984

Альтернативная стрижка.

Когда прочитала пост https://pikabu.ru/story/krasota_5480928, почему-то вспомнила, как меня одна знакомая стригла.

Когда-то у меня были короткие волосы. Ну как короткие? До плеч. Сейчас они до талии - длинные. А тогда были - коротковаты. И их приходилось стричь. У моей тогда подруги Светы  была знакомая парикмахер Наташа, которая заезжала к Свете в гости. Света меня извещала об этом приезде и я тоже шла в гости. Наташа стригла в два раза дешевле, чем подстригали тогда в парикмахерской. Она подстригала всех своих знакомых, и до этого раза нареканий к Наташе не было.

В тот раз я не смогла сразу прийти к Свете.

Мне сказали, чтобы я не переживала - "Наташа сегодня с ночевой. Успеешь подстричься ещё." Часа через два я добралась до квартиры. Подружки сидели в комнате и пили пиво. Предложили присоединиться, но я отказалась. Сказала, что сначала стрижка, а пивасик подождёт.

Прошли на кухню. Наташа приступила к стрижке, попутно отхлёбывая из бутылки. Пока Наташа орудовала ножницами, все весело переговаривались. В основном рассказывала Света, а мы поддерживали беседу небольшими репликами.

И вот дело близится к концу. Наташа говорит:

- Сейчас сделаем височки и всё.

Поработав ножницами, достаёт машинку:

- Я тебе их чуток подбрею, а то как-то не очень получилось. Немного покороче чем всегда будет. Не страшо?

Я соглашаюсь. Покороче - так покороче. Что уж тут страшного. Да и мастеру виднее.

Пару минут работы.

- Знаешь, немного неровно получилось. Сейчас подровняю.

И она подровняла.

Потом ещё раз подровняла.

Потом - ещё.

А потом я не выдержала:

- Может хватит?! А то как бы лысой не остаться.

- Хватит так хватит - сказала Наташа, и подала зеркало со словами - У тебя альтернативной стрижки ни разу не было? Теперь будет.

И она сделала шаг назад. Наташу понесло в сторону, чтобы не упасть, она ухватилась за стену. И тут до меня дошло, что парикмахер пьяна . Было страшно смотреть на себя в зеркало. Но я набралась мужества и глянула на своё отражение. Причёска получилась вроде такой, только без щетины, но с хвостиком сзади. Височки с обеих сторон были выбриты до темени.

Альтернативная стрижка. Парикмахер, Стрижка, Алкоголь, Альтернатива, Реальная история из жизни, Длиннопост

Я была, мягко говоря, а шоке. Сейчас даже не помню, отдала ли я за стрижку деньги. Ушла я домой в смятении.

Ближайшие пару недель на работе все веселиться от души. Первые слова, которые я на следующий день услышала были: - "Ой! Смотрите! Лада под Ваню подстриглась!" Работал у нас тогда хороший парень Ваня. Молодой и модный. Он пришёл на работу следующим после меня, чем вызвал новый всплеск веселья. Причёска была один в один, разница была только в цвете волос.

Конечно, потом все привыкли, да и волосы отрасли, но урок я запомнила навсегда. Если от мастера пахнет пивом - не садись к нему в кресло, как бы хорош не был мастер, и как бы не хотелось подстричься.

Дубликаты не найдены

Истории из жизни

22.2K постов55.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
+159
Если от мастера пахнет пивом - не садись к нему в кресло, как бы хорош не был мастер, и как бы не хотелось подстричься.

Если ЛЮБОЙ мастер пьяный, то лучше отказаться от его услуг.

раскрыть ветку 15
+44

Добрых дел мастер.

раскрыть ветку 4
+29
Судя по длинным волосам, парикмахеры для ТС теперь некая фобия. Как стоматологи у некоторых
раскрыть ветку 1
+18

Я как парикмахер в прошлом, сам стригу и крашу свою жену. Так вот браться за это тяжкое дело без пару литров пива я себя заставить не могу... Получается всегда нормально.

раскрыть ветку 1
+14

Ну не скажите. Однажды я попала в больницу на майские праздники.  Так медсестра была синяя-пресиняя, но капельницы ставила как бог. Талант не пропьешь :)

+6

Да вот и нет. Я некоторые заказы без стакана не рисую. И все довольны, между прочим.

раскрыть ветку 1
+17

Я больше скажу - вообще от любых дел стоит отказаться с человеком который выпил. Ну может кроме спеть песню :)

раскрыть ветку 2
+38

Я сама после многих лет с косой до пояса попросила мастера подстричь под мальчика. Точнее, просто коротко (называется стрижка Пикси). А потом она однажды тоже так увлеклась, что совсем обстригла)) папа называл меня Призывничок первого года))

раскрыть ветку 7
+26
После многих лет с волосами до попы тоже остриглась к хренам, асимметрично и ещё в пепельный блонд жахнулась... к свадьбе это приурочила.
Какое божественное ощущение - выходишь из парикмахерской, а голове легко-легко! И ветерок шею обдувает.
раскрыть ветку 6
+60

А если от мастера пахнет анашой...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+21

Будет на башке ирокез большой!

+16

Сидели както с другом, лет по 15 тогда было, скучно, денег нет. И тут я невзначай говорю, что мне сегодня надо в парикмахерскую сходить подстричься. От него сразу поступило предложение на все деньги пива купить, а он меня сам подстрижет, у него машинка есть) и как положено сначала мы все выпили, а только потом стали стричься) все что смог новоявленный парикмахер, это меня клоками налысо побрить)

+70
В 95-96 году, у нас на районе в парикмахерской работала некая Гуля, стригла она только мужчин, видно, что училась - руку набивала. Лет ей было около 20, на лицо такая себе, но была у нее одна приятная особенность, когда она стригла, она прижималась большой грудью к клиенту. Стригла она совсем так себе, после нее оставались "антенны", косые/кривые виски и прочие косячки, но пубертатные подростки (я в том числе) и пенсионеры прощали ей эти мелкие промахи. И да, она периодически бывала подшофе, но от этого она становилась более плавной, и соответственно её грудь дольше лежала на твоём плече.
раскрыть ветку 7
+54
С этим связана история. Сходил мой брат подстричься. К Гуле. Вернулся, а виски кривые, башка вся в антеннах. Говорит Гуля стригла, пьяненькая была - накосячила, подравняй ножницами где волосинки торчат. Ок. Помог. Вечером того же дня, иду пить пиво с пацанами, а там ещё две гулиных жертвы! И все слово в слово, что брат говорил. И все не в претензиях))) Ну кривенько, что теперь, всё равно, все прически какие она стригла, это были "под насадку" и "под насадку с чёлочкой"))))
раскрыть ветку 6
+21
Моя бывшая девушка за подобную стрижку нехило бабла отдавала. Ну у неё ещё тоннели в ушах. В общем ей очень шло. Её правда уволили с работы из за стрижки. Правда она для себя решила что просто очень красивая и ей все завидуют. Реальная причина неизвестна.
раскрыть ветку 2
+7
Сам-то за что ее уволил?
раскрыть ветку 1
+16
зато фанта бесплатно!!!!
раскрыть ветку 1
+2
Только на днях эту рекламу вспоминал. Как она доставляла в свое время)
+5
Я тоже постиргся так не удачно. Позже учуял запах алкоголя. Даже жена не смеялась надо мной. (
+5

у меня сестра ногти под пивом лучше наращивает, чем трезвая)

+4

Как то с подругой выпили винишка. Ну как выпили- откровенно подбухнули. А лет мне было 20 а ей 15. И решила я, что мне срочно нужна челка. Сказано- сделано. Ищем ножницы. Нашли старые канцелярские. Тупы-ы-ы-е!! Режет подруга- а они не режут. Кусман кое как отрезали - не идет. А уже поздно отступать. Нашли маникюрные. Тоже тупые (но не настолько) и с загнутыми концами.  Отрезали. По середину лба. Криво- ничего не сказать. Ржали потом пол-вечера а потом закололи заколками и пошли в клуб. На след день моя парикмахерша смеялась так, что пол парикмахерской сбежалось. Но сделать ничего не смогла - сказала отращивай. Над этой историей с подругой уже 10 лет ржем. Но теперь не стрижемся после вина- только красимся😂😂😂.

+4

У меня муж  себя только после пары литров пива и стрижет, разбавленного водкой. А чего там машинкой то? На стрижку затылка меня припахивает. Причем чаще всего это именно в какой-нибудь праздник, когда  и я не совсем трезвая. А спорить с ним с пьяным себе дороже. Так что теперь я обрить голову машинкой смогу в любом состоянии и кому угодно.)))

+4

а у меня была трезвая мастер (наверное). но вышла я от нее тоже с парочкой антенн вместо челки :(
главное,прошу не филировать, а она так ХОПХОПХОП "ДА Я ЧУТЬ ЧУТЬ". с тех я отрастила челку и доверяю подстригать длину только маме. машинкой.

+44

Волосы - не зубы, отрастут. Зато теперь люди могут подумать, что вы креативная личность, а не консервативная зануда

раскрыть ветку 8
+16

Мы тут недавно с коллегой обсуждали стоматологию (он зубы ходил лечить), а прическа у коллеги как у Гоши Куценко, ну или как у Брюса Уиллиса...

Я говорю: и чего зубы не растут как волосы?

А он мне (поглаживая голову): у меня вот и волосы не растут...

раскрыть ветку 1
+23

Мои знакомые и так это знают )))

А вот пациентам знать это не следует - они должны мне доверять :)

раскрыть ветку 4
+3

У меня после последней стрижки четыре месяца прошло и они никак до плеч не дорастут. Вот уже 4 месяца потешаю народ. Такое себе утешение...

+6
А с щетиной таки еще креативней было бы. )
+3

Раньше стригся под Борна, потом бросил. Купил сначала одну машинку для стрижки, потом другую и под 1 мм, а затем бритвой. Зато - экономия на шампуне ;-)

+4

Семья Бекхем на Пикабу??? Да ладно!!!

+2

Вспомнил почему то фильм "Пьяный мастер" с Джеки Чаном. :)

+2

Ладно хоть уши и нос не пошли на холодец..

+4

"Когда-то у меня были короткие волосы. Ну как короткие? До плеч" -- это волосы средней длины

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо!

+3

у меня друг есть.. в общем то я все равно налысо стригусь, но посыл верный))

+1

Очень даже модно и среди девушек, а вот уж как смотрится и воспринимается - дело субъективное конечно.

+1

Жизнь полна невзгод и страданий. Горя и ненависти. Разочарований и предательства. А потом, наконец, вы находите именно того парикмахера, который вам нужен!

+1
А я сам себе такое сделал, ибо я криворукий перфекцилнист. Хотел значит себе "3х дневную волосню на лице" машинкой все лишне со стриг, начал виски ровнять, делать "плавный градиент с 0 на 3мм" и не заметил как уже пол бошки себе со стриг. Реально вышла такая шляпа как у Тараса Бульбы))) писец менять типопать начало, пришлось позвать маму и что бы она меня просто под 3-6мм оболванила. Зато месяца на три отпала надобность стричься, а так как я писал диплом в то время, то вообще из дому не выходила а если выходил то только ко в шапке.
0

А что, за всё время, пока шла стрижка, даже сомнения не возникло, будто что-то идёт не так? )))

0

А у меня с детства дурная голова кривым рукам покою не дает.

Как в 3 года стригла себе челку по "небалуй", так и сейчас - от безделья могу волосы отчекрыжить. Получается жесть, но это меня не остановит...

-1

То есть ты не знала, что от пива люди пьянеют?

Похожие посты
18963

Знает о чём говорит

5698

Стрижка

1295

Парикмахерские беды

Парикмахерские беды Парикмахер, Стрижка, 90-е, Безвкусица
Парикмахерские беды Парикмахер, Стрижка, 90-е, Безвкусица
Показать полностью 1
3674

Будни парикмахера №1