Алоо, девушка, у меня пинг упал..

Алоо, девушка, у меня пинг упал.. Профессия, Юмор, Объявление

Увидел на двери. Ничего необычного. Но вдруг подумал, что никогда и нигде не видел объявлений "Компьютерный мастер Даша" или "Компьютерный мастер Алёна". Это почему так? Чай, компьютер все знают, вагоны грузить не надо. Работа мозгом.

P.S. Никакого шовинизма, мысли вслух. 😁

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А девочки вообще не любят домой к незнакомым людям ходить, не заметили? :3 Даже за деньги, далеко не все.


А вообще по моей практике, девочки в компы не очень. И пытаются мало, и когда пытаются, толку выходит не очень.


Тестера из них хорошие, верстальщицы тоже норм были, а вот сисадминов или эникеев видел только одну. Но лучше бы не видел =Р

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прогеры тоже неплохие из них есть

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прогеров знал двоих. Про одну знаю только, что она жаловалась на слишком сложные задачи на работе, для меня показатель.

У второй даже код глянул, хотя в си не умею от слова вообще. Начал спрашивать, зачем и как. После получаса пререканий код стал короче в 4 раза, и это я еще заставил комментарии писать :). Ну и работал побыстрее. В общем четкое понимание было, что алгоритмы у меня, сисадмина-павершельщика, выходят лаконичней и проще тех, на которые она потратила полдня. Что тоже показатель.

Статистически это конечно ничего не значит, но как факт.
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте вот без обобщений... Много хороших и программистов и сисадминов девушек. Не в России скорее всего, но это уже другой вопрос.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я так и говорю, статистически это мало что значит.  Среди моих знакомых например таковых не наблюдается. Жаль даже.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

XD может не там смотрите?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну таки я специально их не ищу же.

Вот щас в кабинете 20 человек, из них 15 программистов, из них девушка одна. И той 45 лет. Надо будет спросить, как она дошла до жизни такой, что на дельфях прогает. И спросить у начальника прогеров, хорошо она прогает или плохо =Р

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у меня в предудущем офисе была на 80 человек девелоперов 15 девушек. Джава, си++, питон. На новом месте даже не считала. Много. Наверное «хорошо прогают» раз  никто не гонит. Честно говоря с командами девелоперов, где есть девушки гораздо приятнее работать. Они более хммм.. обстоятельные что ли. Все изменения обсуждают, в тикетах отвечают и в принципе больше взаимодействуют. А не так что, мы хотим чтоб наш сервис был 24/7/365 но мы его придумали как одну ноду за прокси сервером, ничего менять не будем, вы админы вы и обеспечивайте такую доступность. (Извините, подгорело. XD)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку