Алматы, Абая-Баумана

я понимаю что месяц прошел, но все же!

Алматы, Абая-Баумана, 31 мая 2017 г. попрашайка с ребенком европейской национальности, возможно украден, полиция бездействует - обращение не дало результатов, вызов поступил на пульт 102 примерно в 2 часа дня, в полиции сначало сказали что ее забрали вместе с ребенком, затем что вызов не подтвердился и после что вызов задержали и дали патрульным только через 3 часа..... В 17:17, спустя 3 часа после обращения в полицию на видио ( опубликованное выше) продолжает "работать" на том же самом перекрестке!!!! Видимо никто ее так и не побеспокоил! Ребенок находится под влиянием одурманивающих средств! 3 часа висеть на тетке с безразличным видом.... Он даже соску не сосет..Она просто закрывает ему рот для вида!.....Стоит заметить также, что она постоянно поддерживает ему голову что на фото сделано в 2 часа дня, а также на видио сделанное в 5 часов вечера - что говорит о невозможности это делать самостоятельно ребенку, опять же за счет своего состояния. Чей он?!! Какова его судьба? Вам не все равно? - мне НЕТ!!!!

Алматы, Абая-Баумана Попрошайки, Поиск людей, Лига Добра, Помощь, Цыгане
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю людей, которые говорят "да ладно, похер, ребенок по виду тоже цыган".
Ребят, вы чего? Неважно, какой расы и национальности человек. Он прежде всего - человек. Да, определённые группы социума могут негативно повлиять на воспитание и ценности, но вот так сходу считать маленького ребёнка биомусором... Это даже с моей извращенной системой ценностей мерзко.
раскрыть ветку (21)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не думаю что кто-то всерьёз про биомусор или что-то такое. Чёрный юмор просто скорее всего у людей. А так-то подразумевается что раз ребёнок тоже цыган - нефиг лезть в чужую национальность, в чужой менталитет. У них может уклад жизни такой у всех (я не знаю, я предполагаю), что ж, теперь родных детей у всей национальности отбирать? Тоже дикость. Я не знаю как правильно поступать в таких ситуациях.  А что до полиции - может как раз и проверили, узнали, что ребёнок её, вот и отпустили.

раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У них может уклад жизни такой у всех (я не знаю, я предполагаю), что ж, теперь родных детей у всей национальности отбирать?

Если мать грязная, вонючая и собирает милостыню это именно то, что ДОЛЖНЫ сделать органы опеки.

11
Автор поста оценил этот комментарий

так оставить даже цыганской национальности расти и развиваться в тех условиях, значит попускать опять же все их деяния.

блин, какого черта их не лишают родительских прав: ребенок целый день на солнце, грязный, попрошайничает - значит плохо кормят. все, придраться уже ест к чему

выдергивать надо щипцами детей их этой среды!

хоть бы и цыганского производства

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше щипцами выдёргивать их продукт ебли, а не таскать их потом по детдомам, спец интернатам для дефективных, полицейским участкам, тюрьмам за наши деньги
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие, нахрен, деяния? Дети по всему миру живут бывает в ужасных условиях, в индии, в китае, в африке. Что, абсолютно всех выдёргивать щипцами? Куда вы их выдерните, за чей счёт и где будете содержать? Дет.дома тоже не резиновые, вы всех усыновите лично? Для их! менатлитета ничего ужасного в том, что мать просит с ним подаяние нет. Это для нас дикость, но имеем ли мы право лезть в чужую национальность? А то история знает много примеров когда "цивилизованный" человек с благими намерениями уничтожал целые "дикие", с его точки зрения, народы под знаменем окультуривания оных. Предположим она его не бьёт и не морит голодом, я не вижу не синяков, не втянувшихся щёк. Прежде чем в белом плаще бежать на защиту всех цыганских детишек нужно сто раз подумать, не станет ли хуже от этого и вообще, по какому праву это можно делать.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
при чем тут индия, китай и африка, если это все происходит в вашей стране?!

выдернуть ребенка из "табора" - это не только гуманизм, но еще и возможность не дать подрастающему поколению "бродяжек" распространяться и дальше по стране.

Дет.дома тоже не резиновые

и чё теперь, совсем забить на беспризорников, неблагополучных родителей и тому подобное?

в дет доме или новой семье, уж не знаю, кому как повезет

ребенок по итогу получит какое-никакое образование и моральное воспитание, а еще возможность выбора - идти учиться дальше, работать, да хоть и по воровской пойти - но это уже его собственный выбор!

а какой выбор будет у выходца из цыганской семьи?


сколько историй и фильмов рассказывают о людях, которые выросли в трущобах, в дет. доме и т.д., но много добились в жизни, - дофига.

а много ли таких историй про последователей цыганских традиций?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А для вас ценны только дети вашей страны, остальные далеко, поэтому и хрен бы с ними? И Казахстан не моя страна, к слову. Я не могу сказать именно за эту женщину - кто она, кто её ребёнок и т.д. Но за всю нацию на вашем месте я бы тоже не говорил так категорично. Это с вашей точки зрения счастье в образовании и прочих благах, которые лично вы считаете таковыми. А для них м.б. в другом. Если ребёнок сыт, одет, его любят (да, можно любить и побираться с ним, напоминаю, у них другой менталитет), что ещё надо-то? Допустим получит он образование, может даже два. И что? От этого он не обязательно станет счастливее. Благополучные люди с образованием и достатком заканчивают жизнь самоубийством, если счастье только в цивилизованности, то хрен ли им неймётся? А вообще, в России, в тех местах откуда я родом, цыгане живут отлично, хотя постороннему человеку может так не показаться, ведь выглядят они чёрт знает как порой. Но поверьте, дома у них полная чаша, они даже прислугу себе среди русских нанимают. И в школу тоже ходят, правда рано бросают её. Вобщем прежде чем судить со своей колокольни, надо во всём разобраться как следует.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим получит он образование, может даже два. И что? От этого он не обязательно станет счастливее

про образование я имела ввиду базовую школу.

на счет высших учебных - личное дело каждого.

и никакого разговора про счастье: я не страдаю острой формой "гуманизма" и не пытаюсь навязать всем свое мнение на счет того, как стать счастливым.

Если ребёнок сыт, одет, его любят (да, можно любить и побираться с ним, напоминаю, у них другой менталитет

но вы меня извините, чем конкретно по итогу они зарабатывают на жизнь

какой у цыган бизнес?

серьезно, только побираются: ни грабят, не убивают, ни выносят все из квартир, из супермаркетов, на рынке карманы не обчищают?


цыгане живут отлично, хотя постороннему человеку может так не показаться, ведь выглядят они чёрт знает как порой.

все знают, что внутри там не сарай.

и что теперь, раз они хорошо устроились то пускай продолжают растить очередное воровское поколение?

видала я как они супермаркеты чистят: один кто-то на весь магазин орет, мол ограбили, собирает всех охранников возле себя, а в это время другие - белые!!!!! дети чистят полки.

если вы считаете, что это хорошая "школа" для ребенка, то мне в принципе и сказать больше нечего

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть просто отобрать у всех цыган детей? Отличный вариант, хотя и нереальный. Вот вы писали, что у каждого цыганского ребёнка должен быть выбор, какой дорогой ему идти, и что если он будет воспитан в цыганской семье, то выбор у него будет не велик. Но если вы отберёте у цыганёнка его семью, его кучу родственников, его быт, разве это будет его выбор, а не ваш? Вы решаете, что он должен воспитываться в детдоме или приёмной семье, а не со своими, с вашей (а не с его) точки зрения плохими родственниками. Это тоже мало похоже на свободу выбора.

Что до воровских поколений... Ну знаете, вам бы понравилось, если бы какой-то иностранец окрестил огульно всех русских пьяницами и бандитами и предложил на этом основании срочно у всех "выдергивать щипцами детей", что б воспитывать нормально? Сомневаюсь, если вы русский человек. Если нет - примените к своей национальности. О русских у некоторых сильно далёких от России людей именно такое представление. Не все цыгане м.б. плохи? И если есть воры - то пусть сидят в тюрьме, полиция нам на что. Воры вырастают из любой национальности. Давайте не будем продолжать этот не очень конструктивный разговор и каждый останемся при своём мнении?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все цыгане м.б. плохи?

этого я и не говорила, т.к. есть у меня знакомые с универа, которые для себя другой образ жизни выбрали, а точнее это сделали их родители давным давно, хотя и были сложности


если вы отберёте у цыганёнка его семью, его кучу родственников, его быт, разве это будет его выбор, а не ваш

это будет не мой выбор, а решение спец.органов. о чем я и пыталась вам донести!

но в том то и проблема, что мало кто решается сообщать о об этих детях или просто закрывают глаза

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

божи ж мой, то вы пишите, что у ребёнка воспитанного цыганами выбора кроме как идти воровать и попрошайничать не будет, призываете изымать детей, вообще негативную оценку даёте нации. То теперь оказывается не обо всех цыганах, а выборочно.

Я вроде переписываюсь не органами опеки, а с вами, и вы это вы предлагали детей изымать, при чём здесь спец. органы? Ладно, когда идёт уже переиначивание своих же слов, разговор тем более теряет смысл.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То теперь оказывается не обо всех цыганах, а выборочно.

а пост вообще о ком и о чем, вы помните? -совсем не про благополучные условия.


+8MorMushka отправила 7 часов назад #
...
блин, какого черта их не лишают родительских прав: ребенок целый день на солнце, грязный, попрошайничает - значит плохо кормят. все, придраться уже есть к чему...

- я писала так, а не иначе!


а на счет органов, такая же тема: никто и не говорил о самоуправстве!

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
может как раз и проверили, узнали, что ребёнок её, вот и отпустили.

это не отменяет факта попрошайничества с привлечение несовершеннолетнего.

НИКОГДА у цыгана не появится светлый ребенок. они уже рождаются грязными и вонючими.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А вы у нас простите генетик? Не хочу вас обижать, но у меня по соседству живут нормальные цыгане. Там от цыган-только название. То есть не воруют, не пьют, работают на нормальных должностях. И у них родилась белокурая светловолосая девочка. Так все соседи ополчились(у нас частный массив), даже моя мама выходила им на защиту (они почти одновременно родили, лежали в одном роддоме). Так вот сейчас эта девочка с каре-серыми глазами и очень даже на циганку похожа, выросла=) А прошло всего 13 лет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы вдруг? Отец может быть со светлыми волосами. Или отец и дед у самой цыганки. А на счёт грязных - не выглядят они оба грязными на фото. А вообще это разве цыгане? Чото не похоже. Хотя может это казахстанские цыгане, они может по-другому выгядят, я хз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на тлс была передача про цыган в англии, на внешность те же европейцы, а уклад жизни цыганский

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Англии цыганами называют кочевых ирландцев. Они и есть европейцы.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я тоже так думала, пока лично не увидела рыжего голубоглазого чистокровного чеченца.
1
Автор поста оценил этот комментарий

он и есть биомусор.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку