Альтернативная стрижка.

Когда прочитала пост https://pikabu.ru/story/krasota_5480928, почему-то вспомнила, как меня одна знакомая стригла.


Когда-то у меня были короткие волосы. Ну как короткие? До плеч. Сейчас они до талии - длинные. А тогда были - коротковаты. И их приходилось стричь. У моей тогда подруги Светы  была знакомая парикмахер Наташа, которая заезжала к Свете в гости. Света меня извещала об этом приезде и я тоже шла в гости. Наташа стригла в два раза дешевле, чем подстригали тогда в парикмахерской. Она подстригала всех своих знакомых, и до этого раза нареканий к Наташе не было.


В тот раз я не смогла сразу прийти к Свете.

Мне сказали, чтобы я не переживала - "Наташа сегодня с ночевой. Успеешь подстричься ещё." Часа через два я добралась до квартиры. Подружки сидели в комнате и пили пиво. Предложили присоединиться, но я отказалась. Сказала, что сначала стрижка, а пивасик подождёт.


Прошли на кухню. Наташа приступила к стрижке, попутно отхлёбывая из бутылки. Пока Наташа орудовала ножницами, все весело переговаривались. В основном рассказывала Света, а мы поддерживали беседу небольшими репликами.


И вот дело близится к концу. Наташа говорит:

- Сейчас сделаем височки и всё.

Поработав ножницами, достаёт машинку:

- Я тебе их чуток подбрею, а то как-то не очень получилось. Немного покороче чем всегда будет. Не страшо?

Я соглашаюсь. Покороче - так покороче. Что уж тут страшного. Да и мастеру виднее.


Пару минут работы.

- Знаешь, немного неровно получилось. Сейчас подровняю.


И она подровняла.

Потом ещё раз подровняла.

Потом - ещё.

А потом я не выдержала:

- Может хватит?! А то как бы лысой не остаться.

- Хватит так хватит - сказала Наташа, и подала зеркало со словами - У тебя альтернативной стрижки ни разу не было? Теперь будет.


И она сделала шаг назад. Наташу понесло в сторону, чтобы не упасть, она ухватилась за стену. И тут до меня дошло, что парикмахер пьяна . Было страшно смотреть на себя в зеркало. Но я набралась мужества и глянула на своё отражение. Причёска получилась вроде такой, только без щетины, но с хвостиком сзади. Височки с обеих сторон были выбриты до темени.

Альтернативная стрижка. Парикмахер, Стрижка, Алкоголь, Альтернатива, Реальная история из жизни, Длиннопост

Я была, мягко говоря, а шоке. Сейчас даже не помню, отдала ли я за стрижку деньги. Ушла я домой в смятении.


Ближайшие пару недель на работе все веселиться от души. Первые слова, которые я на следующий день услышала были: - "Ой! Смотрите! Лада под Ваню подстриглась!" Работал у нас тогда хороший парень Ваня. Молодой и модный. Он пришёл на работу следующим после меня, чем вызвал новый всплеск веселья. Причёска была один в один, разница была только в цвете волос.


Конечно, потом все привыкли, да и волосы отрасли, но урок я запомнила навсегда. Если от мастера пахнет пивом - не садись к нему в кресло, как бы хорош не был мастер, и как бы не хотелось подстричься.

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий
В 95-96 году, у нас на районе в парикмахерской работала некая Гуля, стригла она только мужчин, видно, что училась - руку набивала. Лет ей было около 20, на лицо такая себе, но была у нее одна приятная особенность, когда она стригла, она прижималась большой грудью к клиенту. Стригла она совсем так себе, после нее оставались "антенны", косые/кривые виски и прочие косячки, но пубертатные подростки (я в том числе) и пенсионеры прощали ей эти мелкие промахи. И да, она периодически бывала подшофе, но от этого она становилась более плавной, и соответственно её грудь дольше лежала на твоём плече.
раскрыть ветку (7)
56
Автор поста оценил этот комментарий
С этим связана история. Сходил мой брат подстричься. К Гуле. Вернулся, а виски кривые, башка вся в антеннах. Говорит Гуля стригла, пьяненькая была - накосячила, подравняй ножницами где волосинки торчат. Ок. Помог. Вечером того же дня, иду пить пиво с пацанами, а там ещё две гулиных жертвы! И все слово в слово, что брат говорил. И все не в претензиях))) Ну кривенько, что теперь, всё равно, все прически какие она стригла, это были "под насадку" и "под насадку с чёлочкой"))))
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно криво стричь под насадку? Или как можно ходить за такой стрижкой в парикмахерскую? У нас дома всегда была и есть машинка и чето криво никто не стрижет. Даже без парикмахерских курсов

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как-то получалось, прикинь! А парикмахерская была ОЧЕНЬ бюджетная, и дома ни у кого машинки не было, они массово позже пошли. А в середине 90-х, не то чтоб последний хуй без соли доедали, но жили скромно. И интернетов у нас не было, как и мобильных телефонов, зато пиво, водку в банках/тетрапаках и сигареты, нам малолеткам продавали без бэ, в любой палатке. Веселые времена были, эх...
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

За школой спрятан с алкоголем пакееет. Контрацептивы, закусон, сигареты. И вот идут по городу встречать рассвет люди перечеркнутые красной лентой!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто я в 90 не жила. Я в 99 школу закончила

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто я в 90 не жил. Я в 97 родился!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком быстро вести машинкой
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку