Алматы, Абая-Баумана

я понимаю что месяц прошел, но все же!

Алматы, Абая-Баумана, 31 мая 2017 г. попрашайка с ребенком европейской национальности, возможно украден, полиция бездействует - обращение не дало результатов, вызов поступил на пульт 102 примерно в 2 часа дня, в полиции сначало сказали что ее забрали вместе с ребенком, затем что вызов не подтвердился и после что вызов задержали и дали патрульным только через 3 часа..... В 17:17, спустя 3 часа после обращения в полицию на видио ( опубликованное выше) продолжает "работать" на том же самом перекрестке!!!! Видимо никто ее так и не побеспокоил! Ребенок находится под влиянием одурманивающих средств! 3 часа висеть на тетке с безразличным видом.... Он даже соску не сосет..Она просто закрывает ему рот для вида!.....Стоит заметить также, что она постоянно поддерживает ему голову что на фото сделано в 2 часа дня, а также на видио сделанное в 5 часов вечера - что говорит о невозможности это делать самостоятельно ребенку, опять же за счет своего состояния. Чей он?!! Какова его судьба? Вам не все равно? - мне НЕТ!!!!

Алматы, Абая-Баумана Попрошайки, Поиск людей, Лига Добра, Помощь, Цыгане
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
212
Автор поста оценил этот комментарий

а за убийство цыганки дадут как за человека или как за жестокое обращение с животными?

на месте любого гос-ва я бы так и прописал , что это смягчающее обстоятельство и только условка.

раскрыть ветку (24)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Блеать, нужно не условку, а административку только. Штраф например- рублей 500.
раскрыть ветку (3)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, наверное, оговорились и имели в виду поощрение или премию.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не штраф, а административный сбор комунальным службам за уборку следов расправы...
9
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, толку мало будет все равно: на месте одной цыганки "вырастет" две других и так до бесконечности.

лучше, как можно чаще на них заявлять, глядишь со временем хоть один из 20-ти цыган на работу пойдет - жрать то надо что-то


просветите, кто знает, во времена когда за тунеядство сажали, как решали этот вопрос с цыганами?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Они очень хорошо понимают "серьёзный разговор", проверено. У нас один из корпусов лицея, где мой сын учился, открыли в черте города, где цыгане жили, ну и естессно наркотой приторговывали. Так как родители у наших детей есть разные и некоторые очень "непростые", предварительно, перед открытием данного корпуса лицея некоторые папы съездили к "цыганскому начальству" и внятно объяснили, что не дай бог, хоть один из их братии на территории лицея встретится или на остановке рядом с нашими детьми пройдёт, проблемы у всего поселения будут лихие и недетские. Ни разу, ни одного, никогда не было) кстати, сразу напишу - образование у нас в стране бесплатное, в нашем лицее в том числе, поступить правда очень трудно, по пятнадцать человек на место в первый класс, берут только умников, и пофиг, кто твои родители)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо им головы рубить в реке, течение не позволит им регенерировать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты знаешь в этом толк!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите Постановление Совмина СССР от 05.10.1956 N 1373 "О приобщении к труду цыган, занимающихся бродяжничеством".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а че смотреть то? в законах много чего пишут, а толку - мизер. я про действия конкретные имела ввиду

но, если даже рассматривать ситуацию такую, что в советское время этот вопрос как-то порешался: приобщили цыган к общественной жизни, стали они полноценными гражданами, на работу пошли.

откуда тогда их сейчас столько понабиралось? значит, кто-то скрылся, пересидел где-то - дождался часа, когда всем будет пофиг на тунеядство и вылез из подполья.

прошли годы и их ряды вновь пополняются. а за счет кого? - да вот таких вот мелких "европейчиков". да и сами они плодятся хорошо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие вопросы не решаются быстро. Да и полностью искоренить это не реально, ну не приставлять же к каждому надсмотрщика. А работать над проблемой нужно т.к. это как с болезнями, если не делать прививки, забить на гигиену и профилактику, то получим пандемию.

61
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты оригинальный мальчик, Томми.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Поганые цыганокровки!

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

уже выворачивает от этого мема, как вы задрали уже оригинальные юмористы, только с юмором у вас не в зуб ногой

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты чувствительный мальчик, Томми
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это нечестно. У меня рука автоматом ставит плюсцы таким картинкам..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня при виде цыган рука автоматически тянется к автомату, но его нет.. недавно гонял в малоярославец, ничо не изменилось, ходють, гадають, клянчат, в следующий раз мел с собой возьму, пентаграмму нарисую вокруг себя и буду стоять шаверму хавать

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше премию выписать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну это вообще утопия

Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эти мамкины реформаторы на пикабу, "прописал" и сразу отрабатывать сверхурочный бесплатно, как обычно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нисколько не дадут. Ты же сдаваться не собираешься? В багажник и в лес

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы оскорбляете животных? За убийство цыганки дают полторашку клинского, раньше 2,5 л. давали, но вступил в силу закон запрещающий сиськи более 1,5 литров (((.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку