44

Альтернатива есть всегда!

Депутат Госдумы Владимир Сысоев подготовил запрос министру спорта Павлу Колобкову с просьбой рассмотреть возможность проведения Игр доброй воли, которые должны стать альтернативой Олимпийским играм. Об этом депутат рассказал RT.

Депутат отметил, что Игры доброй воли были созданы в 1980-х как альтернатива Олимпийским играм после бойкота США и другими западными странами Олимпийских игр в Москве.

«Первые Игры доброй воли состоялись в Москве в июле 1986 года. В них принимали участие более 3000 спортсменов из 79 стран, которые разыграли 182 золотые медали в 18 видах спорта. Я считаю, что ввиду чисто политического решения по отстранению нашей сборной от участия в Олимпиаде-2018 будет правильным организовать собственные масштабные игры. Нет никаких сомнений, что в них примут участие множество стран, не поддерживающих антиспортивную политику Запада. Этот шаг будет достойным ответом тем, кто хотел унизить Россию», — отметил парламентарий.

https://russian.rt.com/sport/news/456841-gosduma-alternativn...

Альтернатива есть всегда! Россия, Спорт, Игры доброй воли, Текст

Дубликаты не найдены

+4

А за чей счёт банкет?

раскрыть ветку 1
+2
за твой и мой
+7

ИСТОРИЯ ДЕЛАЕТ ВИТОК.

Первая Всероссийская спортивная олимпиада — олимпиада, которая прошла в Киеве с 20 августа по 24 августа 1913 года. В программу олимпийских соревнований вошли: футбол, десятиборье, бег с препятствиями, гонки на велосипедах, гимнастика и прочие виды спорта. В церемонии приняло участие 579 человек из 15 спортивных организаций, а за их успехами наблюдали 10 тысяч зрителей.

На Олимпийских играх 1912 года в Стокгольме российская команда атлетов, возглавляемая Великим князем Дмитрием Романовым, заняла среди 18 стран-участниц предпоследнее место. В России бесславное выступление олимпийцев было названо «позором всея русского народа». Чтобы не допустить таких провалов в будущем, великий князь распорядился каждый год проводить в России свои олимпиады. Первым городом, где было решено провести «пробную мобилизацию всех русских спортивных сил», стал Киев.

раскрыть ветку 1
-2

Только мы то предпоследние места не занимали. Даже наоборот.

+5

Да, можно в Сочи хоть каждый год игры устраивать. Блэеджек организовать, а остальные подтянутся

+8

Я даже знаю, кто будет участвовать: Северная Корея, Сирия, Иран, Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье, Палестина, объединенная сборная днр и лнр, Венесуела и Зимбабве. Хотя нет, Зимбабве, наверное, уже не будет, там вчено сидящего на троне пидораса вроде как погнали уже. Как и Куба. А ну и братья армяне, белорусы и казахи с киргизами. Вух, вроде никого не забыл.

раскрыть ветку 4
+4

сомали забыл. эти на своих байдарках приплывут.

+5

И Турция ))) Она будет и там, и сям ))

раскрыть ветку 1
0

ах какие они евреи)

-2

да все будут участвовать, не бзди. кроме совсем упоротых.

+4
Оно нам надо?сделают дома олимпиаду именно такую,вконец нас обберут,зато дима медведев поспит на открытии игр,построятеще кучу обьектов иденьги клнечно же попилят
+7

Олимпиада 2018. Выбирающий между позором и войной - позор, получит и войну, и позор.

Там уже жук извиняется перед мок за наш допинг, это полный пиз*ец

раскрыть ветку 9
+8

я вот этого не поняла, кстати.

Со всех каналов кричат, что мы не виноваты, системы допинга нет - за что он тогда извинялся-то?

раскрыть ветку 6
0

Желательно, что бы после извинений, пошли таки соответствующие наказание. Извинился - признал вину. Признал вину - жди наказания.

0
Чтобы это понять надо просто прочитать текст его выступления. Подтверждены случаи приема допинга были отдельными спортсменами - не до глядели. За это и извинился. При этом гос система допинга отрицает я, в чем как раз и заключается обвинение.
раскрыть ветку 4
0
Американцы кстати байкотировали,а наши чё ???
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+6

Да идите нахуй со своими проэктами. Опять поборы начнутся. Заебло уже.

раскрыть ветку 3
+2
Не ссы, зато быстрей это чунга-чанга с пиздабратией развалится, как ссср в конце 80-х.
раскрыть ветку 2
+4

Ты так считаешь? Вон КНДР живет и процветает, а у них даже нефти с газом нет)) туда же скатимся и все)

+3

да все к тому идет. только пока дойдет - мы тут ноги вытянем. с их олимпийскими и сирийско-украинскими банкетами.

+6

Не будет это никаким достойным ответом.

Потому что отстранили нас по самому позорному основанию - за допинг.

И чтобы участвовать в играх доброй воли, нужно сначала отмыться, доказать невиновность спортсменов.

Иначе кроме нас, на эти игры никто и не поедет.

Горько это говорить, но нам нужно отмываться от обвинений, а не альтернативы организовывать...

раскрыть ветку 9
+9
100% - логично.

И сначала надо реорганизовать Министерство спорта - с жесткими формулировками уволить всех причастных, начиная с Мутка. И Русаду - "под нож".

И построить Спорт России заново - с "чистыми" спортсменами.

А на Олимпиаду ехать надо, в формате "Сборная команда чемпионов (спортсменов)".

И выступать надо: Белый головной убор; Синего цвета верхняя часть костюма и Красные брюки и обувь в тон.

И во главе колонны я-бы провел медведя; пару балалаешников и формулу C2H5OH)))

раскрыть ветку 3
+2
Красиво!!!!!!!
+1
Не, форму мок сам выбирает. Никаких ассоциаций с флагом не будет
-2

Ну вот вчера смотрела я прямой эфир с Губерниевым, там были приглашены Зайцева, Романова, Воевода.

Все лишены золотых медалей.

Вот смотрю я на того же Воеводу, трехкратного чемпиона мира по армрестлингу, ярого ЗОЖника, и так и вижу, как он пьет коктейль "Дюшес", чтобы поэффективнее рулить бобом (сарказм). Блять, ну какой допинг в бобслее? В скелетоне?

Эх, и бомбит же меня.

-1

С хуя ли нам отмываться? Доказательств участия государства в допинге так и не предоставили, наплевали на презумпцию невиновности в отношении спортсменов. Пусть американцы отмываются - у них каждый второй на допинге официально сидит.

Не хотят видеть Россию на играх или российских спортсменов? Именно Россию как государство стараются опустить и унизить, по подлому, как пидарасы обычно и делают.

А на игры доброй Воли приедут, ты даже удивишься, сколько стран захочет принять участие. Обойдёмся без допинговых и фейковых штатов.

раскрыть ветку 4
+7

Потому что болт забить - неэффективная политика для нашего спорта.

Два года длится этот затяжной допинговый скандал, два года спортивные функционеры забивали болт и прятали голову в песок.

Остранили от участия в Рио - мы утерлись. Отстранили от участия паралимпийцев - мы утерлись.

А где отчеты о том, что было сделано для того, чтобы отстоять честь спортсменов?

Сплошное очковтирательство, извечная позиция "Весь мир против нас".

Ну и вот.

Обосрали с головы до пят, а мы продолжаем ту же страусиную политику.

раскрыть ветку 3
+1

а деньги на это он свои выделит?

+1
Хотели унизить, сделать новые масштабные спортивные состязание - это одно, прежде всего нужно спортивных чиновников наших разобрать, рассмотреть их действия и бездействия, наказать кого потребуется, заменить на тех, кто хоть что-то то будет делать, предлагать идеи и прочее. Иначе от новых игр толку не будет, и в мировых чемпионатах и других рангах состязаний нас так и будут продолжать унижать
0
Отлично, жди в платежке строчку "на игры доброй воли" с солидным вычетом)))
0

Ну и не нужна мне ваша Олимпиада, я сделаю свою! С блэкджеком и шлюхами!

0

И Тёрнеру только 79, бодрячок ещё.

-2

Хоть какое чувство собственного достоинства стало просыпаться, а то как шавки - Запад сказал, политиканы сделали.

0

не прокатит

-2
Не пускать спортсменов под говнофлагом выступать, за наши деньги!
-4
Какое интересное решение! А почему бы и нет!?
-2
Я за, все равно уже к нам никто не прислушивается
-1

СМИ сильными должны быть

-3

Игры ДОБРОЙ ВОЛИ были именно ДОБРОЙ ВОЛИ

в 1980 Олимпиаду послали (не исключили, а именно послали) США и сателлиты
в 1984 - СССР и сателлиты

Потом успокоились, одумались и в 86 провели Игры Доброй Воли

А сейчас просто послали нас, потому что мы сейчас слабые и каждый норовит "пнуть мертвого льва"

Ну просто надо становиться сильнее, может когда-то и проведем ИДВ

Может и ВАДА будет когда-то реформирована, чтобы астматики и прочие больные люди могли участвовать разве что в Паралимпийских играх

раскрыть ветку 2
-4

мы не слабые, просто политики наши трусы и шавки. Это они боятся против запада пернуть. И что получается, Запад принимает за нас решения.

Нет чтобы сказать им - "вы думайте что хотите, мы участвуем!". И вывести нашу сборную на олимпиаде. Зато не позорно прятаться по приказу Запада

раскрыть ветку 1
+4
Это они боятся против запада пернуть.

Скорей не боятся, а не в их интересах ссориться. Стал бы ты ссориться с человеком, который хранит твою заначку? Ну хотя да, это получается боятся.

-2

На Ленте хорошая статья "Кто виноват в олимпийском позоре России".

Обидно до слез, конечно.

-6

А вот это отличная идея! Тем более инфраструктура для зимних соревнований в Сочи есть (наверное, если не растащили).

ещё комментарий
Похожие посты
49

Капоэйра

Olá, meus queridos amigos! Como vocês estão?
Здравствуйте, мои дорогие друзья! Как ты?

Это культурное выражение, характеризующееся своими подвижными и гармоничными движениями, в ритме музыки и хореографических аспектов. В капоэйре практикующие чаще используют движения ног и головы, а движения рук меньше.

Это считается бразильским боевым искусством.

Капоэйра появилась в Бразилии как форма сопротивления рабов, привезенных из Африки в колониальные времена. Помимо использования для физической защиты, капоэйра была способом защиты личности африканских рабов. Главным образом потому, что это было объединено в Quilombo dos Palmares. Там это стало рассматриваться как насильственная практика. По этой причине капоэйра была запрещена на длительный период, ровно до 1930 года, когда местре Бимба выступил с презентацией боя тогдашнему президенту Гетулио Варгасу, который превратил его в бразильский национальный вид спорта.

В настоящее время говорят о «игре капоэйры» или «колесе капоэйры», так как движения обычно представляют собой симуляцию атаки, защиты и избегания между двумя капоэйристами. Цель игры состоит в том, чтобы продемонстрировать превосходство в таких областях, как сила, мастерство, уверенность в себе и, прежде всего, через свинг.

Основным инструментом, используемым в капоэйре, является биримбау. Именно он диктует ритм и стиль игры, придавая капоэйре характерный звук. Беримбау в основном состоит из куска проволоки, палки и тыквы. Ритмы могут быть самыми разными.

И нет, я не знаю, как бороться или играть в капоэйру. ))))

Надеюсь, тебе понравилось. В России тоже есть боевое искусство, да? Комментарий там. ;)

Увидимся!

🇷🇺♥️🇧🇷

Показать полностью 1
356

Российские боксёры отказались ехать на ОИ-2020 без национального флага

Российские боксёры отказались ехать на ОИ-2020 без национального флага Боксёр, Россия, Олимпиада, Флаг, WADA, Спорт, Новости, Текст

Федерация бокса намерена самостоятельно проанализировать возможность оспорить решение WADA.

— Национальная сборная отказалась ехать на Олимпийские игры без флага. Ребята просят через суды добиться права выступать под флагом, — пояснил генеральный секретарь Федерации бокса Умар Кремлёв РИА "Новости".

Кремлёв отметил необходимость посмотреть на шаги ОКР и РУСАДА. При этом он подчеркнул, что Федерация бокса намерена самостоятельно проанализировать возможность оспорить решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении России.

Источник

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: