National Geographic, Видео, Длиннопост, Полет

Самое трудное для этих птиц — подняться с земли в воздух, но как только они взмывают в небо, то фактически перестают взмахивать крыльями. Вместо этого они парят в небе, проводя таким образом до 99 процентов времени всего полета, полагаясь в основном на ветер и термические восходящие потоки (термики), благодаря которым путешествуют по небу и парапланеристы.

Как правило, парящие птицы отличаются своими крупными размерами, потому что они тратят гораздо больше энергии на взмахи крыльями, нежели маленькие птахи. Если колибри, например, машут своими крылышками с сумасшедшей скоростью, то «морской близнец» кондора, альбатрос, тратит на медленные и величественные взмахи крыльями от 1,2 до 14,5 процентов времени своего полета над водной гладью.

Андские кондоры тратят на движения своими крыльями еще меньше времени. Ученые выяснили, что за 50-минутное путешествие по воздуху эти птицы тратят практически столько же энергии, сколько у них уходит на трехминутный взлет в небо. Затраты энергии на взмахи крыльями для этих крупных птиц примерно в 30 раз превышают таковые в состоянии покоя. Это значит, что взмахи крыльями для кондоров аналогичны бегу для млекопитающих, и пользуются они ими лишь в крайних случаях.

Даже над горными пиками, где воздушные потоки переплетаются друг с другом в сложном взаимодействии, эти птицы сумели ловко перемещаться по невидимым воздушным потокам, практически не шевеля крыльями.

На первый взгляд, это не так удивительно: парапланеристы могут планировать в небе весь день, если условия будут благоприятными». Однако планеристы сперва анализируют погоду и решают, можно ли им подниматься в небо. Кондорам такая роскошь недоступна. Им необходимо подняться в небо, чтобы найти себе пищу, которую бывает не так легко добыть, особенно если вы летите к ней в основном на воздушных потоках.

https://nat-geo.ru/nature/andskie-kondory-mogut-chasami-pari...

Показать полностью 1
103

Залетел стриж. Нужна помощь! г. Уфа

Залетел стриж в квартиру. Кошки потрепали, но птичка целая. Кушает плохо (купили мраморных тараканов). Возможности держать в квартире нет, так как три кошки и на днях сами уезжаем из города. Может есть в Уфе люди, которые смогут взять на реабилитацию? У нас он долго не протянет(

Залетел стриж. Нужна помощь! г. Уфа Стриж, Помощь, Уфа, Срочно, В добрые руки, Птицы
85

Ну с добрым утром человек

Знайте, бывает ведь такое, спишь себе никого не трогаешь но время от времени просыпаешься от странных звуков и грохотов, сначала все списывалось на черепаху или кота, но когда я услышал свист с балкона, понял что это точно не кот(я не знаю умеют ли черепахи свистеть, если у кого были случаи отзовитесь). Вообщем решил я зайти на балкон как вдруг на меня выпрыгнула нечеловеческая фигура с адскими криками, знакомьтесь, это тот кто очень не хочет быть обжаренным в кляре - М.Стриж

Ну с добрым утром человек Стриж, Птицы, Длиннопост

Попался не особо с боем, но когтями цепляется в пальцы будь здоров, коготки у него острые, но после этого услышал снова на балконе шумы из ада и зайдя немного офигел

Ну с добрым утром человек Стриж, Птицы, Длиннопост

Ууу, да у нас тут двойня, на их благо я не голодный, да и кот сытый, каким образом эти двоя пернатых нашли одно единственное окно без маскитной сетки и влетели в маленькую щелочку друг за другом я так и не понял, но за аренду балкона они не заплатили так что были усажены в коробку из под обуви, поглажены по голове пальчиком, да и отпущены на свободу под лучи яркого солнца, так что слыша странные звуки по утрам в квартире не сваливайте все на призраков и домашних животных, возможно к вам залетели на халявную поживушку пара птичек. P.S с птицами все нормально, с балконом тоже, один из стрижей насрал под батареей! И немного попортил занавеску так как видимо цеплялся за нее, всем добра, не бейте птичек

Показать полностью 1
375

Спасти стрижа. Спасла...

По мотивам дурацкого, абсолютно не корректного поста-репоста Помоги стрижу

Вы нашли стрижа. Для начала решите нужно ли вам его спасать. Далеко не каждая птица сможет от вас потом улететь. И дело не в привязанности, не в вашем уходе. Дело в том, что если у птицы повреждения крыла - то она у вас останется на ПМЖ. А живут они долго, 10-15-20 лет! И кормиться сами они не умеют, и не сумеют. Это не попугай. Вам прийдется кормить птицу 4 раза в день. Минимум 3, но это не хорошо. 5 раз - идеально.

Допустим вы решаете спасать все таки.
Прийдя домой организуйте ей коробку либо тазик, либо ведро. Устелите дно салфетками, туалетной бумагой или бумажными полотенцами. По мере загрязнения меняйте. Нельзя чтобы птица извазюкалась в помете, особенно если она цела и потом улетит.

Спасти стрижа. Спасла... Стриж, Птицы, Длиннопост

Пока будете соображать что делать дальше - поставьте коробку с птицей в темное место. Там она отдохнет и не будет буянить. Температурный режим дня них оптимален 23-25С.
Птицу не надо сразу пытаться напоить. Птица которая упала на землю скорее всего ударилась об препятствие и в 90% случаев у нее сотрясение. Дабы не спровоцировать отек мозга - поить не нужно. Нет, она не умрет, и даже не обезвожится.

Осмотрите птицу на наличие повреждений. На моей вот виден ушиб лапы.
Если видимых ран/переломов нет - поставьте птицу на лапы и посмотрите на нее сверху. Если крылья симетричны - аминь, ура! Птица скорее всего от вас благополучно улетит! Если же одно крыло опущено, особенно в районе плеча, либо сильнее прижато к туловищу, либо наоборот оттопырено - почти с 100% гарантией птица теперь ваш домашний любимец.
Вот вид моей птицы сверху, правое крыло в районе плеча опущено. Птица остается на пмж.

Чем кормить? Не слушайте пожалуйста идиотов с творогом, опарышами, дафнией, фаршем и что они там еще советуют.
Если вы решили спасти птицу - сразу бросайтесь на Авито, ОЛХ и ищите сверчков или мраморных тараканов. Вам их продадут живыми, но дома вы их замораживаете прям в той таре в которой вам их продали. Покупайте штук 400 - этого на неделю хватит. Лучше брать 1.5-2 см длиной. Потом когда насекомые замерзли - вы пересыпаете их в удобный судочек и там храните в морозилке.
Перед кормлением достаете сверчков штук 13-17 (~3 грамма), заливаете их теплой водой, ждете 1 мин, они оттаивают, и начинаем кормить.
Птицу заматываем в полотенце оставляя только голову. Открываем клюв и вкладываем в рот сверчка (если у вас тараканы - то маникюрными ножницами отрежьте им лапы).
Птица может противится, мотылять головой, тогда нужно делать выжимки. Я это называю «доить сверчков». Отрываете голову сверчку, и выжимаете брюшко в шприц (без иглы, вытащив поршень). У тараканов - разрезаете таракана пополам, и с части где живот тоже выдавливаете. Должно получится 3мл выжимок. По чуть чуть вливаете птице в рот давая глотать.
Если птица испачкалась в этой слизи - вытираете, иначе может быть грибок.

Каждое кормление начинаем с попытки дать насекомое целиком. Спустя 2 дня обычно начинают есть насекомых уже без выжимок.
Дальше, лекарства. Самое нужное сейчас лекарство - витамин Б1. Сразу же покупайте. Первые 7 дней даете через день, по 1 капле в день. Каждый раз открывать новую ампулу, он не хранится! Спустя неделю даем 2 раза в неделю по капле.
Стрижам все в каплях меряется.

Как поить?
Смачиваем палец и сбоку клюва прикладываем. Если слизала - значит попила. Если струсила головой - значит не хочет.
Когда мы размораживаем насекомых в воде - стриж так и получает необходимое количество.

Как узнать пол? Никак :) моя вот мне яйцо ночью снесла, так мы и поняли что это - она.
Вот вам ее видео в слоу-мо как она ест, когда уже научилась

https://youtu.be/PE5N_dJdavw

Ну и оставлю полезные ссылки, где вы можете попросить помощи.
Здесь собрались люди у которых по 6-9 стрижей на ПМЖ, которые выхаживают стрижат по 15 штук за лето, и даже полностью лысых и слепых. К сожалению ветеринары, даже орнитологи, в большинстве случаев по стрижам не компетентны. Часто назначают препараты в неправильной дозировке, или вообще то, что стрижам нельзя. Лучшее что они могут предложить - это усыпить. Однако предлагают они это даже когда птицу можно спасти. В общем, тети тут толковые, можете смело обращаться со своими стрижами сюда.

Вайбер группа: https://invite.viber.com/?g=kc-vt_6kW0ny-m8cIdt4wEzpWiV97BsH

Группа ВК: https://vk.com/topic-100432519_32764993

Группа в ФБ: https://www.facebook.com/groups/swifts.information/?ref=shar...

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: