Алтай, как есть Алтай.

..надо напрячь мозг и расписать подробно свои туры - но как сделать это так, чтобы это не было похоже на привычные медовые коврижки про Алтай? Какие сайты, предлагающие алтайские путешествия, ни почитаешь - то Долина либо Озеро Духов, то Камень либо Скала Шамана. Причем про все, исключительно все районы, видать, плодовитый был Шаман.


А значит, программа будет представлена - как меню в хорошем ресторане - название продукта и перечень ингредиентов. Все.

Потому что только в придорожных забегаловках пишется, что отбивная - нежнейшая, из поросенка вскормленного кедровыми орешками; под тончайшей золотистой хрустящей сырной корочкой. Потому что один фиг это брехня.

Алтай, как есть Алтай. Путешествия, Республика Алтай, Длиннопост

И я, читая эти соловьиные трели, понимаю - мне так не написать.


Потому что я стараюсь не врать. Алтай - это совершенно живой организм, он бывает очень и очень разный. Бывает и неприветливый, неуютный; и обжигающий - очищающий, когда нужно прореветься, проораться во всю глотку; и жесткий, вытаскивающий на поверхность души всех ваших демонов. Путешествие на Алтай - это всегда испытание, это приключение, это встряска до самых потаенных закоулков вашего существа. Подчас - небезопасное - и об этом я тоже не стану молчать.

Алтай, как есть Алтай. Путешествия, Республика Алтай, Длиннопост

Только вам самим решать - нужно ли вам это.


Но, знаете, я видела, как люди, физически неспособные улыбаться - настолько мышцы лица отвыкли от этого!!, бледные, с сонмом психопатий в башке - через неделю становились неузнаваемо счастливыми и румяными, и выспавшимися.


И, поверьте, это вижу - ВСЕГДА.

Алтай, как есть Алтай. Путешествия, Республика Алтай, Длиннопост
Алтай, как есть Алтай. Путешествия, Республика Алтай, Длиннопост

Лига путешественников

22K постов51.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в онгудае, до нас доезжают примерно 10% всех туристов. Все едут Чемал/Ая и думают, что они видели Алтай))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И прекрасно, не надо им дальше Чемала )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Онгудай - райское место. Вообще мой самый любимый район. Каждый камень что-то помнит. А вообще - Чемал тоже весьма хорош и дик. Если уйти от трассы, а лучше - где кроме коней не пройдет транспорт.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

приезжайте к нам на Барскую усадьбу)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В туристке.ру есть? Надо заехать! Вэлкам и к нам, https://vk.com/vf_altai

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

скоро доступ продлим, www.barskaya-usadba.com, по комфорту мы в онгудайском районе в топе) У нас два бассейна)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку