23

Альтернативный гайд по измене

По тегу «измена» на Пикабу постов довольно много. И комментарии к ним доносят до автора одну простую мысль: «уходи от этой мрази» и дальше советы по юридической части.

Хочу предложить сообществу несколько иной взгляд на все это дело. Совсем иной.

Так как я опишу свой путь самурая, то обращаться буду как бы к мальчикам. Но и девочки, думаю, могут найти что-то полезное и интересное.

Начнем с того, что измены - практически обязательная часть семейной жизни. Вижу трясущиеся курсоры, которые тянутся заминусовать пост, но факт не перестанет быть фактом. Семейных пар, которые не изменяют друг другу после нескольких лет совместной жизни исчезающие мало. Если ты наивно думаешь «ну, у нас то точно все норм», то ты просто не все знаешь (см. п.0 ниже).

Итак, мне изменила жена. Нужно сказать, что мы вместе около 8 лет, у нас двое детей, более чем достаток в семье и абсолютная гармония в отношениях. Нам по 40 лет, но мы оба в отличной форме и интересны противоположным полам (дурацкая фраза, да). Чуть больше года назад я узнал, что моя жена стала активно интересоваться другими мужчинами. Начал внимательно за этим следить (снова см. п.0 ниже), пытаться предотвратить, бороться с этим, но в итоге все случилось и я об этом узнал. Не то, чтобы это вышло случайно: я заранее знал в номере какой гостиницы это произойдет, с кем и когда. И да, я мог бы это предотвратить. Но не стал.

Ну и собственно, сам гайд:

0. Не пытайся узнать об измене супруги (супруга).

Даже если подозреваешь. Даже если есть возможность. Не бери ее (его) телефон в руки, не читай whatsapp, вк и СМС. Не пытайся пробить контакты «Юра Уфа» и прочих «электриков».

Это очень тяжелый пункт для очень сильных людей. Я не смог, как и остальные авторы постов по тегу «измена». Если ты способен на такое, то ты реально крут. Жизнь твоя будет скучновата, но спокойна и счастлива.

1. Определись.

Так как предыдущий пункт был из комиксов про супергероев, то дальше исходим из того, что с п.0 ты не справился.

На самом деле во всем этом есть лишь одна действительно важная вещь, с которой тебе нужно определиться. Нужно понять, что для тебя важнее: твоя гордость или твоя семья. Довольно часто выбор делается в пользу гордости и это нормально. В любом случае выбор охерено сложный: либо ломать себя, либо ломать семью. Второй путь проще. Если выбираешь его, то тут все просто: развод, дележ имущества и еще один пост по этой теме. Дальше можешь не читать.

Если же (вдруг) пытаешься сохранить семью, то будь готов к тому, что будет трудно и в итоге может все равно закончится вторым вариантом.

2. Уважай себя.

Тоже пиздец какой сложный пункт. Изменой твоя супруга унизила тебя в твоих собственных глазах. Ты будешь ощущать себя «терпилой», «рогоносцем», «слабаком» и прочее. А если, не дай бог, измена стала достоянием общественности (друзья, коллеги), то дальнейшее самокопание перейдет на уровень nightmare. Тут будет большой соблазн послать к хуям выбор в п.1 и начать распиливать мебель. Не сдавайся, я расскажу дальше как с этим бороться.

Тут есть один скользкий момент: общественное мнение, классики и кинематограф вкладывают в нашу голову одну и ту же мысль: измену прощать нельзя. Не ведись. Простить можно все, что угодно. Забыть это - да, нельзя. Жить с этим - да, трудно. А простить можно, тем более - самому близкому тебе человеку. Но на все это имеет смыл идти, если тебе действительно дорог и необходим этот человек (см.п.1)

3. Попробуй понять.

В большинстве случаев измены случаются не потому что жена тебя разлюбила. Нет, бывает и такое, конечно. Но чаще на стороне ищут то, чего перестало хватать в семейной рутине. Вспомни вашу страсть много лет назад, когда ты в первый раз привел свою будущую жену к себе домой, как вы срывали друг с друга одежду и не могли оторваться друг от друга. Спорим, у вас сейчас все не так? Скорее всего вечерами ты гоняешь танчики за компом, она втыкает в Инстаграмм. Раз в неделю (в лучшем случае) ты ей присунешь , отвернешься и заснешь. И это тоже совершенно нормально, не может изначальная страсть длиться много лет. Просто так мы устроены, смирись. Такую страсть можно, конечно, имитировать, но это не работает.

А твоей жене нужно снова чувствовать себя женщиной, чтобы ее хотели и желали. Чтобы снова испытывать эту страсть, чтобы думать: я еще жива. С мальчиками такая же херня: нам нужно знать, что мы еще самцы, что нас хотят женщины.

Понимание и осознание этого пункта ничем тебе не поможет и ничего не решит. Но добавит понимания по поводу «да что за херня происходит?!»

4. Меняйся.

То, что с тобой сейчас происходит, можно назвать одним словом - кризис. А кризис - это такая штука, из которой можно выйти по-разному. Можно сдуться, морально растеряться, забухать и вообще потерять себя. А можно расти: профессионально, личностно, творчески. Я начал заниматься вещами, которыми раньше никогда не занимался. И нашел в себе силы не упасть (молодец!). Говорят, что люди не меняются? Враки. Меняются. Только это тяжело, любые серьезные изменения идут через боль. И я сегодняшний нравлюсь самому себе гораздо больше, чем до кризиса. Только седина появилась :(

В общем, вместе со смачным пенделем жизнь дала тебе офигенный шанс стать лучше, быстрее, сильнее. Не просри его.

5. Психолог.

ХЗ, мне не помог. Вернее как… Облегчение было, первое время я бежал на сеансы сломя голову. Возможность за 3тр целый час плакаться в жилетку бесценна, но проблемы не решит. Единственное, что психолог путем своих хитрых манипуляций для себя и для тебя выяснит, что на самом деле тебя самого подзаебал этот брак, тебе хочется нового и измена супруги - отличный повод для развода, при котором ты весь в белом. По заверениям моего специалиста именно так чаще всего и бывает. Конкретно в моем случае это не помогло, только несколько снизило градус моего отношения к происходящему. На некоторое время.

6. Снизь степень озабоченности ситуацией.

Помнишь, в п.1 мы выяснили, что твоя семья для тебя важнее, чем твоя гордость. Это в Криминальном Чтиве лысый негр может сказать Брюсу: «На хуй гордость!». Нет, это очень важно. Гордость и самоуважение - это часть твоей личности. Именно гордость (или гордыня, ХЗ) тебя мучает, подсовывая мозгу картинки, как в письку твоей жены проникает чужая писька. Я решил вопрос довольно просто и предсказуемо: у меня появилась любовница. Впервые за долгие годы супружеской жизни. Милая симпатичная девушка, восхитительный секс, легкая влюбленность - и как-то я меньше стал заморачиваться, что мне изменяет любимая женщина. Не то, чтобы совсем я по этому не переживаю, но прием «у самого рыльце в пушку» сработал отлично.

Плюсы: градус моих переживаний снизился в разы.

Минус: я все больше отдаляюсь от жены и привязываюсь к этой девушке. Меня это беспокоит, так как у задачи «сохранить нашу семью» теперь угрозы с другого фронта. Но это оказался единственный эффективный способ успокоится, все остальные не сработали.

Попробуй и ты. Но важный момент: не делай это из мести. Месть деструктивна. Вариант «Она мне изменила? А я тогда трахну пол-города!» не поможет. Ты так устроен: легко простишь себе свои грехи, но не сможешь забыть измену жены. В итоге твоя озлобленность лишь увеличится.Делай это для себя, а не назло жене. Ей вообще лучше не знать о твоем романе. Пусть это останется маленькой тайной :-Р

7. Не мсти.

Вообще никак. Это сделает тебя и твою жизнь хуже, а такая задача не стоит. Поверь, ей сейчас тоже очень плохо. Иначе, не так, как тебе, но плохо.

8. Ваша жизнь никогда не станет прежней.

Тоже мощный факт для осознания. Раньше было легко (ты в танчиках, она в инстаграмме), а теперь вам обоим придется доказывать друг другу, что вы - семья. Это сложнее, чем кажется. Вот мне это тяжело. Ты никогда не забудешь то, что знаешь, а она всегда будет знать, что ты это помнишь. Если вы любите друг друга, то есть шанс справиться. И пока есть возможность сохранить семью и вам обоим это нужно, то стоит рискнуть.

————

Собственно, это весь гайд. Кому-то он покажется нелепым и вводящим в заблуждение. Да что уж там! Если бы я сам год назад это прочитал, то счел бы автора идиотом.

Но это мой путь, по которому я не то, чтобы прошел - я по нему иду. И каждый день я сомневаюсь в его правильности.

Как-то так.

Дубликаты не найдены

+35
Что за чушь? После слов об обязательной измене читать перестал. Оправдывать измену любыми способами - пытаться оправдать себя.
раскрыть ветку 1
0
Да все верно написано, это трезвая констатация, а не оправдание.
+19

А мне любопытно, как автор доказывает, что они - семья? Доверие- нет, страсть-нет, интересы разные. Живут вместе? Так и соседи в коммуналке живут.

раскрыть ветку 1
+2
и вопрос: нахуя еще пытаться эту "семью" сохранять
+52

Нахуй такое счастье. Я всю свою жизнь всегда сохранял верность своим женщинам, с хера ли я должен прощать, если меня предают? Все эти "ниудилял" и "ниаценил" - ебаный перевод стрелок с больной головы на здоровую. Нельзя, что-ли, сесть и поговорить, найти решение сообща? Не, предать же гораздо проще.

ТС, ты свой выбор сделал, но не надо утверждать, что он верен и советовать его другим. Лично я не буду жить с человеком, который меня предал. Я лучше один сдохну, чем позволю так с собой поступать.

раскрыть ветку 1
+17

Совершенно согласен. Вообще, очень красивая картинка складывается: в мужской измене всегда виноват мужик, в женской(с её точки зрения), сюрприз, тоже виноват мужик. Не так трахал, не уделял внимания, еб#шил, сука такая, на работе, чтоб жену с детьми на курорт вывезти, чтоб ребёнок в хороший вуз поступил, пока она дома скучала. Вот это и есть настоящее предательство, когда человек даже не осознаёт, что сделал что-то не так. Я признаю, что если хотя бы придёт с повинной головой, то можно ну хоть какие-то разговоры вести(но я бы не простил, ибо сам принципиально не изменяю). А если человеку, в принципе, пох#й на твои чувства и в своих глазах он себя давно оправдал, то он уже сделал выбор между своей родной семьёй, с которой столько прожито, достатком, спокойной старостью и жизнью по съёмным углам с рандомным х#ем за щекой.

+14
Каким-то удивительным образом в этом тексте у автора ещё встречается слово "любовь". Нету там любви ни у жены, ни у мужа. Какая-то скукотища дома и потрахушки на стороне и все типа шито-крыто. Жена по-любому знает о любовнице, просто ей пофигу, итак норм. Говно это, а не гайд. И любви там нет, просто привычка жить вместе и нихера, товарищ, у вас не семья. Это гайд о том как сохранить не семью , а штамп в паспорте. А за женскую сторону скажу, что невозможно любить одного, а трахаться с другим, ну не бывает так у баб, просто не бывает.
+39
Пунктом -1 должно идти определение семьи и любви вообще. Вы уверены, что после того как вы друг другу поизменяли - это семья ещё?
раскрыть ветку 2
+12

Согласен! Фраза: Ломать себя или семью - но семья уже сломана, причем не Вами, а женой.

раскрыть ветку 1
+5
И им же добита. После этого это не семья, а сожители максимум
+26

КГ/АМ. С таким подходом - смысл быть вместе?

Захотелось волшебных потрахушек - обсудили, вскрыли нарыв, подумали и например подались в свинг тему. Но! Вместе! Или еще какой вариант (их до жути много).  А то, что вы предлагаете - вас только по сторонам развозит.

ещё комментарии
+23
Ты предлагаешь небо рогами царапать? Так себе затея
раскрыть ветку 1
+2
Небо рогами царапать. Пхахах.надо запомнить
+11

Очень своеобразный взгляд на проблемы брака.

Имхо,если жена тебе изменяет,то это сложно назвать семьёй,потому что семья это доверие и поддержка друг друга.Urthemiel правильно писал в комменте выше,такие посты нужно начинать с определения терминов.

раскрыть ветку 4
+6
Если люди для которых измена норма. Автор из них. Это все объясняет.
раскрыть ветку 3
+2

Он не писал, что это норма для него. Он писал, что это общественная норма. Он не написал только, что любовь к человеку бывает столь сильной, что что переносит всё, и измену тоже. Такое чаще случается с женщинами, конечно, но бывает и с мужчинами.

раскрыть ветку 2
+21

Полная чушь, явно для самоуспокоения. Психолог за 3000 это нарассказывал?

И вообще глупости. Нет такого "рано или поздно". Есть такие которые постоянно гуляют и те кто всю жизнь верны. Причём гуляющих намного меньше.

Ну и нормально вы живёте...Дети тут вообще где и когда? Мама с папой же всё время заняты. На бабушек кинуты?

раскрыть ветку 3
0
При чем тут психолог?
раскрыть ветку 2
+2

ТС пишет что к психологу обращался. Вероятно там ему и наговорили успокоительной фигни что "у всех так" и т.п.

раскрыть ветку 1
+26

Автор, а что ты испытываешь когда смотришь в глаза супруги,занимаясь сексом? Тоже терпишь?

раскрыть ветку 2
+15
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
Пхаххаха.орнула
+26

Почитал, легче развестись.

+9
Так по факту что сейчас? Вы потихоньку трахаетесь на стороне и живете как жили ? Или у вас уже был разговор из серии я все знаю,я тоже не святой,как будем жить дальше? Какую зависимость ты имеешь от жены?
+9

Не совсем понимаю к чему такое самоистязяние. Алименты не хочется платить?

+8

Ну да, у одних народов камнями дружною толпою изменщиков закидывают а тут пишут нужно понимать прощать любить себя и терпеть усмешки со стороны ибо вы сильный, нет, это слабость, нужно иметь великую силу чтобы порвать давно устоявшиеся привычки приходить домой к семье любишь ту(того)  которую(ого) знаешь овер нанй таузант лет. Вот сидишь ты такой(ая) дома чаек попиваешь а тут узнаешь что твою жену(мужа) шпекают во всех позах в которых вы сами не были. Собственно предательство карается но суть имеет с изменой одинаковую. Вообще такой логикой орудуют сами изменщики, мол, ну что такого, я же не убил никого, она(он) еще благодарна(ен) должна(ен) быть за то что я в семье. Это глупо.

+20

Лол. Ты не бодипозитивщик еще  случаем?

Те тоже из-за особенностей характера не в силах пеебороть себя, начинают убеждать других что лишний вес - это норма.

Смысл жениться тогда, алло?

Смысл института брака тогда в чем, если такое отнощение к отношениям (лол)?

Растить чужих детей?

+7
Оправдание тряпочности простыней текста, измена это предательство в первую очередь, у тебя за спиной живут другой жизнью для себя используя тебя как отработанный ресурс для мат благ, подумай ка над этим, при этом вливая тебе в уши что нужно понимание какое то, что ж тогда при этом тогда произошел обман вместо попытки решить проблему?(разговор?)а вот когда ты узнал приходит страх потерять ту жизнь к которой она привыкла(даже с разделом после развода) и тебе льют в уши про понимание про двух детей(которые измене то не помешали)и прочий дзен буддизм, сам логически подумай и прими решение,об тебя вытерли ноги вот как это выглядит и сказали еще почему нужно улыбатся. Лучше уж развестись по моему чем жить вместе постоянно помня вот это вот.удачи и живи своим умом никого не слушай.
+13
Я бы ещё понял, если Тс тоже изменял. И брак строился на свободных отношениях. А тут, больше похоже что Тс боится потерять последний вариант. Так, как уже за 40-к. Женщину нашёл поздно. А новая, не известно ли появится вообще. Поэтому решил терпеть. Хотя и убеждает себя, что он ещё огого мужик. И все бабы у его ног. Но подсознательно, всё понимает.
раскрыть ветку 3
+5
В конце истории есть упоминание про любовницу, но там, скорее всего как во многих подобных историях: девушка папика нашла, чтобы прибарахлиться и кушать нормально и без проблем тусит с ровесниками. Или, как вариант: мадам, которой также нужно "отомстить" мужу-блядуну.
Из историй моих знакомых "ловеласов", обычно так это происходит.
раскрыть ветку 2
+6
Да что то у меня сомнения по поводу девушки. А то писал бы он о ней, не так вскользь. Только, может в сетях для переписки нашёл если. Да и будь у него девушка, пост построен бы был по другой схеме. Мол, почему я изменяю и как докатился до этого. Достаток в доме, тоже скорей всего со стороны жены. Иначе бы упомянул, что мол я батрачу - деньги в дом несу. А она гуляет. И быстро бы послал жену и жил с молодой любовницей. И не парился. Тс - просиживает жизнь в играх, а жена хочет жить полной жизнью. Этим всё сказано. По этому жена, сильно и не маскируется. Уйдёт муж и фиг с ним. Главное, что бы сам.
раскрыть ветку 1
+12

По мне — это дебилизм. Никогда после измены не будет гармонии и взаимопонимания. Рано или поздно вы расстанетесь. Да и смысл жить вместе с человеком который тебя не любит.

ещё комментарии
+6

Не проще заняться свингом?

+11
Походу автор мадам,маскирующаяся под мужика.Иначе это инструкция по ношению рогов.А если автор мадам,то тогда все встает на свои места.Простое оправдание поступку бабы.
раскрыть ветку 1
+4
Тоже подумал, что это мадам, так как есть характерные слова и фразы не присущие мужскому полу, "мальчики", "девочки" и т. д. Или жирный тролль просто)
+18

Руководство по примерке рогов. И по дальнейшему их использованию.

раскрыть ветку 7
+12

Скорее даже не по использованию, а по тому, как носить их с гордостью.

раскрыть ветку 6
+5
+2

Ну так. Ленточку на них повязать за каждый раз как жена изменит. Или отполировать...

раскрыть ветку 4
+46

Это не гайд, это хуйня.

раскрыть ветку 3
+3
Соглашусь, но дополню. Это методика "Как стать мазохистом-неврастеником и гордиться этим."
+6

Если бы я сам год назад это прочитал, то счел бы автора идиотом

Задумайся над этим.

-5
Наверное встаёшь перед таким выбором когда у тебя действительно семья и дети, которых вы растили у вас большой багаж воспоминаний и все вокруг напоминает о тех счастливых деньках, когда любовь была сильной и яркой. С девушкой с которой просто встречаешься/живёшь проще распрощаться чем с тем кого считал семьёй.
ещё комментарий
+8

Не гайд а бабские мечты после того как она изменила мужу!

Так что мы тебя раскусили!!

Светочка или как там тебя!!

+4
Смысл поста в двух словах: лох- это судьба, смирись и радуйся жизни
+13
раскрыть ветку 1
+4

Действительно, задолбали разные больные навязывающие здоровым людям собственную "нормальность". Ошибся при выборе жены сам дурак, не надо всем свои рога вешать.

+16

Автор текста (не ТС) - реально идиот. Вообще не понятно - на хер нужна такая "семья", в которой одна - шалава, а другой - рогоносец? И в которой надо кому-то что-то доказывать и самоутверждаться.

раскрыть ветку 6
+7
раскрыть ветку 4
-3
Мое ставят все кто не поподя в тему и не втему.
раскрыть ветку 3
0

А если она зарабатывает в 10 раз больше тебя.

+5
Мы с женой заранее обсудили риски подобные, и общее решение нашли, как не превратить семью в формальность. И волки сыты и овцы целы.
раскрыть ветку 6
+3

И? До чего договорились?

раскрыть ветку 1
+1

Может они камень\ножницы\бумага и кто проиграл тот в того в очко и долбит.

+1
Ну-ка, ну-ка
раскрыть ветку 3
+8

Достаточно всего-лишь один раз в неделю...

раскрыть ветку 2
+10

Читаю эту и подобные истории и радуюсь, что я просто вычеркнул какие-либо близкие отношения из жизни.

раскрыть ветку 22
+2
Инфантильность нынче в моде. Нахуй семью, нахуй потомство, нахуй ответственность. Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех!
Я по работе часто встречаюсь и общаюсь с большим количеством апсолютно разных людей. Частенько слышу нытьё от престарелого поколения заядлых холостяков, при чём обоих полов, что мол, "вот прожил(а) жизнь, всего в достатке, было весело, интересно... Но, для кого всё это? Праздная жизнь заебала уже где-то в районе 50+, а дальше скука и 8 кошек (переезд в семью родственника, чтобы помогать (типа без их помощи не проживут, ха)"...
Такие люди становятся обузой для родственников и окружающих. И доживают свой век озлобленными нереализованными существами.
Конечно ИМХО. Но пообщаться с подобными индивидами очень полезно. Опять же время расставляет всё на свои места, главное момент не проебать.
раскрыть ветку 7
+5

Момент для чего? Для создания бесперспективной семьи с третьей или четвертой женой и не факт что твоим ребенком?

Ты бы про мотивацию спросил бы, прежде чем клеймить неимоверно обтекающими мудрыми фразами.

раскрыть ветку 4
0

а в чем смысл заводить детей? лучше тебя с точки зрения разума своего организма уже никого не будет. Твой ребенок это уже 50 процентов тебя. Его идеи, его мысли, философия это все не твое, его. Когда ребенок станет успешным, будут говорить о нем, не о тебе, а ты будишь утешать себя мыслями, что какой я молодец, какого человека создал. Так что течение, что ячейка общества это круто, это не так.

0
Лучше быть животным у которых создание "ячейки общества" и размножение на первом месте.
+1
раскрыть ветку 12
0

Это не отбор, это тактика)

Типа как впасть в спячку до более благоприятных условий в окружающей среде.

раскрыть ветку 11
0

Согласен. Все жду когда Илон Маск андроидов создаст.

+4

Ломать придется либо себя, либо семью

Сломаный человек, как сломаная вещь, — зачем нужен?
Ссаными тряпками надо из семьи гнать предателя.

+4
у меня принцип не смотреть в телефон мужа, что бы про него не говорили злые языки - я супепгерой?
я считаю, что можно жить полноценной семейной жизнью без измен, я кайфую от мысли, что меня имеет только он
раскрыть ветку 13
+2
А на чём основан принцип? Не на страхе ли найти что-то, чего там быть не должно?
И, нет, это не геройская позиция.
раскрыть ветку 6
+1
на взаимном уважении к личному пространству другого человека. Ибо когда в семейных отношениях исчезает такое понятие как "личное пространсиво", то начинается вся эта херня, описанная в посте.
раскрыть ветку 5
+1

Хотела написать то же. Почти 13 лет в браке, никогда не брала в руки телефон мужа и не смотрела его компьютер. Может быть создадим "лигу супергероинь"?

+1

да, вы супергерой и исключение из правил. искренне надеюсь, что он также понимает, что лучше не найдет.

раскрыть ветку 1
+1
есть люди, которыми вечно что-то не так) бывшему вот нехватало моих приступов ревности и истерик
0
Вот и я от этого кайфовала. Но потом оказалось что имеет не только меня. А что бы вы дальше делали?
раскрыть ветку 2
0
смотря что за человек. К каждому нужен индивидуальный подход) с случае с бывшим рассказала бы его отцу причину разрыва, и тот бы всю оставшуюся жизнь попрекал его тем, что ради минутного удовольствия он променял женщину, которая из него сделала нормального человека, прошла с ним огонь, воду и медные трубы, на тупую тусню, которая никогда не поможет ему в трудную минуту.
Ну, с бывшим, собственно, я так и сделала, хоть там дело и не в измене)
С нынешним, не знаю.. Мне кажется, если он изменит, то сделает все и даже больше, чтобы я этого не узнала. Мы с ним не так долго, он меня так сильно не обижал, так что мне сложно представить что бы я сделала. На данном этапе отношений отпустила бы с миром.
раскрыть ветку 1
+5
Общался с одной интересной семейной парой в купе, ехали вместе около суток. Ребята вполне весело проводят время, свинг вечеринки, заказ проституток, они и меня приглашали в Красную шапочку (был такой интересный клуб) по приезду в столицу). Даже и не знаю, если бы у меня было время на тот момент... ;-)
НО. Они делали это ВМЕСТЕ, и они кайфовали друг от друга, находясь рядом, а не строили загадочные ебальники и втихаря перепихивались с "электриком" и "Васей камазистом".
В общем есть кризис среднего возраста - так вот это он! И не нужно тут строчить свои рогатые истории. Люди либо живут вместе и кайфуют друг от друга, либо разбегаются и не ебут мозг друг другу.
UPD: Важно добавить, что было это конец 90-х, начало нулевых, точнее сейчас не скажу. На данный момент к меня семья, ребёнок, в браке 8лет, совместно живём ещё плюсом 5 годиков. Разное бывало, но чтобы там ни было, никогда я не парился по поводу НИКОГДА не лезть в телефон жены, да и она в мой лазит без проблем, и не с целью проверки на вшивость, а так мимоходом (я так думаю ;-)
раскрыть ветку 1
0
Вот так и надо
+2
Текст начинается с утверждения основанного на субъективном опыте. Вам не на Пикабу а на исповедь надо. Там Вам грехи прощать будут.
+2
Ты хочешь СОХРАНИТЬ семью и спустя пару пунктов сам пишешь, что уже не будет как раньше. И что ты сохраняешь тогда?
твое мнение имеет право на жизнь, поступай как хочешь. Но это не логично, уж прости.
раскрыть ветку 2
0
У меня вообще создаётся впечатление, что этот пост написал какой-то психолог. Может какой соц.эксперимент или дипломная работа или хз что ещё. Но никак не пост настоящего рогоносца.
Слишком много нестыковок и недосказанностей
раскрыть ветку 1
+1
Ну может и так. Но люди бывают настолько разные, что я не удивлюсь, что этот гайд основан на реальных событиях. В пользу вашей версии говорит то, что тс на комментарии не отвечает
+2

Пост обиженного мужика, которому как последнему козлу наставили рога, а он их решил всем с гордостью показать! Не надо всех под одну гребёнку. Шлюха и терпила-идеальная пара.

раскрыть ветку 2
+1
Не козлу, а аленю! Козлом женщины называют того, из кого не получилось сделать барана.
0
Может это психолог "хороший" такую терапию прописал? Чтобы, хоть чем-то занять соплежуя, который каждый раз по часу ноет об одном и том же)
+1

Альтернативный гайд альтернативно одарённого "мужчины".

раскрыть ветку 2
+1
Оленя
раскрыть ветку 1
0

куколда

+1
Гайд - говно. Психолог не помог тебе потому что ты ждал помощи, а не готов был работать в определенном направлении. А выбор семьи вместо гордости вообще такое себе. Если нет доверия, то нет семьи. А нельзя сохранить то чего нет.
короче, все это розовые сопли для мальчиков.
+1
Соглашусь лишь тем, что этот кризис надо использовать для роста своего, никаких эмоций, мстей и т.п. (кстати, психолог нужен для того именно, чтобы сбросить излишнее давление бушующих внутри эмоций, а не выправить вашу семейную жизнь).
Но никаких оправданий измене не может быть. Если ты чувсвуешь, что быт заел, эмоции от отношений покрылись плесенью, тебя что то неудовлетворяет, то садишься и решаешь, нужны ли тебе эти отношения. Если нужны, ты берешь партнера и решаешь проблему совместно. Если не нужны, то развод-девечья-фамилия и уже после ищешь нового партнера. Но никак не бежишь ебаться на стороне, делая всё ещё хуже.

Как сказал мой знакомый психолог, измена уничтожает самое главное в семье - доверия. А взаимные измены - вообще сводят на нет смысл семьи. Лучше уж признаться друг друг в крахе семьи, разойтись друзьями и строить нормальные отношения по отдельности.
+1
Не буду убивать в вторник вангу, курсор к минусу...
+1

Даже если подозреваешь. Даже если есть возможность. Не бери ее (его) телефон в руки, не читай whatsapp, вк и СМС. Не пытайся пробить контакты «Юра Уфа» и прочих «электриков».

Измена Шрёдингера — одновременно существует и нет.

+1

Вы себя не уважаете

+1

Лично меня в таких темах напрягает не сам факт измены, все же есть одно и то же блюдо, смотреть один и тот же фильм, читать одну книгу и трахать одного человека - это крайне сложно, осуждать саму похоть я не стану.

Меня напрягает то, что семейная жизнь после этого превращается в убогую шпионскую драму. И вот эта изворотливость и ложь от человека, которому пытаешься доверять, воспринимается как коварное предательство. Вот такое, лично меня, заденет очень сильно.

И предательство прощать нельзя, как и заниматься самообманом, закрывая глаза на реальность.

раскрыть ветку 1
0
Любителям каждый раз свежего мясца семейная жизнь категорически противопоказана, до момента смены мировоззрения. Если же это обоюдно, то вэлкам в свингер клубы и т.п. НО ВМЕСТЕ, ну или, хотя бы, чтобы не было секретов от партнёра.
Ибо, как вы правильно заметили, самое страшное в отношениях - ЛОЖЬ.
+1

Простить это значит забыть и не обижаться. Три вещи связанные между собой прочно. В твоем случае правильней было предотвратить измену.

раскрыть ветку 1
0
Ага, сразу выгнать к ебеням, когда появились первые факты и рогов бы не было)
+1

Мог бы написать "возмутительно!", Но не напишу, т.к. с некоторыми отдельными вещами согласен, с некоторыми нет.

1. Вызывает диссонанс с одной стороны понимание и непротивление, с другой -альтернатива завести любовницу самому. Как - то не в писыапется в философскую концепцию

2. Вы путаете понятие с  принятием, с прощением.

3. Как по моему мнению, если человек настроен на сохранение семьи (именно сохранение семьи, а не фикцию, не одолжение и не ширму от общественного мнения и собственных пиздостраданий), он принимает это осознанное решение сам, без посредников и последующих смягчающих ощущение шагов, как, собственно, и тот, кто решил бросить предателя и жить заново.

А всяческие гайды нужны тем, кто не определился. Тем, кто сам не знает, чего хочет- простить или по щам дать. Поэтому они не работают, гайды эти.

раскрыть ветку 6
+4

1) мне показалось, что нет там философской концепции. Совет из практики на тему, -«как отогнать мысли об измене жены».

Этакая технология без теоретической основы.

раскрыть ветку 3
0

Так он же не отогнал. Он это все мусолил, а потом на стороне ьабенку трахнул, и понял, что новые отношения затягивают.

Этим постом он себя и пожалел и оправдал.

Как по мне, так там сонм псих.проблем в отношениях, спровоцированных невниманием друг к другу и кризисом среднего возраста. Хотя я могу ошибаться, у меня такого опыта нет, только созерцательный.

раскрыть ветку 2
0
Если бы тут было хоть упоминание вскользь о семье, то тему про её сохранение можно было, хотя бы рассматривать. Тут же "он в танчики, он в Инстаграме", про детей вообще 0 (ноль) только упоминание, что есть и всё. Судя по возрасту ТСа возможен вариант, что дети выросли, но он пишет, что прожили 8 лет. Значит дети вообще хз где, но точно к семье не относятся, т.ч. спасать там уже нечего, ни фиктивно, ни фактически. У меня один ребёнок, но даже этого хватает, чтобы времени на всякую ересь не было, а уж с двумя точно не легче)
раскрыть ветку 1
0

И соглашусь и нет. Дети - не показатель семьи. Их может не быть, а отношения между людьми действительно семейные, доверительные.

Мне непонятно, что у автора и за здравие и за упокой, что называется, все в одну кучу. С одной стороны он понимает, что любовник жены это не блажь, а следствие взаимного охлаждения и потери интереса друг к другу, причем он это сам отмечал танчиками и Инстаграмом, но ничего не предпринималось. А с другой - я сниму боль любовницей тоже, но мы оба при этом будем знать, что оба гады, изменники, предатели. И с этим будем пытаться жить дальше.

То есть тащить груз. И духу не хватает признать, что нужно расставаться и силы духа не хватает, что признать, как все запущено и по - настоящему простить.

Но гайды постит.

+1
Ник в танках то какой?
ХD
раскрыть ветку 1
0
Хороший напильник подарить хочешь?))
0
Конченый гайд. Поймал(а) на измене либо ебни по сильнее либо уходи. Раз изменил(а) ещё изменит.
0

Тоже мне проблема. Мой гайд для Рогоносцев:

1. Изменить жестоко, коварно, желательно заснять на камеру и "случайно" забыть флешку.

2. Заразить каким-нибудь триппером, чтобы она пересралась со всеми своими ебарями, выясняя, кто ей подарил такой прекрасный букет.

3.Наслаждаться новой прекрасной свободной жизнью, полной прекрасных ( и не очень) женщин без угрызений совести,

0
Присунуть раз в неделю и отвернуться,залипать в танках-это нормально.автор,у вас в голове не нормально.стоило бы начать с общего времяпрепровождения.отсутствие секса-это следствие
0
Как с кошкой если гадит по углам, выкинуть на улицу и забыть. А пост для трусов которые ссутся что-то менять в своей жизни
0

Пособие для аленей.

0

а еще все кто говорят что живут УЖЕ сколько то лет меня удивляют, мои родители живут ВСЕГО 40 лет вместе, я замужем ВСЕГО 10 лет и эти 10 лет пролетели как один день

0
Вопрос, а что ты ищешь в таком браке? Я бы лучше новый поискал. ЗЫ. В браке 15 лет. Изменят - уйду тут же без вариантов.
0

Вам по 40 лет, а женаты около 8 лет. Что вы оба делали до 32 лет? в эти года люди имеют и семью и детей. Почему Вы оказались оба без семьи?

0
Спасибо за смелый и откровенный пост. Вижу, большинство комментаторов вас не поняли. Прочитала их - как будто на бабском форуме побывала 🤢
0

Прочитал про танчики - мда, неудивительно что жена изменила

:D

0

Зачетный пост! Спасибо автор!

0

Попытка как то объяснить своё нежелание разводиться. Но такая, на мой взгляд, очень невнятная и, прямо скажем, негативная.

По типу - вот говорят, что дерьмо есть противно, но давайте попробуем, вот я попробовал и второй год ем, пока получать положительные эмоции не получается, но я же стараюсь!

0
вообще интересно, фраза "пока смерть не разлучит вас" может ли подразумевать, что в конце останется только один? и если вы были разлучены неким обстоятельством, или ситуацией, то один из вас должен умереть?))
0

Вопрос! А почему все пункты со стороны мужика? Или ТС считает, что мужик в отношениях по умолчанию должен, а жена не должна ничего? Муж может тоже хочет страсти, а получить ее от женщины в засаленном халате, у которой всегда что то где то болит...

0

Все со всеми ипуца! , нужно лишь так изначально воспитывать  , что потом не было мучительно больно .

0

Автор очень сильный человек. От моего знакомого однажды ушла жена, до этого были переписки и командировки, которые бросались в глаза вснм. Но он верил. Потом ушла. На год. Через год вернулась. Уже три года после этого прожили, пока все ок. Он смог простить и сохранить семью. Я не знаю. Наверное нет.

0

Годно то, что надо уметь прощать. Не все умеют, начинают на мозги капать. А ещё уметь высказать нормально что не устраивает, чего не хватает. Это не изменится касается, а вообще всего. Но в целом око за око не работает, не в этом мире точно.

0

Годно. На четверочку. Но боюсь, здесь не поймут.

-2

После первого мучительного брака, я сразу будущей второй жене сказал 3 правила. 1 хочешь, иди, только чтобы я не узнал, и домой не води. 2 денег из семьи не тяги на диего. 3 болячку не принеси в семью.

раскрыть ветку 6
+3
На хуй так жить. Пиздец
раскрыть ветку 5
+1

Так а похер. Я создал зону комфорта и нахожусь в ней, отвалится эта жена найду ещё. Или просто подругу для встреч 

раскрыть ветку 4
-4
Хороший пост, все по делу написано, только лучше всего стараться не доводить ситуацию до измены, развлекать жену можно и 40 и в 50, а если плохо стоит, есть таблетки специальные, про виагру не говорю, ее все знают, есть например сиалис, эффект от него длиться 36 часов
раскрыть ветку 9
+2

долгий секс не всегда хороший секс)

раскрыть ветку 4
0
Все зависит от партнерши или партнера, женский оргазм длиться дольше мужского, поэтому многим женщинам нравится долгий секс
раскрыть ветку 3
0
На радио затрахали рекламой про сиалис, так теперь на Пикабу припёрлись...
раскрыть ветку 3
0
А вы радио не слушайте, я вот вообще даже телевизор не смотрю, это не реклама была, просто поделился своим мнением
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
-4
Желаю сил справиться и удачи, но пасаран!
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: