Найдены возможные дубликаты

+2

Люблю печаль в начале мая

Гуляя светлым свежим днем

Прикрышись белым, мимо лужи,

Пальто

+1

Синей королеве

Пламенный привет

Алкоголь - форевер!

... или все же - нет?

как дела, ТС ? Наливаем?

0

Не увлекаюсь алкоголем
Противен его горький вкус
Зато приятен свежей булки
Укус

раскрыть ветку 9
+2

Неужели правда?)

0
Не увлекался алкоголем, кури ты лучше анашу.
раскрыть ветку 7
0
Анаша мозг сушит, героин лучше
раскрыть ветку 6
Похожие посты
173

Вышел заяц на крыльцо

Над большим морковным огородом

Небеса окрасились свинцом.

В эту неуютную погоду

Грустный заяц вышел на крыльцо.

Вышел, потому что надо было

Устранить случайный дискомфорт

Так, чтоб это дело не смутило

Любопытный заячий народ.

Что такое? Может, показалось?

Заяц лапой по себе провел,

Но того, что только что чесалось,

На привычном месте не нашёл.

Да. Такого недоразумения

Быстроногий зверь не ожидал.

Он отвесил челюсть до ступенек

И с испуга в обморок упал.

И лежал, с крылечка кувыркнувшись,

Грустный заяц на земле ничком,

Одинокий, никому не нужный,

И промок бедняга под дождем.

А мораль истории сей краткой

Я готов вам высказать в лицо

Не чешите ничего украдкой,

Выходя под вечер на крыльцо!

© Анатолий Кузнецов-Дрягин

Вышел заяц на крыльцо Стихи, Юмор, Коронавирус, Поэзия
213

Ко мне во сне приходит лошадь

Автор: Йенс Тилва

Что может быть на свете плоше,

Чем снов навязчивая нить?

Ко мне во сне приходит лошадь

И принимается бубнить.

О том, что жизнь её невнятна,

Хозяин жадный, конюх злой.

Я соболезную, понятно,

Но только мне оно на кой?

За ночью ночь, как на работу

Приходит сивая ко мне

И ноет скучное чего-то

В обрыдшем до блевоты сне.

И стойло у неё плохое,

И ссадинам потерян счёт…

Своих и так проблем с лихвою,

Тут лошадиные ещё.

Но наконец она пропала

(Сеансов этак после ста).

Ну, я возликовал сначала,

Но вскоре волноваться стал.

Куда, куда Вы удалились?

Лежу, гадаю, как дебил,

Чего у ней там приключилось,

Что снова конюх учудил.

Опять закрыл денник железный,

Оставив ясли без овса?

Нельзя же взять и вдруг исчезнуть,

Ни слова больше не сказав.

В подушку от бессилья плачу,

О, как жестока эта жизнь…

Вернись, бессовестная кляча,

Со всем нытьём своим вернись.

Всю душу мне разбередила

Ты биографией своей.

Сюда, проклятая кобыла!

Другому сниться не посмей!

244

Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!

Давным-давно подрядились мы с компаньоном реконструировать для одного нашего знакомого старое кирпичное производственное здание в банно-моечный комплекс.

На черновые работы типа копать, ломать, носить, грузить нанимали поденщиков на день. И прибился к стройке один мужик, Толик. Постоянно, в течении пары недель у нас. Голова, вроде, на плечах. Руки, вроде на месте. С похмелья, вроде, ни разу замечен не был. Мал-мала мелькали странности в поведении, но с кем не бывает, все мы не идеальны.

И вот приходит пора завозить материалы и серьезный инструмент. Значит нужен сторож!

И Толик, понимая проблему, сам заводит разговор: а что, мол, давайте я сторожить буду. Зачем, мол, мне домой постоянно гонять далеко? Доплачивайте, мол, мне копеечку небольшую за дежурства и весь вопрос решен.

Ну, интересуемся мы, конечно, у Толика про его взаимоотношения с алкоголем, ибо научены уже горьким опытом. "Нет! Испил я уже дозу, отмеренную мне в сей жизни! И ненависть питаю я теперь к алкоголизму" - кротко улыбаясь, ответствовал нам новоиспеченный сторож. Нам бы тут уже задуматься ...

Выделили ему комнату, сделал он себе топчан и стол. Неделю всё идёт отлично. Мы с товарищем приезжаем к восьми, Толик открывает двери, затем рабочие приходят в начале девятого - рабочий процесс пошёл.

Как-то рано утром подъезжаем к зданию. Да растудыть же его - ворота нараспашку! Заходим. Тишина. Двери в комнату Толика настежь. Его нет.

- Толик! Толик! Толик! - кричим.

Тишина.

- Толик! Толик! Толик!

Нет ответа.

Осматриваемся, вроде как, на первый взгляд, всё на месте. Поднимаемся на второй этаж, там была ещё одна бытовка для рабочих. Дверь открыта. Заходим.

Б-а-а-а! Сидит наш Толик на деревянной лавке в трусах по колено, в кирзовых сапогах на босу ногу и телогрейке на голое тело. В одной руке у него папироса, в другой зеленая школьная тетрадка, а во взгляде связь с космосом. И шестым чувством мы понимаем, что Анатолий пьян в лоскуты, в хлам просто пьян, в дым. Мы стоим без слов в недоумении.

Толик медленно обращает на нас утомленный алкоголем  взор, открывает тетрадочку и молвит:

- Слушайте поэму! - и тут же начинает что-то читать, покачиваясь всем телом в такт рифмам.

Я подхожу к нему, выдергиваю из его рук тетрадь, листаю: двенадцатистраничная тетрадь в клеточку мелким почерком в каждой строчке исписана от корки до корки. Вся! От корки до корки! Практически без исправлений и помарок.

- Толик! Что происходит? Что это? Ты совсем ох*ел? Ты же сказал, что не пьешь!

- Это моя поэма! О жизни! Всю ночь писал. Давайте сейчас вам прочитаю.

- Какая, нахрен, поэма! О какой, нахрен, жизни?! Как ты нажраться умудрился?

И Толик рассказал. Рассказал, что пошел вечером в магазин за хлебом, что перед магазином пристал к нему трясущийся алкаш с просьбой купить у него книжку Пушкина, по цене равной разнице между стоимостью бутылки водки и количеством наличных денег у горемыки.

- Ну я и купил. Сам таким был, понимаю, что у человека трубы горят. Помереть может человек в таком состоянии.

- Ну и ... Нажрались что-ли с ним вместе?

- Нет, что я, совсем конченный? Купил хлеба, пришел сюда, открыл Пушкина, почитал. И так мне взгрустнулось, такая тоска взяла, что сходил я за водкой. И всю ночь думал о жизни нашей бренной и поэму писал!

Распрощались мы с поэтом. Перед расставанием заставили взять лопату и убрать здоровенную кучку дерьма в углу его комнаты.

Жалею, что не забрали у него тетрадь с поэмой. Наверняка, произведение теперь утрачено навсегда.

Показать полностью
120

Рождество в русской живописи

Рождество стояло у окна и рисовало на стёклах морозные цветы, ждало, когда в доме вымоют полы, расстелют половики, затеплят лампады перед иконами и впустят Его… — Василий Акимович Никифоров-Волгин «Серебряная метель»

Рождество в русской живописи Рождество, Рождество и новый год, Русская живопись, Искусство, Стихи, Поэзия, Проза, Живопись, Длиннопост

Анатолий Анатольевич Коробкин — Перед Рождеством. Холст, масло, 80х60. 2011 г.

Рождество Христово на Руси — великий праздник, по значимости своей уступающей только Светлой Пасхе. В вечер накануне Рождества — Сочельник — принято воздерживаться от приема пищи: «До первой звезды нельзя». По традиции, в этот день с появлением на небе первой звезды, которая символизирует Вифлеемскую, у верующих завершается четырехнедельный пост. Затем, ближе к полуночи православные идут в храм, чтобы там встретить Рождество.

Рождество в русской живописи Рождество, Рождество и новый год, Русская живопись, Искусство, Стихи, Поэзия, Проза, Живопись, Длиннопост

Cергей Васильевич Досекин — Подготовка к Рождеству, 1896 г.

Звезда сияла на востоке,

И из степных далеких стран

Седые понесли пророки

В дань злато, смирну и ливан.

Изумлены ее красою,

Волхвы маститые пошли

За путеводною звездою

И пали до лица земли.

И предо мной, в степи безвестной,

Взошла звезда твоих щедрот:

Она свой луч в красе небесной

На поздний вечер мой прольет.

Но у меня для приношенья

Ни злата, ни ливана нет, —

Лишь с фимиамом песнопенья

Падет к стопам твоим поэт.

— Афанасий Фет (1887)

Владимир Юрьевич Жданов — Сочельник

Праздник Рождества Христова испокон веков был источником вдохновения для русских художников, поэтов и писателей. Больше прекрасного по ссылке - https://fancyrussia.com/2016/01/06/christmas-russian-art/

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: