Аллергия и отек Квинке

Сегодня ночью у меня умер друг. Умер от аллергии. В 21 веке. От аллергии.
Оказалось что он не переносит пчелиный яд. Он намазал горло мазью содержащей этот самый пчелиный яд. Ибо горло болело.
Он ни разу не аллергик, просто пчелы никогда не кусали. Умер из-за неоказанной вовремя помощи. В ЦРБ его не приняли по скорой помощи. Прописка не та, а по месту прописки врача не было. Нет ночных дежурств у врачей в том поселке. Пока привезли врача, пока приехала скорая (в больницу была вызвана скорая)парень умер. В 34 года.
Опрос врачами скорой родственников вызывает вопрос, они там ебнутые?Первая скорая час опрашивала супругу умирающего парня не наркоман ли он. Час.
Укол преднизолона и диазолина решил бы все в течении 5 минут.
Нет, час на опрашивание, бесполезная езда в ЦРБ, поездка в поселковую больницу, ожидание приезда врача, поездка на скорой обратно в ЦРБ.
В итоге смерть от удушья в результате отека Квинке.
Обращаюсь ко всем. Я сам аллергик и знаю как надо поступать при начале приступа.
Запомните, если у вас что либо начало опухать без причины - сразу жрем супрастин. После того как проглотили пару таблеток звоним в скорую. Врачей оповещаем что есть подозрение на отек Квинке, просим приготовить преднизолон и диазолин, если чувствуете затруднение дыхания колоть эти препараты нужно немедленно.
Все, вы спасены.

Аллергия может быть у любого, и на любую хуйню. Хоть на новый стол, который привезли вам в кухню.
Знать первые признаки отека Квинке нужно обязательно. Если бы их знали те кто находился рядом с моим другом, он был бы жив, а я обзывал бы его талибом глядя на бороду какую он отращивал.
Я знаю как купировать этот отек. Но нас разделяло 2000 км.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
235
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ на вопрос:

"Опрос врачами скорой родственников вызывает вопрос, они там ебнутые?"

Про своих плохое не говорят, но я просто не понимаю, как можно было не определить ангионевротический отёк и не оказать сперва помощь, а уже потом расспросами заниматься? о_О

Соболезную вам.

раскрыть ветку (116)
64
Автор поста оценил этот комментарий

как как.. если ребенка с перитонитом не имеют права забрать на операцию, пока мамаша не разрешит, и дрочат эти бумажки, то и тут неудивительно.

раскрыть ветку (21)
29
Автор поста оценил этот комментарий

По жизненным показаниям сначала отрежут, потом спросят.

раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий

многочисленные истории и суды говорят об обратном. или сильно зависит от больницы и конкретного врача, или от его готовности к дальнейшим жалобам.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Видел лично, бухой мужик, мажор какой то. После ДТП поступил - разрыв селезёнки кажись был (точно не помню, или просто кровь в животе). Уже на столе лежал, привязанный, и вдруг в в сознание пришёл. Ему рассказывают ситуацию - говорят ставь подпись. Он ни в какую - никакой операции. Минут 10 с ним по церемонились и увезли. В то дежурство его на операцию уже не брали. Но судя по рассказам, если родители ребёнка свидетели Иеговы, всё решается довольно быстро в течении пары часов, внеочередным решением суда.

PS. Забыл, подпись на отказ надо было поставить, но всё таки поставил и уехал

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не слышал о таких судах. У Свидетелей Иеговы есть специальный комитет по связям с больницами. В любой стране и в любом регионе. Люди из этого комитета готовы привезти кровезаменители 24/7 в любую больницу.

По крайней мере, в теории так.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот смотри, предположим этот комитет в мск и спб. А я где-то в тайге и мне нужно срочно, в течение часа перелить кровь. И как они мне помогут?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в тайге и кровь найти затруднительно)

Но у меня для вас есть еще более шокирующая ситуация, как пример: нужна замена крови, а человек в космосе, что делать?)
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Под тайгой я имела в виду мухосранск в этой части рф, сорь, если не понятно.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Под словом "регион" я имел ввиду не только Мск и Спб, но и областные центры. Причем в каждой области таких человек несколько.

Как пример:

В 2016 году нужно было срочное переливание девушке Свидетелю Иеговы.

В городе, до которого ехать около часа из Донецка, люди из комитета (или их местные представители, я не знаю) были в больнице уже через пол часа, вместе с перфтораном.

Девушку, к слову не спасли, но рассуждать о причинах сложно.

С одной стороны - "обезумевшие" СИ, которые отказались от переливания.

С другой - врачи, которые пошли на принцип и не использовали перфторан...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
врачи, которые пошли на принцип и не использовали перфторан

Может, на то были веские основания? Ну там, противопоказания и всё такое

до которого ехать около часа из Донецка

И это по-твоему Мухосранск?  Возьми ту же Якутию, к примеру. Вряд ли из Якутска  в Айхал успеют доехать так просто.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, вроде бы они запрещены (свидетели) разве не?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я об том либо лично слышал давно либо читал где то. Но инфа была что так же в течении часа можно разрешение от любого местного судьи получить, если хирург или глав врач их лично знает. и никаких санкций

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего подобного :) я уже отключалась  (был перитонит, пока мать не приехала и не подписала на операцию не забрали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если они на улице без документов человека нашли? Он обречён ?

Автор поста оценил этот комментарий
Хрен там. Прикоснуться нет имеем права, пока либо пациент не согласится, либо законный опекун, коим мамаша вполне себе является. Умирать будет, если она не дала разрешение, а его вопреки тупой пизле прооперировали, спасли жизнь, но нет согласия, привет турьма. Добро пожаловать в современную российскую медицину.
273
Автор поста оценил этот комментарий

Ищешь смысл и логику в щемящей сердечко котолампе без пруфов? Ну, удачи. Мазь, ага. Для горла. С пчелиным ядом. И в больнице не приняли по острым показаниям человека, который задыхается. Блин, сплошь и рядом ведь такое, ничего не смущает. И час опрашивали. Ты себе это как представляешь?


— А он не наркоман?

— Нет, никогда не замечали такого.


15 минут молчания


— Точно не наркоман?


Збс. Столько дерьма на пикабу заливают, что лично я верить отказываюсь и вам не советую.

раскрыть ветку (49)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, знаешь, дружище, я сам в такой ситуации был. В армии сожрал арбузик, хотя с роду на них аллергии не было. И минут через 15 забурчал живот, и с построения пришлось свалить в парашу. И вот в пустой казарме в сортире меня прижало. Отвечаю -чуть не здох. Ебальник распух, глаза что у китайца и дышать очень сложно, очень. Будто легкие у тебя на 90% набиты водой, и максимум что ты можешь сделать это поверхностно дышать. Я еле еле подтер жопу, и вышел на ЦП где бедолага дневальный в ужасе помог доволочь мое тело до сан части, а от туда уже прямиком в госпиталь, причем сам госпиталь я уже помню плохо, ибо на подъездах почти не дышал. Это очень страшно когда ты вроде дышишь а кислорода нет, как в холостую. Потом в жопу кольнули укол, в груди стало горячо и через 5 ебанных минут меня полностью отпустило! Так что лично я склонен верить ТСу, и крайне ему сочувстую.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт арбуза, понимаю.У самого так было.Правда приступ дома был,поэтому закинулся сразу всем,что было и отпустило через какое то время(аллергик уже тогда был,поэтому лекарства и симптомы были известны).Прошло после этого случая лет 15,но до сих пор к этой чудо-ягоде не притрагиваюсь.Хотя, порой,так хочется.Шеф сказал,что кусочек маленький съешь и посмотри,может тогда арбуз плохой попался.А мне и хочется и колется.Так дынями и обхожусь в сезон)

P.S.Преднизолон и цитрин всегда с собой.

119
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_118187742


А я верю. Конечно, беда может случиться с каждым, но удручает именно то недоверительное отношение медиков к жалобам пациентов. Может на самом деле есть какие-то причины, о которых я не знаю.

Я только сегодня выписался с больницы и мне очень повезло. Несколько дней назад пришел с работы, поужинал, посидел немножко и вдруг резко стошнило, еле добежал до унитаза и увидел, что блюю кровью, бляха муха… Испугался конкретно, позвал жену, она первым делом сказала "не смывай!", отправила меня на диван, позвала скорую. Пошла сфоткала рвотные массы на мой телефон. Когда приехала врач, я уже ничего не соображал от страха, просто молча лежал (собирался умирать), жена ей коротко рассказала, что произошло. Потом началось.

- там точно кровь, может помидоры, кетчуп?

- точно кровь…

-может показалось?

-нет…

-может, вы съели что-то и забыли?

Жена увела ее в туалет показать, благо догадались не смывать. Врач вернулась уже другая, сказала осторожно подняться, мы вас забираем…


Доехали до больницы, отдали меня дежурному врачу, и скорая уехала. И все опять началось сначала.

-жалобы?

-рвота кровью…

-точно?

-да…

- а еще что?

-больше ничего…

-может вам показалось?

-нет, не показалось…

- может ели что-то красное и забыли?

-нет, кровь с помидором не спутал бы…

-вы не понимаете, сколько людей пугаются из-за ерунды и зря вызывают скорую…

-я вам точно говорю… Просто проверьте пожалуйста, если показалось просто поеду домой…

(Здесь я написал коротко, а так все происходило с постоянным отвлечением на другие дела и людей, и повторением уже заданных вопросов)


Тогда вспомнил про фотки, и молча их показал. Он посмотрел, пробурчал, что не очень похоже на кровь, но все-таки отправил меня на гастроскопию, где уже обнаружили кровотечение в пищеводе (Синдром Маллори — Вейсса). Только потом уже быстро посадили на каталку и отвезли в палату и начали лечить. Думаю, смой я тогда унитаз, мне было бы тяжелее убедить их что я не обманщик или паникёр. Скорее, они бы убедили меня, что мне все показалось и отравили домой.

Ради справедливости стоить отметить, что после обнаружения проблемы, все относились уже с ответственностью, быстро и слаженно, и очень быстро я уже начал получать лечение.

раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Меня беременную с кровотечением в желудке так же скорая помощь чуть не упустила. Ситуация: я в гостях у родителей, так как приехали в гости бабушка и дедушка. Оба медики, всю жизнь проработали в больнице, бабушка - гастроэнтеролог, мама и дедушка - терапевты. Меня рвёт кровью, час ждём скорую. Приезжает скорая, врач так же с недоверием относится к симптомам, описываемым тремя медиками. Нехотя садиться осматривать, измеряет давление - 60/30. Врач бледнеет, срочно с мигалками едем в больницу. До сих пор эмоции у всей семьи: "???????"
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я верю, потому что сам был в такой ситуации. Я аллергик и это знаю, аллергия на всё что цветёт, поэтому с мая по август жизнь мне не мила, но терпима. Два года назад как обычно шёл на работу, проходил мимо палаток с фруктами, там так сладко пахло, так вкусно. И на этот запах слетаются осы. И тут почувствовал резкое жжение в шее и скидываю осу. До работы осталось буквально 3 минуты ходьбы, захожу и уже весь плыву. Делаю фото шеи, а там всё красное и опухло, аж на затылок полезло. Сам дурак, не знал что такое может быть, в скорую не позвонил, а поехал на такси в больницу, благо там минут 5 ехать. И тут началась эпопея. Я в коматозном состоянии, ибо меня прям скручивало пополам, ломало всего и шею выкручивало вбок, ходил от врача к врачу, ибо все разводили руками, мол это не к ним, иди туда, и там не к ним, ну сходи туда, кто-то просто откровенно стебал, мол парень, не выдумывай ерунды! В регистратуре же спросили, ну может Вас к терапевту после обеда записать? В итоге уже когда понял, что пора звонить в скорую, увидел кабинет неотложки, в него реально вваливаюсь и просто у меня начинаются конвульсии. Начался спазм по всему телу, спазм сосудов. Еле объяснил что со мной, вен нет, вены все пропали. Меня трясёт от "холода", хотя повторюсь лето, жара. Зубы стучали так что эмаль покрашилась. В итоге мне поставили в вену на ноге! Дротаверин чтобы спазм снять, потом ангигистаминные и часа через 1,5 только отошёл.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая умерла от квинке. Девушке до защиты диплома пара недель оставалась. В театре, где она контролёром подрабатывала был банкет. Что-то съела, начался отек. Она решила что астма, баллончик сальбутамола не помог. Знаменитая Саратовская Скорая ехала 40 минут. Прошло уже лет 10 а я все ещё в шоке когда вспоминаю эту историю.
раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте уточнить, а неужели нет разницы между невозможностью вдохнуть/выдохнуть из-за «нехватки места в легких» и Сужения просвета горла?
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думаю, что задыхающийся человек внятно объяснит что у него именно не так. Там же паника начинается.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у Меня приступ, я знаю что чувствую
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

когда такое случается в первый раз, сложно определить.
да и отсутствие воздуха, паника.

46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуюфов.

Да, бывает такое.

Мать неделю лежала с чем-то похожим на простуду. Вызвала врача из поликлиники. Врач пришла, посмотрела, сказала что пройдет и все норм.

Отец, видя что дело не в порядке, позвал знакомого врача. Она пришла, посмотрела и сказала СУКА ОНИ ТАМ ЕБАНУТЫЕ СКОРУЮ ВЫЗЫВАЙТЕ. Некроз тканей, ещё день-два и был бы я сиротой.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда был в армейке, у меня произошел спонтанный пневмоторакс. Часа 2 я  медленно задыхался, каждый вздох давался сложней, так как боль отдавала в лопатку. Заметив это, старшина отвел меня в санчасть, где мне сделали укол обезболивающего, посадили в машину и повезли за 200км в облцентр. Дело было в пятницу, вечер. Меня ни в какую не хотели принимать в гостпиталь, пИтница же блять. Когда уже старшина всех хуями обложил, тогда меня приняли и он отчалил. Казалось бы вот оно спасение, скоро придет врач и сделает операцию, но хуй там. Его я ждал порядка 5-ти часов, после чего он недовольным голосом отправил меня на рентген, но а уж когда я принес ему снимки и он, взглянув на них, сразу побледнев в лице, отправил меня в операционную, где мне наконец вставили дренаж и легкое расправилось(спустя пару дней). Как он мне потом сказал: "Если бы тебя не приняли, и ты бы прождал выходные, то стал инвалидом", насколько он был прав, я не знаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Со скоряком у меня недопониманий пока не было, но при ситуации звонка в 03 (это было давненько) во время гипертонического криза у друга услышал настойчивый допрос о "не наркоман ли он?"... хорошо помог отборный мат и акупунктурный массаж.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажи. В моем городе был скандал, ребенку в больнице не оказывали экстренную помощь (вроде батарейку проглотил), были те же качели "приписан не сюда, везите в другую больницу". Так что очень даже реально.
Правда, потом выебали всех и во все дыры, но такие вот качели чуть не привели к смерти ребенка.
7
Автор поста оценил этот комментарий
И час опрашивали. Ты себе это как представляешь?

я вот прекрасно представляю!


когда у меня начались судороги, как реакция на лекарство, первую скорую мы ждали больше двух часов, они посмотрели на меня, сказали "наркоманка" и уехали. мне 17 лет, я ахуевшая не понимаю, что происходит. "изгоняющего дьявола" помните? вот у меня голова также пыталась провернуться. я впервые видела, как ревет навзрыд, как ребенок, мой отец, бывший десантник, пытаясь удержать мою голову на месте, потом ноги, руки, держал мой язык. в тот день я узнала, насколько человеческое тело сильное, отец с трудом мог удерживать меня, подростка.


вторая скорая сделала одолжение и осталась. ну для того, чтобы полтора часа допрашивать меня на какой наркоте я сижу. да, изгоняющий дьявола все еще происходит. вы знаете, что такое судороги? это не только очень страшно и смешно на вид, это пиздец как больно. наложите на это паническую атаку и непонимание от того, какого хуя добрый доктор в халате не помогает, а сидит и унижает тебя и твоих родителей, которые вырастили наркоманку. ога.


третья скорая (я блять не шучу) приехала к вечеру с уколом. подбуханный доктор будничным тоном назвал цену моему отцу. она равнялась двухдневной зарплате нашей семьи, но всем было уже все равно. с момента первого звонка в скорую до укола реланиума прошло 6 часов. также прошло 15 лет, а у меня до сих по горит от этой истории.


продолжайте не верить ок. ну, это у вас до первой встречи с подобным.

ещё комментарии
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, в 2000 чуть не померла от подобных медиков, У меня все время было низкое давление, а связи с подростковой перестройкой и нервами, начало шалить не по-детски, потеряла сознание на остановке, скорая приехала через час! после того как я оклемалось и давление у меня не восстанавливалось, в итоге меня повезли в неврологию, но там не приняли из-за небольшой температуры (я простывшая была немного) в итоге повозили еще по 2 больницам и скинули в инфекционке, где меня не оформили, не кормили и тем более не лечили (там долгая и страшная история в итоге смоталась от туда на 2 сутки) - все это время ни одна гнида (вне в обиду адекватным медикам) не дала подросту 12 лет даже элеутерокока

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
После того, как моего брата заставили самостоятельно добираться до больницы с температурой 40,1 и пневмонией, я уже ничему не удивляюсь.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, поверь, у нас и не такой пиздец случается.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вызывала скорую год назад. Жутко болела нога, ходить сложно, дыхание от боли перехватывает, в глазах темнеет. Не знала, что перекрут придатков и внутреннее кровотечение в ногу может боль отдать.
Приехали, пол-часа выспрашивали, не наркоманка ли я. Точно не наркоманка? А почему кожа такая бледная, лето ведь уже? А какие препараты принимали недавно? А спортом занимаетесь, может потянули ногу?

Даже обезболивающего не дали. Госпитализировать отказывались. Уехала на второй через несколько ЧАСОВ, когда уже сознание теряла.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек который хоть раз столкнулся с отечественной медициной знает что там творится просто пиздец. Я с ней долго имел дело в свое время. Сломал в детстве позвоночник. В 16 лет не разу не ебавшись я был болен гонорей. Потомочто катетер от какого то бомжа мне тут же запихали. Но это хуйня. Я много чего насмотрелся. Там у человека например руку ампутировали потомучто они пальчик сломал и действия врачей через 2 недели привели к гангрене. Причем это не село. Это город с 300 тысяч населения. Так что зная этот пиздец в нашей медицине охотно верю любому пиздецу

Автор поста оценил этот комментарий

блэт, 2 недели назад вызывал матери скорую, давление из-за духоты скакануло, времени еще 9 утра не было. Сначала сказали: " Выпейте таблетку и через 30 минут если что позвоните". После перехода на матный язык с вставками из русского " вызовите машину уже" меня спросили, а не бухала ли она часом. Трижды ,блять, спросили.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
И в больнице не приняли по острым показаниям человека, который задыхается. Блин, сплошь и рядом ведь такое, ничего не смущает.

Я уже настолько долго на Скорой катаюсь и столько интересного "изнутри" насмотрелся на работу нашей медицины, что да, не смущает.

Вот вам пример из собственной практики.

Привожу человека в терапию с инсультом, в сопровождении пары родственников. Гемипарез, ассиметрия лица, потеря сознания, короче все дела.. На ближайшей сверке выясняется что да, DS подтверждён, ишемический инсульт, НО(!) пациента не приняли на госпитализацию и домой отправили. Причина? Х.з.

И таких примеров масса.

А по поводу

Мазь, ага. Для горла. С пчелиным ядом.

Ты мне просто не поверишь что иногда у нас люди и в себя пихают и сверху мажут вместо приёма адекватного приёма нормальных лекарств. ¯\_(ツ)_/¯

И если ВНЕЗАПНО начинается ещё большее ухудшение состояния, то это не их вина, это "просто лекарство не помогло".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по рассказу ТС, СМП тут выступила исключительно в роли такси (при чем в две (!) стороны), что тоже как-то странновато. Ну, серьёзно, если всё было как описывает он, что это всем массово под статью захотелось? Потому что это даже не халатность, а какое-то умышленное убийство практически. К тому же он в комментариях пишет что-то про охранников приёмного покоя, из-за которых, якобы, и не госпитализировали. Что за бред вообще? И, испугавшись больших и страшнызх охранников, СМП спокойно повезла задыхающегося человека обратно? Ну, еще бредовей же картина.


Интересно наблюдать, кстати, как изменилось у ТС отношение к смерти. Ещё месяц назад для него чужую жизнь было отнять нормально и даже предпочтительно, ведь "...Чем человек мертвее, тем менее он тебе сможет сделать" и "Нахуй мне все эти бодания в суде."

Вот, возможно, (хотя и маловероятно) попались его же братья по разуму...

#comment_116441960

Если я въеду в твою машину по твоей вине, я постараюсь сделать так чтоб ты не выжил. Нахуй мне все эти бодания в суде.
...Мне государство наше такое воспитание дало. Чем человек мертвее, тем менее он тебе сможет сделать.
Меня наше государство научило качественно убивать людей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так поняла, скорая привезла друга тс в больницу и уехала, как это обычно и происходит. А когда в больнице сказали, что принять не могут, то была вызвана другая скорая, которая повезла бы его в больницу по месту прописки. Но пока она ехала, парень умер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там вообще ничего непонятно, ТС сам по глухому телефону пересказывает. Я так понимаю, что отказали в госпитализации в ЦРБ, потом доехали до местной, и уже оттуда вызвали еще одну скорую, которая снова повезда в ЦРБ. Но все равно, это адово мутно именно в таком виде. Смп, которая не оказывает никакой помощи? Но при этом госпитализирует? И это ещё через "час распроссов не наркоман ли". Странно всё это.


бесполезная езда в ЦРБ, поездка в поселковую больницу, ожидание приезда врача, поездка на скорой обратно в ЦРБ.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели даже врач может поверить в это дерьмо? Тут даже не кот с лампой, а сверхновая с саблезубым тигром нужна. Особенно радует то что его не приняли без прописки, даже бомжей без документов принимают без проблем, с тяжелым состоянием даже таджика нелегала примут хоть в Склифасовского.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть борода сыграла свою роль.

25
Автор поста оценил этот комментарий
С врачами позже будем разбираться.
раскрыть ветку (40)
61
Автор поста оценил этот комментарий

его обязаны были принять в ЦРБ, неважно в каком городе он прописан ведь. Это ведь в России произошло? У нас ведь полис на все территории страны действует,

ТС соболезную, это пиздец какой-то просто.

раскрыть ветку (34)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если и не в России. В экстренных случаях сначала стабилизируют, бумажки потом.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Тс что-то явно недоговаривает, пазл не складывается
Это в какой деревне происходило?
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
ТС вообще своеобразный
#comment_116441960
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. Ну судя по его словам, «Чем человек мертвее, тем менее он тебе сможет сделать». И ещё вот это «качественно убивать» ТС умеет. Короче, стало ещё мутнее, чем было.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да он ебанутый.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то оно так, но на эту хуйню " по прописке" постоянно напарываюсь

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

а знаете что обидно? Что скорая за 5 мин примчится к бабке, которая ее каждый день вызывает и говорит, что умирает, а там у нее просто спину прихватило и ей скучно живется  (бабке бывшего так чуть ли не каждый день вызывали) или к ребенку с "высоченной" температурой в 36.9 .Папаша которого потом будет строчить на пикабу , что врачи скорой такие гады , что не хотели переобуваться или надевать бахилы. А таким "умирающим" скорая будет посылаться в первую очередь. А молодые так и не дождутся ее.

Соболезную .

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кто виноват ответит по любому. С друзьями уже собрались, будем покупать услуги хорошего юриста.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Добавьте, пжлст, тег "мое", чтобы у пикабушников не было сомнений, вдруг это копипаста.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут свои или нет, если люди ведут себя непрофессионально и нетактично?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку