-8

Алоо, девушка, у меня пинг упал..

Алоо, девушка, у меня пинг упал.. Неженская профессия, Юмор, Объявление

Увидел на двери. Ничего необычного. Но вдруг подумал, что никогда и нигде не видел объявлений "Компьютерный мастер Даша" или "Компьютерный мастер Алёна". Это почему так? Чай, компьютер все знают, вагоны грузить не надо. Работа мозгом.

P.S. Никакого шовинизма, мысли вслух. 😁

Дубликаты не найдены

+8

По словам подруги, которая мастером и работает:
-Сходила по нескольких вызовам. На двух попытались облапать, причем в одном случае - весьма настойчиво.

-"А чо, вы правда девушка? Неее, ну я думал это прикол, а придет мастер... а мастер-то где?"
В общем, ей спокойней сидеть в мастерской, где ее считают за простого администратора в случае чего.

+5

подрабатывал пока искал основную работу, предполагаю, что  девушкам не комильфо ездить по квартирам\домам, т.к. неадекваты, извращенцы и т.п. могут попадаться

пысы: работал недолго, неадекватов лично мне не попалось

раскрыть ветку 4
+1

потому что ты искал неадекваток

раскрыть ветку 3
+1

их тоже не было, как ни странно

раскрыть ветку 2
+2

ЭниКей и работа мозгом? Вещи не взаимосвязанные.. в 70-80%

А такие фирмы и реальная компьютерная помощь в большинстве случаев это противоположные вещи.

Людей туда в основном берут не за реальное 'знание', а с подвешанным языком.

Деньги скребут за любой чих...

Но бывает и иначе.

+2

А девочки вообще не любят домой к незнакомым людям ходить, не заметили? :3 Даже за деньги, далеко не все.

А вообще по моей практике, девочки в компы не очень. И пытаются мало, и когда пытаются, толку выходит не очень.

Тестера из них хорошие, верстальщицы тоже норм были, а вот сисадминов или эникеев видел только одну. Но лучше бы не видел =Р

раскрыть ветку 7
+1

прогеры тоже неплохие из них есть

раскрыть ветку 1
+1
Прогеров знал двоих. Про одну знаю только, что она жаловалась на слишком сложные задачи на работе, для меня показатель.

У второй даже код глянул, хотя в си не умею от слова вообще. Начал спрашивать, зачем и как. После получаса пререканий код стал короче в 4 раза, и это я еще заставил комментарии писать :). Ну и работал побыстрее. В общем четкое понимание было, что алгоритмы у меня, сисадмина-павершельщика, выходят лаконичней и проще тех, на которые она потратила полдня. Что тоже показатель.

Статистически это конечно ничего не значит, но как факт.
0

Давайте вот без обобщений... Много хороших и программистов и сисадминов девушек. Не в России скорее всего, но это уже другой вопрос.

раскрыть ветку 4
0

А я так и говорю, статистически это мало что значит.  Среди моих знакомых например таковых не наблюдается. Жаль даже.

раскрыть ветку 3
+1

Как вариант. Аккуратный Андрей приберется у вас в квартире. Кто позвонит?

+1

пошло с 90, до этого девушек в специальности было не сильно меньше чем мужчин, в 90 годах нужен был человек который и в компах разбирается, и мониторы будет по всему зданию таскать

раскрыть ветку 2
+3

- ты сильный программист?

- ага, сильный.

- будешь компьютеры разгружать.

раскрыть ветку 1
0

примерно так и было)

0
Иллюстрация к комментарию
0

"Юристов России" рекламируете?