Аллергия.

Доброго времени суток всем пользователям Пикабу! Читаю я давно этот ресурс и у меня сложилось впечатление, что здесь очень разношерстный коллектив, начиная от школьников, которые любят тролить в комментариях, заканчивая узкими специалистами в разных областях.
Пишу историю с целью получить совет от врача аллерголога или же нарколога, которые я уверен здесь присутствуют.
У меня весьма специфическая аллергическая реакция на алкоголь, что мне не мешает жить, но часто ставит меня в неловкие ситуации и портит настроение.
Расскажу свою историю, было я иногда злоупотреблял алкоголем и моя девушка, с которой я на тот момент жил, решила обратиться вместе со мной к врачу наркологу. Скажем так она очень сильно преувеличивала и волновалась, ее понять можно, все таки любит, хочет что бы все хорошо было, я не протестовал. Пошли мы к наркологу, который прописал мне лекарства, которые блокируют ферменты распада алкоголя, назывались Колме, который я пропил половину курса, потом Антабус принимал чуть меньше месяца. Описать то, что происходит после приема алкоголя совместно с таблетками очень сложно, скажем так, это состояние, когда думаешь, что сейчас помрешь, весь красный, пульс 140, голова пульсирует, затрудненное дыхание, вообщем все симптомы. Когда принимал таблетки вопросов не возникало, все понятно из за чего и почему.
Но вот уже прошло почти 2 года, карьера наладилась, дела пошли в гору, к слову, с девушкой я расстался, но у меня все еще проявляется эта аллергия, конечно в меньшем кол-ве, но например возможность выпить вискарика и философствовать у камина сразу отпадает, да и бывают встречи, когда с людьми грех не выпить.
Долго искал я решения, но его не нашел. Стандартные ответы сходятся к тому, что печень сама восстанавливается, нужно время, возможно кто то подливает, что невозможно.
После последнего случая аллергии, которая проявилась очень остро я понял, что надо что то думать, уже записался на прием к врачу, но все как то времени не хватает.
Сразу прошу не надо давать советы вроде, не пить совсем, воздержись, займись спортом лучше и тому подобное. Я занимаюсь спортом, веду активную общественную жизнь, но иногда бывают случаи, что необходимо выпить и очень неловко получается, когда объясняешь начальнику почему ты весь красный и еле дышишь xD Также я человек искусства, стараюсь написать книгу, но это получается только в состоянии легкого опьянения, когда раскрываются все тайны мироздания )
Собственно прошу помощи и совета у знающих людей, может быть найдутся те, кто тоже страдает этой аллергией, будем выпивать и краснеть вместе ))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы так посоветуете, а он ласты склеит.
Я так поняла, что при приёме алкоголя появляется гиперемия (покраснение) и отдышка?
Все дело в том, что аллергия (а если это она) имеет свойство прогрессировать. Сначала гиперемия, пузыри, затем отек Квинке, а потом анафилактический шок. Принцип лечения любой аллергии-ликвидировать аллерген и не сталкиваться с ним, по возможности.
Если у тебя обнаружили дефект фермента алкогольде гидрогеназы, которая участвует в расщеплении алкоголя (этот фермент отсутствует у чукчей, индейцев), то пить тебе нельзя- сопьешься и цирроз по быстренькому за работаешь.
Не понимаю твоего желания выпить. Есть миллион других приятных вещей. У тебя природная кодировка. Надо только с умом ей воспользоваться.
А начальнику прямо скажи: у меня врожденная непереносимость алкоголя, выпью- сдохну. Он, конечно может попробовать с тобой выпить, но при условии, что вызовет реанимационную бригаду.
Не совершай глупостей. Просто не пей. Здоровей будешь!
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все верно, покраснение и иногда отдышка, именно дефект фермента, но ведь, если раньше он был и функционировал нормально, вероятно он как либо блокируется или есть какая то проблемма, есть же какие то препараты, которые улучшают выработку ферментов. Про индейцев я наслышан, но у них это наследственно и врожденно.
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Вынуждена огорчить. Скорее всего у вас врожденное. Про приобретенный дефект этого фермента ни разу не слышала. А как вы на кефир реагируете? Там небольшое количество алкоголя есть.
Зачем вам нужен этот фермент, если можно просто обойтись без алкоголя? Есть же безалкогольные пиво, например. Вот без глютена трудно, а без алкогольДГ можно и обойтись.
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
И все-таки я не понимаю.... Многие кодируются, пытаются закончить свои слишком близкие отношения с алкоголем, а вы переживаете, что не можете их начать.
Кстати, учитывая эту вашу особенность, вы ценный сотрудник. Мой муж замучался уже кодировать своего очень опытного работника.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Я человек искусства, люблю я посидеть у камина и книгу почитать под бокал вина, пофилософствовать, неужели, это считается отрицательной чертой ? Так начальник просит с ним выпить ))
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Да можно, в принципе и кофейка у камина с трюфелями, да марципанчиком попить (шутка).
Нужно разбираться, аллергия это или психосоматика (хотя про травмирующий аспект вы не упоминали).
Иммунный тест сдавали? Скарификационный тест?
К наркологу идти, наверное, рановато. Да и с какой жалобой придете: пить не могу?))))
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот, тоже подумал, что это будет абсурдно придти к наркологу с таким вопросом)), по этому и решил запостить сюда, вдруг здесь окажется врач, который знает чудо таблетку, просто сколько не искал, ничего про восстановление ферментов нет. Я могу путаться в мед. терминах, но из анализов разве что кровь сдавал, все в норме
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Печень надо проверять, поджелудочную, биохимию сдать, иммунный тест (желательно). На что-нибудь ещё аллергия есть (растения, пищевые продукты, бытовая химия)?
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Это единственная аллергическая реакция, ни на что нет больше
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Кровь в данном случае покажет только воспаление, вам нужно скарификационными методами (это когда на специально поврежденную кожу наносят аллерген), такое проводят в специализированных кабинетах. Цена около 800 рублей за стандартный набор аллергенов.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае сначала кровь. Скарификационные пробы делают в отсутствии воспаления. Вот только не помню, был ли там аллерген алкоголь?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
стандартного набора хватит, в него разве входит алкоголь ? Понятно, я обязательно займусь этим на неделе, скажите, можно к вам обращаться с вопросами ?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Кефир могу пить литрами, как собственно и квас. Как же он может быть врожденным, если 2 года назад я спокойно выпивал раз в неделю/две и просыпался абсолютно без похмелья и отходняков. Получается остается только самовнушение что ли
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда больше похоже на аллергию. На какой-то компонент алкоголя. Реакция на все напитки такая?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В том и дело, что не понятно как она проявляется, бывает в один день, могу выпить бокал вина и вроде нормально, а в другой раз покупаю такого же вина и бац ! С пивом и крепким алкоголем тоже самое, причем алкоголь стараюсь брать не самый дешевый
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-нибудь из обследования есть? Жаль, что лички здесь нет. Всего не спросишь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас ничего нет, а какие обследования желательно сделать, что бы выявить аллергия это или же я сам себя настраиваю на такую реакцию ?
Автор поста оценил этот комментарий
можно скайп, ник у меня там такой же
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку