975

Альтернативная стрижка.

Когда прочитала пост https://pikabu.ru/story/krasota_5480928, почему-то вспомнила, как меня одна знакомая стригла.

Когда-то у меня были короткие волосы. Ну как короткие? До плеч. Сейчас они до талии - длинные. А тогда были - коротковаты. И их приходилось стричь. У моей тогда подруги Светы  была знакомая парикмахер Наташа, которая заезжала к Свете в гости. Света меня извещала об этом приезде и я тоже шла в гости. Наташа стригла в два раза дешевле, чем подстригали тогда в парикмахерской. Она подстригала всех своих знакомых, и до этого раза нареканий к Наташе не было.

В тот раз я не смогла сразу прийти к Свете.

Мне сказали, чтобы я не переживала - "Наташа сегодня с ночевой. Успеешь подстричься ещё." Часа через два я добралась до квартиры. Подружки сидели в комнате и пили пиво. Предложили присоединиться, но я отказалась. Сказала, что сначала стрижка, а пивасик подождёт.

Прошли на кухню. Наташа приступила к стрижке, попутно отхлёбывая из бутылки. Пока Наташа орудовала ножницами, все весело переговаривались. В основном рассказывала Света, а мы поддерживали беседу небольшими репликами.

И вот дело близится к концу. Наташа говорит:

- Сейчас сделаем височки и всё.

Поработав ножницами, достаёт машинку:

- Я тебе их чуток подбрею, а то как-то не очень получилось. Немного покороче чем всегда будет. Не страшо?

Я соглашаюсь. Покороче - так покороче. Что уж тут страшного. Да и мастеру виднее.

Пару минут работы.

- Знаешь, немного неровно получилось. Сейчас подровняю.

И она подровняла.

Потом ещё раз подровняла.

Потом - ещё.

А потом я не выдержала:

- Может хватит?! А то как бы лысой не остаться.

- Хватит так хватит - сказала Наташа, и подала зеркало со словами - У тебя альтернативной стрижки ни разу не было? Теперь будет.

И она сделала шаг назад. Наташу понесло в сторону, чтобы не упасть, она ухватилась за стену. И тут до меня дошло, что парикмахер пьяна . Было страшно смотреть на себя в зеркало. Но я набралась мужества и глянула на своё отражение. Причёска получилась вроде такой, только без щетины, но с хвостиком сзади. Височки с обеих сторон были выбриты до темени.

Альтернативная стрижка. Парикмахер, Стрижка, Алкоголь, Альтернатива, Реальная история из жизни, Длиннопост

Я была, мягко говоря, а шоке. Сейчас даже не помню, отдала ли я за стрижку деньги. Ушла я домой в смятении.

Ближайшие пару недель на работе все веселиться от души. Первые слова, которые я на следующий день услышала были: - "Ой! Смотрите! Лада под Ваню подстриглась!" Работал у нас тогда хороший парень Ваня. Молодой и модный. Он пришёл на работу следующим после меня, чем вызвал новый всплеск веселья. Причёска была один в один, разница была только в цвете волос.

Конечно, потом все привыкли, да и волосы отрасли, но урок я запомнила навсегда. Если от мастера пахнет пивом - не садись к нему в кресло, как бы хорош не был мастер, и как бы не хотелось подстричься.

Дубликаты не найдены

+156
Если от мастера пахнет пивом - не садись к нему в кресло, как бы хорош не был мастер, и как бы не хотелось подстричься.

Если ЛЮБОЙ мастер пьяный, то лучше отказаться от его услуг.

раскрыть ветку 15
+42

Добрых дел мастер.

раскрыть ветку 4
+28
Сжег стратокастер,
Вышиб стекло рукой...
раскрыть ветку 2
+7
с похмелья зло-о-ой...
+28
Судя по длинным волосам, парикмахеры для ТС теперь некая фобия. Как стоматологи у некоторых
раскрыть ветку 1
+18
У меня у жены такая фобия. Как-то сходила прямо перед свадьбой в модный Питерский салон, вернулась с чёлкой в форме верхней челюсти акулы и тремя волосинами в шесть рядов. С того дня отрастила волосы и никак не решится пойти даже просто подравнять свою шевелюру)
+18

Я как парикмахер в прошлом, сам стригу и крашу свою жену. Так вот браться за это тяжкое дело без пару литров пива я себя заставить не могу... Получается всегда нормально.

раскрыть ветку 1
+1
Бро. Давай создадим "Рюмочная-брадобрейная"
+14

Ну не скажите. Однажды я попала в больницу на майские праздники.  Так медсестра была синяя-пресиняя, но капельницы ставила как бог. Талант не пропьешь :)

+6

Да вот и нет. Я некоторые заказы без стакана не рисую. И все довольны, между прочим.

раскрыть ветку 1
+6

Вы случайно не косметолог в похоронном бюро?

+17

Я больше скажу - вообще от любых дел стоит отказаться с человеком который выпил. Ну может кроме спеть песню :)

раскрыть ветку 2
+42
"А не спеть ли мне песню?
Аааа не спеть"
раскрыть ветку 1
+38

Я сама после многих лет с косой до пояса попросила мастера подстричь под мальчика. Точнее, просто коротко (называется стрижка Пикси). А потом она однажды тоже так увлеклась, что совсем обстригла)) папа называл меня Призывничок первого года))

раскрыть ветку 7
+26
После многих лет с волосами до попы тоже остриглась к хренам, асимметрично и ещё в пепельный блонд жахнулась... к свадьбе это приурочила.
Какое божественное ощущение - выходишь из парикмахерской, а голове легко-легко! И ветерок шею обдувает.
раскрыть ветку 6
+18

Я дважды обстригала длинные волосы и обесчвечивалась. (в последующем просто поддерживала короткую стрижку меняя причёски.) И оба раза потом оказывалась беременной.

Не боюсь парикмахеров. Опасаюсь - а вдруг беременность и стрижка как-то связаны? ))) (шутка)

раскрыть ветку 5
+60

А если от мастера пахнет анашой...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+20

Будет на башке ирокез большой!

+16

Сидели както с другом, лет по 15 тогда было, скучно, денег нет. И тут я невзначай говорю, что мне сегодня надо в парикмахерскую сходить подстричься. От него сразу поступило предложение на все деньги пива купить, а он меня сам подстрижет, у него машинка есть) и как положено сначала мы все выпили, а только потом стали стричься) все что смог новоявленный парикмахер, это меня клоками налысо побрить)

+70
В 95-96 году, у нас на районе в парикмахерской работала некая Гуля, стригла она только мужчин, видно, что училась - руку набивала. Лет ей было около 20, на лицо такая себе, но была у нее одна приятная особенность, когда она стригла, она прижималась большой грудью к клиенту. Стригла она совсем так себе, после нее оставались "антенны", косые/кривые виски и прочие косячки, но пубертатные подростки (я в том числе) и пенсионеры прощали ей эти мелкие промахи. И да, она периодически бывала подшофе, но от этого она становилась более плавной, и соответственно её грудь дольше лежала на твоём плече.
раскрыть ветку 7
+54
С этим связана история. Сходил мой брат подстричься. К Гуле. Вернулся, а виски кривые, башка вся в антеннах. Говорит Гуля стригла, пьяненькая была - накосячила, подравняй ножницами где волосинки торчат. Ок. Помог. Вечером того же дня, иду пить пиво с пацанами, а там ещё две гулиных жертвы! И все слово в слово, что брат говорил. И все не в претензиях))) Ну кривенько, что теперь, всё равно, все прически какие она стригла, это были "под насадку" и "под насадку с чёлочкой"))))
раскрыть ветку 6
+11

Как можно криво стричь под насадку? Или как можно ходить за такой стрижкой в парикмахерскую? У нас дома всегда была и есть машинка и чето криво никто не стрижет. Даже без парикмахерских курсов

раскрыть ветку 5
+16
зато фанта бесплатно!!!!
раскрыть ветку 1
+2
Только на днях эту рекламу вспоминал. Как она доставляла в свое время)
+20
Моя бывшая девушка за подобную стрижку нехило бабла отдавала. Ну у неё ещё тоннели в ушах. В общем ей очень шло. Её правда уволили с работы из за стрижки. Правда она для себя решила что просто очень красивая и ей все завидуют. Реальная причина неизвестна.
раскрыть ветку 2
+7
Сам-то за что ее уволил?
раскрыть ветку 1
+19
До сих пор лучшие друзья. А так у неё 6 лет в гоа. Крыша потекла слегка от кислоты и тусовок. Ща вернулась пришла в себя. Сегодня ко мне на шашлыки приедет.
+44

Волосы - не зубы, отрастут. Зато теперь люди могут подумать, что вы креативная личность, а не консервативная зануда

раскрыть ветку 8
+16

Мы тут недавно с коллегой обсуждали стоматологию (он зубы ходил лечить), а прическа у коллеги как у Гоши Куценко, ну или как у Брюса Уиллиса...

Я говорю: и чего зубы не растут как волосы?

А он мне (поглаживая голову): у меня вот и волосы не растут...

раскрыть ветку 1
+7

Ему лучше всех, раз в неделю обрился и красавчик, не надо тратить и времени на парикмахерскую

+23

Мои знакомые и так это знают )))

А вот пациентам знать это не следует - они должны мне доверять :)

раскрыть ветку 4
+19

Йа мелкому когда скорую вызвала, приехала тетенька.. за сорок, в плечах меня пошире, с таким коротким седым ежиком под 0,5 :-) таки добрейшей души женщина оказалась :-)

раскрыть ветку 3
+3

У меня после последней стрижки четыре месяца прошло и они никак до плеч не дорастут. Вот уже 4 месяца потешаю народ. Такое себе утешение...

+6
А с щетиной таки еще креативней было бы. )
+5
Я тоже постиргся так не удачно. Позже учуял запах алкоголя. Даже жена не смеялась надо мной. (
+5

у меня сестра ногти под пивом лучше наращивает, чем трезвая)

+4

Как то с подругой выпили винишка. Ну как выпили- откровенно подбухнули. А лет мне было 20 а ей 15. И решила я, что мне срочно нужна челка. Сказано- сделано. Ищем ножницы. Нашли старые канцелярские. Тупы-ы-ы-е!! Режет подруга- а они не режут. Кусман кое как отрезали - не идет. А уже поздно отступать. Нашли маникюрные. Тоже тупые (но не настолько) и с загнутыми концами.  Отрезали. По середину лба. Криво- ничего не сказать. Ржали потом пол-вечера а потом закололи заколками и пошли в клуб. На след день моя парикмахерша смеялась так, что пол парикмахерской сбежалось. Но сделать ничего не смогла - сказала отращивай. Над этой историей с подругой уже 10 лет ржем. Но теперь не стрижемся после вина- только красимся😂😂😂.

+4

а у меня была трезвая мастер (наверное). но вышла я от нее тоже с парочкой антенн вместо челки :(
главное,прошу не филировать, а она так ХОПХОПХОП "ДА Я ЧУТЬ ЧУТЬ". с тех я отрастила челку и доверяю подстригать длину только маме. машинкой.

+4

У меня муж  себя только после пары литров пива и стрижет, разбавленного водкой. А чего там машинкой то? На стрижку затылка меня припахивает. Причем чаще всего это именно в какой-нибудь праздник, когда  и я не совсем трезвая. А спорить с ним с пьяным себе дороже. Так что теперь я обрить голову машинкой смогу в любом состоянии и кому угодно.)))

+4

Семья Бекхем на Пикабу??? Да ладно!!!

+3

Раньше стригся под Борна, потом бросил. Купил сначала одну машинку для стрижки, потом другую и под 1 мм, а затем бритвой. Зато - экономия на шампуне ;-)

+2

Вспомнил почему то фильм "Пьяный мастер" с Джеки Чаном. :)

+2

Ладно хоть уши и нос не пошли на холодец..

+4

"Когда-то у меня были короткие волосы. Ну как короткие? До плеч" -- это волосы средней длины

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо!

+3

у меня друг есть.. в общем то я все равно налысо стригусь, но посыл верный))

+1

Очень даже модно и среди девушек, а вот уж как смотрится и воспринимается - дело субъективное конечно.

+1

Жизнь полна невзгод и страданий. Горя и ненависти. Разочарований и предательства. А потом, наконец, вы находите именно того парикмахера, который вам нужен!

+1
А я сам себе такое сделал, ибо я криворукий перфекцилнист. Хотел значит себе "3х дневную волосню на лице" машинкой все лишне со стриг, начал виски ровнять, делать "плавный градиент с 0 на 3мм" и не заметил как уже пол бошки себе со стриг. Реально вышла такая шляпа как у Тараса Бульбы))) писец менять типопать начало, пришлось позвать маму и что бы она меня просто под 3-6мм оболванила. Зато месяца на три отпала надобность стричься, а так как я писал диплом в то время, то вообще из дому не выходила а если выходил то только ко в шапке.
0

А у меня с детства дурная голова кривым рукам покою не дает.

Как в 3 года стригла себе челку по "небалуй", так и сейчас - от безделья могу волосы отчекрыжить. Получается жесть, но это меня не остановит...

0

А что, за всё время, пока шла стрижка, даже сомнения не возникло, будто что-то идёт не так? )))

-1

То есть ты не знала, что от пива люди пьянеют?

Похожие посты
3664

Будни парикмахера №1

Я: Здравствуйте, как вас постричь?
Клиент: Здравствуйте, мне, пожалуйста, шапочку.
Я: Хорошо. *Начинаю стрижку*
Клиент: Ой, а меня вот Наташа по другому стригла...
Я: Да? А что ж вы ко мне сели, а не к Наташе?
Клиент: Ой, да вы знаете! Она меня так плохо постригла в прошлый раз!
Я: 🤨

72

Записки бармена. Вермут

Не провожу агитации к употреблению алкоголя, просто делюсь советами, альтернативой, которую вынес на практике.

Аперитив, дижестив и даже Ени Тайм, универсален во всех смыслах, уверенно держится в коктейле- что ещё можно сказать про вермут? Изначально предназначен был исключительно в лечебных целях. Сам Гиппократ был в рядах тех, кто создавал рецепт этого напитка. Родиной же вермута считается Италия.

Начиная с XVIII века вермут выводят из списка лекарств и относят его к алкогольным напиткам.
Вермут хорошо себя проявляет в кулинарии, прекрасный маринад для птицы и рыбы.

А что такое вообще вермут?
Вермут - слабоалкогольный напиток, полученный путём ароматизации вина. В переводе с немецкого вермут переводится как "полынь". Именно в классическом рецепте 50% и более ароматизатором является именно полынь. Остальной же частью бывает такие пряности как гвоздика, кардамон, бадьян, душистый перец. Так же используют для ароматизации цитрусовые и фрукты.

Большинство твердят, что вермут делят на 5 типов. Я же всё таки выделяю их 6.
Давайте разбираться вместе:
1. Vermouth Secco- сухой вермут, всегда белый, класс Ени тайм. Отличается горчинкой, приобладают травы над вином. Сахара не больше 4%, крепость 18%.

2. Vermouth Bianco- полусладкий вермут, чаще белый(иногда изгаляются и делают красным, но вкус у него отвратный). Чувствуется лёгкая горчинка и ноты трав. Сахара же здесь 10-15%, крепость 16%.

3. Vermouth Blanco (sweet)- сладкий, белый. Здесь часто используют фрукты, доминируют прекрасно над вином. Сахара в нём больше 15%, крепостью от полусладкого не отличается.

4.Vermouth Rosso (sweet)- сладкий, красный. Именно разделяю белый и красный сладкие вермуты на разные категории, так как красный при ароматизации красного вина с травами или фруктами выдает более глубокий аромат и вкус. Сахар и крепость полностью совпадает с предыдущим.

5. Vermouth Rose- розовый, сладкий вермут, концентрация сахара составляет именно 15%, крепость 17%. За вкусовыми характеристиками сладкий с лёгкой терпкостью.

Bianco, bianco sweet, Rosso sweet и Rose являются аперитивами.

6. Vermouth Bitter- горький, употребляют в качестве дижестива, крепость 25%, сахара больше 15%.
Яркими представителями вермутов есть Martini, Cinzano, Campari.

Как пить вермут?
Подаётся вермут охлаждённым(6-10°С), чаще со льдом. Советую к сухому брать лимон. К сладким лайм, горький пить просто со льдом)
Пить вермут следует медленно, наслаждаясь(ни в коем случае не пить"залпом"(дурной тон)).

Коктейли с вермутами
1. Негрони(классический коктейль, который делается быстро; специфичен, так как он горький):
- Джин - 1 часть
- Красный вермут - 1 часть
- Горький вермут - 1 часть
- Цедра апельсина
Способ приготовления: смешать все напитки в стакане со льдом, сверху сбрызнуть цедрой апельсина.

2. Водка мартини(так же классика, крепкий, вкус водки перебивает травяной привкус вермута, подходит как женщинам, так и мужчинам):
- Сухой белый вермут - 1 часть
- Водка - 5 частей
- Лёд в кубиках - 3-5 штк.
- Лимон/оливки
Способ приготовления: смешать всё в стакане со льдом, добавить лимон или оливки, в зависимости от предпочтения.

3. Розе яблоко(более женский коктейль, сладкий, пряный):
- Розовый вермут - 1 часть
- Яблочный сок - 3 части
- Корица молотая - щепотка(1гр.)
- Лёд в кубиках
Способ приготовления: опять же всё смешать, кроме корицы, корицей сделать либо каемку на бокале, либо посыпать сверху.

4. Мартини Роял(женский коктейль, крепкий, так как имеет игристое):
- Белый полусладкий вермут- 1 часть
- Просеко - 1 часть
- Сок лайма - 0,2 части
- Лёд колотый
Способ приготовления: ничем не отличается- всё в винный бокал, перемешать барной ложкой и готово).

Употребляйте алкоголь с умом.
Всем хороших выходных!

Показать полностью
600

Записки бармена. Текила

Агитацию к употреблению алкоголя не провожу, просто делюсь советами(наблюдениями), которые вынес на практике.

На своей практике слышал множество фраз по типу "Текила - это гвоздь в крышку гроба, её не в коем случае не пью". От чего же это у большинства людей и почему все сторонятся этого "мексиканского дракона"? Сидя на работе, где то около часа- двух ко мне плывут пара ребят или же, как правило, трио девушек с фразой "нам по текиле". На вопрос что вы пили до этого - слышал всё, что угодно, только не текилу. И в этом вся смесь. Никогда не мешайте алкоголь, не важно какой, а вот текилу особенно (исключите сочетание пиво+текила напрочь!!!), так как именно смесь для вас стенет губительной( для любителей острых ощущений я всё же в конце приведу парочку коктейлей для "последнего выстрела").

До вопроса с чем же пить текилу дойдём, для начала же выберем себе текилу, она ведь бывает разной.

Текилу я делю на 4 типа: серебренная (blanco, silver), золотая (gold, mixgold, joven ), отдохнувшая(reposado), выдержанная (anejo, extra anejo).
Коротко по каждой:

- Серебряная - текила 100% из голубой агавы, выдержанная не более месяца-двух;

- Золотая - этой текилы я бы советовал избегать в любом случае(особенно для тех, кто не любит читать этикету с тыльной стороны( там где что то написано мелким шрифтом); в лучшем случае вам попадется текила которая прошла купажирование серебряной и отдохнувшей текилы и на выходе вы всё же получите 100% голубой агавы; в худшем - 60% агавы, которую подкрашивают для цвета карамелью( иногда даже видел текилу, которую закатывали в обожженные бочки, на недельку для приобретения цвета) , для запаха ароматизаторами;

- Отдохнувшая - текила 100% из голубой агавы, которая выдержанная от 2 месяцев до 1 года, по цене на 15-20% выше серебряной, приятнее на вкус;

- Выдержанная или экстра выдержанная  - текила 100% голубой агавы, от 1 года выдержки. Стоит куда выше обычной текилы, пьется уже как хороший коньяк или бренди - в чистом виде, не запивая.

Всегда беру или серебряную или отдохнувшую, в зависимости от настроения, золотую с примесями обхожу стороной)

С чем же пьют текилу?
Долгое время в барах была лишь серебряная текила, которую по старинке пили с солью и лаймом, по этому, когда с 2012-2013 на полках начала появляться репосадо и голд, её всё так же пили (даже и сейчас пьют) с лаймом и солью. Но, смею заметить, лайм с солью к репосадо не пляшет уж никак. Способ как пить правильно репосадо , не помню, то ли прочитал где то в сети, то ли услышал со стороны. Возьмите пол колечка апельсина, посыпьте сверху корицей и этого будет достаточно для отличной закуски текилы репосадо.

Но есть один ещё способ, который подойдёт идеально для текилы(что серебряная, что золотая, что отдохнувшая) - сангрита. Сангрита это острый напиток, близок по вкусу к "Кровавой Мэри", но не имеет в составе алкоголя, хорошее дополнение текилы, пьется(запивается) сразу же после приема алкоголя 1к1.
Рецепт сангриты (на 500 мл):

-Томатный сок (300 мл)

-Свежевыжатый апельсиновый сок (150 мл)

-Свежевыжатый сок  лайма(30 мл)

-Стебель сельдерея (20 гр)

-Соус табаско (10 мл)

-Перец черный молотый (2,5 гр)

-Соль (2,5 гр)

Способ приготовление прост - закиньте в блендер, взбейте всё до однородной массы и готово.

Рецепт сангриты без сельдерея (также на 500 мл):

- Томатный сок (400мл)

-Свежевыжатый апельсиновый сок(30 мл)

-Свежевыжатый сок лайма(30 мл)

-Свежевыжатый сок грейпфрута(30 мл)

-Перец халапеньо(2 штк)

-Табаско(15 мл)

-Соль(5 гр)

-Перец(5 гр)

Манипуляции с блендером для приготовления всё те же(не забудьте почистить халапеньо от хвоста).

Если же у вас под рукой нету лайма, апельсина, а тем более сангриты, тогда стоит пить текилу с соками(яблочный, апельсиновый или томатный).

Не советую запивать текилу газировкой.

Для экстрималов!

Коктейли с текилой, для того, что бы удивить гостей(для всех вариантов я беру серебряную текилу, ибо в коктейле пофиг какая текила- дешевая или дорогая):

- Текила бум:

- Спрайт(7Up) 150мл.

-Текила 50мл.

Способ приготовления: в стакан налейте спрайт(с которого не вышли все пузырьки), долейте текилы, накройте всё это салфетками (5-6 барных салфеток), ударьте аккуратно об поверхность(стол, стул) несколько раз для того, что бы всё вспенилось и быстро выпейте.

- Зеркало:

- Самбука 25мл.

-Текила 25мл.

-Блю курасао 2-3мл.

Способ приготовление: в шот налейте самбуку, сверху аккуратно слоем(по ложке, которая прикасается к стенке шота) налейте тонкий слой блю курасао, и так же слоем налейте текилу.

-Серебряная пуля:

-Кофейный ликер 20мл.

-Текила 30мл.

-Долька лимона.

Способ приготовление: в шот налейте кофейный ликер, сверху слоем текилы накройте. На шот поставьте дольку лимона, готово!

Употребляйте алкоголь с умом!

Всем хорошего викенда)

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: