Алёна

Как бы не гнабили меня на Пикабу, но у меня появились подписчики, и с уважением к ним, все же решила ,что допишу историю, да и простите меня, не очень поняла правила Пикабу и писала тег моё, повторюсь, история из жизни, все правда, но история моей лучшей подруги..... Прошлый пост окончила тем, что Алена больная приехала к маме, и о чудо, мама ее лечила и жалела, но как оказалось, это не материнские чувства проснулись, а просто мать этого монстра и по совместительству бабушка Алёны , которая кстати тоже любила только старшую свою внучку, а Алёну так, без эмоций, оказалась в больнице с инсультом, за ней нужно ухаживать. Что вы думаете, Алёна едит в Россию к бабушке и вначале сидит с ней в больнице и утку подставляет, а потом ,после выписки сидит с ней , вначале учит ходить заново, кормит с ложки, а в это время маман получает пенсию за свою мать, пенсия заслуженная, ее мать малолетняя узница, хотя это наверное к пенсии отношение не имеет ( но потом она (не Алена,а ее мать)ещё получит за нее компенсацию, уже после смерти, 3000 евро) но пенсия реально там хорошая. Раз в месяц привозит им продукты, бабушку же нужно кормить, все продукты это сало, которое украинцы в Гомеле продавали, кг 2-3 на месяц, перловка и разливное масло подсолнечное полтора литра, денег не копейки, ничего что хотя бы хлеба бы купить, а не,бухать за чё я буду, обойдетеся, спасибо соседка тетя Валя, которую все звали Бедолага, угадайте почему, да потому что бедные были, работала на ферме дояркой и литр молока в день давала, одним словом маман получала пенсию за свою мать, плюс за троих детей хорошие алименты, напоминаю что детям она говорила что у отца задолженность, он ничего не платит.... Бабушка начала ходить , но стали проблемы с головой, один раз со шкафа достала хлорку разбавленную и выпила, думала что это молоко, всегда есть просила, это нормально у людей с таким диагнозом, по итогу она забирает Алёну и бабушку в Белоруссию , селит их в тот дом который поднимали с руин, а сама как и прежде живёт у своего кавалера в соседнем посёлке, а Алена и далее ухаживает за бабушкой, а любимая внучка Таня, которой бабушка в жопку дула, уже на тот момент работала в магазине, вызывает ребят из райпо и перевозит вещи на съёмную квартиру, чё я мочей дышать буду что-ли. Дальше с бабушкой было много приколов, и убегала, искали с милицией, жаловалась что не кормят, хотя до этого съела чуть ли не таз еды... А монстр и дальше пенсию за нее получал, но Алена тогда уже устроилась на работу, поэтому уже денег на содержание не поступало..... Дальше расскажу больше, кому не нравится, да просто не читайте