Альтруизм

Подвернулась мне шабашка в детском саду . Что-то сломать , что-то построить , вобщем по принципу - бедненько , но чистенько. Когда заговорили о деньгах , заведущая торговалась , как еврей на Привозе . Кое-как сошлись в цене . Заведующая мне :
- А Вы неплохо , наверно , зарабатываете ?
- Не жалуюсь . А у Вас нянечки с воспитателями сколько получают ?
- Ну , тысяч 8 - 10 набегает .
- Что-то маловато ..
- А с детьми работать - это призвание . Здесь нужно быть альтруистом !
Вышел из садика , сел в свою 10-ку . Следом за мной заведующая запрыгнула в Туарег . И разъехались : я - работать , она - альтруистов искать .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты их хоть сфоткал за этим безобразием?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но последняя проверка прошла на редкость удачно, ну я так считаю, к моей работе претензий не оказалось, только мелочевка
Автор поста оценил этот комментарий
У нас один проверяющий проверил электросчетчик , сфоткал его,а другой проверяющий фоткал первого,что тот фоткал .мля
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас проверяющий сфоткал, штраф на миллион выписали, там регистратор стоял лет 10, а тут увидал (( , он стоял до счетчика

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Проверяющих дохрена и проверяют они не тех кого надо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что дома ей скучно. Потому что хочет работать по специальности. Потому что все еще надеялась на продвижение в карьере. Хотя я её и пытался убедить,что не получится,фейсконтроль не проходит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

фейсконтроль не проходит

С этого момента поподробнее можно?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил тов.Лужков, лицо кавказкой национальности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так наоборот же зелёный коридор?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ребёночек?

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Значит Дарственную справку сделать, такая же хрень была....

Автор поста оценил этот комментарий

Сосед тоже бабла подкинул? ИМ же по дороге на работу ездить ))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут сосед? Вы всё' по себе судите?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Некогда в садике работала, у нашей заведующей тоже туарег был. При нашей тогда зп 7-8тыс. И я также хотела верить, что муж купил, а не с наших зарплат сэкономила
ещё комментарии
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомой заведующей детсада, зп около 60тр была года 2 назад, а воспитатель тогда там же получал 18-20тр.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая воспитателем работает, зарплата 17-20. Недавно то-ли декларации увидели или ещё что, заведующая 120т.р и это в небольшом поселке нижегородской области.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что тоже фактически нихуя сегодня

7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас небольшой садик, всего на 5 или 6 групп. Заведующая поменял бэху на какой-то джипчик Тойоту. Ещё не видел модель. Муж работает в этом же садике.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь у нее может быть просто муж хорошо зарабатывает и купил ей этот Туарег
Это Российский феномен: как только человек становится на какую-нибудь ключевую должность, так моментально у всех его/ее родственников просыпаются коммерческие таланты. Это верно, как для губернаторов, так и для простых директоров детсадов:


У губернатора Свердловской области Мишарина есть очень талантливая дочка. Между прочим этот дядя член высшего совета партии "Единая Россия" Его одаренную дочку зовут Анастасия. Анастасия - юный предприниматель. В возрасте 18-ти лет она выступила соучредителем компании "Аргус" и внесла в её уставный капитал 125 миллионов рублей.
Это вам всем пример. Пока вы жевали свои бутерброды и пирожки в школьной столовой, Анастасия копила. Так 125 млн и набрала.
А набрав - инвестировала. Очень удачно.
Фирма "Аргус" начала строить в области фанерный комбинат. Строительство - дело дорогое. Например подключаться к электричеству очень дорого, от этого многие бизнесы в нашей стране не развиваются, а иногда и прогорают.
Но с Анастасией Мишариной такого не произошло. Ведь в Свердловской области заботятся о бизнесе. Поэтому фирма "Агрус" была подключена к электросетям по индивидуальному проекту, сэкономив на этом 75 миллионов рублей.

73
Автор поста оценил этот комментарий
Шяс особо не напиздишь. Заведующей врядли. Пиздят выше через кого тендеры проходят. А торговалась т.к. за эту работу она из своего кармана или карманов родителей платила. Попробуйка официально организовать какойто ремонт - выбей деньги, сметы, аукцион, приемка.... бывает проще вот так частника нанять. А машина может действительно муж. Я вот жене за свои машину покупал жаль не туарег конечно но тож норм.
раскрыть ветку (91)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Шяс особо не напиздишь. Заведующей врядли.

Наивный чукотский юноша. Фонд премий кто распределяет?


Да и тендеры проходят именно через заведующих.

раскрыть ветку (75)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама работает воспитателем. Как-то рассказывала, что видела документы со списком сотрудников, по документам у них в саду работает на несколько человек больше чем на самом деле
раскрыть ветку (13)
57
Автор поста оценил этот комментарий

об этом ещё Гоголь писал

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это норма во всех таких бюджетных учреждениях)))
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Муж работал в организации от департамента образования, которая обслуживает школы и детские сады. Так у них эти "мертвые души" висели в штате на случай, если сотрудник уходил в отпуск, но хотел работать при этом. Но это было при старом начальнике. Пришел новый (и нынешний) начальник, а вместе с ним — и конец такой системе.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А все остальное время кто получал зарплату за них?) Реально старый начальник рисковал уголовным делом чтобы люди могли в отпуске поработать?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он давал людям в отпуске поработать, чтобы они не стукнули, что он получает зарплату людей, которых нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Всех нюансов не знаю, муж рассказывал.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы. Сейчас за такое срок.
Это введь не миллиард.
И пповерьте я знаю о чём пишу
1
Автор поста оценил этот комментарий
По нашему саду средняя зп по документам 27 тысяч. Но их никто никогда не видел - получаем не больше 20, няни 10. И это грязными
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мама ваша не могла возбудить прокуратуру на анальную еблю администрации детского сада? Нет?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, мама тоже в отпуске хочет поработать...

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в саду тоже и дворники и сторож. А, на деле снег нянечки убирают, а сторожит сигнализация.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати сторож есть у них. Сторож - муж заведующей, наверное получает больше воспитателей
Автор поста оценил этот комментарий
Мертвые души, в Китае бы за это расстреляли.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе кто такую глупость сказал? Заведующая в тендерах вообще ничего не решает, от слова совсем. Не ее это уровень, решать кто выиграет по 44-ФЗ
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Зелёный ты ещё, раз элементарных вещей не знаешь.


Заведующая тендер открывает и заявку подписывает, а это главное. Сделать максимально разнородный состав закупки и составить ТЗ для отсечения возможных конкурентов - дело пары часов. А дальше на тендер уходит одно предложение - профит.


А казначейству на это обычно насрать, их чисто корректность документации интересует. Ну, максимум отменят тендер, безо всяких последствий.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это может у вас в городе каждый заведующий отдельно закупки проводит, у нас все закупки проводит ЕЦМЗ. Как для школ, так и для садиков.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил. Это ваш местный нижегородский прикол, видимо, чтобы пиздить централизованно, нигде больше такой херни нет. Да и незаконно это, никакого требования проводить закупки через какие-то специальные организации в 44фз нет, школа как самостоятельное бюджетное учреждение участвует как закупщик.


Вот, навскидку, страница с госзакупок, где контракторами являются школы:

http://zakupki.gov.ru/epz/purchaseplanfz44/quicksearch/searc...

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, который более 5 лет занимался госзакупками, скажу, что заведующие решают очень многое, и возможность у них попилить есть даже при условии единого госзаказчика.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, у нас любят экспериментировать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там везде заказчик учреждение, для питания в нашем регионе например тз делает комитет по закупкам в администрации и аукционы соответственно размещает он в рамках совместной закупки, а обычные товары работы услуги уже делает каждое учреждение само

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Со жратвой отдельная история. Насколько я знаю, все эти пищеблоки и школьные столовки организационно не являются частью образовательного учреждения. Они входят в одну или несколько организаций "детского/школьного питания" на город. Поэтом само образовательное учреждение и не имеет отношения к пищевым закупкам.


Но тут-то речь не про пищу, а про ремонт...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ремонт так же есть организация по типу аварийной ремонтной, им пишешь заявку мол требуется ремонт, они приезжают оценивают и пишут смету. если и пилят на закупках, то только через поставку как единственный, нигде считай отчетности не оставляешь, обосновывать выбор поставщика проще простого. аукционы контролируют нынче, кроме всяких гк роскосмосов и росалов и тд

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас пищеблоки и столовки все часть школы, это наверно в столицах и миллионниках какие то отдельные организации этим занимаются.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас все через мэрию. Заведующая даже визу в актах не ставит.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как это организационно выглядит? Раз заказчиком является мэрия, то и товар поступает на баланс мэрии. Получается, нужна отдельная процедура передачи ценностей?


Вы уверены, что прям всё через мэрию проходит, а не только питание?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Управление образования окружной администрации называется. Аккумулирует хотелки школ и садов готовит документацию для торгов, торги проводит другое управление. Принимает работы опять управление образования. Заведующие может и ставят подпись в самом конце но в процесс работ и сдачи не подключались

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать заведующая дет сада. Сломался принтер? Ремонт за свой счет. Отвалилась гадина, просит меня или знакомых, либо бесплатно либо из своего кармана. Деньги не выделяют на такие текущие нужды. А что выделяется пилят где то выше. Не от хорошей жизни с родителей постоянно на что то собирают деньги. И зп у нее не большая от слова совсем, так ещё и со своего кармана, то на одно то на другое.
раскрыть ветку (37)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А у неё что языка нет и на ручку с бумагой денег нет, чтобы сообщить куда следует? Я так всё могу оправдать, например: "Я граблю людей, потому что мне не дают денег на принтер".

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

И обычно при этом тебе придётся ждать этого ремонта принтера с пол года. "Ждите, может, будут деньги в следующем квартале", - типичный ответ, часто повторяющийся в течении нескольких кварталов.

А печатать тем временем на чём? И другие проблемы решать как?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никак, нет принтера, не работай, скажут хули не работаешь ты ответишь - долбоебы я вас просила принтер починить месяц назад вы сказали денег нет, значит сосите
в рф мышление раба у людей.
почему мать должна свои деньги тратить ? Пусть жалуется, хоть каждый день по 5 раз пока не дадут бабло
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты ответишь - долбоебы я вас просила принтер починить месяц назад вы сказали денег нет, значит сосите

После такого ты там долго не проработаешь. У вас какое-то идеалистическое представление о начальстве, которое можно матом слать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну матом конечно я преувеличил, но суть же понятна. А что начальства бояться нужно ? С чего это ? Если не работает позвони скажи, это его обязанность а не твоя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ты сказал заведующей, а она говорит:"Собери деньги с родителей на заправку принтера в своей группе (ты воспитатель). Не хочешь? Тогда сам заправляй, своими силами, потому, что средств в ближайшее время нет". Иииии? Вроде, как и собирать нехорошо, с другой стороны, в других группах собирают и родители сдают. Пошлёшь заведующую и скажешь, что ты ложишь на отсуствие принтера и тебя не волнует, как они заправят - завтра же у тебя начнутся проверки и выговоры. И найдут, за что вздрючить, это всегда запросто. И будут правы перед законом.

Понятно, что бояться не надо, но часто есть такие ситуации, когда приходится идти на компромисс.

Я как вспомню, как у нас в сельской больнице любой заказ надо было делать лично через председателя райдержадминистрации... Всё, что угодно: хоть розетку, хоть килограмм гвоздей, хоть пачку стирального порошка - всё надо было спрашивать у него лично. А он хочет даст, а хочет - не даст, обойдётесь, я вам и так много в этом квартале выделил. Раз у вас нет - вы паршивые руководители. И это ещё надо было к нему дозваниваться, а его постоянно нет, потом, если он разрешит, то идти в магазин, выписывать заявку на эту пачку порошка или розетку - а на тебя смотрят, как на дурика, что ты ради такой мелочи эту документацию заводишь, потом пересчитывать деньги (по неделе могли ждать) - и наконец-то ты получишь пачку порошка. Вот, и как было в этой ситуации втихаря не начать собирать деньги с пациентов?

Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Вы когда-нибудь слышали про "Итальянскую забастовку"?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно знаю. А, вы когда-нибудь слышали, как человека выживают легонько с работы? В детсаде не за принтер выживут, а найдут: там пыль, там у ребёнка синяк (а когда у тебя 30 шт в группе, хоть у кого-то да будет падение, драка или что-то подобное), там кто-то на тебя жалобу написал и т.д. И так три выговора за пол года - и нафиг по статье. А за принтер или конфликт с начальством даже и упоминаться никогда не будет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не надо на пикабу жаловаться, а пишите заявления в соответствующие органы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, кэп! Что бы я без вас делал...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и что будет от сообщения, деньги не напечатают, примут к сведению и может быть на следующий год запланируют выделить сумму

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот из-за такого у нас и творится пиздец во всех сферах, да Че толку это не поможет зачем жаловаться в вышестоящие органы на воровство, стукачить мы не приучены, зачем вызывать полицию сами разберутся, зачем жаловаться на ямы на дороге в администрацию, все равно не поможет. Зачем выходить на митинг от меня одного не будет толку, сказало 140 миллионов и остались дома....
Автор поста оценил этот комментарий

На суде я думаю это будет плохим оправданием

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

оправдания чего? что они за свои/родительские делают ремонты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что заведующая требует/берёт деньги с родителей

9
Автор поста оценил этот комментарий

Уу, гадина.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Гардина конечно же)
Автор поста оценил этот комментарий
И отвалилась к тому же
5
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, у самого мать заведующей работает, под её руководством 3 дет.сада ЗП при этом 30 000, весь мелкий ремонт за свой счёт, все подготовки к комиссиям, за свой счёт, единственное на что выделяют деньги, это на капитальный ремонт дет.сада и то не всегда хватает выделенного бюджета.

раскрыть ветку (16)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитателей и нянечек заставляет делать ремонт?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе, например, внутренний ремонт (шпаклёвка стен и потолков с покраской) делали уборщицы. Веселуха

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тёща воспитатель. Летом вот их заставляют делать ремонт в новом садике, каждый день на работе.

Автор поста оценил этот комментарий
Причем ни копейки няням премии не выписывают, объясняя это тем, что премиальный фонд только для педагогического состава
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да там вообще ебань. Воспитатель чтобы получить не мрот должен ещё пением заниматься, кружками, танцами и ТД м тп

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, нам так и говорили: вы премию получаете за то, что выполняете дополнительную работу, не входящую в ваши обязанности. Я была крайне удивлена - т.е. это не стимулирующие, блядь?!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге дети нахер никому не нужны, все бегают с планами и хоровым пением чтобы не сдохнуть с голоду.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Какая!! Нахуй!! Подготовка !!! К комиссии ??? Я бы наоборот разъебал ещё пол садика своими руками, что бы новое дали или отремонтировали, а так получается заделали сделали из говна и палок, комиссия пришла такая - аааа, да у вас заебись садик как новенький. И ушла. Я не могу понять логику того что вы пишите это же полный бред за свои деньги ремонтировать что то
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

просто не примут сад, на заведующего и прочих ответственных вкатят административки, а потом родители будут бегать искать куда можно пристроить ребенка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот что бы не вкатили административки нужно каждый день писать официальные бумаги, ну что за народ - кладет хер на инструкции, правила, законы, а потом такой "ну я же говорил, звонил, а бумаги нет, не оформлял" - ну не оформлял так доставай вазелин и становись раком

Автор поста оценил этот комментарий
Заведующим очень хорошие премии дают за успешную сдачу сада на приемке
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Типа поддерживай хлам в хорошем состоянии и будем тебе пряник давать ? А если будешь показывать разьебаный сад денег не получишь зато ремонт сада получишь так что ли ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не так. Ты должен этот хлам выдать перед комиссией за конфетку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же какой то бред,
хотя я понимаю что в РФ это работает, нашим людям дай 10000 рублей после комиссии, так они ещё и сальтуху крутанут. И будут танцевать перед комиссией

Лично я бы комиссии все разьебаное сам показал
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно?

Не прошёл комиссию -> получил пиздюлей вплоть до увольнения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Типа за свои деньги чинить ? Я позвонить вышестоящему руководству и сказать что мне нужно то, то и то, нельзя ? И сказать как я пройду комиссию если тут все сломано
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, бедная-несчастная. В бывшем моем саду заведующая орала как сучка, если мы на праздник от родителей коробку конфет в подарок примем, объясняя это тем, что оно вам нужно, конфеты какие-то сраные. а сама после выпускного домой плазму больше ее самой волокла.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тендеры проходят через гороно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чья подпись стоит на заявке на закупку? Какая организация стоит закупщиком в уведомлении?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Минимум три контрагента , если не путаю...

У нас тоже самое ежегодно , причём верха все вниз спускают , чтоб готовили коммерческие предложения, чтоб цены минимальнееминимального...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

*Медицина

Автор поста оценил этот комментарий

Это либо котировки (до 400 тр), либо внебюджет. У торгов процедура другая...


Но у любого более-менее крупного поставщика есть пачка карманных ООО-шек на такие случаи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да внебюджетная...

А по поводу крупных поставщиков - у нас ( периферия) каждый поставщик сам по себе , есть например ,мясное направление , рыбное , овощи и т.д...

Автор поста оценил этот комментарий
Вы не в теме, каких премий? Нет не через них, а через сайт гос. Закупок свыше 400к и через администрацию района менее 400к ибо это они деньги выделяют.
И да, 99% купил муж. Ибо если автор не в курсе, заведующая гос. Служащий и каждый год выкладывает декларацию о доходах своей семьи и свою.
А аавтор поста обычный пиздабол.
Да, забыл, в штате есть рабочий по зданию и электрик. Так что мелкий ремонт выполняют они за премию (обычно)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не знаете, что такое премия? Премия - это выплата стимулирующего характера. В гос. учреждениях премии распределяются из премиального фонда приказом руководителя организации.


Закупки идут непосредственно через руководитель госучреждения, он составляет и подписывает заявку на закупку и тех. задание, подписывает ТН или акт о выполненных работах. Этого вполне достаточно для реализации типовых схем распила.


При чем тут декларация о доходах и как она мешает вкинуть себе премию в 10 окладов или распилить на госзакупках? Такое ощущение, что вы просто решили похвастаться, что умное слово знаете...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заведующая не назначает себе премию, она не выбирает подрядчика и да она занимается закупками оборудования но на нём стоит инвентаризационный номер и проходят финансовые проверки.
Не там коррупцию ищете. И я знаю что пишу, вот уже как 15 лет, знаю.
13
Автор поста оценил этот комментарий
НапИздишь ещё как! На ремонты, на игрушки и пр. деньги выделяются, а с родителей постоянные поборы. Жену в садике куратором группы среди родителей выбрали. Она деньги, то на игрушки, то на шторы, то ещё на какую то х-ню собирала. Сам лично ходил, то доску прикрутить к стене, то шкафчики подремонтировать, то "комнату единения" сделать и все бесплатно конечно же. Лишь бы дочку не трогали. Крайний раз у меня совсем ото всего этого пригорело, скинулись родителями на игрушки, поехали в соседний город, сами купили, привезли. А потом у неё заведующая товарный чек начала требовать. ТОВАРНЫЙ ЧЕК, КАРЛ! НА ИГРУШКИ, КУПЛЕННЫЕ РОДИТЕЛЯМИ ЗА СВОИ БЛЯДЬ ДЕНЬГИ!!!
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что при первой проверке ее за эти игрушки так же взгреют, скорее всего кого то из родителей попросила написать заявление на дарение чтобы поставить на баланс игрушки. А про остальное что вы писали, деньги выделяют, но не на все, вот купили доску, на ее установку денег не выделяют, а если нет чернорабочего вот вас и просят, так же и остальное. не делайте выводов раньше времени

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выделяются и выделяются достаточно - это разные вещи. У нас так к стоматологу в селе ходили люди с криком, что они лично спрашивали председателя райадминистрации, вправе ли стоматолог брать с них деньги, а он ответил:"Не слушайте её - я лично выделял на амбулаторию деньги отдельно на стоматологию". Та пошла, спросила в бухгалтерию, где деньги, а ей ответили:"Да, выделил, отдельно на стоматологию, да, но 100 гривен (250 рублей) на год".

Вот, такая разница. Да, выделяют, но купишь на это верёвку и мыло.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Позавчера тесть примчался(работает сторожем в дет.саду)Мать!(теще)бери коробку с продуктами(внутри-молоко сгущ.,фрукты,масло и т.д.) в садике проверка...Вот всем раздали.И уехал обратно.Заведущая вообще не при делах.Ну ну
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тигуан
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в России, а в РБ постоянно работаем с различными учреждениями вроде школ или садиков. До определенной суммы сами решают, что и у кого брать.

А еще есть такой нюанс как загруженность садов в некоторых районах, на чем тоже можно навариться.

Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже напиздишь. Делается это так: заведующая выписывает себе ежемесячно несколько чужих ставок в размере 0,5 части (воспитателя, завхоза, методиста и т.д.) за счет того, что она, якобы, выполняет функции этих людей. В каждом саду есть такие доп.ставки
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы рачписываемся каждый месяц за премию в рукописном журнале. А сад в здании школы находится. Так одна из учительниц со схожей фамилией как у методиста (старший воспитатель) расписываясь случайно увидела премию методиста - 250%. А теперь посчитаем:оклад у нее больше воспитателя (в нашем саду около 15 со слов самого методиста)., т.е. 200% оклада + оклад=45 тысяч; так как мы находимся в здании школы, то наш методист у нас вместо заведующей и занимается больше бумажной работой, но это не мешает ей получать еще целую ставку воспитателя, которую она не отрабатывает, следовательно, получает суммарно не меньше 60
Автор поста оценил этот комментарий
А вот хер там. Все уже давно на верху проверяется и любое совпадение имен отчеств фамилий сразу вызывает подозрение. В 90-ые так делали многие. Сейчас вот у нас не может воспитательница из дикрета выйти т.к. муж директор. Как только выйдет ему предьявят за родственные отношения. Чиновники что бв решать такие вопросы разводятсч вообще
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю где как иначе в нашей школе четкий контроль что бы ни у кого больше 2 ставок не было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, либо у вас очень хорошее руководство, либо школа эта Хогвартс
Автор поста оценил этот комментарий
Почему все забывают про мзду за место? в моем Мухосранске от 30 до 100...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, так и есть - муж подарил, родители или еще кто-нибудь. Заведующая детсадом - не охренеть какая денежная должность.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга в детсаду работает воспитателем. Заведующая (одинокая) ездит на очень хорошей машине, а бухгалтер у неё — её сестра близнец) неужели совпадение?!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как в армейском анекдоте:

В чем отличие замполита от зампотыла?
Один много пиздИт, а другой много пИздит.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Флотский анекдот:

В чём отличие замполита от зампотеха?

Первый моет руки после туалета.

А второй - перед.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В чём отличие замполита от зампотеха?

Первый моет руки после туалета.

А второй моет перед.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая работает в библиотеке, какое-то время была директором, естественно, ЗП маленькая, спиздить даже книжку не получится, но бабло у неё водится, просто у мужа бизнес, а работает она для души, тоже альтруист и в целом хорошая женщина.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня классный руководитель (вып. 2008) катается на лексусе, джипе, не старом. Она педагог от бога. А муж у неё имеет хороший бизнес. Вот и все. Ей это не мешает 30 лет гробить свои нервные клетки, чтобы научить детей алгебре)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя классуха короче работает за бензин для этого Лексуса :) Потому как зарплаты учителя может хватить только что бы Джип кой нибудь 5-6 литровый заправить, да за квартиру заплатить и это еще в лучшем случае :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есен пень пиздит. Вон как тогнавалась чтоб себе побольше оставить от сметы. Небось заработала побольше чем мастер.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в бюджетных организациях не работали видимо. Там два пути либо за свои кровные она делает, тогда торгуется. Либо за те что дали, тогда тем более торгуется потому что не даёт бюджет денег толком. Я тут недавно в качестве шефской помощи газоны стриг детсаду, потому что у них нет лишних 3-4 тыр на свою косилку. И поверьте эти бабки не попилены, железно уверен.
4
Автор поста оценил этот комментарий

- Она спросила "Откуда деньги?"

- А я говорю "Спи, жена. Все, спи, жена"

1
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей школе директриса ездила на мерседесе, ее дочка (учительница танцев) на Порше, а завуч ходила с сумками по 10000$. Как оказалось, у них всех правда очень богатые мужья и это их подарки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один мужик на всех?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заведующая в детском садике в занюханом городе Златоуст получает 60000 официальной зарплаты, не считая премий. Открытый источник гласит на сайте администрации.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно. У меня мамка директор школы в этом занюханом городе и получает меньше этой заведующей

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, кто-то пиздИт и пиздИт, а кто-то плАчу и плачУ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как сейчас помню, один в один, когда наш поток первый выступил против поборов, все вспомнили про Q7 у директрисы, а оказывается муж много работает, строитель. Хуйня, пять лет прошло, оба депутаты, а на всю хуйню детьми прикрываются
1
Автор поста оценил этот комментарий
имел честь связаться в свое время с образовательной системой (Москва) - в 99% случаев муж не приделах, имеет место быть именно второй сценарий, к сожалению
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ударения разные, а смысл не меняется
4
Автор поста оценил этот комментарий
Две недели назад я узнала, откуда у моей тётки дом такой нефиговый. Она в садике работает на кухне. И, знаете, общаться мне с ней резко перехотелось. Противно это все. А она не видит в этом ничего зазорного...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И откуда?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Еду у детей отбирает и рродает вернее она до детей не доходит
Автор поста оценил этот комментарий
За Вами буду
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В детском саду, где работала воспитателем моя мама, повар выносила к мусорке большие чёрные пакеты. Если кто-то был на горизонте, то она ставила эти пакеты возле себя и срочно говорила по телефону, если в пределах видимости никого не было, то тащила к машине. И, вот случайность, она по соседям торговала продуктами. Молоком, яйцами, сгущёнкой, мясом... И заведующая иногда ходила "мусор" выбрасывать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, поэтому в нашей стране никогда не будет нормальной развитой жизни и сильной экономики, таких граждан несть числа, менталитет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Более того Туарег может быть старым и покупался за 400-600к.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Старый туарег ещё обслуживать надо

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и фары постоянно покупать новые :))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких машин (старые Кайены, Туареги, Q7) специальное крепление для фар продаётся, чтобы снять снаружи невозможно было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выламывают
1
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом мало кто задумывается.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно на обслуживание,налоги и топливо ещё столько же отложить. Цена нового Соляриса получается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так солярис так же обслуживать надо. Считали с другом-примерно 120-150к в год выходит(налог, страховки, бензин, то).
Автор поста оценил этот комментарий

..в кредит...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может и муж. Но заведующие на воспитателях хорошо имеют. В отгулы отпускают с не подписанным заявлением. Если что случится подписывают и типа не успела сдать. А так... Ставит ему 8-ку. Потом ты должен за этот день отдать денежку завадующей. Если в группе была подмена, то ей достается половина суммы. Иначе ни чего. Второе. Все эти ремонты по бухгалтерии скорее всего делаются ооо рога и копыта за приличную сумму. До сих пор помню как за откосы на 4 окнах была платежка в 20 тысяч. В третьих с молотка уходят бумаги, химии для уборки и прочее. Родителям рассказывают потом о не достатке финансирования и те это покупают за свои. Ну и главная прибыль - подати при приеме ребенка. Когда 8 лет назад мы устраивали свою (вышло бесплатно, но и то из-за блата в отделе образования), то знакомые своего парня в соседний садик за 15 воткнули... А еще бывает люди переезжают и надо перевести ребенка. Там и 30-ку могут попросить. Ибо тебе не куда деваться.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вариант записи такого разговора с просьбами на диктофон?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как потом ребенка там оставлять?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, лучше поощрить взяткой бедняжку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начнем с того что я денег ни кому не давал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я этого не утверждал. Речь про гипотетическую ситуацию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас все записи в сад детей через сайт госуслуг, а ремонты через сайты аукционов или госзакупки. Не вводите людей в заблуждение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запись, но не прием. И ни что не мешает выйграть тому кому надо зная что ремонт уже сделан.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы 25 платили
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Развели, блин, коррупцию
Автор поста оценил этот комментарий

Родители на день воспитателя скинулись.

Автор поста оценил этот комментарий
Вор
Ворует
Всегда
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если муж зарабатывает то не ей говорить об альтруизме
Автор поста оценил этот комментарий

ПиздИт автор. Достаточно прочитать остальные его ахуительные истории , в которых он уже на производстве работает, и всё становится ясно. И все с тэгом "моё".

Автор поста оценил этот комментарий

Все директора садиков и школ в нашем районе имеют очень большие тачки, которые ставят прямо во дворе этих садиков и школ в нарушение собственных же правил парковки. При этом тётки совсем непривлекательные и с ужасным характером, что как бы наводит на мысль об отсутствии наличия спонсора. Скорее, они сами должны доплачивать, чтобы с ними кто-то согласился жить.

Автор поста оценил этот комментарий

А муж ее какой-нибудь депутат, наоборот говорит, что жена хорошо зарабатывает.

Автор поста оценил этот комментарий
И плачет! Пиздит и плачет!
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в школе была такая учительница, физику преподавала, муж в бизнес пошел и у него стрельнуло. За ней на работу на бмв приезжал, это в те времена, когда восьмерка казалась пределом мечтаний.

Автор поста оценил этот комментарий
Нанянчила!
Автор поста оценил этот комментарий
Ставлю на второе
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, даже не знаю к какой версии склониться.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насосала или в спортлото

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто автор, пиздабол. Могу Обосновать.
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у Вас нянечки с воспитателями сколько получают ?
- Ну , тысяч 8 - 10 набегает .

Вот отсюда Туарег. А будут по 3-4, глядишь и на Каен хватит!

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На чехлы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя Туарег и Каен по сути одна машина, хотя к делу это не относится.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

они построены на одной платформе, но это не делает их "по сути одной машиной", слишком много различий, просто у людей "одна платформа" не очень правильно воспринимается) к слову, на этой же платформе кроме каена, построены:  Audi Q7, Bentley Bentayga и Lamborghini Urus.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
База одна, но вот туарег и каен это родные братья, а вот ауди ку7 и каен это как троюродные. Типа того.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Разные двигатели, разная трансмиссия, разная подвеска, разная отделка, разная цена. А в остальном - одно и то же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кузов один. Тока тсссс.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый думает в меру своей испорченности
28
Автор поста оценил этот комментарий

Если в бюджетном  руководство бюджетного  учреждения заговорило про бедность и помощь можно смело уходить и искать другого заказчика. Наебут как пить дать.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда в школе работал, мне завуча попалась декларация в электронке, там было в среднем за 2016 год 140 тысяч в месяц... Угадайте у коллектива учителей каки были зарплаты...
ещё комментарии
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кто много торгуется, у того Туарег долго не живёт. Экономия во всем скажется в будущем.

раскрыть ветку (40)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Так она не на себе экономит)) ей на ремонт в саду 100 тыщ выделили а она за 50 сделала, а по бумагам проведёт 100, а 50 себе в карман положит.

раскрыть ветку (39)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё 100 тыщ с родителей соберёт "на ремонт".
6
Автор поста оценил этот комментарий
А как она эти "выделенные" деньги проводить по бумагам будет если это вообще частник. По мне так наоборот молодец что хоть как то неофициально чинить что то пытается. Другой бы сказал денег не выделили, договора заключить не можем и досвидос.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что по бумагам типа контракта и кс2 ремонт делало ООО" Вип садик ремонт" и сметы их же а по факту сделал ИП Надесяткин Ездун - субподрядчик.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что, что частник? У частника скорее всего ИП, так что всё через договор...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только половину денег по "договору" надо будет вернуть

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А потом придёт дядька следователь и скажет с какого хуя бюджетные деньги спиздила?

раскрыть ветку (2)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И уйдёт чуточку богаче
3
Автор поста оценил этот комментарий

А крайней окажется опг из нянечки и уборщицы, а крышевал их дедушка охранник.

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, если не быть ленивой жопой и заглянуть в профиль автора, можно понять, что он знатный краснобай. :)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Старый еврей продает на базаре арбузы под табличкой "Один арбуз — 3 рубля. Три арбуза — 10 рублей".
Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом еще один арбуз по три рубля, потом еще один арбуз по три рубля. И на прощанье радостно говорит Рабиновичу:
— Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь ты торговать!
Старик смотрит ему вслед:
— Вот так всегда: берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как тут у вас принято говорить - котолампа?

Обосную, у меня ЖЕНА, не соседка, не подружка матери соседки, а ЖЕНА, моя... получала воспитателем в детском саду 20 тыс. на руки чистыми. Да, тоже мало, ушла, работа тяжелая.

Воспитатель получает 15-30 тыс. в зависимости от квалификации и стимулирующего листа. На группу 2 воспитателя, работают или по пол дня, с утра до обеда и с обеда до вечера. Либо вдвоем весь день по настроению, чтобы нагрузку распределять в группе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вас умоляю. Сейчас первые туареги стоят как новая лада веста

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как дурак надеясь получить справедливость в комментах от пикабушников зарегался тут, а тут вконтактик сраный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наша зав. ВСЕГДА пешком, ну и воспитателей иногда заменяет, но сад всё равно бедненький...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Заведущая села в свой туарег и поехала покупать ему фары...
1
Автор поста оценил этот комментарий

ничо подобного.Она порнуху снимает и немцам продаёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаком с заведующей дет сада. Тоже на внедорожнике. Её ,,заработок,, воровство. 1.Мертвые души .
2. Обирание кухни.
3. Недовыплата зарплаты
4. Лживые сметы и откаты.
Крайне отвратная личность.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Туаrег
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена не работала вообще, но умудрилась накопить деньги на квартиру) Как именно, можете почитать здесь) https://pikabu.ru/story/shkypnyiy_vopros_neobyichnaya_istori...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что окна без щелей и не драное постельное-это необязательные мелочи. А вот туарег-вещь крайне необходимая возить попу заведующей
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это она себе сама купила или муж подарил, или дети. А постельное белье - вопрос государства. Поражаюсь, как людям прикольно придумывать гадости и считать чужие деньги)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну! Или проституткой на трассе подрабатывает, а эти правдолюбы тут плохое сразу про нее думать начинают.


Это ж где и когда это видано, чтобы человек с доступом к бюджетному баблу в корыстных целях его использовал! Никогда такого не было, ни за что не поверю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый думает в меру своей испорченности) значит вы бы так делали на ее месте, а за эту даму из истории сказать однозначно не можете, зато грязью облили, круто!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
И да, моя мама работая в школе, ездит на джипе, ходит зимой в норковых шубах и отдыхает заграницей по 2 раза в год. Просто потому что у нее есть муж и дочь, которые ей это могут подарить и позволить. Так что успехов вам в ваших представлениях о людях. Тяжело так жить, наверное)))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правильно! Сэкономил -- значит заработал!
Автор поста оценил этот комментарий
Хз хз
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем садике заведущая тоже на ранж ровере ездит, 2018 года... постоянно у всех на всё клянчит... типа пожертвований...
Автор поста оценил этот комментарий
Просто все зарплаты нянечек у нее в крузаке который стоит в гараже... а туарег это так повседневность. Я не пойму когда уже имкоренят власти... что за лютый треш с воспитательными учреждениями творится
Автор поста оценил этот комментарий
Туарег куплен на тюлевые деньги
Автор поста оценил этот комментарий

Вот,интересно.почему нет в открытом доступе снабжения гос. учережедний?

Например,в школу №№ поступило в 2015 году 10 млн... :потрачено на зарплаты за год 8млн, на канцелярию  200 тыс. и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за то что раскрыли суть поста КЭП!
Автор поста оценил этот комментарий

Ъуъ съука работа в госсаде. Как вспомню, так вздрогну

Автор поста оценил этот комментарий
Подать лодку капитану!
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то тоже в садике предложил свои услуги по части починить/покрасить, а мне заведующая и говорит - а вон там через два дома два вазона стоят ненужные, приволоки, а? А вазоны эти - стандартные советские бетонные, по метру в диаметре, с землей. Я чойта подумал и пошел себе дальше.

Автор поста оценил этот комментарий
Таурег изза зап в 8к у нянечек.
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое Тиапер
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то венерологическое

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё мертвые души
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее потому что подчинённые работают "по призванию"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Туарежек б/у неплохой можно за лям взять. А можно новый Дастер за 1,1млн взять. Но кому такие расклады интересны?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку