12659

Альтруизм

Подвернулась мне шабашка в детском саду . Что-то сломать , что-то построить , вобщем по принципу - бедненько , но чистенько. Когда заговорили о деньгах , заведущая торговалась , как еврей на Привозе . Кое-как сошлись в цене . Заведующая мне :
- А Вы неплохо , наверно , зарабатываете ?
- Не жалуюсь . А у Вас нянечки с воспитателями сколько получают ?
- Ну , тысяч 8 - 10 набегает .
- Что-то маловато ..
- А с детьми работать - это призвание . Здесь нужно быть альтруистом !
Вышел из садика , сел в свою 10-ку . Следом за мной заведующая запрыгнула в Туарег . И разъехались : я - работать , она - альтруистов искать .

Дубликаты не найдены

Отредактировал Yuriy21 1 месяц назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+5
Верно. Ну они спишут пару лавок и выкинут, что ты будешь делать?
+6
Школа суть предмет неодушевленных, за неё принимает решения предмет одушевленный - директор. Получается это директор решил подарить скамейки директору. Хм, вы школе, а директор себе. Этожеж злоупотребление служебным положением. И ничейного имущества не бывает, если даже на баланс школы лавки не поставили, то все равно можно написать заявление о пропаже лавок, только от имени родителей.
раскрыть ветку 1
0
Ээээ. Нет. Директор не хозяин школы, он управляет школой, но за имущество отвечает другое лицо. Так же как и за деньги.
Какая пропажа? Вы что? Они просто не отвечали нормам и мы их списали и выкинули.
0

Не школа решила передать их директору,а директор решил передать их себе.

раскрыть ветку 1
0
Шко-ла!
+1
Простите за тупой, наверное вопрос, что значит " спортлото", ну и сразу спрошу, коли начал, что значит " ТС" , ну правда не в теме.
раскрыть ветку 10
+7
"Отвечайте нам, ато, Если вы не отзовётесь - мы напишем в Спортлото!" (с) Высоцкий, отрывок из песни.
Доверие к передаче было столь высоко что граждане СССР часто в редакцию жалобы слали, по своим личным вопросам.
раскрыть ветку 5
+2
Спасибо, а ТС что значит?
раскрыть ветку 4
+3

Топик стартер. Создатель поста

раскрыть ветку 1
0
Вот спасибо! Я бы ни когда не догадался, вообще в первые слышу такое
+2

ТС - топикстартер. Тот, кто создал пост/тему.

раскрыть ветку 1
+1

Тогда ПС- постикстартер

Или FS.....

Иллюстрация к комментарию
+2
Послушаю. Про Спортлото понятно, а про ТС тоже не догоняю
раскрыть ветку 3
+5

Т.С. - Топик Стартер. Человек который начал обсуждение

раскрыть ветку 2
+2
Спасибо)
0

А  не topic creator?

0
Слушайте, я все не пойму, что такое это спортлото?
раскрыть ветку 2
+9
Это тест на возраст на сайтах для взрослых.
+3
У Владимира Семеныча есть в песне, про подобное.
+17
А что вы делали на даче директрисы?🤣
раскрыть ветку 3
+9
Качели искали, чего непонятного?
раскрыть ветку 2
+6

Да просто случайно рядом проходил с биноклем

Иллюстрация к комментарию
0
Подбрасывали. )
+10

А на даче деректрисы ты оказался ночью когда за котом с лампой бегал?

раскрыть ветку 1
0
А домашний адрес директрисы или адрес ее дачи это большой секрет? Сомневаюсь.
0

А как вы очутились на даче директрисы? Качельки отрабатывала?

+70
Давайте ФИО директора. Пусть страна знает своих героев!
раскрыть ветку 19
+104

Хули толку. Имя должно было быть в списке на поверку утром и вечером. А не на Пикабу.

+81

Сердюков воровал , фио известно , амнистия , великолепная должность . Герой

раскрыть ветку 17
+30

Я их всех ненавижу и защищать не собираюсь, но! Мебельщик сильно перестроил структуру хоз.обеспечения армии, отдав на аутсорс многие службы. Он готовил почву. Или вы реально верите что Кожугетович пришел на разруху и за год всё поменял?

Поэтому Сердюков и живой до сих пор

раскрыть ветку 8
+23

В первую очередь он вор и никакие позитивные изменения в армии значения не имеют. Его награда за хороший труд огромная зарплата, а не коррупционные схемы, которые не только обогащали его карман, но и наносили огромный ущерб стране.

+4
А он поменял?! О_о Как был бардак, так и есть
раскрыть ветку 5
0
Вы служите
раскрыть ветку 4
0
Нет, но из первых уст)
0

Дальше

раскрыть ветку 2
+1
ебитес
раскрыть ветку 1
+1

Конэм

+1
Ну так чтоб не спалили сразу надо хоть где то, что то делать. Вот он и сделал и деньги на это как раз выделили
+6
Захожу сегодня в майл.
новости в шапке.
Горбачеву на самом деле очень плохо.
правительство Роснефти за первое полугодие получило 2.36 млрд рублей премии.
11 блядь человек за первое полугодие получило премию больше чем практически любой из пикабушников заработает за всю жизнь.
да, забыл спросить. А кто глава Роснефти?
раскрыть ветку 2
+3

С зарплатой в 50 тысяч рублей Вам потребуется работать около 3 тысяч лет, чтобы накопить такую сумму.

0
Горбачёв просто охуел, что у Роснефти есть своё правительство.
0
Для хорошего человека и амнистию в стране не грех провести.
0
Раньше за такое бы расстреляли. А сейчас награждают. 🤷
-7
Не гоните, это мой кумир))
раскрыть ветку 2
+6
А вот и Васильева нашлась!
раскрыть ветку 1
-2
Васильева тебя нарисует, если будешь дерзить. А это уже не отмыться до конца жизни, сынок.
ещё комментарии
+35

У нас почти так же в школе было. Пока директор был у власти там вся его семья работала - 1 сын трудовик, 2 сын автодело, жена учитель химии, внучка там же училась. И все годы он ездил на старой волге. А как только ушел на пенсию, сразу купил себе Аутлендер (они только появились в продаже) и квартиру своей внучке вместе с машиной.

раскрыть ветку 3
+21
Может внял и в бизнес ушел?
раскрыть ветку 1
+33

Конечно ушел. Видимо еще когда директором был, ушел.

0
Внучке Волгу отдал?
+7
Если так прибыльно зачем свалил?
раскрыть ветку 12
+62

Что-бы не посадили. Надо же всегда вовремя свалить

раскрыть ветку 10
+23

или не сожгли. В деревне с такими умными случается такое.

раскрыть ветку 9
+31
В деревне могут сжечь уже за то, что на опохмел в долг не даёт
раскрыть ветку 8
+20
У нас в соседней деревне врачу дом сожгли за то, что отказался бесплатно на дому народ с округи принимать.
раскрыть ветку 4
+34

Ну, он же клятву гиппопотаму давал

+3
Как деревня называется? Интересно стало.
раскрыть ветку 2
+10

Гореловка.

+10
Аушвиц
0

но всенародно одобрить там могут только благое сжигание!

раскрыть ветку 2
-1

во славу сотоне ?

раскрыть ветку 1
0
Во славу священной инквизиции
0
Надоело...
0
Дом под Воронежем, вы написали, как квартира в сталинской высотке Москвы... Вот, что значит учителя по призванию...
раскрыть ветку 1
0
Ну знаете, участки в городе дорогие. +стройка. И это были 90е, когда люди и денег живых толком не видели и эти учебники были огромной нагрузкой.
0
Имя и адрес
раскрыть ветку 1
+2
Я закончила школу 16 лет назад. Много воды утекло. Недавно видела фото у него в одноклассниках, там чётко видно адрес.
0

У нас в городе мэр в отставку ушел, когда его сын 11 класс закончил. Совпадение? Не, не думаю)

0

Нука, нука, 14?

раскрыть ветку 5
+1

- а, ну-ка, давай-ка, плясать выходи...

раскрыть ветку 1
+1

Нет дед Мороз, нет дед мороз, погоди

0
Чего 14?
раскрыть ветку 2
+2

прибор!

раскрыть ветку 1
0
70!
+35

Да даже если и муж: это какое же неприкрытое лицемерие - рассказывать про альтруизм и призвание, когда тебя есть кому содержать, и содержать весьма неплохо. Одной из последних капель моих перед увольнением была проповедь от одной из завотделениями, что нужно жить по средствам и планировать бюджет и время, тогда на все будет хватать 12 тысяч зп. Сама она была замужем за человеком в 3 раза старше себя, 4 раза в год отдыхала в тёплых краях и машины меняла каждый год.

раскрыть ветку 3
+289

ФОТ она на 90 % пополам с главбухом делит. А остальные альтруисты на МРОТ + стимулирующие.

раскрыть ветку 54
+47

Я одну заведующую знал. Ездила на новом Кашкае, жила в собственном коттедже в паре км от города. Раз в пару месяцев на выходные на шоппинг в Милан. Мужа не было. Работала в садике, где через дорогу построили новый микрорайон. Но там она похоже и работниц своих не обижала с учетом того, что проблем с кадрами у нее никогда не было и люди очень за свои места держались.

раскрыть ветку 20
+136

Жену на работе тоже проверяли на доходы. Машина видите ли не по средствам(зарплата 20-15т.р.) а то что это мой подарок никого не волнует

раскрыть ветку 87
+12
Некогда в садике работала, у нашей заведующей тоже туарег был. При нашей тогда зп 7-8тыс. И я также хотела верить, что муж купил, а не с наших зарплат сэкономила
ещё комментарии
+17
У знакомой заведующей детсада, зп около 60тр была года 2 назад, а воспитатель тогда там же получал 18-20тр.
раскрыть ветку 2
+7

У нас небольшой садик, всего на 5 или 6 групп. Заведующая поменял бэху на какой-то джипчик Тойоту. Ещё не видел модель. Муж работает в этом же садике.

+5
А ведь у нее может быть просто муж хорошо зарабатывает и купил ей этот Туарег
Это Российский феномен: как только человек становится на какую-нибудь ключевую должность, так моментально у всех его/ее родственников просыпаются коммерческие таланты. Это верно, как для губернаторов, так и для простых директоров детсадов:

У губернатора Свердловской области Мишарина есть очень талантливая дочка. Между прочим этот дядя член высшего совета партии "Единая Россия" Его одаренную дочку зовут Анастасия. Анастасия - юный предприниматель. В возрасте 18-ти лет она выступила соучредителем компании "Аргус" и внесла в её уставный капитал 125 миллионов рублей.
Это вам всем пример. Пока вы жевали свои бутерброды и пирожки в школьной столовой, Анастасия копила. Так 125 млн и набрала.
А набрав - инвестировала. Очень удачно.
Фирма "Аргус" начала строить в области фанерный комбинат. Строительство - дело дорогое. Например подключаться к электричеству очень дорого, от этого многие бизнесы в нашей стране не развиваются, а иногда и прогорают.
Но с Анастасией Мишариной такого не произошло. Ведь в Свердловской области заботятся о бизнесе. Поэтому фирма "Агрус" была подключена к электросетям по индивидуальному проекту, сэкономив на этом 75 миллионов рублей.

+52
Шяс особо не напиздишь. Заведующей врядли. Пиздят выше через кого тендеры проходят. А торговалась т.к. за эту работу она из своего кармана или карманов родителей платила. Попробуйка официально организовать какойто ремонт - выбей деньги, сметы, аукцион, приемка.... бывает проще вот так частника нанять. А машина может действительно муж. Я вот жене за свои машину покупал жаль не туарег конечно но тож норм.
раскрыть ветку 48