1451

Алкотест на собеседовании

Устраивался на работу в дорогой и топовый авто-мото сервис. После портфолио и каверзных вопросов по теме, иду со старшим механиком по рем.зоне, знакомлюсь с парнями, а старший продолжает тест-экзекуцию над моей личностью на предмет проф.пригодности. Через минут 20 хождений по цеху, заходим к нему в кабинет, продолжаем разговор уже с уточнением распорядка дня, озвучивает зп, обсуждаем, готов ли я задерживаться, не охирею ли ездить через пол-Москвы, и вдруг говорит:

- А ты ваще пьёшь? Как у тебя с этим?

- Ну могу пропустить 100, 200 годного вискаря, всё, хорош. Крайний раз с другом из Краснодара в баре сидели часа два, после по домам. Такого, чтоб в запой, никогда не было..

Тут он меня перебивает, говорит, мол, Чивас 12-летний будешь?

Я в ответ:

- Наливай!

Тут он на долю секунды делает квадратные глаза, но с покерфейсом идёт и приносит бутыль чивы и два стакана, наливает, протягивает мне.

Я отодвигаю стакан, говорю:

- Я на работе не пью.

- Так ты ж здесь не работаешь!

- А по-моему, работаю!

Короче, тест прошёл, привет с новой работы!

Дубликаты не найдены

+150

Тут он меня перебивает, говорит, мол, Чивас 12-летний будешь?

Я в ответ:

- Наливай!

Тут он на долю секунды делает квадратные глаза, но с покерфейсом идёт и приносит бутыль чивы и два стакана, наливает, протягивает мне.

Я отодвигаю стакан, говорю:

- Я на работе не пью.

- Так ты ж здесь не работаешь!

- А по-моему, работаю!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+15
Так все логично, он загнал начальника в ловушку, еслиб выпили оба, значит про распитие и тесты - начальник гнал, если б выпил только тс то не получил бы работу. А так он его подловил и сам утвердил себя на должность.
раскрыть ветку 7
+113

Хуй знает, я бы на месте начальника сказал следующее:
Ты что, ебанутый, нахуй я тут 12 летний коньяк открываю, если ты пить не будешь. Еще не устроился работать, а уже приносишь убытки.

раскрыть ветку 6
+4

логика кота, который просится на улицу

+71

Странно как то, сначала сказал наливай, потом отказался, тебя точно приняли?

раскрыть ветку 1
+14

можно же налитое домой забрать

Иллюстрация к комментарию
+14

Объясните мне кто-нибудь, зачем было говорить "Наливай", а потом отказываться? В чем вообще тут смысл? Не проще ли было сказать "Не, спасибо"?

раскрыть ветку 1
+8
Он употребляет слово "крайний", вместо слов последний, недавно... Это многое говорит о комплексах в его башке и вообще покорёженном сознании...
+11
Напомнило момент из фильма "Несносные боссы", когда шеф вызвал к себе глав. героя и во время разговора, предложил ему дорогого вискаря. Тот отнекивался, но босс уговорил его. В итоге, шеф налил виски только гг, а сам не пил, ибо "я ж не алкаш, пить на работе", а подчинённого заставил выпить, потому что "не буду же я 20 летний скотч обратно в бутылку переливать")
+20
Не пост а приступ аутофелляции.
+225

Что такое крайний раз? Есть, я знаю, крайняя плоть, крайний случай, крайний север и т.д. А крайний раз, это что за колхозный неологизм? 

раскрыть ветку 54
+162
Просто кругом лётчики да подводники. Щито поделать.
раскрыть ветку 14
+72

Язык поганят, сволочи :(.

раскрыть ветку 7
+4
Ага, крайние разы, по воде ходят, и т.д. Иисусы короче.
0

печально что лётчиков и подводников набирают из колхоза, до сих пор

раскрыть ветку 1
-1
Ну я парашютист , например. С авиацией связан скоро 20 лет, и у меня это есть в лексиконе
раскрыть ветку 2
+36
Ты не понимаешь– он лётчик, у них это профессиональный сленг.
А что не летает, так это фигня, моряки тоже не все ходят– некторые плавают.
раскрыть ветку 8
+23

Не просто летчик, а летчик в дорогом и топовом авто-мото сервисе!

раскрыть ветку 2
+13

Пилот крайней плоти

раскрыть ветку 1
+4
но почему тогда копетан дальнего плавания а не хождения?
раскрыть ветку 2
+4
Слышал, что уже и "крайний" нельзя говорить, особенно в очереди. Нельзя спросить "кто последний" или "кто крайний". Нужно говорить "За кем буду?".

Маразм крепчает.

раскрыть ветку 1
+8
Я не спрашиваю. Я встаю и жду, когда передо мной кончатся люди.
+7

Эсхрофемизм, точнее. Ещё это такая плохая примета, что говорить "последний" нельзя, а то станет последним, поэтому "крайний". Ну там поплевать, постучать, в зеркало посмотреть, вот это вот все.

раскрыть ветку 7
+29

я однажду последнюю плоть прищемил было не айсово

раскрыть ветку 1
+4

Боится, что больше в бар не попадет, да.

+3

Эсхрофемизм (разг. "Ебанатство")

+1
"Последний" образовано от "идти по следу". Последний не значит заключительный
раскрыть ветку 1
+1
Стоишь потом смотришь в треснутое (потому что стучал), заплеванное (ну плевал же через плечо, шибко не видать куда) зеркало.
0

Это профессиональное у военных. Въедается так, что уже по-другому ни писать, ни говорить не получается. Как ни старайся.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Так крутые пацанчики базарят
-78
Фраза "последний раз" звучит лучше на ваш взгляд?
раскрыть ветку 16
+30

Не удивлен, что человек с ником JIetchik018 такой вопрос задает :D.

Да, "последний раз" - это правильно, "крайний раз" - это дичайшее убожество и коверканье языка в угоду каких-то там суеверий.

+49
Ну да. Лучше и правильнее. Крайний - у края, предельный. Крайний Север, крайняя плоть, крайнее истощение. Последний - в конце серии. Последний раз, последний звонок, последний патрон.
раскрыть ветку 3
+35

ДА БЛЯТЬ!

Это ваше "крайний" уже заебало, оно просто режет слух (или глаз, раз я это читаю)

+9
чтоблин? это единственно верный вариант =__=
+12

да!

главное не перепутай и "последняя плоть" не скажи

+4
Однозначно, лучше
+13
Да!
+7

Вы очевидно в меньшинстве, значит вам и доказывать. Интересно будет увидеть хоть один аргумент в пользу "крайнего".

раскрыть ветку 2
+4
Эта мода на "крайний" пошла от прыгунов с парашютом, только используется теперь по поводу и без оного
0
Прошлый раз - самое то.
-1
давайте я буду в обычной жизни говорить "дОбыча нефтИ"?
ещё комментарии
+27
"Крайний раз"
У меня бы не прошел...
раскрыть ветку 2
+4
Сразу таких нахуй гнать, резиновыми шлангами, на "крайний" север, чтобы не ебали мозги нормальным людям!
-5
А у вас авто-мото сервис крутой?
ещё комментарий
+5
Почему бы не сказать: финальный, заключительный раз?
ещё комментарии
+3

А я бы накатил

раскрыть ветку 3
+4

Безработный?

раскрыть ветку 2
+2

нет

раскрыть ветку 1
+2

Что вообще такое этот ваш "чивас"?

раскрыть ветку 3
+2
Виски такой, хороший виски.
раскрыть ветку 2
-3

На самом деле это всего лишь средненький самогон цвета мочи молодого поросёнка по ебанутой цене.

Я серьёзно, я деревенскую продукцию, гнатую "для себя", пробовал.

раскрыть ветку 1
0

А в итоге-то что? Он обратно в бутылку залил алкоголь? Или сам всё выпил? Что за недосказанности?

0

Если б везде такие тесты были, я бы спился

0

у чиваса привкус какой-то неприятный

ещё комментарии
-4

Я конечно понимаю, что в нашей не привередливой стране принято считать чивас хорошим напитком, но блять...фу....

-4

А шо, кот с прожектором еще не появлялся? Странно. Пробки, наверное.

-5
Хитрая жоооопааааа!!!
-21
Красаувэлла чувачок!!))
раскрыть ветку 1
+4
Гони в лапу пятачок
Если с бабками облом даю в долг
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: