0

Алкоголизм или жажда?

Вот интересен взгляд со стороны на ситуацию. Если человек пьет пиво по 2-3 литра каждый день, оправдывая это жарой - это алкоголизм или норма? Выглядит прилично, вроде не глупый. Но как же, мать вашу, бесит терпеть пьяную морду каждый день и перегар. И в оправдание говорит : "Я же тебе не мешаю ничем, ничего плохого не делаю". Попробовать тоже, что ли, начать таким образом спасаться от жары?

Дубликаты не найдены

+12

2-3 литра пива в день-это без вариантов алкоголизм!!! Что вполне подтверждают заявы про жажду и "не мешаю".

+5

Переходи на кокс, морда весёлая и не пахнет.

раскрыть ветку 4
+2
Так никаких денег не хватит
раскрыть ветку 2
0

тогда сначала иди работать а потом кокс

раскрыть ветку 1
+1

И половину еблища не чувствуешь, можно из этого тоже какие-нибудь бонусы извлечь.

+8

Плохой и неэффективный способ спасения от жары. Это зависимость. Еще и живот отрастает.

раскрыть ветку 2
-1

Да ладно) На жаре как раз моторчику нужно то и всего постоянное употребление алкоголя чтобы встать и остыть, навсегда)

раскрыть ветку 1
+1

Среди наших знакомых как раз пару человек в 35-40 лет и остыли в жару от пива, навсегда. 

Да и быбы на пивной живот не кидаются.

+4

К сожалению это одна из проблем алкоголизма. Отсутствие критики как у больного, так и у общества.

раскрыть ветку 1
0

Главная проблема - низкая самокритика. А покритиковать других - этого сколько угодно!

+4

Спасайся лучше водкой, быстрее утоляет жажду, зачем тебе полумеры :)))

раскрыть ветку 10
+2

только спирт!

раскрыть ветку 9
+1

Стаканами!

раскрыть ветку 8
+6

Всегда умиляют такие товарищи, которые "просто жарко" или "мне нравится вкус пива".

Вот я лично бухаю, чтобы "нажраться". И мне похуй, жарко или холодно. Помню даже в -13 пил на улице пиво, аж губы прилипали к бутылке))

Зачем придумывать эти отговорки? Если я захочу именно утолить жажду или попить что-то вкусное, то пиво, блять, будет наверное последнее что я выберу))

раскрыть ветку 4
+4

Зачем нажираться то, а? Есть люди которые реально пьют пиво потому, что нравится.

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+1

Человек не хочет признавать, что он наркоман. Стыд и неуверенность в себе.

Залил алкоголем часть сознания и рефлексировать стало легче.

Вопрос почему бабы с такими живут и вместо простых решений занимаются хернёй ?!

0
Мне нравится вкус пива, но максимум могу в удовольствие выпить одну бутылку. Вторая уже будет по вкусу как моча.
+4
Это норма, жарко ведь. Что касается пьяной морды - а вы свою морду видели? Может, на нее без 2-3 литров пива смотреть невозможно))
раскрыть ветку 10
+3

А зимой пьёт чтоб согреться глядя на морду)))))

+1

вы про морду копипасты?

0

2-3 литра в день по вашему норма? Серьезно?

раскрыть ветку 1
+1
Ну согласен, маловато, норма это литров 5-6
-2
Ну, если без 2-3 литров пива, то ещё ничего баба, терпимо. А то есть и такие :
- Гляжу, я Наденька на вас, а водки-то мы мало взяли
раскрыть ветку 1
+1

Выглядит прилично, вроде не глупый.

ну и выбрал в меру страшную, на 2-3 литра пива.

-2

По тексту - баба писала, по смыслу - реально на ее морду без двух литров страшно взглянуть...

раскрыть ветку 3
+1

У нее еще и сиськи ооочень маленькие

раскрыть ветку 2
+2

Это его личное дело. Примите успокоительное )

+2

Алкоголизм это. Просто воды холодной в жару попить и норм.

+2

>> Если человек пьет пиво по 2-3 литра каждый день, оправдывая это жарой - это алкоголизм или норма?

А свои-то мозги есть?

+1

Кто тебя заставляет каждый день смотреть на отвратительную морду?В одной камере сидите,что ли?

+1

А я спидуху нюхаю от сонливости и бохи курю от скуки. Чё я, наркоман шоле?

раскрыть ветку 1
-1
+1

Пора по пиву, по пиву, по пиву пора

С ним не берёт мороз и не страшна жара.

У меня процентов 80 окружения мужского пол, и процентов 50 женского. - алкоголики. Сам я к пиву равнодушен, но по жаре могу и выпить бутылочку. Хотя лучше квас, по классическим рецептам. Это просто данность. Не можешь терпеть - нужно пересматривать отношения с этим человеком. Если он тебе ценен - воспринимай его таким каков он есть.

раскрыть ветку 2
+1
У тебя окружение 130%? 0_0
раскрыть ветку 1
0

(0,8+0,5)/2. Не тупи.

+1

Что ж за пойло он пьёт что с пары литров он пьяный? Одно из двух - либо он вас наёбывает по поводу пива либо вы нас по поводу его состояния.

раскрыть ветку 8
0

Моя норма 1.5 литра пива. Больше я не выпью. И да, если каким то чудом я выпью больше, то тоже буду пьяный.

0
У меня от 1-1,5 литра уже начинается эффект) вес 97, 27 годиков) пью не сказать что бы редко но раз в 2-3 недели обычно(ну банька там, раз в месяц и ещё если др у кого=))
раскрыть ветку 1
+1

Это дело привычки. Если ежедневно то печень настраивается и уже по умолчанию синтезирует нужные ферменты и легко справляется с таким количеством спирта. Тем более что это не крепкий алкоголь и в кровь он медленно поступает.

65 кг 42 годика. Вот водку ты меня перепьешь без вопросов а пиво я тебя ))

0

Сколько же вы выпиваете, что с 2-3 литров пива вам ничего.

раскрыть ветку 4
0

Пару литров в течении дня и выпиваю. Даже в промилле укладывается хотя я за рулем и не езжу в такой ситуации.

раскрыть ветку 3
+1

энергетики пей, во вонища будет

раскрыть ветку 2
0

Энергетиком лучше запивать)))

раскрыть ветку 1
+1

Спирт?! Энергетиком?! Неее

+1
Это личное дело каждого, чем упиваться коньяком или пуэром..
+1

Нормальный алкоголизм

раскрыть ветку 1
0

Бытовой

0

Напомнили  - много лет назад, когда над москвой и областью стоял дикий кумар от горящих торфяников, люди носились по магазинам и за дикие деньги покупали вентиляторы.

В общем душно было просто жопа.

Вентилятор хоть и был, но спасал не очень (без него была бы совсем печаль)

ТАк вот запомнилось - проснулся ночью, душно труба... спать не могу... Воду пить бестолку - не помогает, только больше потеешь.

НО.

Открыл холодильник и достал ледяную банку пива (ценители ледяного пива меня поймут). Выпил залпом и отпустило. Честное слово )

До утра спал нормально.

З.ы. Мне что бы немного захмелеть надо банок 6-8, зависит от окружающей среды. Т.е. это я не опьянел.

0

Наркологи определяют алкоголизм не по количеству, а по потребности.

Вопрос в том - зачем пьёт?

Если раз в месяц-два по праздникам, то есть по, действительно серьёзному поводу и дома может спокойно стоять месяцами и годами бухло для случайных гостей - то норм.

Если пьёт "чтобы расслабиться", то есть использует этанол, как антидепрессант - то, алкаш.

Если пятница уже повод нажраться - алкаш.

Если в празднике главное, не общение и сам праздник, а "хватит ли алкоголя?" - алкаш.

0
ну если зимой пьет также, то алкоголик. Начинающий
0

ВОЗ говорит жажду только водой надо утолять. Ни компотами там всякими и квасами с пивом. Так что да, там бухарик.

0

Ну ребята такое даже спрашивать неуместно, если жажда мучает пусть воды попьет с подкрана, но что то мне подсказывает что откажется.  А с пивом еще и вкусняшки наверняка идут сплошным потоком пивные

0

Если ты не знаешь сколько пива пьет человек - это меньше чем 2-3 литра. Дело в том, что на жаре действие алкоголя усиливается, в особенности бродящие напитки. Неокрепший человек забухает с одного стакана.
Так что посоветуй этому индивиду употреблять под кондиционером.

0

Нормальный, здоровый алкоголизм.

Классическое развитие.

0

Попробуй, поверь мне, тебе понравиться))))

0
Нет, это алкоголизм и точка!
раскрыть ветку 4
+1

А ещё лет 150 назад бы никто не заикнулся бы об алкогализме...

раскрыть ветку 3
0

150 лет назад и кокаин был лекарством.

раскрыть ветку 1
0
Ну как бы мир меняется и не стоит и а месте и устои жизни тоже динамичны...
0
Алкоголизм. Скоро вместо пивка пойдет блейзер
0

это алкоголизм однозначно

0

Если пиво "утоляет жажду", то с какого х...ра тогда от него по утрам сушняк бывает? Гон это всё. Эти два-три литра как входят, так и выходят, оставляя в организме алкоголь. Алкоголизм это однозначно.

раскрыть ветку 3
-1

Меняй пиво что пьёшь, оно у тебя разбавлено...

раскрыть ветку 1
0

Спиртом...

-1

А от пива с утра бывает сушняк? Вот это новость. Ладно шучу, от некоторого бывает, но редко и то, надо много вылакать его. Да ещё желательно не выспаться.

0

13:13 ДВ, пью второй литр. Скоро пойду за водкой. Жараа...

0
А где эта грань? 0.5 в день или 4 по 0.5? Ведь один весит 50кг и его с одной банки его уносит, а другой 150 - и, чтобы запьянеть, ему надо минимум 2 литра...
0

Скоро 2-3 литра водки в день будет

-2

Пьяный от трех литров? Брехня.

раскрыть ветку 1
+1

А это кому как. Со временем организму надо все больше и больше. И это чистый алкоголизм

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: