Альтерверс. Лёха интроверт...

- Пссс чувак, ты веришь в путешествия во времени, хочешь изменить свою жизнь к лучшему?

- Извините, я тороплюсь, денег нет.

- Да ладно, мы оба знаем, что ты тот еще интроверт.

- Простите что?

- Тебя зовут Лёха, твоя первая любовь это классная училка Анастасия Грудкина, вроде ты никому о ней не говорил, но постоянно на неё пялился. А на выпускном, когда она прощалась со всеми и обнимала, ты приобнял её за задницу.

- ТЫ ЧТО ЧИТАЕШЬ МЫСЛИ?

- Да нет же, говорю я из будущего.

- Докажи, - сказал Лёха с сомнениями в глазах.

- Окей, - достаёт устройство напоминающее смартфон сомнительного качества с жевачкой прилипшей к краю, - Ну и какой поворот ты хочешь?

- Какой еще поворот?

- Ну придумай себе будущее какое-нибудь или событие которое ты бы хотел пережить.

- Я встретил любовь всей своей жизни, - сказал он с пальцем у лица задмучивого вида.

- Окккей погнали, - забивает что-то в устройство.

// Лёхе 20, он учится в универе...

- ОУ ЭТО ЖЕ Я.

Они перегнлянулись, путешественник кивнул в устройство, чтобы тот не упускал детали и они дальше стали смотреть.

// ... он учится в универе, на уроке биологии замечает одну студентку, которая спрашивает как пройти к декану. Лёха выходит за ней и знакомится...

- Что-то я не помню такого.

- Конечно не помнишь, в своей текущей скучной жизни ты её не запомнил, потому что побоялся с ней даже познакомиться.

// ...она смеется над его шутками, они встречаются почти полгода. Она предлагает ему стать комедиантом. Лёха соглашается. Ходит на курсы стэндапа, импровизирует с прохожими и через год приезжает на шоу талантов по юмору. Он не проходит даже отборочный тур. Девушка его бросает, потому что понимает, что только она смеялась над его шутками и ей надо пересмотреть свою жизнь. Лёха заводит собаку и спивается по сей день.

- КАКАЯ ХРЕНЬ, а почему только до 30 увидели?

- Ну тебе же сейчас 30, мы можем только до текущего твоего состояния прогнать события.

- Ладно давай еще, пока не подберём.

- У тебя максимум еще 2 попытки и потом гиииббба.

- Чё за гибба?

- А ну да.... ну в смысле капут.

- Понятно, ну не знаю, покажи где я сказочно разбогател.

// Лёхе 23... у автобусной остановки на скамье он замечает лотерейный билет, он поднимает его и через неделю выигрывает джекпот суммой 1 миллион долларов

ЗАЧЕМ БЫЛО ПРИДУМЫВАТЬ СЛОВО МИЛЛИОН В КОТОРОМ БУКВ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЦИФР В НЁМ?

Лёха покупает дом у океана, покупает яхту, потом в 27 к нему в дом вламываются грабители и убивают его и разбивают его коллекцию дорогих винтажных игрушек собачек корги.

- Что за хрень, я даже до 30 не дожил, а есть версия где у меня к 30 хотя бы всё успешно и просто отлично?

- Нууу не знаю, хочешь увидеть версию в которой мама разрешила тебе крошить в постели?

- Что за чушь, как это изменит мою жизнь к лучшему?

- Ну время это странная штука, слыхал про эффект бабочки? Где-то в Африке голубь навалит голубиную кучку на жирафа и в Японии цунами снесёт нафиг ядерную станцию и 2 деревни с персиками...

- Ладно, покажи где я долго проживу.

- До тридцати???

- А ну да... давай тогда там, где я буду хотя бы доволен своей жизнью.

// Лёхе 17, он на выпускном, он видит девочку Олю из параллельного класса, они танцуют, встречаются, женятся, берут ипотеку, заводят ребёнка, Лёхе 30 и он с сыном которого зовут Егор и ему 3 года.

- Блин, почти ни чем не отличается от моей текущей жизни.... но я доволен и выжил, думаю давай сюда отправимся.

Незнакомец щелкает пальцем, их охватывает огромный мыльный пузырь который начинает крутиться и медленно начинает густеть, за ним уже все меньше и меньше видно окружающий мир.

- Лааадно. Переход будет долгим, минут 10, давай чтоль посмотрим как мама разрешила тебе крошить в кровать.

- Что? ты ж сказал больше трех нельзя.

- Да я прикалывался

// Лёхе 7, мама разрешает крошить ему в кровать, Лёха чувствует себя уверенным, что ему открыты все пути в этом мире, он заканчивает школу на отлично, потом универ, потом пишет статью, которая взрывает мир, в ней он делится с миром добротой своей матери и о том как добиться успеха. Потом он становится депутатом местной общины, потом становится кандидатом в президенты и побеждает. Лёхе 24 он летит в космос со своей лучшей собакой и женой, вернувшись, они становятся первыми космонавтами, посадившими огород на луне, через 3 года рождается сын Аслан.

- ТВАЮЮЮЮЮ МАААААТЬ. Да кто ты таааакооой? - судорожно кричит Лёха, но как только он успел договорить оказался в теле себя 17летнего и сразу забыл что происходило, рядом с ним стоял какой-то странный мужик, на джинсах сзади которого было написано "ГГггибббба чувак" и пускал мыльные пузыри из детской игрушки. Впереди него на заднем плане он увидел девушку их глаза пересеклись и она ему улыбнулась...

Авторские истории

31.7K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всего один вопрос:

Я понимаю Егор, но почему, о великие боги хаоса, АСЛАН? Лёха же русский!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю Жена настояла или в трудные времена от презинента требуют трудных решений, заключал договор с Башкирией и в честь какого-то депутата назвал  =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку