Аллергия и отек Квинке

Сегодня ночью у меня умер друг. Умер от аллергии. В 21 веке. От аллергии.
Оказалось что он не переносит пчелиный яд. Он намазал горло мазью содержащей этот самый пчелиный яд. Ибо горло болело.
Он ни разу не аллергик, просто пчелы никогда не кусали. Умер из-за неоказанной вовремя помощи. В ЦРБ его не приняли по скорой помощи. Прописка не та, а по месту прописки врача не было. Нет ночных дежурств у врачей в том поселке. Пока привезли врача, пока приехала скорая (в больницу была вызвана скорая)парень умер. В 34 года.
Опрос врачами скорой родственников вызывает вопрос, они там ебнутые?Первая скорая час опрашивала супругу умирающего парня не наркоман ли он. Час.
Укол преднизолона и диазолина решил бы все в течении 5 минут.
Нет, час на опрашивание, бесполезная езда в ЦРБ, поездка в поселковую больницу, ожидание приезда врача, поездка на скорой обратно в ЦРБ.
В итоге смерть от удушья в результате отека Квинке.
Обращаюсь ко всем. Я сам аллергик и знаю как надо поступать при начале приступа.
Запомните, если у вас что либо начало опухать без причины - сразу жрем супрастин. После того как проглотили пару таблеток звоним в скорую. Врачей оповещаем что есть подозрение на отек Квинке, просим приготовить преднизолон и диазолин, если чувствуете затруднение дыхания колоть эти препараты нужно немедленно.
Все, вы спасены.

Аллергия может быть у любого, и на любую хуйню. Хоть на новый стол, который привезли вам в кухню.
Знать первые признаки отека Квинке нужно обязательно. Если бы их знали те кто находился рядом с моим другом, он был бы жив, а я обзывал бы его талибом глядя на бороду какую он отращивал.
Я знаю как купировать этот отек. Но нас разделяло 2000 км.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий

у меня был отёк квинке, хотя сама ни разу не аллергик. заболела у меня как-то голова, причём сильно, а подходящих лекарств в доме не было. нашла аналгин, выпила.

началось всё с дикого чесания ладоней, они покраснели и ужасно зудели. потом резко поднялась температура, потом все тело покрылось крупными волдырями, как при ожога. башка не соображал вообще. успела вызвать скорую, открыть дверь и постучать к соседке. потом залезла в ванную и прямо в одежде валялась под холодным душем. температура была под 40. так скорая меня и нашла, уже в бессознанке. диагноз отёк квинке, отвезли почему то в токсикологию, сделали пару уколов и через пару часов и следа не осталось. только жуткие воспоминания на всю жизнь. ну нах эту аллергию, организм какбудто сходит с ума и ты превращается в непонятно что.

парня очень жаль.

раскрыть ветку (18)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не аллергик. Но года три назад на отдыхе в Симеизе слопала какой-то фруктовый пирожок, и как начала отекать... сначала нижняя губа, потом шея, потом этот мелкий язычок, что сверху гортани свисает... вот это было жесть, как неприятно: он раздулся и всё время задевал основание языка, вызывая рвотные позывы. Будто непрерывно два пальца в рот. Единственное, что утешало - чувствовала, что дышу нормально. Но всё же было очень страшно, что могут и дыхательные пути отечь. В зеркале какая-то жаба с огромным подбородком и шеей.

А в доме никого, муж с детьми уехал погулять. Спустилась к хозяину дома, и тут оказалось, что мне повезло: он врач. Напоил супрастином, утешил, вызвал скорую (вызов приняли и осведомились, сильно ли срочно ехать: в городке две скорых, одна на серьёзном ДТП, другая на роды выехала. Говорю, нет, пока не задыхаюсь, если запахнет отёком Квинке - перезвоним).

Короче, скорая приехала через час, через десять минут после мужа с детьми (какие у них глаза были, когда вместо мамы Джаббу Хатта увидели!). Скорая мне что-то вколола, всё прям на глазах прошло.

И теперь я знаю, что у меня есть сильная аллергия,  но не знаю, на что.

Мерзкая штука, да.

раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Я лимонадик из баночки выпила вечером. Ребенок у бабушки, муж на работе. Ничего не отекало, только дышать стало трудно. Говорить тоже. Позвонила в скорую, проблеяла, что задыхаюсь. Подстанция у нас была рядом с домом. Тут же приехали, укололи, от госпитализации отказалась, прошло довольно быстро. И все время в голове вертелось - "шел ежик, забыл как дышать и умер"
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

главное что потом он вспомнил и пошел дальше

59
Автор поста оценил этот комментарий

надо было таки набрать ещё фруктовых пирожков и супрастина, чтобы узнать на что аллергия... а то, сюрпризы это нехорошо.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже было такое, когда язычок из верхней части гортани опухал, лежал на языке или заваливался в горло и вызывал рвотный рефлекс. Но это было когда "передознулся" известным спреем в горло "Ге....ал". Причем аллергии на лекарственные препараты никогда не было.

Сам конечно дурак, что "перебрызгал" в горло, но факт остается фактом. Дозируйте лекарственные препараты согласно инструкции. Даже якобы безвредные капли в нос и спрей для горла)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот нафиг так делать? Что это за известный спрей?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гексорал, скорее всего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, а то еще сдохну. Постоянно использую эти спреи. От сиропа на травках от кашля 0,5ч.л блевала сутки как-то. Опасное это дело
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было выяснить с чем пирожок, второй раз может быть реакция намного хуже

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня аллергия на укусы пчел и ос.. димидрол с анальгином укол, и порядок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Димедрол еще достать надо. Нет его в свободной продаже

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то похоже на анафилактический шок. Отёк, видимо, прицепом просто.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

отёк лица был сильный, и лицо было как у свинки, а вместо пальцев - сосиски. но это было не так страшно.

пипец в том, что это реально стремительно,  10 минут и ты готов.

помню как я смотрела на свои руки, живот и не понимала что это происходит со мной, эти жуткие страшные волдыри появлялись просто на моих глазах и росли, росли.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так аллергия выскочила на мандарины, так помимо того что лицо отекло слезла кожа на пальцах рук, как после ожога.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Года в 4 по весне когда цветут одуванчики напудрил ими щеки, как мама делает. Чуть концы не отдал, отек Квинке который мне врачи скорой диагностировали. При этом аллергии на пыльцу в воздухе не было и нет.

Автор поста оценил этот комментарий

как в фильме «Невезучие» с Пьером Ришаром.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отек квинке это пиздец, у меня он бы лет пять назад. Сначала вулдырями покрылся, а потом лицо каменное становилось. А потом я задыхаться начал. Я даже смирился уже с мыслями. Надо было видеть лицо бати в этом момент, который общался со скорой и у него много не нужной информации спрашивали. Благо успели. 18 уколов, а потом реанимация 3-4 дня, точно не помню.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку