Альтернатива есть всегда!

Депутат Госдумы Владимир Сысоев подготовил запрос министру спорта Павлу Колобкову с просьбой рассмотреть возможность проведения Игр доброй воли, которые должны стать альтернативой Олимпийским играм. Об этом депутат рассказал RT.

Депутат отметил, что Игры доброй воли были созданы в 1980-х как альтернатива Олимпийским играм после бойкота США и другими западными странами Олимпийских игр в Москве.

«Первые Игры доброй воли состоялись в Москве в июле 1986 года. В них принимали участие более 3000 спортсменов из 79 стран, которые разыграли 182 золотые медали в 18 видах спорта. Я считаю, что ввиду чисто политического решения по отстранению нашей сборной от участия в Олимпиаде-2018 будет правильным организовать собственные масштабные игры. Нет никаких сомнений, что в них примут участие множество стран, не поддерживающих антиспортивную политику Запада. Этот шаг будет достойным ответом тем, кто хотел унизить Россию», — отметил парламентарий.

https://russian.rt.com/sport/news/456841-gosduma-alternativn...

Альтернатива есть всегда! Россия, Спорт, Игры доброй воли, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Олимпиада 2018. Выбирающий между позором и войной - позор, получит и войну, и позор.

Там уже жук извиняется перед мок за наш допинг, это полный пиз*ец

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я вот этого не поняла, кстати.

Со всех каналов кричат, что мы не виноваты, системы допинга нет - за что он тогда извинялся-то?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Желательно, что бы после извинений, пошли таки соответствующие наказание. Извинился - признал вину. Признал вину - жди наказания.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы это понять надо просто прочитать текст его выступления. Подтверждены случаи приема допинга были отдельными спортсменами - не до глядели. За это и извинился. При этом гос система допинга отрицает я, в чем как раз и заключается обвинение.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не нашла прямой речи. Нашла на Взгляде: "Он извинился за нарушения, которые были допущены в России, но подчеркнул при этом, что за случившееся не должно отвечать «новое поколение российских спортсменов, многие из которых впервые имеют возможность выступить на грядущих Олимпийских играх», сообщается на сайте ОКР."

Звучит как-то жалко.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На сайте олимпийского комитета весят речи. Нисколько не жалко, а абсолютно верно сказано - не может быть общей ответственности только по факту принадлежности к структуре, есть только персональная. Это фактически дискриминация.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это дискриминация. И никто этого особо уже и не скрывает.

Автор поста оценил этот комментарий

всё это выглядит очень жалко, у меня слов нет, сливают по полной программе, если дадим слабину, то футбол тоже отберут в 2018, позор и только. Нужно всей страной байкот объявить!

Автор поста оценил этот комментарий
Американцы кстати байкотировали,а наши чё ???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку