Дубликаты не найдены

+1

Киев, пр.Отрадный 22.  Старые, "уставшие", ковры устилают внутридворовую автостоянку, все довольны, всегда чисто.

0
Иллюстрация к комментарию
0

ну крайслер 300С не самый лухари авто, но соглашусь органично выглядит)

0
Эх, ковры жалко...
-1

Ох уж эти хохлы...

раскрыть ветку 3
0
Так не тока хохлы... У нас в Алматы Светлаков ресторан открывал и тоже ковры на парковке расстелены были. Народ еще помню возмущался мол нашли куда хорошие ковры стелить!
раскрыть ветку 2
-1
Ну я и говорю, хохлы.
-1
это тоже его ресторан
0

Интересно, а что в том магазинчике за траву продают, что туда приезжают такие солидные ребята?)

-7

Вата... Завидуй.... не знаешь куда вечером свой кредитный саренту припаркавать в совей масковьи? ХА... Киевляне в хрущёвках 70х свои бентли паркуют на коврах

ещё комментарий
-3
Шутка про намаз
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
540

Автогопники вышли на тропу войны

Автогопники вышли на тропу войны Авто, Газон, Москва, Парковка, Штраф, Видео, Длиннопост, Негатив

Одна из главных бед России – это говнохранители. Если указать им на какую-либо проблему – буквально на что угодно, от строительства многоэтажных гетто вместо нормальных жилых кварталов до выгребной ямы, в которой тонут дети, вместо приличного школьного туалета – они будут с пеной у рта защищать своё болото.

Как правило, они в меньшинстве: большинство россиян всё-таки предпочитает признавать проблемы и искать пути их решения. Зато говнохранители очень громкие и агрессивные. Они не умеют внимать аргументам и не хотят этому учиться. Именно из-за говнохранителей тормозятся полезные реформы в наших городах. Потому что они громче всех орут, что "нам такого не надо, валите в свою Америку!", и мэрии часто мерещится, что это "глас народа", хотя обычно это мнение меньшинства.

Автогопники вышли на тропу войны Авто, Газон, Москва, Парковка, Штраф, Видео, Длиннопост, Негатив

Самый простой пример – когда в городе начинают расширять дороги вместо того, чтобы делать удобные и безопасные улицы. Потому что в комменты к мэру пришли автомобилисты и напугали его страшными пробками, хотя давно доказано, что сужение проезжей части, расширение тротуаров, создание велополос и выделенных полос для общественного транспорта не приводит к ухудшению трафика. Хотя бы потому, что эти меры стимулируют водителей отказываться от личного автомобиля, и машин на улицах становится меньше. А меньше машин = меньше пробок. Но сейчас не об этом.

Худший вид говнохранителей – это говногенераторы. Они не только одобряют старое говно, в котором привыкли жить сами, но и постоянно плодят новое. Причём они ещё и отстаивают своё право заниматься вредительством. Оказывается, в Москве уже несколько лет существует сообщество таких говногенераторов.

Как вы помните, несколько лет назад появилось приложение "Помощник Москвы", через которое можно жаловаться на водителей, нарушающих правила парковки.

Оказывается, в ВК есть группа ППМ – "Противники Помощника Москвы", где говногенераторы собираются, облизывают друг друга оправдывают своё мудацкое поведение, а заодно сливают личные данные пользователей приложения.

У них там в ходу вот такие мемчики:

У людей настолько слабое представление о городской среде и её качестве, что они обвиняют пешеходов в том, что те протаптывают тропинки. Я даже сначала подумал, что это кто-то из "стукачей" решил жирно затроллить участников группы. Но нет, кажется, всё серьёзно. Они так защищают своё право на газонах парковаться.

И мешать общественному транспорту.

Иногда в сообществе появляется настолько дебильный пост...

...что даже у его членов возникают сомнения в адекватности автора. Но этих отщепенцев быстро ставят на место! "А кто у нас во дворах тротуарами пользуется?" Пи..ц, что у них вообще в головах?!

Я всего лишь загородил половину тротуара, а меня атаковали крысы, ко-ко-ко!

Обиженные общественным контролем говногенераторы пытаются натравить друг друга на народных инспекторов.

Отдельные мудаки выкладывают даже паспортные данные пользователей приложения.

Самое забавное – они негодуют, что им запрещают "парковаться на пустырях, которые помощники Москвы называют газонами". А вы не задумывались, почему газоны превратились в пустыри? Потому что на них парковалось множество таких же мудаков, как вы.

Теперь это просто грязевые поля, и грязь с них вы своими колёсами разматываете по своему же двору и по своему же городу.

Впрочем, если вам нравится жить в говне, какой с вас может быть спрос.

Я думаю, многие мои читатели искренне не понимают, откуда в России берутся люди, которые бросают окурки с балконов, ссут в лифтах или мимо унитаза в общественных туалетах, кидают мусор мимо урны, не убирают говно за своими собаками, оставляют после себя свалки на природе, когда выезжают на шашлыки... Да всё оттуда же, из таких вот сообществ!

Это те же люди, что оправдывают гибель тысяч людей в ДТП ради удовольствия погонять с ветерком по центральным улицам или снос исторических зданий ради строительства многоэтажек.

Почему им так нравится жить в говне, почему они пытаются затащить в это говно окружающих? Почему, как только в городе, на улице, во дворе появляется что-то хорошее, они начинают вопить и плеваться, а потом мелко гадить, стараясь защитить свой образ жизни?

Наверное, они просто ненавидят Россию.

Показать полностью 14
6049

А им можно

Вот такой автомобиль стал на тротуаре прямо нв велодорожке. Стоял достаточно долго. В ГАИ мне сказали, что это дип номера и с ними ничего сделать не могут: ни эвакуировать, ни штраф выписать-максимум передать информацию в МИД. И вот как так? Нет слов 🤔

А им можно Авто, Хамство, Автохам, Неправильная парковка, Парковка, Возмущение, Минск, Негатив, Республика Беларусь
4997

День Рождения и Развод !!!

День Рождения и Развод !!! День Рождения, Подарки, Ресторан, Авто, Развод, Отношения, Семья, Жена

Были на одном Дне Рождения у знакомых и там собралось несколько семейных пар .

Кого то знали , кого то нет.

Дошло и до поздравлений , все поздравили и в конце встал супруг именинницы , сказал пламенную речь и попросил выглянуть в окно , а там машина обвязана ленточками и украшенная шариками и со словами «Прими этот подарок дорогая , за столько лет совместной жизни и с Днём Рождения» отдал ключи от неё.

Все в шоке , кто то аж прослезился , кто выкрикнул «МУЖИК» , а одна дама молодая начала своему мужу высказывать и пилить его фразами типа :

-вот мужик взял и машину жене подарил , а ты когда ?

-вот другие мужья дорогие подарки дарят , а ты ?

-вот на работе муж подруге тур на море подарил , а ты ?

И всё в таком духе.

А больше всех было фраз «НУ ТЫ КАК МУЖИК ЧТО МОЖЕШЬ ДАТЬ МНЕ» , наверное поторопилась я замуж.

И так весь вечер .

После очередного громкого пьяного визга (уже была пьяная) «НУ ТЫ КАК МУЖИК ЧТО МОЖЕШЬ ДАТЬ МНЕ» , её муж вскочил и на весь ресторан заорал « В РОТ МОГУ , В РОТ». И развернувшись ушёл.

Через неделю узнали что на развод подал , хорошо что хоть детей ещё не было.

2127

Каждый развлекается, как может...

J.Hays #BlackLivesMatter:

На парковке магазина Walmart наблюдаю за женщиной, которая не может вспомнить, где она припарковалась. Каждый раз, когда она тычет пультом в воздух, я бибикаю в своей машине.

Каждый развлекается, как может... Twitter, Парковка, Женщина, Забывчивость, Сигнализация, Сигнал, Троллинг, Авто
626

Если у вас автомобиль стоит меньше 2 000 000р, то вы для нас никто

К посту Как покарать хитросделанных паркующихся *удаков? Московский рецепт
жаль, что у нас в городе такого приложения нет.

Просто понимаю, что чудака, который меня подпёр и сам ресторан, который дал на это негласное одобрение, никак не наказать...остаётся только написать в эти ваши интернеты.

Приехал вчера на работу чуть позже, чем обычно, проспал я...поэтому парковочные места около организации в центре города были забиты. Платную парковку, находящуюся рядом с работой, очень урезали и там тоже все было забито. И начался квест)
Колесил я по центру минут 15 и увидел свободное парковочное место напротив ресторана Босфор. Припарковался и спокойно ушел на работу.

Знакомство с представителями "ресторана"

В обед мне понадобилось забрать документы из машины и я познакомился с Охранником данного ресторана, который в приказном тоне "попросил" меня убрать машину, так как это парковка для клиентов. Я же ответил, что "если увижу свободное парковочное место, то машину передвину и указал ему, что нигде не указано, что это парковка только для клиентов". Доблестный охранник буркнул "я тебя предупредил"-Ростовские охранники-они такие, ага...

Ближе к 18 вечера работа сделана и время направляться домой...но) меня подпёр черный подраздолбаный старенький Киа Сид с номером В 994 ОР 161. Спросив у охраны, мне сказали "мы не знаем, на ней же не написана чья она, наверное одного из посетителей"
Поясню, место довольно "пафосное" и обычно там паркуются автомобили соответствующего класса, поэтому я предположил, что это авто одного из сотрудников ресторана, а припарковался он так, чтоб меня "проучить".

Ну ок, сначала я дозвонился в ресторан. Милая девушка Яна ответила, что "сейчас разберемся и уберем авто".
Прошло 10 минут...никого. позвонил в 112 и попросил, чтоб оставили заявку в ГИБДД.

Если у вас автомобиль стоит меньше 2 000 000р, то вы для нас никто Чудаки, Авто, Парковка, Ресторан, Хамство, Длиннопост, Негатив

Попутно пытался дозвониться девушке Яне-безрезультатно.
Ещё какое то время спустя я дозвонился в Босфор, девушка удивилась, что машину до сих пор не убрали о пообещала передать информацию администратору.

Жду

Звонок из ГИБДД, сказали, что связались с владельцем и сейчас он подойдёт.

Жду

С надцатой попытки дозвонился ещё раз в Босфор. И, снова, неподдельное удивление девушки Яны и "передам информацию".

Жду

Один из сотрудников ресторана собрался выезжать(его также подпёр этот автомобиль)..и внезапно, у одного из охранников есть ключи и он садится за руль и двигает этот Сид. Я выезжаю...и в течение 30 минут пытаюсь дозвониться в ресторан... очень хотелось услышать оценку таким действиям от руководства ресторана.

Дозваниваюсь с надцатой попытки, девушка Яна передает трубку управляющей и та обещает во всем разобраться, посмотреть камеры и перезвонить...честно, всю ночь ждал звонка))

Из того, что не последовало никакой реакции, могу судить, что эти действия охранников официально одобрены руководством "ресторана".
Печально на самом деле. Заведение с виду прикольное и я собирался его посетить. Уже не собираюсь...видимо оно "не для простых смертных". Позиция руководства ресторана подтверждает что "если у вас автомобиль стоит меньше 2 000 000р, то вы для нас никто" - предлагаю ресторану этот слоган разместить на парковке. Ну так, чтоб простым людям парковаться рядом не хотелось.

Если у вас автомобиль стоит меньше 2 000 000р, то вы для нас никто Чудаки, Авто, Парковка, Ресторан, Хамство, Длиннопост, Негатив

Все разговоры с представителями ресторана велись более чем корректно. Есть записи звонков...но не знаю, как приложить аудио.

Ссылка на разговор со службой 112: https://drive.google.com/file/d/1yRvioP-u8a8ygworfoBf3ochA4d...

Скрины дозвона в Босфор

Показать полностью 3
2018

НУЖНА ПОМОЩЬ НА ТРАССЕ УМАНЬ-КИЕВ

Сломался Пежо 206 в нескольких км после Умани. Трос есть, необходимо хотя бы сколько протянуть в сторону Киева, чтобы не стоять на трассе. Сама из РБ

295

Новый Volkswagen Golf (1978): Мы строили строили и наконец построили!

Друзья! В прошлом году я уже рассказывал о том, что вот уже 8 лет восстанавливаю Volkswagen Golf 1978 года. Тогда все просили показать финальный результат и вот наконец дошли руки написать сюда пост. Кто не читал предыдущий пост, обязательно его прочитайте: в поиске "Новый старый Golf".

Подробно рассказывать не буду, так как все рассказано в предыдущем посте, а скажу кратко - тезисами:

1978 год, один владелец в Германии. Мной куплен в 2011. Восстановлен с максимальным количеством новых оригинальных запасных частей (в том числе и кузовных). Покрашен в его родной желтый цвет. Работы велись в тесном контакте с историческим отделом компании VW.

Новый Volkswagen Golf (1978): Мы строили строили и наконец построили! Volkswagen Golf, Volkswagen, Youngtimer, Олдтаймер, Фотография, Фестиваль, Авто, Ресторан, Видео, Длиннопост

Все желающие уже могли посмотреть на автомобиль в живую на Vagburg Festival в мае. Автомобиль получил положительные отзывы и вошел в TOP.  Кстати, много Пикабушников подходили и говорили, что они с Пикабу, помнят пост про эту машину и ждут продолжения! Приятно!

После фестиваля исправили некоторые косяки, которые на первый взгляд не бросались в глаза, например диск клаксона заменили на черный.

Новый Volkswagen Golf (1978): Мы строили строили и наконец построили! Volkswagen Golf, Volkswagen, Youngtimer, Олдтаймер, Фотография, Фестиваль, Авто, Ресторан, Видео, Длиннопост

Насколько цвет на разных фотографиях смотрится по разному! У меня еще никогда не было машины настолько чувствительно-придирчивой к цветокору. Фотографировать ее — очень не просто!

И в конце - небольшой отрывок из моего интервью. Застали ребята меня врасплох конечно, но основные моменты рассказал.

Останавливаться не собираемся, как сказал на видео - будет интересный проект по колесам: думаю сделаем кастом составные диски  из родных штамповок. В общем - все только начинается!

Показать полностью 6 1
2649

Красивый помидор!

Изучал я как-то чем отличается «турецкий» менеджмент от классического. В рамках этой задачи, проходил стажировку в отделе закупок одного игрового заведения. Продукты они покупали частично у поставщиков, частично на базаре. Алгоритм действий в компании такой: вечером закупщик получает от кухни заявку и берет деньги, утром выезжает, до обеда все привозит, сотрудник кухни у него принимает товар по качеству и количеству(взвешивает).

И вот я выезжаю на базар с закупщиком, который отвечает за покупку мяса, овощей и фруктов.

Поступает сообщение по ватсапп от кухни "привези красивые помидоры". Закупщик - З.

Я: что значит красивые?

З: значит они должны выглядеть идеально.

Я: все?

З: да, если кухня среди тех что я привезу, находит какие-то "некрасивые" возвращают мне, и платят только за то, что приняли.

Приезжаем, на базар, половина товара уже собрана грузчиком, который ждет на стоянке. Закупщик отдает ему ключи от машины, чтобы продукты пока загружали. Мы ходим расплачиваемся в тех местах, где через грузчика заранее передали товар. Некоторые позиции, закупщик покупает сам. Продавец - П.

З: абрикосы и мандарины приготовил?

П: да.

З: так, как я и просил без брака?

П: конечно. Ты меня обижаешь.

(Закупщик начинает копаться, находит парочку гнилых или с отбитыми боками в нижних рядах).

З: это что такое, иди неси новую коробку.

П: не знаю, вроде все проверял, все нормально было(идет и несет новую коробку).

Коробка проверяется, вроде нормально все. Грузчик нагружает тележку.

З: еще раз такое увижу, больше у тебя брать не буду.

Продавец молчит.

Идем дальше. Смотрим помидоры, много их и цены разные. Находим "красивые помидоры" дороже, чем все остальные.

З: сколько?

П:(называет цену в 2 раза дороже чем обычные помидоры).

З: что так дорого то?

П: так эти все одинакового размера, без брака.

З: ладно, берём.

Спрашиваю у закупщика:

- зачем им идеальные помидоры?

- это же фуршет игрового заведения, там люди за вход приличные деньги платят. Поэтому каждый фрукт или овощ, там должен выглядеть как в рекламе. В противном случае гость пожалуется на кухню, кухня на меня, и мне потом втык будет.

- а так бывало?

- нет, кухня очень жестко принимает. Бывает, что продавцы не хотят принимать назад и кухня не приняла, тогда домой несу.

- часто так бывает?

- иногда, если несколько раз подряд кухня откажет, то и продавец становится в позу и не принимает.

- ясно(понятное дело что закупщик может купить дешевле, чем обозначил руководству, но в тоже время у него есть и риски, когда что-либо из привезенного не примет ни продавец, ни кухня и это уже убыток закупщика. В общем, у него там свой дебет/кредит).

Покупаем картошку.

З: здравствуйте, моя картошка готова?

П: да.

З: не мешанная?

П: что ты, ты же знаешь. Вон там мешок стоит, он мешанный, а в твоем мешке все картофелины одинаковые.

З: ладно, спасибо.

Закупщик обращаясь ко мне: ты если что имей в виду, что лучше закупаться всегда у женщин в возрасте от 45 и выше. Они реже обманывают, чем молодые. Молодые чаще кидают, они сегодня есть, а завтра их нет. А женщины в возрасте обычно тут надолго, и им стыдно обманывать постоянных клиентов.

Привозим все, в том числе и часть барашка. «Кухня» всё взвешивает, а мясо ставит в сторону. Шеф-повар приходит где-то через час. Ему не нравится мясо:

- я же сказал мясо молодого барашка, а не это.

- так это молодой барашек.

- нет. Рёбра недостаточно тонкие.

- моложе нет, все осмотрели.

- а я не просил вот такой, я хотел чтобы был вот такой(показывает что часть ребрышек где идет утолщение ему не нужна).

Закупщик расстроен, но уговаривает шеф-повара принять мясо, как только он его обрубит как надо. На следующий день, продавцы мяса охают и ахают, но мясо назад принимают и обрубают как он просит.

2 недели с ним поездил. Заметил, что в игровых заведениях, в которых к качеству и внешнему виду блюд придается большое значение, система закупок может иметь много нюансов.

В попытке контролировать затраты, собственники следуя советам внешних консультантов, сокращали закупщиков и переходили на поставщиков. Однако поставщики выигравшие тендер, привозят поначалу "красивые и немешанные", а в следующий раз уже привозят "некрасивые и мешанные" по более высокой цене. Кухня на них давить не может, потому что контракт заключен руководством, и вынуждена принимать продукты не самого высокого качества. Естественно, это сразу замечают клиенты.

Как оказалось, в ситуации с рынком в котором нет общепринятых стандартов характеристик фруктов и овощей, а цены меняются 3-4 раза в месяц, единственный способ не получить товар плохого качества – это либо управлять закупками вручную, либо быть готовым платить очень большие деньги за гарантию привоза продуктов определенного стандарта. Но как выяснилось, таких поставщиков в Казахстане нет. К примеру, в столице открылся ресторан высокой кухни, куда эти овощи и фрукты, доставляют самолетом из Москвы. Потому что только там нашелся поставщик, готовый стабильно поставлять овощи и фрукты, соответствующие стандартам высокой кухни. Как пояснили менеджеры этого ресторана высокой кухни "к сожалению, нам дешевле привозить фрукты из другой страны, чем покупать у местных поставщиков и не знать точно, что они привезут".

P/s: если кому то интересно, то в одном из постов напишу чем отличается турецкий менеджмент казино/гостиницы от классического менеджмента.

Показать полностью
96

Тиндеровский любитель опасностей

Джон, 23 года

Университет Майами, юридический факультет

в 11 милях от вас

--------------------------------

Как я представляю себе идеальное вечернее свидание: Я заезжаю за тобой. В своей «Kia Sorrento». Ты садишься в машину, а в ней горят свечи. Ты такая: «...А это не опасно?» А я такой: «Да... но я люблю опасности».

Мы едем в твой любимый ресторан, едим фантастически вкусную еду. Выходим из ресторана и видим мою горящую машину.

Тиндеровский любитель опасностей Tinder, Свидание, Авто, Опасность, Ресторан, Свеча
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: