12663

Альтруизм

Подвернулась мне шабашка в детском саду . Что-то сломать , что-то построить , вобщем по принципу - бедненько , но чистенько. Когда заговорили о деньгах , заведущая торговалась , как еврей на Привозе . Кое-как сошлись в цене . Заведующая мне :
- А Вы неплохо , наверно , зарабатываете ?
- Не жалуюсь . А у Вас нянечки с воспитателями сколько получают ?
- Ну , тысяч 8 - 10 набегает .
- Что-то маловато ..
- А с детьми работать - это призвание . Здесь нужно быть альтруистом !
Вышел из садика , сел в свою 10-ку . Следом за мной заведующая запрыгнула в Туарег . И разъехались : я - работать , она - альтруистов искать .

Дубликаты не найдены

Отредактировал Yuriy21 1 месяц назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
-1
Класс
+15

Раньше бухгалтеры в садиках сидели, а теперь одна бухгалтерша сидит в РОНО и обслуживает несколько садиков.

раскрыть ветку 37
+21
Представляю какой лютый пи.дец твориться при централизованной бухгалтерии.
раскрыть ветку 29
+10
Да весело, с учётом того что большинство сука куры тупые, тут недавно одна в двойном размере зп начислила всему персоналу. Хули деньги то бюджетные, там казна бездонная хоть лям пиши. Только теперь в годовой фот заложенный не влезет ДС. А удерживать эта кура не умеет это ж пересчитывать надо. И сука ее даже не штрафанули за такой косяк. Так и живём.
раскрыть ветку 12
+4
Обьясните для простых людей
раскрыть ветку 5
+7

Неквалифицированный работник сделал ошибку, все страдают, работник безнаказанный, потому что кругом бардак.

раскрыть ветку 3
0

Это понятно, но чем плохо что она выдала двойную зарплату?

раскрыть ветку 2
+6

Тем, что работяги суки разжирели, а буржуй недоедает

раскрыть ветку 1
+1

Значит @Lexxter буржуй? @Lenin тут буржуй!

0
Есть сумма в год заложенная, допустим лям на 10 человек, т.е. каждый человек получает в год 100 к. Каждый месяц равными долями по 8+ тыр. Тут бух косякнул и начислил в месяц вместо 8 16. И теперь если их не удержать, то в конце года проявится гемор что денег на за нет, фонд оплаты труда исчерпан.
0
Что такое ФОТ?
раскрыть ветку 5
0
Фонд оплаты труда, закладывается в декабре январе сумма которую в течение года выплатят сотрудникам.
0

Фонд оплаты труда

раскрыть ветку 1
0
Спасибо
0
Фонд оплаты труда
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
+1

Конечно, сложнее, по каждому вопросу звонить в РОНО или бегать туда с бумагами, у нас хоть садик недалеко от них был.

раскрыть ветку 11
+25
Вот перейдете на электронный документооборот - будете с флешкой бегать.
раскрыть ветку 10
+19
И с электронным бумажным журналом
раскрыть ветку 4
+3

С бумажным журналом, который ещё надо будет сканировать (переводить в электронную форму), а потом распечатывать вторым экземпляром.

раскрыть ветку 1
0
Такие есть их прошивают и после окончания журнала хранят 5 лет
+2
Ага с журналом регистрации электронных входящих писем , журналом регистрации электронных исходящих писем, и ещё два журнала на бумажные письма. В беларуских школах вот так как то до сих пор. А и ещё журнал регистрации отправителей писем благо пока не завезли
0

Плюсую

+1

Я уже шестой год свободна от этого всего, юхху!

раскрыть ветку 3
0

...с бутылочкой рома.

0
Рожать пора
раскрыть ветку 1
+1

Поздно, отрожала.

0
Перейдитена электронный документооборот, оправьте бухгалтеру в район сканы каких-то доклв и гадайте проверила ли эта курица почту или нет. Через месяц выяснится, что нет, и что она вообще электронной почтой пользоваться не умеет.
Реальная история.
0

Расскажи поподробнее, что ты там такое представляешь, Армия и СК например на ней уже давно сидят и как то все у них в порядке.

раскрыть ветку 1
0

Ну вы и сравнили. Хотите пикантных подробностей? Начните читать 83ФЗ, что бы разобраться в разнице между казенным и бюджетным/автономным учреждением. Потом прочитайте 44-ФЗ. Думаю этого для начала хватит.

0
У бухгалтера зарплата не много больше чем у самой нянечки.
раскрыть ветку 1
0
Встречается и такое, но в большинстве случаев что я знаю у главного бухгалтера в бюджетном учреждении одна из самых высоких заработных плат (оклад+ стимулирующие).
+6
Хорошего бухгалтера трудно найти, он всегда в розыске.
раскрыть ветку 1
+1
- У тебя есть хороший бухгалтер?
- Да, есть, но ему ещё год сидеть.
+1
На Ламбе ездит?
0
С культурой тоже самое - сидит в районе бухгалтер на несколько ДК. Не знаю как в других районах, но в районе, где сестра работает директором в ДК бухгалтер и методист в районе - просто охуевшие в жбан твари.
0
И название этому отдел учёта и контроля
0
Такое ещё в 2004 или 2005 было.
0
В школах тоже самое во многих. В Питере с этим столкнулся...
+1
Не делит с глбухом ни чего. Централизованные бехгалтерии уже давно по рф и в таком контексте межведа ни один директор бухгалтерии не подпишется. А вот баснословные премии себе... Но и то сейчас у бухгалтерии запрашивают платежки, что бы не было типа в платежке так, а в контролируемый орган так цифры подали. Но и тут выход простой. Раздаем согласным премии с условием возврата какой-то части. К примеру я знаю организацию где в каждом отделе есть по ставке которую делят пару человек и эти суммы передают начальству. В месяц там по паре соток выскакивает.
раскрыть ветку 1
0
Ещё не везде централизованные бухгалтерии.
+1

МРОТ это 9813 на руки. Со стимулирующими будет выше 10 точно.

раскрыть ветку 6
0

У меня оклад 8 300

-1

Вот только эта хуита стимулирующая в пенсию не идёт обычно.

раскрыть ветку 4
0

Если она в конверте, то конечно не идет. А если официально по бумагам, то почему не должна идти?
Сейчас допустим научные сотрудники обязаны получать 2х средние зарплаты по региону. Но по документам министерства науки зарплата у с.н.с. в районе 11т.р. Поэтому у меня зараплата 11 т.р. и стимулирующая 60 т.р. Отчисления идут от всей суммы, а не только от "зарплаты" потому что всё официально и эти цифры в трудовом договоре прописаны.

раскрыть ветку 2
0

Это, конечно хорошо, но не все конторы идут на такую официальщину.

раскрыть ветку 1
0

Тут речь про детский сад. В государственных и муниципальных организациях сейчас нет серых схем.

0

Чойта?

+1

Фот она перед намиии

С главбухом на пополами.

Девяносто процентов от мрота

Стимулируют что угодно...

0
Устройство страны в миниатюре.
+47

Я одну заведующую знал. Ездила на новом Кашкае, жила в собственном коттедже в паре км от города. Раз в пару месяцев на выходные на шоппинг в Милан. Мужа не было. Работала в садике, где через дорогу построили новый микрорайон. Но там она похоже и работниц своих не обижала с учетом того, что проблем с кадрами у нее никогда не было и люди очень за свои места держались.

раскрыть ветку 20
+136

Жену на работе тоже проверяли на доходы. Машина видите ли не по средствам(зарплата 20-15т.р.) а то что это мой подарок никого не волнует

раскрыть ветку 87
+12
Некогда в садике работала, у нашей заведующей тоже туарег был. При нашей тогда зп 7-8тыс. И я также хотела верить, что муж купил, а не с наших зарплат сэкономила
ещё комментарии
+17
У знакомой заведующей детсада, зп около 60тр была года 2 назад, а воспитатель тогда там же получал 18-20тр.
раскрыть ветку 2
+7

У нас небольшой садик, всего на 5 или 6 групп. Заведующая поменял бэху на какой-то джипчик Тойоту. Ещё не видел модель. Муж работает в этом же садике.

+5
А ведь у нее может быть просто муж хорошо зарабатывает и купил ей этот Туарег
Это Российский феномен: как только человек становится на какую-нибудь ключевую должность, так моментально у всех его/ее родственников просыпаются коммерческие таланты. Это верно, как для губернаторов, так и для простых директоров детсадов:

У губернатора Свердловской области Мишарина есть очень талантливая дочка. Между прочим этот дядя член высшего совета партии "Единая Россия" Его одаренную дочку зовут Анастасия. Анастасия - юный предприниматель. В возрасте 18-ти лет она выступила соучредителем компании "Аргус" и внесла в её уставный капитал 125 миллионов рублей.
Это вам всем пример. Пока вы жевали свои бутерброды и пирожки в школьной столовой, Анастасия копила. Так 125 млн и набрала.
А набрав - инвестировала. Очень удачно.
Фирма "Аргус" начала строить в области фанерный комбинат. Строительство - дело дорогое. Например подключаться к электричеству очень дорого, от этого многие бизнесы в нашей стране не развиваются, а иногда и прогорают.
Но с Анастасией Мишариной такого не произошло. Ведь в Свердловской области заботятся о бизнесе. Поэтому фирма "Агрус" была подключена к электросетям по индивидуальному проекту, сэкономив на этом 75 миллионов рублей.

+52
Шяс особо не напиздишь. Заведующей врядли. Пиздят выше через кого тендеры проходят. А торговалась т.к. за эту работу она из своего кармана или карманов родителей платила. Попробуйка официально организовать какойто ремонт - выбей деньги, сметы, аукцион, приемка.... бывает проще вот так частника нанять. А машина может действительно муж. Я вот жене за свои машину покупал жаль не туарег конечно но тож норм.
раскрыть ветку 90
+4

Прям как в армейском анекдоте:

В чем отличие замполита от зампотыла?
Один много пиздИт, а другой много пИздит.
раскрыть ветку 2
+2

Знакомая работает в библиотеке, какое-то время была директором, естественно, ЗП маленькая, спиздить даже книжку не получится, но бабло у неё водится, просто у мужа бизнес, а работает она для души, тоже альтруист и в целом хорошая женщина.

+2
Иллюстрация к комментарию
+2
У меня классный руководитель (вып. 2008) катается на лексусе, джипе, не старом. Она педагог от бога. А муж у неё имеет хороший бизнес. Вот и все. Ей это не мешает 30 лет гробить свои нервные клетки, чтобы научить детей алгебре)))
раскрыть ветку 1
+2
Есен пень пиздит. Вон как тогнавалась чтоб себе побольше оставить от сметы. Небось заработала побольше чем мастер.
раскрыть ветку 1
+3