0

Алкоголизм, как преодолеть...

Здравствуйте алкобратья! Я понимаю что на сегодняшний день ни для кого не донести ничего.Но!!! Любой человек может из алкоголика превратиться в нормального человека, было бы желание. Рассказываю о себе:

Я алкаш со стажем. Пил люто, пил много...До 30 годиков напивался так, что мои работодатели говорили: "Ты крут, но твоя привычка тебе не дает подняться".Да согласен-не давала. Это семейное. Дед, отец брат двоюродный все алкоголики со стажем. Я единственный кто смог выбраться из этой ямы. Я например сегодня выпил 200 коньяка и дальше не продолжил. И это уже четвертый год как. Сила воли, страх потерять свою семью(дочь и жену)) сделали свое дело. Я смог додавить себя.Родить причину. Любого кто купирует свою зависимость ждет срыв.Этого делать не надо. Опыт? Есть. Возможность помочь? Есть! Научить алкоголика жить в гармонии с алкоголем и реальностью? Есть. Любого без лекарств вылечить, основываясь на собственном и не только, опыте, есть! Реальные примеры, реальных людей ЕСТЬ. И да ребят, доказать что было, что стало по запросу легко...Стесняться нечего уже. Поднимайтесь друзья. Пишите....

Дубликаты не найдены

+5
напивался так, что мои работодатели говорили: "Ты крут,

Пфф, вся магия начинается, когда работодатель говорит: "иди-ка ты работать куда-нибудь в другое место".

+4

Алкоголь хуйня, вот бросить дрочить пиздец какая сила воли нужна.

раскрыть ветку 6
+3

Зачем бросать дрочить?

0

Начни бухать - хуй обвиснет , проблема сама собой закроется без привлечения силы воли

раскрыть ветку 4
-4

Если тебя только это волнует-то да!

раскрыть ветку 3
+5
Да, я так и представил. Бросаешь пить и тебе тут же звонит девушка, которая тебе нравилась: Степа, ты бросил пить. Это чудесно. Давай встречаться. Мимо проходит незнакомый человек и наклоняет шляпу со словами :моё почтение. По телевизору у тебя берут интервью и спрашивают, что вас сподвигло на это? Богачи имеют доступ к реабилитации, их окружает армия людей, которая им объясняет прописные истины. Что остаётся бедным, как вам и мне? Ждать божественного откровения.
+2

Читаю пост и комментарии автора и делаю вывод, что человек остаётся алкозависимым. Это как те анорексички, которые всем поучительно говорят, как они прошли свой путь выздоровления, а сами по ночам рыдают от того, что боятся жрать пищу.

Плюс, ответы на комменты от автора ну никак не располагают к разговору. Там выше парень описал свою проблему, что вы ему ответили? "Мне 39, не учи". Пфффф... Я столько идиотов 40-летних знаю, причем здесь ваш возраст?

П.с. не знаю, была ли когда-нибудь зависимой, но раньше при любом стрессе шла напиваться. Сейчас могу раз в месяц кружку пива бахнуть на какой-нибудь посиделке и спокойно живу.

+2

> "Ты крут, но твоя привычка тебе не дает подняться"

Это когда ты ужрался в говно и уже встать не можешь?

+2

Автор уже готов сорваться и думает мы его отговорим?

Хуй! Пей, бухай, рожай уродов.

+3

Не бывает вообще безопасной дозы... Это - миф. Про «200 грамм и дальше не продолжил» - это пердеж в пузырьки. Такой же как и если бы ты всех поставил в известность, что встретил новый год насухую - в обоих случаях заложено преодоление и отказ.

– Я сегодня не пил бензин / ел гудрон / трупный яд (нужное подчеркнуть)! Ура!

И все такие - Чувак, ты совсем того? То есть вчера ты пил бензин? Ты сумасшедший?

– Нет, вчера я выпил всего 200 грамм!

В алкоголе ты ищешь замещение чего-то, что не хватает, либо от хорошего, либо от плохого. Плюс пожизненный пример в виде родственников. Ты уже и так в группе риска, как это видно из окружения. Только ты сам себе стесняешься про это сказать.

Ну и плюс, алкоголь - это сильнейший депрессант. Подумай, насколько хуже ты делаешь свою жизнь 200 граммами.

Как это ни было бы прискорбно,  в первую очередь надо сменить компанию или способ времяпрепровождения. В жизни масса интересных вещей, которые несовместимы с алкоголем, про которые ты не знаешь, потому что сросся с ним и не имел другого примера. Сначала ты делаешь так, чтобы его в жизни не было, а потом забываешь, как было с ним. Всё. Ну там пример тупой - не пью, потому что на машине, или завтра ехать.

Нормальный психиатр по-быстрому вынет из тебя то, что я сказал в таком виде, в котором даже и доказывать не надо будет.

раскрыть ветку 7
-2

У меня работа, связанная с вождением автомобиля, ты глубоко не прав

раскрыть ветку 6
+2

Сколько раз выкупал права?
Еще как прав - среди моих родственников тоже были люди в твоей ситуации, работа связана с вождением почти у всех, вплоть до должностей "водитель".

Че ты до примера-то доколупался, у каждого он будет свой.

0
Ты крут, но твоя привычка тебе не дает подняться
У меня работа, связанная с вождением автомобиля,

Если бы не бухал, вошел бы в совет директоров гугла. А так ты просто курьер в пиццерии.

раскрыть ветку 4
+3

Нихуя себе, всего двести грамм? Да ты кремень!
Это из серии "один раз - не водолаз".

+2

У меня нет своей семьи но проблема схожая имеется, мне 25 годиков всего, я просто пью или пиво или ничего. Но у меня срывает башку когда бухаю могу натворить делов и не помнить, поэтому я больше боюсь пить, чем проявляю силу воли, так как уже исполнял не раз и знаю что может быть.

Удачи тебе, и бросай крепкую алкашку и лучше любую.

ещё комментарии
+2

Тут два варианта,либо шарлотан,либо далбоеб.

ещё комментарии
+1
Ну,у меня таких крайностей не было.Я просто решил сделать паузу.А так как силы воли не хватает,просто закодировался на год.И я совсем даже не запойный.Пивом лишь в последние годы малость злоупотреблял.Кодировка закончилась,я побухал полгода,мне чёт не понравилось,и я по новой закодировался.
Сейчас весной срок выйдет,посмотрю,подумаю.Может,продлю,а может,буду слегка выпивать.
Скажу,что в моей жизни спиртное плохого ничего не принесло.Возможно,на здоровье повлияло,как без этого.Вот от сигарет бы закодироваться.
И да,всё таки скучновато,когда в компании все выпивают,а ты нет.Но,терпимо.
Желаю всем,чтоб без крайностей.И бобра!
раскрыть ветку 1
+1

Не друг, не продляй подшиву и не бухай, так живи, без алкоголя. Все четко и хорошо будет.

+1

"Научить алкоголика жить в гармонии с алкоголем" - это сильно

ещё комментарии
+1

Я на НГ вообще не пил, но суть поста так и не понял

раскрыть ветку 1
+3

Человек просто выпил и его понесло на дичь

Иллюстрация к комментарию
0

..не от этилена.. зависимость от состояния..

0

привет! а подскажи плиз - зачем вообще люди пьют? к тому же так, что получают звание "алкоголика"?

раскрыть ветку 1
0

Начинают за компанию, чтобы не "че ты как лошара, боишься что мамка заругает?". А потом уже зависимость.

0
Где-то я подобный текст уже встречал на Пикабу...
0

К полтиннику заметил, что бухло уже не вставляет, в 20 лет с пузыря в говнину - щас чекунец с вечера только что бы выспаться. Хотя не так давно в Египте жрал как лошадь, по литрухе Джим Бима в день, дома нет настроя никакого бухать

0

Вот на вопрос как? ты в почте и не ответил

раскрыть ветку 1
0

Посте* сраная автокоррекция

0

Не совсем понял...

0

"...но ежели водка учёбе мешает, так ну её нахуй, учёбу мою" (c)

-1

У меня аллергия на моллюсков. Используя данную методику, достигну ли я гармонию с мидиями?

раскрыть ветку 1
0

Не больше 200 грамм за раз

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: