Альтернатива туалетной бумаге

Продолжаю публиковать  "Записки нищего".


Рулон туалетной бумаги - дорогое удовольствие. Стоимость его колеблется от 5 рублей и заканчивается даже на 300 за самую "крутую" бумагу из Германии... В этой бумаге чего только не наворотили: и ароматизатор добавили, и несколько слоев высочайшего качества. Но так как вы находитесь на канале "Записки нищего", то эта записка целиком и полностью посвящена альтернативным способам заменить туалетную бумагу.


Я всегда себе покупаю самую дешевую бумагу, и вот она у меня сегодня подходит к концу — это и является стимулом для написания этой "статейки".


Вспомним суровые 90е? Что мы использовали в качестве бумаги? Обычные газеты. В те года не было интернета и люди покупали газетки. У кого не было денег на газеты - была хорошая альтернатива: коммерция развивалась и в почтовые ящики приходили бесплатные газеты с рекламой. Мы их собирали и использовали в хозяйственных нуждах. Но не все газеты подходят для этой цели: глянцевой бумагой сложно очистить кожную поверхность от продуктов жизнидеятельности.


Итак, советы:


1. Можно не использовать её вообще если вы дома. Достаточно после деликатного процесса пойти в душ и тщательно все промыть. Минусы в этом деле очевидны: трата воды, моющего средства - да и просто порой не хочется "мочиться", если например в доме холодно.


2. В 90е трудно было с этим делом, но у меня был большой ватный матрас. Очень хорошее качество ваты было в нем и очень экономно можно было "подтереться".


3. В крупных супермаркетах продаются бумажные полотенца. 2 огромных рулона за 30 руб. Хватит гораздо на больший период чем обычные 4 рулона за ту же цену.


4. Можно использовать газеты и рекламные журналы из супермаркетов. Если бумага слишком плотная, то можно ее замочить, высушить и хорошенько помять.


5. В летний период времени на даче можно воспользоваться большими листьями. В детстве именно так и делали.


6. Если у вас нет в волос в том месте, то дешевле будет использовать влажную салфетку. Они продаются в больших пачках по 30 руб за 100 штук! Кстати, где то писали что самый лучший способ использовать именно влажные салфетки.


Если среди читателей есть люди, которые покупают дорогую туалетную бумагу, объясните в комментариях: Чем обусловлен ваш выбор?

Источник: Записки Нищего

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Осспади что я читаю. По теме рекламой или газетой можно тупо забить канализацию и потом пилить посты как говно плывет по квартире. Какой матрас, бери уж простынь и стирай иногда,брррр.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большая, неудобно.
Рвать на лоскутки, потом стирать. Эргономично!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку