Алло, добрый день!

Наверняка каждый из нас встречался с телефонным спамом и мошенничеством.

Мой номер у меня уже лет 15, операторы менялись, но циферкам я верна до сих пор. А столь долгий срок существования номера конечно же приводит к тому, что он появляется во всевозможных базах. Кто мне только ни звонил: и наглые брокеры, и услуги красоты и стоматологии (это очень частно), и Дмитрий Маликов с Биланом напару, очень часто театралы пытаются очень нагло втюхать билеты, и опросники всякие и т.д. и т.п. Но всё это решалось простым занесением в черный список, либо посыланием (не прямым текстом, а уверениями, что я переехала - иногда работает...но не с театралами).

Но примерно с начала-середины апреля меня доводит некий робот. Каждый день, с разных номеров, как городских, так и сотовых, мне названивает автоответчик...женский голос (похожий на голос гугл-переводчика) вещает: "Алло, добрый день"... И ВСЁ! Далее они просто отключаются.

Первые пару недель я просто тихо мирно вносила всё новые номера в черный список. Сейчас же это напоминает какой-то телефонный терроризм. Теперь, каждый раз голос этой дамы начинает вызывать конвульсию моего мозга и уха..


И так каждый день.....по нескольку раз....

Алло, добрый день! Спамеры, Как жить

Фото взято из сети, состояние примерно такое же уже