Алёшенька и кредитная карта.

Обычный размеренный день в банковском офисе. Внезапно в офис влетает женщина и без предисловий начинает осыпать сотрудников угрозами и проклятиями. Из непрекращающегося потока брани с трудом поняли, что ее сын оформил кредитную карту на 30 000 рублей, деньги потратил, а оплачивать карту не стал. В итоге безопасники дозвонились до нее, сообщили ей о долге сына и она пришла к нам скандалить. Мама нерадивого сыночка то кричала на нас, попутно рассказывая, что ее сын Алёшенька уезжал в Москву, там его ограбили его же друзья, проломили голову, у него даже не было одежды и он ни в чем не виноват, ему же нужно было купить одежду и т.д., то при нас набирала номер сына и начинала орать на него: - Алексей!! Ты что, скотина?! Руки тебе вырву! Мать в гроб вгонишь! и так далее...

В общем, немного успокоившись, она решила, что заплатит сейчас 10000, а через неделю оплатит остальное и после этого ее сын закроет карту. Попросила рассчитать ей конечную сумму, которую нужно будет заплатить через неделю. Я распечатала из программы информацию, оставшаяся сумма была 20000 с небольшим.


Приходит она же через неделю, заходит в кассу, через минуту вылетает оттуда в бешенстве, подлетает ко мне, швыряет расчет, который я ей делала, мне на стол и орёт: - Что у Вас за тупорылая кассир?! Куда она смотрит?!! Понабрали идиоток!! Она мне говорит, что для полного закрытия карты нужно внести 30 000!! Я уже заплатила 10 000! Вы же мне в прошлый раз сказали другую сумму?!!

Начинаем разбираться и выясняем: после того как она в прошлый раз внесла 10000, ее сыну Алёшеньке пришла СМС о пополнении карты и он спокойно снял деньги на следующий же день (за минусом %, которые сразу списались). Когда я об этом сообщила его маме, я думала ее удар хватит. Она вылетела из офиса, встала под дверью и стала в телефон орать на сына так, что и нам и всем клиентам было хорошо слышно, что он тварь последняя и ей больше не сын. После этого она снова зашла в офис и стала говорить нам, что ее Алёшенька ни в чём не виноват, его кинули друзья, он сломал ногу, что-то там еще.. Оплатила 20 000 и попросила заблокировать карту. А вот тут возникла проблема: заблокировать карту можно, но по заявлению клиента или по его звонку, по заявлению мамы заблокировать карту дееспособного, совершеннолетнего клиента мы не можем. На такой ответ женщина отреагировала совершенно спокойно, уточнила: - Достаточно его звонка? Тогда он сегодня же карту заблокирует! и ушла...


Угадаете, что произошло дальше? Алёшенька получил СМС и снял все деньги с карты. А его мама пришла к нам через неделю гасить "оставшиеся" 10000.... я не буду описывать ее реакцию, только скажу, что вся эта цепочка действий повторялась в итоге четыре раза. И каждый раз мама сначала кричала на всех нас, что это мы тупые и разобраться в платежах не можем, потом по телефону на сына, а потом подходила к нам и уже спокойнее рассказывала о том, что Алёшенька ни в чем не виноват, его... и далее истории одна интереснее другой - с работой обманули, ограбили, в квартире случился пожар, потоп, покусала собака..  я честно говоря так и не поняла, сочинял эти истории Алёшеньку или она сама.


На пятый визит к нам, мама привела Алёшеньку. За всё это время мы составили субъективное впечатление об этом персонаже, подозревали, что он наркоман, раз так поступает, и как большинство наркоманов худой, неряшливый, с бегающими глазами - этакий Горлум из "Властелина колец" с "его прелестью" - кредиткой. И были очень удивлены, увидев Алёшеньку: на тот момент ему было 34 года, веса в нём было не меньше 100 килограмм, очень хорошо одет, вежливый и тихий, в очках, повадками он напоминал скорее слоненка из мультфильма "38 попугаев".

Интересно, что его мама, после того как ее сыну завершили все операции по блокировке карты, подвела сына к каждой из сотрудниц (которые все ее уже хорошо знали, и нервно вздрагивали при её появлении), со словами, полными материнской гордости: "Вот! Это мой Алёшенька!"

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.