Аллергия.

Доброго времени суток всем пользователям Пикабу! Читаю я давно этот ресурс и у меня сложилось впечатление, что здесь очень разношерстный коллектив, начиная от школьников, которые любят тролить в комментариях, заканчивая узкими специалистами в разных областях.
Пишу историю с целью получить совет от врача аллерголога или же нарколога, которые я уверен здесь присутствуют.
У меня весьма специфическая аллергическая реакция на алкоголь, что мне не мешает жить, но часто ставит меня в неловкие ситуации и портит настроение.
Расскажу свою историю, было я иногда злоупотреблял алкоголем и моя девушка, с которой я на тот момент жил, решила обратиться вместе со мной к врачу наркологу. Скажем так она очень сильно преувеличивала и волновалась, ее понять можно, все таки любит, хочет что бы все хорошо было, я не протестовал. Пошли мы к наркологу, который прописал мне лекарства, которые блокируют ферменты распада алкоголя, назывались Колме, который я пропил половину курса, потом Антабус принимал чуть меньше месяца. Описать то, что происходит после приема алкоголя совместно с таблетками очень сложно, скажем так, это состояние, когда думаешь, что сейчас помрешь, весь красный, пульс 140, голова пульсирует, затрудненное дыхание, вообщем все симптомы. Когда принимал таблетки вопросов не возникало, все понятно из за чего и почему.
Но вот уже прошло почти 2 года, карьера наладилась, дела пошли в гору, к слову, с девушкой я расстался, но у меня все еще проявляется эта аллергия, конечно в меньшем кол-ве, но например возможность выпить вискарика и философствовать у камина сразу отпадает, да и бывают встречи, когда с людьми грех не выпить.
Долго искал я решения, но его не нашел. Стандартные ответы сходятся к тому, что печень сама восстанавливается, нужно время, возможно кто то подливает, что невозможно.
После последнего случая аллергии, которая проявилась очень остро я понял, что надо что то думать, уже записался на прием к врачу, но все как то времени не хватает.
Сразу прошу не надо давать советы вроде, не пить совсем, воздержись, займись спортом лучше и тому подобное. Я занимаюсь спортом, веду активную общественную жизнь, но иногда бывают случаи, что необходимо выпить и очень неловко получается, когда объясняешь начальнику почему ты весь красный и еле дышишь xD Также я человек искусства, стараюсь написать книгу, но это получается только в состоянии легкого опьянения, когда раскрываются все тайны мироздания )
Собственно прошу помощи и совета у знающих людей, может быть найдутся те, кто тоже страдает этой аллергией, будем выпивать и краснеть вместе ))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нужно обязательно с собой иметь антигистаминные препараты
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
можете посоветовать какие нибудь ?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы машину водите? От этого зависит поколение, ну и соответственно цена препарата.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Машина у меня больше для выездов по выходным, в обычные дни я на ней редко передвигаюсь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда супрастин цена около 130р. Если же соберетесь ехать эриус есть в таблетках, есть жидкий цена 600 рублей, жидкий быстрее усваивается.
У супрастина побочное действие сонливость.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабушникам, всегда пожалуйста.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку